Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28897
  • Последний: VadimZ
Сейчас на форуме
Пользователи: 6
Гостей: 574
Всего: 580

Голосование

Стоит ли писать продолжение о приключениях Маркуса в Кальрадии.

Дяяя
2 (20%)
Не не!
2 (20%)
Единая Россия.
6 (60%)

Всего голосов: 10

Голосование заканчивается: 20 Июля, 2036, 16:53

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Дневник на чердаке или история героя.  (Прочитано 15927 раз)

  • Сообщений: 402
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #50 : 16 Декабря, 2011, 16:14 »
Attak, МстящийБоксёр, у Л.Н. Толстого был подчерк фемильярной психичеси неуравновешенной девицы с комплексом неполноценности...или как-то так.
Да и я думаю, что если я продолжу разговор о МОЁМ ужасном пдчерке...и приведу двоих свидетелей на этом форуме (Сима и Чиж), то это тема зарастёт флудом..так что закрыли эту тему.
П.С. Реально у меня подчерк хуже подчерка третьеклассника или второклассника.
« Последнее редактирование: 16 Декабря, 2011, 16:20 от balash »
  • Ник в M&B: RG_inf_balash
немного скрытой рекламы)
  • Сообщений: 50
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #51 : 16 Декабря, 2011, 17:25 »
Attak, МстящийБоксёр, у Л.Н. Толстого был подчерк фемильярной психичеси неуравновешенной девицы с комплексом неполноценности...или как-то так.
Да и я думаю, что если я продолжу разговор о МОЁМ ужасном пдчерке...и приведу двоих свидетелей на этом форуме (Сима и Чиж), то это тема зарастёт флудом..так что закрыли эту тему.
П.С. Реально у меня подчерк хуже подчерка третьеклассника или второклассника.

Ну как скажешь брат.
Может сможешь подкинуть пару идей по продолжению моей халтуры в личку? Просто направление в какую сторону стоит плыть.
  • Ник в M&B: Мистер Гага, Ленин
  • Сообщений: 50
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #52 : 20 Декабря, 2011, 13:02 »
Ну чтож друзья мои,вчера был строевой смотр нашего клуба и отборочные бои на турнир. На смотре проверялась готовность к турниру,то есть наличие акетона,основного нашего доспеха,шлема с подшлемником (мне достался татарский шлем,та ещё херь!),обмоток,наколенников,защитных рукавиц (я рекрут и мне выдали обычную строительную,у тех кто поопытнее чешуйчатые,латные или ламелярные) потом накидки с символикой клуба (ордена то есть,наша организация орденом зовётся) и как подогнанна снаряга. Были отборочные бои. Я в ордене самый неопытный,три недели только занимаюсь,но тем не менее я прошёл в турнир,хоть мне и достался в качестве противника один из лучших воинов ордена,я его пару раз задел и нам ничью засчитали,ура товарищи,год игры в МИБ не пропали даром! Я кстати МиБу и обязан тем что пошёл на реконструкцию.
Насчёт шлема: Он неудобный,но бонус к нему это то,что я имею право вместо акетона надеть настоящий ламелярный татарский доспех кожанный,весит он 15 кг,сегодня мерит буду!
Кто захочет фотки с турнира посмотреть.пишите в личку,дам свой АйДи Вконтакте,посмотрите на кухню изнутри так сказать.
З.Ы. Писать смогу либо завтра,либо в пятницу,в остальные дни у меня тренировки в ордене и стрелковом клубе.
З.З.Ы. Мне дали пострелять из арбалета,у нас есть подразделение арболетчиков и лучников,лично я собираюсь идти в тяжёлую пехоту,хотя все меня отговаривают.
  • Ник в M&B: Мистер Гага, Ленин
  • Сообщений: 50
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #53 : 20 Декабря, 2011, 14:13 »
да ты МЯснигГГ 8-)
 

Добавлено: 20 Декабря, 2011, 13:33

может сюда закинешь фотки)))
А куды их кидать-то? В какую тему?
  • Ник в M&B: Мистер Гага, Ленин
  • Сообщений: 424
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #54 : 20 Декабря, 2011, 14:15 »
В эту :laught: :laught:
  • Сообщений: 50
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #55 : 20 Декабря, 2011, 20:20 »
Ну чтож,я только-только с тренировки. Доспехи офигенные,приятно почувствовать себя кергитом оказывается,круче чем свадом!
  • Ник в M&B: Мистер Гага, Ленин
  • Сообщений: 50
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #56 : 21 Декабря, 2011, 21:57 »
Вот,решил удовлетворить фетиш Балаша,он знает о чём я) Всё-таки напишите пару строк все кто меня читает,вам нетрудно а мне приятно,всё таки мне на турнир готовиться и вы можете меня поддержать этим)Этот отрезок будет в 2 частях,так как я не успею всё сделать,а завтра времени не будет.Во второй будет утешен фетиш Балаша)
 Часть 1.
Я решил отложить на потом получение денег,сначала надо заглянуть домой к художнику и забрать эскизы брони для горе-капитана. Я оделся и спустился вниз. На улице перед дверью меня ждал мой "эскорт",два крепких воина в хаубежронах и в бацинетах. У обоих вместо мечей на поясе висят ножны с огромными ножами в них (я могу отличить одно от другого,так как один мой дядя оружейник,у меня вся семья ремесленники). Один из них лениво посмотрел на меня и спросил:
-Эй,мужик,ты случаем не Маркус?
-Да,это я.
-Лорд Балаш поручил нам тебя охранять,хочешь ты этого или нет.
-Ну...как скажешь,зовут вас обоих как?
-Меня Мунлайт,а этого...-Указал он на второго.
-А я Угрюмый.
-Ну пойдём тогда что-ли?
-А куда?-Спросил Мунлайт,видимо самый говорливый из этой парочки.
-Да мне эскизы брони капитана стражи забрать надо.-Я еле сдержался чтобы Марнида падлой не назвать.
Мы пошли к художнику. Оказалось что эти двое весьма весёлые ребята,они рассказывали весёлые истории со службы,рассказывали о далёком походе в Палестину и захват Иерасулима,даже Угрюмый отпустил пару шуток,причём не пошлых как я мог ожидать от солдафонов.
Я попросил ребят подождать меня на улице,а сам поднялся на второй этаж,где жил художник. Я постучал,за дверью послышались шаги. Из-за двери пафосный голос произёс:
-Кто же вы? Если друг то проходите и выпейте со мною,а если враг,то убирайтесь,у меня нет настроения ссориться из-за очередной женщина которая предпочла меня в постели своему супругу...
Я перебил его.
-Блин, Артур в рот тебе ноги,прекати театр и открой придурок!
Артур открыл дверь.
-О,Маркус,чем обязан твоему везиту?
-Арти,ты забыл? Я тебе эскизы заказывал!
-И ведь да,не кипятись,прости мою дырявую голову,ты же знаешь в одно ухо влетело...
-Заказ выполнил!?-Я очень очень хотел ударить этого индюка,как человек он гавно,зато отличный художник.
-Да что ты злой такой-то? Всё готово,пойдём покажу.-Жесто он показал мне в недра квартиры.
Арти живёт в однокомнатной квартирке так как все деньги которые получает за заказы спускает в баре на выпивку всем,модное платье и на шлюх. Арти считает что если купить всем выпивки и надеть крутые шмотки то у него будет много друзей и все женщины будут его. Естественно появление Арти в баре всегда праздник для алкашни и прочей нечисти.
По центру комнаты стояла штука на которой стоит картина (Арти как-то говорил как она называется,но я забыл) и на этой подставке холст.Арти роется по комнате где навалено куча хлама: от винных бутылей до распотрошённых подушек. Минуты через две это чудо-юдо вылавливает из вороха тряпья свёрнутый холст и расстелил его передо мною. Эскиз получился неплохо, по крайней мере всяких завитушек из позолоты и прочих украшений много.
-Ну как?
-Учтя нашу долгую дружбу мог бы и побольше постараться.-Я просто решил сбить цену и поторговаться,это у меня привычка которая есть у каждого мещанина.
-Тринадцать су,думаю это цена устроит,помню я как мы из-за одного су чуть не подрались.
-Не,девять,и то с учётом дружбы,а так красная цена семь су,я и так переплачиваю.
-Одиннадцать и баста!
-Знаю я твою басту,лучше пусть меньше алкашей на эту монету напьются.
-Ты жадный,это сгубило многих,погубит и тебя. Мне есть не на что,я два дня практически ничего не ел!
-Художник должен быть голодным.-С этими словами я протянул Арти девять су и забрал холст.
-Пока Арти,удачи!
-Да иди ты...
-Так иду уже.
Я спустился вниз где моя маленькая армия ждала меня,всегда мечтал о своей маленькой армии,это дело хорошее особенно когда маленько армии не надо драться с большой.
Моя "армия" хотела посидеть в мастерской,но нам троим места мало,а тут ещё два "шкафа". Я отправил их в таверну напротив дав им две монеты на выпивку и еду,ведь я до вечера буду работать,делать доспехи на благо Родины.
Я закончил работу и пошёл вместе со своими новыми охранниками-друзьями в родную таверну. Подходя к таверне мы услышали пьяные крики и вопли,звуки совсем не естественные для заведения моего друга Лезалита.
-Достаньте оружие,готовтесь к бою,похоже что-то случилось...
-Да ну перестань,обычная пьяная драка.-Сказал Мунлайт.
А Угрюмые ничего не сказал,только вынул из ножен нож и стал тихо подбираться к углу таверны....
Продолжение следует. Надеюсь Балаш заинтрегован.
  • Ник в M&B: Мистер Гага, Ленин
  • Сообщений: 50
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #57 : 23 Декабря, 2011, 21:36 »
                                                Часть 2.
Угрюмый выглянул из-за угла таверны,повернулся и показал указательный палец Мунлайту. Мунлайт кивнул и шепнул мне на ухо:
-Там один человек.
Угрюмые дал знаком чтобы мы шли к нему. Сначала Мунлайт а потом я посмотрели за угол:там стояли две повозки запряжённые лошадьми а возле них один бандитского вида тип в колете и с коротким мечом в руках. Всё понятно,это бандиты,они пригнали повозки чтобы вынести всё что найдут и увезти далеко,квартал-то у нас тихий,стражи сегодня на удивления не было,что-то здесь не чисто...
Мунлайт тихо подкрался к бандиту сзади с нажал куда-то в область шеи,тело обмякло и упало на землю как мешок с картошкой. Уже не таясь Мунлайт сказал:
-Маркус,возьми меч этого придурка-Он пнул ногу бандита.-Походу их много, раз приехали на двух повозках.
Я подобрал меч бандита. На удивление оружие выглядело хорошо,без ржавчины,видимо недавно спёр у кого-нибудь.Тем временем Угрюмый достал с пояса метательные ножи,Мунлайт достал маленький пружинный арбалет в разобранном виде и быстро собрал и зарядил его. Все втроём мы ввалились в таверну с оружием наголо. Там как раз в разгаре была драка между забулдыгами,официантами (Лезалит держал только мужчин официантов,так как не хотел чтобы его таверна превращалась в Цитадель "разврата и похоти",а вышибал не было,так как строптивых он сам мог усмерить просто посмотрев на него,я видел пару раз)против бандитов. Несколько тел уже валялись на полу,в воздухе витал запах пота и крови,наверняка сейчас мои "братья по оружию" блаженствуют судя по тому с какой кровожадностью они рассказывали про то как рубили головы мусульманам. Забулдыги кидали пивные кружки,стулья и тарелки,официанты взяли кухонные ножи а бандиты были вооружены кто фальшионами а кто и мечами.Мунлайт выпустрелил меж лопаток бандиту который уже занёс меч над бедным официантом которого я видел во время второго везита в таверну. Угрюмый весьма метко метнул оба ножа ещё в одного бандита который только что проткнул бедного забулдыгу. Поблизости от меня оказался бандит и он стоял спиной ко мне. Решив что в драке не место благородству я рубанул сзади по шеи,кровь обагрила клинок.В бой пошли ножи моих товарищей. Бандитов оставалось человек шесть,вырезали мы их минут за десять,даже мне удалось убить ещё одного а другого ранить,после чего Угрюмые без лишних слов воткнул нож ему в сердце,вот что значит выучка и хладнокровие.Одного из забулдыг я послал за врачом а сам пошёл искать Лезалита так как среди дерущихся его не было. Среди тел его не было,тогда я побежал на второй этаж.
Уже на лестнице я увидел бандита с пробитой башкой. Поднявшись на второй этаж я увидел что дверь в комнату Лезалита открыта и на пороге валяется ещё один бандит. Аккуратно ступая я подкрался к двери. Оттуда доносились тихие голоса:
-Где твой дружок Маркус,а? Уж очень у него кольчуга хорошая-Гыгыкнул бандит.
-Ничего я тебе не скажу,пёс марнидовский!-Так вот почему не было стражи,Марнид,паскуда,найду и пасть порву ибундук драный!
Послышался звук удара кулака об что-то крепкое.Не думая более я ворвался в комнату используя внезапность. В комнате было двое бандитов и связанный и побитый Лезалит сплёвывающий кровь. Оба урода посмотрели на меня. Воспользовавшись заминкой Лезалит ударил ногой по обратной стороне колена а я разрезал живот второго бандита. Из распоротого живота вывалились дымящиеся кишки и бандит сам же на них подскальзнулся и упал.Повторным ударом Лезалит окончательно опрокинул первого бандита на пол в лужу из крови вперемешку с кишками товарища. Недолго думая я разрезал горло неудачника и кинулся освобождать из пут Лезалита.
Лезалит был бледен, ему нанесли несколько ран и крепко приложили по голове.
-Мар...Мар...Маркус,-Едва слышно проговорил он.-Послушай...это...-Он откашлялся-Это псы Марнида,это он их послал.
-Прости друг,это я виноват!-Чут ли не сквозь скупые слёзы проговорил я.-Это из-за меня яблоко раздора снова стало прельщать алчное сердце Марнида!
-Да...Марк...ты виноват...но ты можешь искупить свою вину...передо мною и другими мертвецами погибшими за неё!
-Ты выживешь!
-Нет...мне конец...мой час настал...время жить,вермя умирать,не время нам о судьбе другой мечтать...
-Что я должен сделать?
-Верни кольчугу в Кальрадию и брось в вулкан,раз в несколько лет он пробуждается,кольчугу нельзя уничтожить обычным способом и она будет находить нового владельца...артефакты Кальрадии можно уничтожить только в вулкане..он лежит в десяти километрах от замка Марас...ты разберёшься на месте...слышишь меня!?
-Да,но что если я не хочу её уничтожать,она же делает непобедимым!
-Маркус...-Лезалит стал совсем плох.-помни,не поддавайся соблазну оставить кольчугу,она не принесёт счастья...из-за неё Гаг потерял любимую и ему пришлось покинуть Кальрадию!-Лезалит умер.
По лестнице полсышались шаги и в комнату вбежал врач. Он опустился над телом моего друга и сказал:
-Он мёртв,мне жаль,с вас два су за вызов.
Я кинул доктору его жалкие две монеты а сам пошёл вниз. Все праздновали победу и мародёрили по карманам убитых...
ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ ПОСОНЫ!
« Последнее редактирование: 24 Декабря, 2011, 20:04 от МстящийБоксёр »
  • Ник в M&B: Мистер Гага, Ленин
  • Сообщений: 402
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #58 : 24 Декабря, 2011, 18:43 »
Вкратце, про вторую часть - плохо.
А подробней скину в ЛС.
  • Ник в M&B: RG_inf_balash
немного скрытой рекламы)
  • Сообщений: 50
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #59 : 01 Января, 2012, 11:58 »
Ну чтож,после недельного запоя я вернулся товарищи.
Башка гудит,чресла содрогаются,так что строго не судите и голосуйте за ЕДРО в опросике,обещаю удалить флуд)
                                   Продолжение.
Ну что же...мы выйграли..."Соляное счастье Лотара" отбито. Того бандита которого в самом начале обезвредил Мунлайт допросили. Оказалось что у "пахана" их банды в городе свой человек который пускает их в город и даёт наводки на те места где можно разжиться вещами. Естественно первый мой подозреваемый был Марнид,кто же ещё будет давать наводку на таверну где кроме выпивки и еды ничего толком нет. Ну чтож капитан,война так война,вы сами её объявили! Надо сходить к Балашу и рассказать всё,он вроде нормальный мужик,по крайней мере мне так кажется.
Я,Мунлайт,Угрюмый,забудыги,официанты и повар сидели за длинным столом который соорудили из нескольких маленьких и приставили друг к другу. На столе было всё что нашли в подвале Лезалита. Мы пили за упокой души этого прекрасного человека,даже забулдыги не столько пили сколько вспоминали каким он был "мировым" мужиком. Мои телохранители просто квасили пиво,они-то вообще его не знают,только труп и видели. Тут я не выдержал и поднялся. Все замолкли и уставились на меня:
-Товарищи,я знаю из-за кого погиб наш бармен!
-Кто же это,кто-Сказали из разных концом стола.
-Это тварь Марнид! Когда я и мои друзья-Я указал рукой на скучающих Угрюмого и Мунлайта.-шли сюда то ни одного стражника не было,плюс к этому бандитам нет смысла грабить таверну. Я предлагаю сказать об этом лорду,он точно не потерпит предателей!
-Правильно!
-Дело говоришь!
-Ещё эля!
Пьянка забурлила с новой силой,но я поднялся и пошёл со своими телохранителями к лорду.
Мы вышли из таверны и...схватились за оружие. Около входа в здание полукругом стояло около полусотни стражников. Перед строем стоял никто иной как сам виновник кровавой оргии учинённой внутри таверны.
-Мастер Маркус, вы и ваши телохранители арестованы за убиство.-Пафосно и самоуверенно заявил Марнид.
-Марнид,я знаю что это были твои псы,я знаю что ты пускаешь в город бандитов!
-У вас нет доказательств.
-Есть,Угрюмый,притащи пленного.
Угрюмый вошёл обратно и через минуту привёл связанного бандита.
-Вот свидетель!
Марнид дал знак рукой,и один из арбалетчиков выстрелил из арбалета в шею бандиту.
-Вы арестованы. Стажа,увести их.
Десятка два стражников начала приближаться к нам полукругом,мы же были вынуждены отступить к стене. Тут из дверей таверны выбежали полтора десятка забулдыг,официантов и повор,все вооружены трофейным оружием.
-Арбалетчики,огонь!-Крикнул не по старчески бодрый голос Марнида.
Около десятка наших "бойцов" разом были убиты залпом арбалетчиков,остальный же кинулись на стражу которая шла к нам,правда было их всего шестеро а стражи два десятка,но тем не менее это отвлекло их от нас. Я скомандовал:
-БЕЖИМ!-Я рассчитывал что такой наглости от нас не ждут.
Справа от нас было меньше всего противников и мы побежали туда. На ходу Угрюмый проткнул одного стражника,Мунлайт с ноги ударил в пах другому,я же недолго думая неумело ударил плашмя мечом по шлему стражника.Как я и думал враги предпочли сначала рассправиться с воинственно настроеными но пьяными забулдыгами чем с нами. Естественно нам в след свистели болты но как говорил мой отец "Удача благоволит храбрым",в нас ни разу не попали,прав мой отец.
После пяти минут погони мы свернули в чей-то двор.
-Щас,дайте мне только где-нибудь на чердаке пристроится с окошком во двор и я им покажу,болтов полно,пусть только сунуться твари!-Сказал Мунлайт.
-Такая активность не может быть не замечена,воины Балаша скоро подтянуться-Сказал Угрюмый.
Мы выломили чью-то дверь и побежали на верх...
Продолжение будет после того как похмелья окончательно пройдёт.
« Последнее редактирование: 03 Января, 2012, 18:17 от МстящийБоксёр »
  • Ник в M&B: Мистер Гага, Ленин

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC