Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28901
  • Последний: Sawpice
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 751
Всего: 752

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Патч (v0.3.0.1)  (Прочитано 1114385 раз)

  • Сообщений: 2782
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #4075 : 05 Января, 2013, 14:38 »
felix_iron, кава всегда была убер, как в жизни, так и в этой игре, и это правильно. Проблема в том, что в игре  ее слишком много, ибо лошадью слишком просто управлять, нажал пимпочку W и тыкай зазевавшихся игроков. По моему мнению, нужно усложнить управление или ввести еще какие-нить требования, чтобы нужно было реально потратить какое-то время на овлавдевание управления конем и исскусством верхового боя, сейчас же все слишком просто...
  • Сообщений: 1168
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4076 : 05 Января, 2013, 14:43 »
Как в викинге, Если лошадь сильно ранена, то ее скорость падает... все просто.. Всадник уже не будет наглым...
но этого конечно не будет.. Српг ориентирован на высокий темп игры..
"Ежели люди порочные связаны между собой и составляют силу, то людям честным надо сделать только то же самое. Ведь как просто" (с) Война и Мир
 Если вопросами будете пытаться делить на 0, то в ответ, скорее всего, получите 42
  • Сообщений: 2782
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #4077 : 05 Января, 2013, 14:54 »
Забыл добавить, если если сделать так, чтобы нужно было потратить какие-то усилия на то, чтобы научиться ездить и воевать на коне, естественным образом отвалится куча любителей изи-халявы, привыкших без больших заморочек
быть в топах, а истинным ценителям кавы это не помешает, ибо должно быть интересней, а как бонус, меньше нубо-кавалеристов, путающихся под ногами, на серверах.
  • Сообщений: 1160
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #4078 : 05 Января, 2013, 15:07 »
Кавалерия сейчас не представляет проблем, скорее просто добавляет опасности на поле боя и приходится поглядывать по сторонам не только в метре от себя, но и чуть подальше. Сейчас кавалеристы не грозные противники, потому как в открытом столкновении 1на1 даже одноручник может справиться. Раньше было - да.
  • Сообщений: 2782
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4079 : 05 Января, 2013, 15:16 »
mAxewell, когда заходишь на 1-й, а там 80% команды кава, вот это веселуха  :D
  • Сообщений: 462
    • Просмотр профиля
+3
« Ответ #4080 : 05 Января, 2013, 15:21 »
mAxewell, вот вот. Прав. Особенно, если есть атлетика, так как копье не поворачивается, конь тоже с той скоростью, с какой пех может уйти в сторону.
Просто надо ныть-ныть-ныть, и, в итоге, каву понерфят. Особенно прикольно, когда убрали возможность колоть в сторону :) только по прямой. Вот и решение. И то же самое для кавы одноручей, а то дискриминация по классовому признаку.

P.S. Нерфить каву и дальше - полный бред. Кавы-нубы представляют опасность своим не меньше, чем врагам.

RXN, а когда заходишь на любой батл, а там даже пусть 50% стрелков, это норм? В конце раунда так постоянно только они и остаются.
И, если честно, никогда не видел больше 10%. Про 80% ты преувеличил не хило. Очень не хило :) У страха глаза велики :) Таскай за пазухой копье.
  • Сообщений: 771
  • Skype - macropus9
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4081 : 05 Января, 2013, 15:38 »
Вы знаете, каву, конечно, понерфили сильно по сравнению с нэйтивом, но сейчас она вполне сбалансирована, ящетаю. А вот еще дальше нерфить не нужно точно.
  • Фракция: Родоки
  • Сообщений: 2782
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4082 : 05 Января, 2013, 15:52 »
Naduril, балбес, я сам конник :laught:.

Добавлено

Были у меня скрины, но к сожалению потер их. Прочитай внимательней мой пост, я считаю, что кава убер и таковой должна быть, но также я считаю, что на данный момент она слишком доступна, поэтому любой любитель халявы, читай нубо-пех, который постоянно отхватывает пешком, делает себе конника, заходит на сервер, нажимает W и вуаля, жизнь прекрасна, по любому кого-нить да затыкает либо забампит до смерти  :p
« Последнее редактирование: 05 Января, 2013, 16:07 от RXN »
  • Сообщений: 1586
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4083 : 05 Января, 2013, 16:00 »
и даже после всех нерфов кава-лансер -  изи мод
  • Ник в M&B: Dark_Blade
Люди рождаются разными, большими и маленькими, сильными и слабыми, но инженер Кольт всех уровнял.
  • Сообщений: 1160
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4084 : 05 Января, 2013, 16:06 »
Dark Blade, а какой мод не изи?

Кавой практически не играю, пробовал несколько раз делать чистых коней с лансами  - не нравится. Делаю для фана одному персонажу с одноручным оружием, но убиваю им больше, когда спешивают.
  • Сообщений: 771
  • Skype - macropus9
    • Просмотр профиля
+3
« Ответ #4085 : 05 Января, 2013, 16:17 »
Не в качестве аргумента, а просто для истории  :):
  • Фракция: Родоки
  • Сообщений: 646
    • Просмотр профиля
    • Sword Brothers Open Forum
0
« Ответ #4086 : 05 Января, 2013, 16:27 »
но сейчас она вполне сбалансирована, ящетаю. А вот еще дальше нерфить не нужно точно
так говорили перед каждым нерфом.   :(
  • Сообщений: 1286
  • Skype - zdevilbox
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4087 : 05 Января, 2013, 16:38 »
Кавалерия сейчас не представляет проблем, скорее просто добавляет опасности на поле боя и приходится поглядывать по сторонам не только в метре от себя, но и чуть подальше. Сейчас кавалеристы не грозные противники, потому как в открытом столкновении 1на1 даже одноручник может справиться. Раньше было - да.
Они в основном в спину бьют, ага.

Dark Blade, а какой мод не изи?
Наверно бегать с партизаном или глейвой.
  • Ник в M&B: zDevilBox
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 570
    • Просмотр профиля
+3
« Ответ #4088 : 05 Января, 2013, 17:07 »
Dark Blade, а какой мод не изи?
Наверно бегать с партизаном или глейвой.
Хорошая шютка
  • Сообщений: 1233
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4089 : 05 Января, 2013, 18:48 »
А я только было думал в црпг сыгрануть, а тут опять каву нерфят. У меня дежавю. В прошлый раз когда я вернулся в црпг после перерыва, они тоже нерфили каву.
  • Ник в Discord: Helgulfr#7721
  • Ник в M&B: Helgulfr
YouTube - The worst player ever
  • Сообщений: 2153
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4090 : 05 Января, 2013, 19:05 »
Hell_Combine, Пока не нерфят, пока конники только боятся что их опять занерфят :)
Хороших конников раз-два и обчелся, другое дело что они в поле способны очень на многое. Конников делитанотов слишком много да, это удручает. Хорошо бы просто подняли ремонт на коней раза в 2-3  :laught:
Adsumus ad gloriam Deus!
"Кавалерийская формула есть следующая: Р — решимость и Р и всегда Р более всех на свете." Лассаль (с)
  • Сообщений: 1160
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4091 : 05 Января, 2013, 19:13 »
Не в качестве аргумента   :):
Да, этот читак скорее исключение, чем правило. Сможешь найти еще хотя бы пару вечных топеров из того класса? Думаю, даже если найдешь, то они окажутся альтами этого.
  • Сообщений: 2782
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4092 : 05 Января, 2013, 20:05 »
Грелл все правильно понял, проблема не в уберности конников, они таковыми и должны быть, а в том, что конников-дилетантов слишком много, и происходит это из-за того, что этот класс слишком доступен (не в финансовом плане), а должно быть по-другому.
« Последнее редактирование: 05 Января, 2013, 20:08 от RXN »
  • Сообщений: 1150
    • Просмотр профиля
+3
« Ответ #4093 : 05 Января, 2013, 20:23 »
Мои наблюдения.
Каждый мнит из себя Чака и прыгает на лансы даже с самым коротким оружием. Частенько этот трюк проходит, но обычно такие горе прыгуны помирают. Хотя в 90 процентах случаев можно просто отпрыгнуть и дать убить конника другим более приспособленным для этого товарищам. Опять же, не надо лезть на открытые площади в одиночку.
Судят о конниках по самым ярким их представителям, хотя тот же Роянс спешенным валоры набивает регулярно, что говорит о его скилле, а не о том, что конники имба. Правда арабского коня я тоже считаю несбалансированным, слишком вертлявый.
В пехотном мясе набить валор проще, т.к. дают очки за убитых неподалеку противников, причем немало так, если в этой бойне продержаться подольше. Конникам и лучником эти бонусы обычно не светят.

Вообще считаю баланс в спрг на сегодняшний день просто офигенным. Далеко не каждая игра может этим похвастаться, особенно учитывая кол-во вариантов развития.
Единственное оружие, которое реально напрягает - это Great Maul. Буду признателен советам, как противостоять этому оружию, когда им сверху замахиваются ) Пробовал как можно быстрее отвечать слева, реакция минус пинг далеко не всегда позволяют увы. Пятится тоже не получается, догоняет.




Вассал моего вассала, не мой вассал.
  • Сообщений: 2153
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #4094 : 05 Января, 2013, 21:19 »
Warham, Согласен насчет маулов, верхом на коне конечно с ними проблем нет, но я довольно часто играю на осаде где встречаются целые взводы веселых молотильщиков под раздачу у которых весьма не приятно попадать. Один на один боец вооруженный таким оружием не не становится для меня особенно опасным, скорее даже наоборот, так как быстрый и убойный стилпик, или вархмаер распечатывает практически любую броню, а для боя с таким противником достаточно хорошо чувствовать дистанцию и правильно выбирать момент для спама.
Если ты вооружен мечем, все несколько усложняется, но зато проще проваливать на дистанции, если броня конечно не слишком тяжела. Проблема в том что они редко ходят поодиночке, хотя глупо их в этом обвинять.
Вообще это довольно забавное по механике оружие, в определенных условиях очень эффективное, но если речь о средневековом бое, такого оружия не было ;)
Adsumus ad gloriam Deus!
"Кавалерийская формула есть следующая: Р — решимость и Р и всегда Р более всех на свете." Лассаль (с)
  • Сообщений: 1233
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4095 : 05 Января, 2013, 21:24 »
Warham, знаю что прокапитаню, но: стараться не завязывать бой с маульщиками в одиночку, особенно в узких помещениях; подставить под лучника и т.д.? Итс ол эбаут тимплэй. Да и если ничего не изменилось с того времени когда последний раз играл в црпг, не каждый представитель этого класса доставляет сильные неприятности, так же как и всадники :) Плюс, вроде как, эти верхние удары маулом можно зачемберить.

Если я не прав, то уж простите - я просто пофлудить зашел :)
  • Ник в Discord: Helgulfr#7721
  • Ник в M&B: Helgulfr
YouTube - The worst player ever
  • Сообщений: 1150
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4096 : 05 Января, 2013, 21:57 »
Вообще это довольно забавное по механике оружие, в определенных условиях очень эффективное, но если речь о средневековом бое, такого оружия не было

Я также не встречал описание этого оружия в литературе. Учитывая его излишнюю распространенность в српг, оно явно нуждается в нерфе. В частности Mallet особых проблем не доставляет, ибо бьет не так больно. Был бы Great Maul таким же вопросов бы не возникало.

Warham, знаю что прокапитаню, но: стараться не завязывать бой с маульщиками в одиночку, особенно в узких помещениях; подставить под лучника и т.д.? Итс ол эбаут тимплэй.

Так ведь и на дуэльном многие с маулами. Приходится в одиночку с ними драться, хотя конечно можно просто не соглашаться на бой ) Но все равно азарт победить такого противника есть.
Вассал моего вассала, не мой вассал.
  • Сообщений: 771
  • Skype - macropus9
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4097 : 05 Января, 2013, 23:14 »
Так ведь и на дуэльном многие с маулами. Приходится в одиночку с ними драться, хотя конечно можно просто не соглашаться на бой ) Но все равно азарт победить такого противника есть.
В дуэли маульщики как раз опасности не представляют, от оверхедов слишком легко увернуться. Например, обходишь его справа, ударяя при этом слева, либо разрываешь дистанцию и достаешь правым ударом. Не знаю, правда, насколько это выполнимо с пингом больше ста...
  • Фракция: Родоки
  • Сообщений: 1233
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4098 : 05 Января, 2013, 23:17 »
Warham, а в дуэлях чемберастить же, спамить и т.п. Конечно это сложно, но если задрочиться то вполне возможно. Да и в сферической дуэли двух более менее скиллованых игроков, как сказал уважаемый Грелленорт, у маульщиков как раз таки мало шансов.
  • Ник в Discord: Helgulfr#7721
  • Ник в M&B: Helgulfr
YouTube - The worst player ever
  • Сообщений: 3820
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
+3
« Ответ #4099 : 06 Января, 2013, 01:20 »
имхо коням нада ввести голод и когда кони проголодаются в любой момент они могут остановится и начать есть траву   :) При этом у наездника появляется в центре экрана мигающая буква G и если он ее не успевает нажать он падает и ломает себе шею.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC