Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 657
Всего: 658

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Общее обсуждение Prophesy of Pendor  (Прочитано 7592927 раз)

  • Сообщений: 398
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1300 : 22 Января, 2011, 19:07 »
Недавно наткнулся на вот такую загогулину
Пока я читал эти строки в воздухе отчетливо пахло гугловским переводчиком.

Дело не в переводчиках. trueten уже неоднократно об этом писал:
  • Ник в M&B: Pathfinder
  • Сообщений: 2520
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1301 : 23 Января, 2011, 13:13 »
Народ, не парьтесь насчет косяков в переводах, включите фантазию: Вы прибыли в Пендор из-за бугра, язык выучить не успели, вот и получается разговор типа "мамка, яйки, млеко, партизанен пуф-пуф". Смысл понятен, но падежи хромают.
И вообще, можно было бы забацать НПС-толмача: есть в отряде - общаемся с населением, нет - увольте-с. Ну и книги, заодно: "Имперско- нолдорский разговорник для чайников", к примеру. А что, на привальчике будет чем заняться, ну и цены поменьше.

Отдельное спасибо Хану за познавательный "гороскопчик"! Вот бы запихать его в раздел "отчеты-задания". И схему развития войск. Впрочем, схему не надо, интрига теряется.
Классика не стареет...
Единственное, что утешает:
дембель, равно как и крушение империализма, неизбежен...
  • Сообщений: 63
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1302 : 24 Января, 2011, 05:06 »
Максимальное беспроблемное количество спутников, конечно, не 8, а 10. Просто берём их через одного. Правда, в этом случае придётся пожертвовать кем-то из высокоуровневых, что обидно.

8 (разрабы) или 10 (bormor) ;) - это БЕСПРОБЛЕМНОЕ количество, а водить по пустыне можно шайку покрупнее, просто их надо кормить баснями и/или угрозами. Ну, в смысле убеждать тем или другим способом  8-)
И они ваши навеки

fritz.m, спасиб на добром слове
  • Сообщений: 169
    • Просмотр профиля
    • Узелки на памяти
0
« Ответ #1303 : 24 Января, 2011, 07:07 »
Кстати, по поводу кормёжки. Алисса действительно не ест мяса, или это так, для красного словца?
Заканчивается шестая сотня дней, а войн всё нет и нет... Герой со своей дюжиной героев безвылазно отдыхает в замке, с полным багажом продуктов. Жизнь в Пендоре идёт своим чередом, армии приходят, армии уходят, ничего не происходит. Даже спутники не ругаются и не объясняются друг другу в любви. ВСЕ провокации игнорируются, на политической карте - устойчивое равновесие сил. Единственная работа ГГ - ездить по деревням на вызовы старост.
Ну и что делать, если я не хочу нападать первым? Начинать новую игру?

И чтоб уж два раза не вставать. Где-то, кажется, был мод, в котором пиво и вино тоже являлись продуктами и повышали довольство армии. Нет, ну правда же - что это за армейский обоз, да без пива? Они же солдаты, а не анонимные трезвенники!

Добавлено: 24 Января, 2011, 08:19
Заметил, что иногда навыки вдруг ни с того ни с сего повышаются сами. Например, в какой-то момент выскочило скромное незаметное сообщение типа "вокруг Вас вдруг установилась пронзительная тишина, и Вы с удивлением обнаружили, что Вас все слушают". Это, как оказалось, означало, что выросло Лидерство. За что - непонятно.
Время от времени раздаются угрозы со стороны богов, вроде как "Что ж ты, сволочь, делаешь, зачем Еретиков/горцев/сингалиан обижаешь? Вот ужо тебе!", но вроде только угрозами они и ограничиваются. Или всё-таки бывают от них какие-то неприятности?
« Последнее редактирование: 24 Января, 2011, 08:19 от bormor »
Всех убью... и что?
  • Сообщений: 235
    • Просмотр профиля
    • МИНАРХИЗМ.COM.UA — СВОБОДНАЯ ЭКОНОМИКА
0
« Ответ #1304 : 24 Января, 2011, 12:27 »
...
И чтоб уж два раза не вставать. Где-то, кажется, был мод, в котором пиво и вино тоже являлись продуктами и повышали довольство армии. Нет, ну правда же - что это за армейский обоз, да без пива? Они же солдаты, а не анонимные трезвенники!
...

Мод "Sword of Damocles"  =/ Пиво и вино ведет себя как еда — постепенно расходуется. Лучше, конечно, было бы поднимать мораль во время осады тем же вином, но такая возможноть, к сожелению, не предусмотрена  :(

...
Ну и что делать, если я не хочу нападать первым? Начинать новую игру?
...

У меня такое было в PoP 2.5. Действительно проблема. Так и не решил  =/

Компаньйонов беру всех подряд, при жалобах ставлю на место, отпускаю по первому требованию. Особых проблем не замечал  =/
  • Сообщений: 285
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1305 : 24 Января, 2011, 14:08 »
а что, русика до сих пор нету? :(
Tiger Knight | Asteroth |
  • Сообщений: 63
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1306 : 24 Января, 2011, 15:24 »
а что, русика до сих пор нету? :(

Есть http://rusmnb.ru/forum/index.php?topic=8819.0, быстро забирай и молись, чтобы -Pathfinder- не увидел твоего вопроса
  • Сообщений: 169
    • Просмотр профиля
    • Узелки на памяти
0
« Ответ #1307 : 24 Января, 2011, 16:23 »
Где-то тут видел, не могу найти. Какая книга что именно улучшает? По названиям не всегда можно понять. То, что "логика" повышает Интеллект, догадаться легко, но вот что "История Чёрного Лиса" - это плюс к Торговле, заранее фиг догадаешься.
Всех убью... и что?
  • Сообщений: 3008
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #1308 : 24 Января, 2011, 17:40 »
bormor, да, мне тут на днях в качестве подарка Инженерия плюсанулась, написали при этом, что я флейту какую-то услышал. При этом инженерия мне нафиг не нужна, у непися уже до 7 раскачана. И ачивментом это быть не может, так как и десятка улучшений не было построено. Видно, насочиняли новых подарков вроде рубинового лука. Была бы ещё польза...
  • Сообщений: 58
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1309 : 24 Января, 2011, 19:20 »
тож слышал тлку правда....кстати какая разница между 3ю204 и 3.205 ? что там в патче пофиксили ?
  • Сообщений: 50
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #1310 : 24 Января, 2011, 19:38 »
bormor, да, мне тут на днях в качестве подарка Инженерия плюсанулась, написали при этом, что я флейту какую-то услышал. При этом инженерия мне нафиг не нужна, у непися уже до 7 раскачана. И ачивментом это быть не может, так как и десятка улучшений не было построено. Видно, насочиняли новых подарков вроде рубинового лука. Была бы ещё польза...
Это ты зря так. Есть еще книжка с инженерией +1, итого +2, а +2 общего навыка у ГГ это +1 к максимальному навыку в группе. То есть у твоего непися тогда станет 7+1, то есть будет работать как 8...
  • Сообщений: 121
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1311 : 24 Января, 2011, 19:46 »
bormor, да, мне тут на днях в качестве подарка Инженерия плюсанулась, написали при этом, что я флейту какую-то услышал. При этом инженерия мне нафиг не нужна, у непися уже до 7 раскачана. И ачивментом это быть не может, так как и десятка улучшений не было построено. Видно, насочиняли новых подарков вроде рубинового лука. Была бы ещё польза...

У меня еще  предыдущая версия стоит.. Также услышал флеиту и дали  +1 навык хирургии.полезно, учитывая что еще не сильно прокачался. 50 день всего.
  • Сообщений: 3008
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1312 : 24 Января, 2011, 20:02 »
Render, мне сейчас некогда книжки искать и башни строить. Больше пользы было бы от хирургии. Отпинался от Сарлеона (от которого отделился), теперь Империя наехала, им замок Shieldstorm хочется. Но имперцы уже потрёпаны другими войнами и очкуют на гарнизон в 650 гавриков лезть. Однако вассалов моих прессуют. Я принципиально бегаю с пендорскими лучниками и блейдсменами. Не прогулка.

В замке Shieldstorm, оказывается, можно Теневой Легион организовать. Халява, учитывая, что нужны будут всего-навсего имперские рыцари для посвящения, а они рекрутируемы при освобождении из плена. Но я сомневаюсь, потому как Легион - не пендорцы и не соответствует моей "легенде".
« Последнее редактирование: 24 Января, 2011, 20:05 от Dargor »
  • Сообщений: 169
    • Просмотр профиля
    • Узелки на памяти
0
« Ответ #1313 : 24 Января, 2011, 20:32 »
Флейта, говорите... Мой, видимо, услышал где-то целый симфонический оркестр. В какой-то момент он поднялся на уровень, я открыл страницу навыков, чтобы статы раскидать, а у него там и так всё по 10. Ну, то есть не всё, конечно, но вся нижняя половина списка, от Грабежа до Торговли. Исключение - Следопыт, он почему-то уменьшился с 5 до 3.
Понятно, что глюк, но где я его словил? Не уловил момент.
Всех убью... и что?
  • Сообщений: 3008
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1314 : 24 Января, 2011, 20:39 »
bormor, ты был избран Богами Пендора.
  • Сообщений: 183
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1315 : 25 Января, 2011, 08:07 »
ни разу с подобным не сталкивался. никто не знает, если уничтожить все армии, новые будут появляться? а то камушков то охота получить
  • Сообщений: 829
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1316 : 25 Января, 2011, 08:51 »
армии респятся от слухов
  • Ник в M&B: Rabenhorst
  • Фракция: Родоки
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1317 : 25 Января, 2011, 11:31 »
драсте все, вопрос такой я вот скачал поставил все пошло на карте мира побегал, вступил в бой все вроде хорошо я выйграл, НО когда открывается окно завоеваных передметов ты переносиш все или не все нажимаеш ок и пишет, что он не может найти какойто mountian.dll и игра закрывается (я в англ не оч но я так понял он какието горы найти не может) что же это может быть??
  • Сообщений: 285
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1318 : 25 Января, 2011, 11:34 »
очень часто когда на карте сталкиваешься с кем-либо (лорды, бандиты) и начинаешь разговор, комп полностью виснет и не реагирует никак, как это решить?

ув. Безликий, но там же только инструкция по борьбе с битвами, да и то на английском языке, а у меня сама игра виснет вместе с компом при разговоре. Картинка и всё
Безликий (Клан WARBAND)Для начала воспользоватся инструкциями в первом посте.
« Последнее редактирование: 25 Января, 2011, 11:53 от Странник130 »
Tiger Knight | Asteroth |
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1319 : 25 Января, 2011, 11:47 »
Я имею ввиду после переноса предмотов игра не хочет переходить на карту мира и сразу закрывается с ошибкой
  • Сообщений: 2481
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1320 : 25 Января, 2011, 12:12 »
Странник130, ссылка "Повышение быстродействия в бою", переходишь по ней, там про устранение лагов в бою, на русском, пролистываешь чуть вниз и там про устранение вылетов и зависаний- тоже на русском.
  • Ник в M&B: Bezlikiy
        
Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски добьет.

  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1321 : 25 Января, 2011, 13:33 »
ну так что что с моей фигней то ?
  • Сообщений: 235
    • Просмотр профиля
    • МИНАРХИЗМ.COM.UA — СВОБОДНАЯ ЭКОНОМИКА
0
« Ответ #1322 : 25 Января, 2011, 14:44 »
ну так что что с моей фигней то ?

Скачал с mbrepository? Другие моды работают нормально? Установка без проблем была?
  • Сообщений: 101
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1323 : 25 Января, 2011, 16:00 »
Безликий, не знаю, может меня шось переклинило, может чо важное упустил в теме, но вчера пробовал поставить твои доработки на (v3.205), дважды :-\, даже переслил для верности, при загрузке, выдаёт ошибку в текстурах, конкретно срисовать не догадался :embarrassed:. Если у всех всё окей, видать начудил. Отпишитесь кто в курсе, если не трудно ;).
Кто к нам с чем за чем, тот от того и того!
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1324 : 25 Января, 2011, 16:58 »
Harvester
НУ вот я скачал через черепашку в папку модульз так ? потом все как по инструкции игра заупустилася я пошел дальше играть побегал по карте напал на бандюгов и после меню пертескивания шмоток как сразу на карту выходит у меня игра закрывается и пишет чтото он там не нашел mountian.dll все!
Насчет других модов 1257АД уменя таже фигня токо без ошибки  :( она сразу вылетает (МП моды норм) СпаСИТЕЕ ПОМоГИТЕЕеЕ

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC