Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28906
  • Последний: harrydew11
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 377
Всего: 379

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Общее обсуждение Prophesy of Pendor  (Прочитано 7607280 раз)

  • Сообщений: 102
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #27100 : 30 Июля, 2021, 09:56 »
Да, джату самые интересные противники, тоже больше всего за ними охочусь. Остальные бомжи, кроме ванскерри, но и те легко выпиливаются, если преимущество есть - оставляешь стрелков на позиции, конницей обходишь им за спину, а потом ловушка захлопывается.
Какая - то трабла с Леталдираном, Каверрой и Алисой - исчезли с радаров и нету их. Каверру выгнал еще дней 70 назад, хорошо Корман остановил, а то я нанимал и сразу же выгонял спутников, думал, легче будет их потом найти.
Выбил все-таки куалис с джату - привел к ним Гену Обриста, он неподалеку был, и снесли две их армии. Это, кстати, хороший надежный способ выбивать куалисы - обычно спавны джату никто не трогает, их набирается по 4 штуки. Не портишь сильно с ними отношения, приводишь к ним куалисников и сообща выпиливаешь. Правда по итогу воспользоваться куалисом так и не успел, начал раш, уж (замуж) невтерпеж было.
Это просто кабздец какой-то. Никогда в жизни ни в какие игры не играл женским персонажем, а теперь вот взял. Терплю домогательства и еще замуж за своего лорда собираюсь выйти, чтоб пленных с его замков таскать!
120-й день, набрал 250 войнов уровня 30+, денег 100к всего. Пеших стрелков больше сотни, из них штук 40 меттенхаймцы с аркебузирами. Это просто прекрасно - арта сработала по замку в один заход и с малыми потерями. Пока на этом остановился.
20 какой-то уровень, сила 25, ловкость 10, интеллект - 15, харизма - 22, у спутников всех навыков по 7 всего лишь. Сказалась глупая прокачка. Напал, кстати, на Дшар. Я уже однажды раш делал, то была империя, сильно помогли эльфы. Теперь вот на инквизицию вся надежда. Всего 8 потенциальных лордов в распоряжении. Раньше их 13 штук выставил. Срались, конечно же, они, но дело свое делали.
Еще одну фишку приметил - когда был наемником равенстерна, они воевали с фирдами. Но я лично с ними не воевал, потому что за счет фрейлин вышел с ними в отношениях в плюс и потом вместе сражались с еретиками. Вот такая мысль - набрать штук 10 фрейлин (за эту катку больше всего у фирдов попадались, штук 16-20, не меньше), захватать пару замков, а потом как отпустить! Теоретически должен наступить мир, не? Кто-нибудь пробовал?.
После того как первый замок взял, что делать? Избегать столкновения с врагом и плодить лордов?
  • Сообщений: 204
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #27101 : 30 Июля, 2021, 18:22 »
Елфы - топовые юниты, причём лукари. Они оправдывают вложения.
Ками бы топывыми они ни были, все равно их рано или поздно убьют. А наш герой бессмертен, поэтому выгоднее всего куалисы тратить на себя любимого, эликсиры и снаряжение.
  • Сообщений: 118
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #27102 : 30 Июля, 2021, 20:21 »
Максимум я 50 STR куалисами раскачал. Мне не понра. Всмысле ГГ становится каким-то богом. При этом удовольствия от такого персонажа уже нет и по прежнему это одна боевая единица.
Поэтому я решил для себя что мне хватает 30, максимум 40 STR и 30 DEX.
Помимо ГГ есть ещё бессмертные - спутники. И если в них вкинуть куалисы они смогут стать эффективными почти как ГГ. А это профитнее :)
  • Сообщений: 102
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #27103 : 31 Июля, 2021, 00:05 »
Смотря какие условия. Если впереди 10 000 дней, то куалисы нужно тратить на себя любимого и спутников, а если спидран? Может вообще магазин Квифгена открывать надо...
Нолдорок, кстати, из опасных боев, например, с джату, можно просто выводить с поля
  • Сообщений: 118
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #27104 : 31 Июля, 2021, 00:37 »
Вот, тем и хорош ПоП, что в нём есть вариативность! :)
Я вот на себя трачу 5 куалисов, не открываю магазин елфских товаров в Ларии и не трачусь на рунное оружие. Поэтому у меня отрад хороший.
А кто-то наоборот спешит рунное оружие купить. А мне из рунного тольк полеарм нра, за свою скорость и ренж, но проблема в том что у меня стиль больше на 1-рук мечи завязан и полеарм нужен тольк на осадах, поэтому вполне можно и без него :)
И вот так во всём - хорошая игра! :)
  • Сообщений: 204
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #27105 : 31 Июля, 2021, 10:04 »
Беру только рубиновую броню, все остальные куалисы трачу на эликсиры. Так довольно быстро прокачиваю силу до 63. И ни каким богом при этом не становишься, есть юниты у которых статы по круче, просто по смелее можно быть в бою имея столько силушки.
проблема в том что у меня стиль больше на 1-рук мечи завязан и полеарм нужен тольк на осадах, поэтому вполне можно и без него
Советую взять Хэванханг, уневерсальня штука.)
  • Сообщений: 118
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #27106 : 31 Июля, 2021, 10:41 »
Не, я для себя давно уже выбрал "Булаву погибели" :)

Upd: Эт я получается в заблуждение ввёл когда про 1-рук мечи написал - подразумевал всё одноручное :)
Я к однорукам также и полуторники могу приписать поскольку они со щитом в паре как 1-рук считаются.
« Последнее редактирование: 31 Июля, 2021, 12:48 от Phoentis »
  • Сообщений: 1811
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #27107 : 31 Июля, 2021, 14:15 »
Беру только рубиновую броню, все остальные куалисы трачу на эликсиры
Помню, в своем последнем прохождении я добавил к рунным бронькам где-то +25 (если не больше) защиты к телу, ~15-20 ногам и ~7 голове. Также королевским шлемам к защите бошки +12, если правильно помню. Шлем, конечно же, затем ещё был максимально улучшен у кузнеца.
С этими правками хоть чувствуется, что не зря рвал жепу ради куалисов и сделал верное вложение. Ну и шлем как бы королевский, королям надо бошки беречь.
Также я немного отредактировал и рунное оружие. Подправил чуток и некоторое другое оружие, в т.ч. и нолдорское. Кроме прочего, изменил колющий урон мечей в бОльшую сторону. Где-то час-полтора тогда возился со всем этим в Моргсе.
Еще такой скин для рубиновой брони тогда себе загрузил ↓

Любимое оружие бб (которое и на скрине), если кому вдруг интересно - утренняя звезда.
« Последнее редактирование: 31 Июля, 2021, 14:25 от perfect_Prefect »
  • Сообщений: 118
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #27108 : 31 Июля, 2021, 16:27 »
Вот так можно в игре раскачать броню. А больше уже и не надо или надо на поздние латы переходить.
P.s.: (Очень долго дефолтный кузнец апает бронь, я твикнул скорость, в два раза :) )
  • Сообщений: 1811
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #27109 : 31 Июля, 2021, 20:35 »
Очень долго дефолтный кузнец апает бронь, я твикнул скорость, в два раза
А разве это дело сейчас не настраивается в самой игре, в меню лагеря?

P.S. С моргенштерном интереснее, чем с этой булавой, особенно на коне, потому что пробиваешь любой щит или блок. Ну, или с молотом каким-нибудь, если нужет тупой урон.
  • Сообщений: 118
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #27110 : 31 Июля, 2021, 22:01 »
Моргенштерн - полуторник, поэтому и чуть больше разовый урон.
До того как добуду "Булаву погибели" я ищу в магазах полуторный молот, тот который как раз проивает блок.

Эти два выше названных оружия - полуторники. Скорость атаки у них как у 2-руков, медленные ини.
У меня с полуторниками очень часто возникают ситуации что я не успеваю бить, даже когда я в соло каруселю вражин, т.е. когда я владею инициативой и навязываю выгодную мне тактику. И даже "бонус" на пробой блока мне не нужен как показывает практика, но вообще такой бонус вещь нужная, но требует спец. условий, например нубом-ГГ в режиме 2-рука забить охранника тюрьмы через сбивание с ног.
Ну и собсна урона на ваншот всё равно не хватит - надо будет неск. раз повторять. (Рассматриваю ГГ в ранней-средней игре.)

Ну и за лучше - хуже: Я не заметил чтоб колющий моргенштерн был более эффективным чем ударно-дробящий полуторный молот.
Одно время я вооружал своих рыцарей моргенштернами, но потом в результате тестов пришёл в к выводу что колющий урон не эффективен и стал выдавать взамест морг-ов нордские 1-рук длинные топоры* (не помню как там они) пока не получу доступ к уник. вооружениям и к булавам в частности. В общем бланты - рулят! :)

Upd: чёт я засомневался правильно ли я помню бонусы морг-на и молота, кто из них сбивает, а кто пробивает блоки - пошёл смотреть в игру... :)
Ага, глянул - оба и сбивают с ног и пробивают блоки. (Не играл в Пендор уж примерно более полугода, подзабыл :) )

*Ну и заодно посмотрел как назыв-ся тот тпор - "Фирд. изогнутый боев. топор" - длинна у него имбалансна для топора :)  и под не умного ИИ оптимально заходит и каве и пехам.
« Последнее редактирование: 31 Июля, 2021, 22:17 от Phoentis »
  • Сообщений: 204
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #27111 : 01 Августа, 2021, 12:00 »
Эти два выше названных оружия - полуторники. Скорость атаки у них как у 2-руков, медленные ини.
У меня с полуторниками очень часто возникают ситуации что я не успеваю бить
Хэванханг, к которому я ранее советовал присмотреться, имеет скорость 120, потому даже в одной руке очень быстр. А в двуручном хвате так вообще шинковальня машина. Мне понравился этот меч: хорошая длина, скорость, урон, а главное уневерсальность — полуторник.
Решил на всякий случай немного пояснить об этом оружии, вдруг не юзал его, или юзал но давно и забыл.
когда я в соло каруселю вражин
Я предпочитаю копье в таких ситуациях.
  • Сообщений: 118
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #27112 : 01 Августа, 2021, 13:06 »
Бланты - это основной источник дохода. Оно внеконкуренции. И по совокупности хар-ик - все типы оружия сбалансированы и по сути одиннаковы (блантам снизили разовый урон, но выдали мод. игнора брони).

120 ск. атаки - избыточно кмк. Я такое оружие тольк своим пешим сержантам вижу смысл выдавать или на пешие осады. Но себе я для осады всё же полеарм предпочту, есть хорошие экземпляры в игре с хорошим хастом.

Копьё или ланс? :)
Копья более универсальны - я их своим слабым спутникам выдаю (Ансен, Рива,..) оно им и некий ренж даёт и поскольку у них навыки низкие и урон они не наносят - хоть отбится с копьём могут :) 
А лансы я не люблю, даже в начале игры. И у всех своих спутников отбираю. И стараюсь не брать в отряд чисто лансовых юнитов. Они слабы, долго пояснять :)
  • Сообщений: 204
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #27113 : 01 Августа, 2021, 17:45 »
Бланты - это основной источник дохода. Оно внеконкуренции
Несколько десятков Ведущих к гибели в отряд и все денежные вопросы быстро будут закрыты. Но у меня и без них большие мешки с брильянтами в сундуке скапливались.
Копьё или ланс?
А че такое ланс?) Ну я использую Черное железное копье, если конкретно.
« Последнее редактирование: 01 Августа, 2021, 17:55 от Корман »
  • Сообщений: 118
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #27114 : 01 Августа, 2021, 18:22 »
Ага, или Ведущие к гибели! Отличный вариант до своих орденских ногебаторов :)
"Люблю" я их - я ж с них как раз и набиваю бланты на всю свою пати :) Нубо-ГГ с ними ой как весело тягаться. И отряд на них собирать большой нельзя - лут порежет. Выискиваю отряды поменьше и в зависимости от качественного состава своего отряда иной раз просто командую всем отступление а сам кручусь с этими злобными жЫвотными :) А они там все с луками...

Ланс - эт рыцарское копьё, в игре это то с которым "рыцарский удар" работает.

Чёрное хорошее копьё. В начале игры, когда ГГ нубяра - копьём с лошади колоть оптимально получается - дистанцию держать и реже подсавлятся под удары, которые на этом этапе почти все фатальные. Но уже когда более менее обучен мне сподручнее 1-руком всё же :) Угол захода на атаку, момент когда противник раскроется для атаки,.. Набил руку, как грится! :)
  • Сообщений: 1811
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #27115 : 01 Августа, 2021, 20:12 »
Моргенштерн - полуторник, поэтому и чуть больше разовый урон.
В смысле "разовый"? Урон, как и скорость, у полуторников при одноручном использовании немного урезается.

даже "бонус" на пробой блока мне не нужен как показывает практика, но вообще такой бонус вещь нужная, но требует спец. условий, например нубом-ГГ в режиме 2-рука забить охранника тюрьмы через сбивание с ног.
Ну и собсна урона на ваншот всё равно не хватит - надо будет неск. раз повторять. (Рассматриваю ГГ в ранней-средней игре.)
Мне нравится само ощущение пробития. С таким оружием я как смерть и налоги прямо таки...  Пробитие неизбежно. Мне нравится отыгрывать такого себе рыцаря-джагернаута на минималках. Тот же моргенштерн в движении на коне любой щит или блок разбивает, нанося приличный урон. А в разгоне лоб в лоб можно с первого удара в щит убить тяжело бронированного рыцаря.
НО эффективно подобное оружие использовать может герой с хорошими оружейными навыками. В руках персонажа со слабыми характеристиками оно слишком медленное, да и бьет не так больно. Но пофаниться все равно интересно.
Итогово в плане КПД какой-нибудь топовый меч/топор с хорошей скоростью и уроном, скорее всего, окажется эффективнее, но мы ведь тут не только за этим...
Что касается тяжелых полуторных молотов, то в больших замесах даже для меня они слишком медленные. Хотя периодически (по случаю) использовал и их, весело потому что.

Я не заметил чтоб колющий моргенштерн был более эффективным чем ударно-дробящий полуторный молот.
Насколько мне известно, механика в Варбанде такова, что с возрастанием защиты брони коэффициент её уровня резистентности к урону снисходит в следующем порядке: рубящий(режущий) > колющий > дробящий.
Есть такой график.↓ Он для Натива, и не знаю, насколько он точный в плане соотношения урона и защиты, но для наглядности подойдет.
« Последнее редактирование: 01 Августа, 2021, 20:28 от perfect_Prefect »
  • Сообщений: 118
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #27116 : 01 Августа, 2021, 20:39 »
Боюсь соврать, но вроде где то тут в обсуждениях упоминалось что верхом полуторники почти (или совсем) без штрафа наносят. А вот пехом - да, ~10-15% срезает.

Вот да, стиль игры и ощущения разные, каждый себе выбирает :)
И я очень давно тоже считал что, например, ланс - это вершина рыцарства - носишься по полю и насаживаешь вражин... :) А потом решил научиться с 1-руком, который мне тогда казался чем то сложным и непонятным...
Стрелковку не любил и не люблю, но лук качаю и часто юзаю, пусть и по прежнему плохо стреляю :) На турнирах даже если выдают лук - спрячу в карман и выну недо-дубинку, чем буду страдать и выцеливать, рискуя увлечся и потерять контроль над обстановкой :)
  • Сообщений: 118
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #27117 : 01 Августа, 2021, 21:38 »
Несколько десятков Ведущих к гибели в отряд и все денежные вопросы быстро будут закрыты. Но у меня и без них большие мешки с брильянтами в сундуке скапливались.
Экономика в игре очень жёсткая. Со своих доменов дохода хватает на очень огр. контингент. Мне нра Ларию захватывать и оттуда править, плюс замок (иногда два). И необходимо иметь всегда готовых к походу ~четырёх сотни топовых бойцов, гарнизоны с минимум по 200 топовых стрелков.
А если Мы Король - надо ещё и постоянно набирать и тренировать сотни-тысячи для передачи в завоёванные владения, неудачников баронов пополнять... :) Итого: под сотню тыщ деник в месяц смело. Вычесть доходы из мануфактур - всё равно в среднем минус 40-60. Можно поиздержаться и сократить до минус 15-20.

Мешки с брюликами - это из минорных армий. Причём мне всё время тольк мелкие дропаются :) Но даже если б и выпадали большие - события эти редки и в статьи дохода это записать нельзя.
Много дропаются: слитки золота, сундуки и елфские товары - мелочь и приятно, но не более того.
Лут продавать в магаз - перестаёт быть прибыльной статьёй, когда мы начинаем ворочать большими делами.

Зато к этому периоду у нас уже и наш лвл позволяет качать юнитов быстро, и скорей всего уже даже есть свой орден. Очевидно же, что проще взять пол сотни конников с блантами и за неделю сделать кассу на продаже пленников, при этом с минимальным риском потерь среди своих! :)

А вот куда девать деньги - статей расходов полно. Апгрейд эквипа, ап эквипа орденских и ап ордена - самые дорогие. Опять же, в какой-то момент проще купить в магазе хорошую шмотку спутнику, чем ждать когда дропнется. А хорошие - дорогие :)

  • Сообщений: 1811
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #27118 : 01 Августа, 2021, 22:14 »
Боюсь соврать, но вроде где то тут в обсуждениях упоминалось что верхом полуторники почти (или совсем) без штрафа наносят. А вот пехом - да, ~10-15% срезает.
Не, не так. Вот тесты.
  • Сообщений: 118
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #27119 : 01 Августа, 2021, 23:13 »
Пасиб за ссылку.
И всё же у полуторника больше урон, чем у однорука.
Прямого аналога у 1h/2hМоргенштерна (38dmg) в одноручных нет, ближайший - клевец (с 32 dmg). Согласно расчётам из тестов Leonion - штраф составляет 10% от dmg.
Итого: морг-рн в режиме 1-рука нанесёт ~34, а это всяко больше клевца.
Тоже самое с тупыми: 1h/2h Боевой молот (36), после вычета шррафа - ~33. Против Кавалерийской булавы с 27dmg. И даже чем у более высокоуровневой Булавы погибели (30dmg).

Страдает тольк скорость атаки.

А вообще, до некоего порога прокачки урона всё равно не будет хватать на ваншот, а преодолев этот порог ваншотить будет и 1-рук :)

Остаётся ещё один фактор в пользу полуторных - пробой блока. Но при нужной сноровке это уже не актуально, противники при опр. условиях открываются чтоб провести атаку. Условия создать просто. При этом риск получить ответку от них минимален. (Единственные кто смог удивить - демоны - у них длиннющие топоры и они умеют удивлять :) ).
  • Сообщений: 204
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #27120 : 02 Августа, 2021, 02:32 »
Мешки с брюликами - это из минорных армий.
Не, я их покупаю у гильдмастеров, чтобы милионы с собой не таскать. Вдруг случайно угожу в безнадёжную битву, чтоб много не потерять если в плен попаду.
мне сподручнее 1-руком всё же
Набил руку, как грится!
ну, тут спора нет — кому что больше нравится и кто во что горазд. Хоть мы и предпочитаем разное оружие КПД в бою у нас возможно примерно одинаковый.
Ланс - эт рыцарское копьё, в игре это то с которым "рыцарский удар" работает.
Понял, это типа как турнирные, не люблю такую. Медленная. А для рыцарского удара много пространства нужно. Короче как по мне фигня эта ланса, обычное копье лучше.
« Последнее редактирование: 02 Августа, 2021, 02:56 от Корман »
  • Сообщений: 118
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #27121 : 02 Августа, 2021, 12:10 »
КПД с копьём повыше будет :) Я с 1-руком много телодвижений совершаю на манёвры.
С удобными мне блантами я ещё и полезное совмещаю :)

Много думал чем вооружать своих. Пихотам сначала думал пики выдать - но ИИ не умеет в формации, а потому пики им начинают тольк мешать. Миноры Работорговцы, с пиками которые, опасны тольк пока они одной формацией движутся, если их подрастаскать (а это не сложно, ИИ не умный) - мясо.
Шевальерам копья - по логике ИРЛ должно отлично заходить. И вон Джату вроде это подтверждают. Но вот чегот я всё же в итоге вооружил своих: меч-щит. Аж интересно стало, надо как-нить зайти потэстить моих Оберстов с пиками :) Но скорей всего логика у мну была с расчётом на: блантами - глушить и в полон! :)
Хм, или если вспомнить что происходить когда мои Оберсты сшибаются с Джату - мои щитами принимают удар а дальше в аццкой мясорубке крошат несчастных кочевников на раз-два. Пики в клинче не очень.

Я уже говорил что если пехом воевать - полеармы рулят? :) Особливо Рунный (глефа штоле). Вот уж где КПД! Сотнями фраги в битвах. Где-то упоминали что с лука настреливают тож не мало, но тут я не спец но думаю лук всё же уступит, надо же за стрелами отвлекаться к обозу ездить :)
  • Сообщений: 118
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #27122 : 03 Августа, 2021, 15:01 »
Но я лично с ними не воевал, потому что за счет фрейлин вышел с ними в отношениях в плюс и потом вместе сражались с еретиками. Вот такая мысль - набрать штук 10 фрейлин (за эту катку больше всего у фирдов попадались, штук 16-20, не меньше), захватать пару замков, а потом как отпустить! Теоретически должен наступить мир, не? Кто-нибудь пробовал?.
После того как первый замок взял, что делать? Избегать столкновения с врагом и плодить лордов?
Мир штука сложная. Что бы был мир надо с королями высокие дружеские отношения иметь. Я в механики военных отношений сильно не вникал, но по моим наблюдениям - воюют все и со всеми, по очереди. Иногда даже один из королей может быть выпилен с карты из-за того что на него по очереди нападали остальные ( остальные свежие, а этот всё время битый :) ).
Заключить мир в случае когда тольк что борзо захватил замок можно :) Но, зачем?! Надо ещё и города брать! Фрейлины повысят отношение с фракцией, а надо бы именно с королём. Можно просто пленить короля и затребовать у него мир. Можно потянуть время и когда противник "устанет" - сами запросят. Можно пытаться просить мир через вражеских баронов.
Но город брать в любом случае нужно - это цель войны!
Способы как можно тянуть время и дерибанить армию противника - полно. Есть и честные и не очень. Из честных - гарнизон в захваченый замок нагнать большой - посидят вражины под стенами с недельку и уйдут. Если свой отряд достаточно сильный и в основном ренжовый - можно дождаться фазы штурма и перебить неск. тыс. ботов под стенами :)

Имперцев и Сарлеон не люблю - этих надо бить сразу нахрен с карты! :) Имперцам каву апнули. А сарлеон - просто так! :) Имперцам оставляю если они где-нить на Северах у Равенов захватить успели - иначе тож с карты вон :) А потом просто вмешиваюсь в политику на карте и не даю кому-то из оставшихся сильно борзеть и притеснять соседей - развлекаюсь :)
  • Сообщений: 102
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #27123 : 03 Августа, 2021, 16:35 »
Наиболее важные сражения - это штурмы, имхо. Отошел подальше и нарезай врагов луком! 
137 день.
Ватными они какими-то оказались. Пока они два замка у меня отбирали, я 6 взял. Единственно, армия инквизиции за это время как-то уменьшилась на треть. Потом они активизировались и сразу после Нал Тара пошли отбирать у меня Ишкоман. Их маршал имел малое войско, оторвался от группы и был разбит. Вся тусовка разбежалась, какие-то лорды были пойманы по один-двое.  Теперь в плену их 9 штук. Бахадур нарвался на мелитайнцев и подарил мне свой лук, из минусов, что фирдов что-то много набежало и начпли грабить меня. Больше они ни с кем не воюют.
Моя мощная арта тащит. Все ошибки в раскачке и пр. нивелируются за счет арты
  • Сообщений: 118
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #27124 : 03 Августа, 2021, 19:52 »
Чтобы не надорваться воюя без конца и с роем баронов, надо или до войны было озаботится хорошими отношениями с баронами или уже сейчас в процесс т.с. всех добрых к себе переманивать. Раздавай замки - они тебе ни к чему, а эти с него войска снимают. Я всегда комплекты раздаю - замки+ ихние деревни. Назначай из своих баронов маршала - пусть собирает остальных и водит - это как минимум прикольно, а как максимум - могут и захватить чего :)
Если делать баронами спутников - надо смотреть кто там кого не любит. Морока примерно как с первоначаньным ограничением набора в отряд и плюс у них ещё и характеры есть! В общем проще вообще не назначать, а если да - то в целях изучения вопроса :)

Больше всего меня в Пендоре бесят пакостники (обычно это всякие прохвосты по характеру), которые пока все со своим маршалом ходят - эти гады грабят деревни! Постоянно в Пендоре экономика через Ж работает из-за них. Поэтому старась быстренько выполнить план по захвату замков и бегу высадить в гарнизон толпу (обычно пехи ренжовые) и беру мобильных конников 70-100 и гоняюсь за вот такими падлами. Жаль их казнить нельзя...
« Последнее редактирование: 03 Августа, 2021, 20:02 от Phoentis »

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC