Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 565
Всего: 565

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Общее обсуждение Prophesy of Pendor  (Прочитано 7592262 раз)

  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8100 : 30 Марта, 2013, 19:43 »
Xardas-Gamer, Это на турнире дали норовистого? Если да то нолдры прям как цыгане :laught:, это ж отрицательная характеристика.
  • Сообщений: 35
  • Skype - Xardas-Gamer
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8101 : 30 Марта, 2013, 19:58 »
Xardas-Gamer, Это на турнире дали норовистого? Если да то нолдры прям как цыгане :laught:, это ж отрицательная характеристика.

да на турнире. А почему отрицательная? вроде было + 5 хп
  • Ник в M&B: Xardas-Gamer
  • Сообщений: 113
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8102 : 30 Марта, 2013, 20:43 »
Уфф, народ нужна помощь! Как я уже писал раньше, я лишил Империи ИШКОМАНА. Потом пошел в нолдорские леса (постоянно сохраняясь и подгружаясь, не давая врагам осадить город, ловя их по дороге и заводя собой любимым в лесную глушь) и довольно неплохо прокачал репутацию с лесниками (кому интересно, через что и  как я прошел в этом процессе, спрашивайте ниже) в результате - Квифген дал квест на джату, а армия Изилрандира поредела на 70 нолдоров (даже Император Мариус не лишил нолдоров хотя-бы 50 воинов за всю битву). Джату оказались на редкость слабоватыми, думал даже потом на их армию пойти, если бы не происшествие, которое полностью испортило мне всю малину - оказывается до меня Империя лишила Д'Шарцев ИШКОМАНА, и они отчаянно начали капать мне на мозг постоянными обьявлениями войн (перезагружался по 5 раз на дню), вернуть, гады, хотели. "Распрощавшись" с нолдорами на Имперских угодьях близ Итоса я поехал в ИШКОМАН... и начался ад.
Похоже как только нолдоры ушли Империя всем скопом пошла ко мне. Прошло 2 недели, но они всё шли (на рабах и деревнях держался кое-как, нанимать тупо было некого), потом прекратили идти, но ненадолго. Вот так урывками и идет дело уже 50 дней! Никакого мира, лично встречался с Мариусом, посылал Сару Лису - нет, нет и нет! Уже даже лорда его переманил из-за того, что 5 раз его отпустил и отношения были высокие. Д'Шарцы некоторое время молчали, но сейчас опять начали обьявлять войну - что делать?! Как заключить перемирие с чертовой Империей???
  • Ник в M&B: Ларс
Легион Страха захватит мир!
  • Сообщений: 35
  • Skype - Xardas-Gamer
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8103 : 30 Марта, 2013, 21:01 »
Уфф, народ нужна помощь! Как я уже писал раньше, я лишил Империи ИШКОМАНА. Потом пошел в нолдорские леса (постоянно сохраняясь и подгружаясь, не давая врагам осадить город, ловя их по дороге и заводя собой любимым в лесную глушь) и довольно неплохо прокачал репутацию с лесниками (кому интересно, через что и  как я прошел в этом процессе, спрашивайте ниже) в результате - Квифген дал квест на джату, а армия Изилрандира поредела на 70 нолдоров (даже Император Мариус не лишил нолдоров хотя-бы 50 воинов за всю битву). Джату оказались на редкость слабоватыми, думал даже потом на их армию пойти, если бы не происшествие, которое полностью испортило мне всю малину - оказывается до меня Империя лишила Д'Шарцев ИШКОМАНА, и они отчаянно начали капать мне на мозг постоянными обьявлениями войн (перезагружался по 5 раз на дню), вернуть, гады, хотели. "Распрощавшись" с нолдорами на Имперских угодьях близ Итоса я поехал в ИШКОМАН... и начался ад.
Похоже как только нолдоры ушли Империя всем скопом пошла ко мне. Прошло 2 недели, но они всё шли (на рабах и деревнях держался кое-как, нанимать тупо было некого), потом прекратили идти, но ненадолго. Вот так урывками и идет дело уже 50 дней! Никакого мира, лично встречался с Мариусом, посылал Сару Лису - нет, нет и нет! Уже даже лорда его переманил из-за того, что 5 раз его отпустил и отношения были высокие. Д'Шарцы некоторое время молчали, но сейчас опять начали обьявлять войну - что делать?! Как заключить перемирие с чертовой Империей???
я конечно не олдфаг,чтобы что-то советовать, но сам бы отловил бы всех лордов и в тюрьму - больше не станет + они сами к тебе прут
  • Ник в M&B: Xardas-Gamer
  • Сообщений: 113
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8104 : 30 Марта, 2013, 21:18 »
Xardas-Gamer, я сначала отпускал для хороших отношений (и это дало плоды, только гораздо меньшие, чем ожидалось), но потом уже сам понял и начал отлавливать "друзей" с отношениями по 55, которые ТЕМ НЕ МЕНЕЕ ГАДЫ мне говорили "ну не знаю, море врагов, но с тобой приятней...", а потом "не дам повода считать себя предателем. сдавайся или умри" - так сбегают уроды и меньше их не становится. Да и ловлю далеко не каждого.
  • Ник в M&B: Ларс
Легион Страха захватит мир!
  • Сообщений: 35
  • Skype - Xardas-Gamer
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8105 : 30 Марта, 2013, 21:22 »
Xardas-Gamer, я сначала отпускал для хороших отношений (и это дало плоды, только гораздо меньшие, чем ожидалось), но потом уже сам понял и начал отлавливать "друзей" с отношениями по 55, которые ТЕМ НЕ МЕНЕЕ ГАДЫ мне говорили "ну не знаю, море врагов, но с тобой приятней...", а потом "не дам повода считать себя предателем. сдавайся или умри" - так сбегают уроды и меньше их не становится. Да и ловлю далеко не каждого.

слушай! так ты их в плен лови то! они в плену присягу 100 проц дадут! раз 50 отношений
  • Ник в M&B: Xardas-Gamer
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8106 : 30 Марта, 2013, 22:52 »
Здаров братва. Прохожу игру  3 раз. Раньше играл в предыдущие версии. Находил доспех  с коняшкой в подвале замка. сейчас ничего найти не могу. Рани (в сене) и Валонбрей (на комфортабельной яхте) нашел. И все штоль? Может я просто туплю. где находятся доспехи бога, древних королей?
  • Сообщений: 113
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8107 : 30 Марта, 2013, 22:56 »
Xardas-Gamer, ты что, с ними во время плена вообще ни о чем не поговорить) В какую версию ты играешь? Я бы себе такую-же поставил)
 

Добавлено: 30 Марта, 2013, 22:57

134hucgy, могу тебе только старую инфу со старыми названиями скинуть, ореинтируйся:
 а). Кираса и вакидзаси. Ривачег - Первый поворот налево, первый поворот направо после телеги, в кустах..
 б). Шлем и двуручная катана. Тир - Побегать по городу и найти синий флаг, что должен находиться заграждением из телег, перепрыгнуть и забраться на корабль
 в). Поножи и полуторная катана. Джелкала, обойти вокруг, перепрыгнуть заграждение телегами, найти там ломающуюся дверь, сломать и залезть по лестнице на крышу

Исходя из этого, тебе осталось поискать в городах "бывшей" Свадии - т.е. поищи в королевстве Сарлеон
« Последнее редактирование: 30 Марта, 2013, 23:04 от Lupen »
  • Ник в M&B: Ларс
Легион Страха захватит мир!
  • Сообщений: 35
  • Skype - Xardas-Gamer
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8108 : 30 Марта, 2013, 23:04 »
ну вообще то V3.51 мы кстати с Румой(простите если не так написал ник) говорили насчет этого, посмотрите 2мя страницами назад.Лорды предлагают или выкуп или присягу - с королем там немного по другому, он дает элитное оружие(вот у меня например копье сарлеона его уже есть :p)
  • Ник в M&B: Xardas-Gamer
  • Сообщений: 113
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8109 : 30 Марта, 2013, 23:09 »
Xardas-Gamer, нашел) Я думал, там было написано про еще "не приглашенных в гости" лордах. Это раз) А два, это то, что я пленяю только неугодных лордов, у которых отношения с сюзереном 10+ (а то и 39) :D

З.Ы.
Как я уже писал ранее, НЕ нападать я стараюсь постоянно, но нападают имперцы на мои деревни и отряды, так что похоже накрылась система "пригласи друга в темницу на чай присягу давать" :(
« Последнее редактирование: 30 Марта, 2013, 23:12 от Lupen »
  • Ник в M&B: Ларс
Легион Страха захватит мир!
  • Сообщений: 35
  • Skype - Xardas-Gamer
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8110 : 30 Марта, 2013, 23:31 »
Пленяй всех и веди разговор об присяге - больше не знаю как)
  • Ник в M&B: Xardas-Gamer
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8111 : 31 Марта, 2013, 09:10 »
Lupen У меня точно такая же ситуация.
Думаю два фактора, сдвинут ситуацию, ещё один фронт врагов, и расширеннее своей фракции лордами/землями.

Шутка

  • Сообщений: 35
  • Skype - Xardas-Gamer
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8112 : 31 Марта, 2013, 11:04 »
а какие имеют статы демонические магнусы? я первый раз когда встретился с ними удивился ихней броне
  • Ник в M&B: Xardas-Gamer
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8113 : 31 Марта, 2013, 13:34 »
А коняшка тебя ихний не удивил?))))
  • Сообщений: 35
  • Skype - Xardas-Gamer
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8114 : 31 Марта, 2013, 14:12 »
А коняшка тебя ихний не удивил?))))
удивил немного) потому что я не люблю таких бронированых коней) предпочитаю скорость
  • Ник в M&B: Xardas-Gamer
  • Сообщений: 113
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8115 : 31 Марта, 2013, 15:28 »
Ruma, я уже даже брал квесты на разгорание войны с Империей, 3 штуки! Уже Равенстерн, Фирдсвейн и Сарлеон жаждут с ними войны! Все караваны на моей территории огребают от моих отрядов (Летардиону жаловал замок и теперь в моей армии есть нолдоры, еее! 8-)), и угроза войны со ВСЕМИ государствами против Империи нависла вполне реальная, но Мариус ВСЁ-РАВНО не хочет мира. Боюсь, он вынудит меня сдать город а потом подписать перемирие. У меня там 500 отборных воинов (в битве с армией нолдоров мой отряд элитников смог вынести 60 нолдоров за битву к примеру), так что забрать их всех или захватить этот город Империи доставит неприятностей.
« Последнее редактирование: 31 Марта, 2013, 15:32 от Lupen »
  • Ник в M&B: Ларс
Легион Страха захватит мир!
  • Сообщений: 35
  • Skype - Xardas-Gamer
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8116 : 31 Марта, 2013, 15:51 »
Ruma, я уже даже брал квесты на разгорание войны с Империей, 3 штуки! Уже Равенстерн, Фирдсвейн и Сарлеон жаждут с ними войны! Все караваны на моей территории огребают от моих отрядов (Летардиону жаловал замок и теперь в моей армии есть нолдоры, еее! 8-)), и угроза войны со ВСЕМИ государствами против Империи нависла вполне реальная, но Мариус ВСЁ-РАВНО не хочет мира. Боюсь, он вынудит меня сдать город а потом подписать перемирие. У меня там 500 отборных воинов (в битве с армией нолдоров мой отряд элитников смог вынести 60 нолдоров за битву к примеру), так что забрать их всех или захватить этот город Империи доставит неприятностей.

а что за квесты на войну? расскажите по подробнее
  • Ник в M&B: Xardas-Gamer
  • Сообщений: 42
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8117 : 31 Марта, 2013, 16:11 »
Два года уже не играл в этото мод. Город нолдоров таки добавили?
  • Сообщений: 35
  • Skype - Xardas-Gamer
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8118 : 31 Марта, 2013, 17:38 »
Два года уже не играл в этото мод. Город нолдоров таки добавили?
Замок есть) Элакрай называется вроде) на берегу озера в лесу Ларии по квесту становится виден)
  • Ник в M&B: Xardas-Gamer
  • Сообщений: 354
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8119 : 31 Марта, 2013, 18:44 »
Это на турнире дали норовистого? Если да то нолдры прям как цыгане , это ж отрицательная характеристика.
я бы сказал, что наоборот - положительная (прост нужно иметь на 1 очко навыка больше)
  • Сообщений: 35
  • Skype - Xardas-Gamer
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8120 : 31 Марта, 2013, 21:18 »
Это на турнире дали норовистого? Если да то нолдры прям как цыгане , это ж отрицательная характеристика.
я бы сказал, что наоборот - положительная (прост нужно иметь на 1 очко навыка больше)
какого навыка?
  • Ник в M&B: Xardas-Gamer
  • Сообщений: 354
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8121 : 31 Марта, 2013, 21:23 »
Верховая езда
  • Сообщений: 35
  • Skype - Xardas-Gamer
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8122 : 31 Марта, 2013, 21:26 »
Верховая езда

а какой квест на войну?
  • Ник в M&B: Xardas-Gamer
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8123 : 01 Апреля, 2013, 07:12 »
IINaGaToII Это ГГ который на химии сидит почти всё ровно, а вот спутникам особенно за 30, три левла  качать не ахти ради +1 верховой езды.
 
а какой квест на войну?

Квесты дают плохие Лорды, основном которые гуляют из фракции к фракции.
Кстати  когда дали Салеронское копё, фракция была уже стёрта? И какие отношения были  с Ульриком?

  • Сообщений: 1080
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #8124 : 01 Апреля, 2013, 08:44 »
Эх-м, Рекруты,ополченцы и прочие начинающие- слушать сюда

Ежели у вас возникают проблемы военно-политического плана заходите в основную ветку форума по Варбанду и изучайте опыт предыдущих поколений. Тактика ведения боевых действий давно вся обсосана и разложена по полкам.Например,чтоб поумерить пыл противника  в атаках вашего города\замка необходимо,конечно,оборонять свою собственность.но на этом не зацикливаться.Люпен,тебя касается!Пока армия врага осаждает твой город- нападай на их замки! Умеешь брать недвижимость с минимумом потерь?Это через активное использование стрелков.В своём городе оставляешь минимум войск и уходишь ( материальные ценности из сундука в спальне перепрячь в мастерскую чего ты там производишь- никуда не денется!Потом сразу ,как фашисты уйдут,отбивай недвижимость обратно.историю про Кутузова и Москву помнишь?Это для тебя.Главное выбивать у них танки.Иной раз так  город туда-сюда переходит,что уже и не считаешь сколько раз. Постарайся ослабить противника,вымотать боями и необходимостью скакать по карте освобождая свои земли. Если ты ,пока они осаждают твой город,сможешь отобрать у них пару-тройку замков - уверен,войне скоро конец.Мало того,если такой номер провернуть ещё с кем-либо из соседей,скоро тебе придётся самому начинать войны чтоб расширить владения.Иначе никто тебя трогать не будет..

Теперь про нолдоров.Не люблю я эти наглые чванливые рожи и потому орден поддерживаю Чёрной перчатки.Но тем не менее. Набираешь команду этак в 200 хороших всадников и к лесу.Ишешь группу эльфов в 30-50 особей и бьёшь их.Захваченых в плен отвозишь в замок в турма,пусть сидят.Когда наловишь сколько тебе надо начинаешь отпускать- повышается твоё с ними отношение...Я как-то поднял отношение до + 98, сразу скажу,это ничего не меняет! Достаточно иметь отношение +20.Учтите,если  отпускать эльфов сразу,то отношение может вырасти до "0" и сражаться с ними,а значит и захватывать в плен- не получится.Так что сразу не отпускать,а как наловите нужное количество.
« Последнее редактирование: 01 Апреля, 2013, 08:52 от potrebitel »
"Сильным человек становится тогда,когда рядом нет никого сильнее его" ("Трудно быть Богом" братья Стругацкие)

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC