Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28905
  • Последний: WinWolf
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 311
Всего: 313

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Brytenwalda общее обсуждение  (Прочитано 2202049 раз)

  • Сообщений: 1365
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5925 : 16 Июля, 2014, 21:12 »
и все таки НПС и все войска при включенной усталости ее испытывают
  И ещё, как это можно проверить? Набрать низкоуровневых Неписей выкачать им минимальную нужную силу для тяж брони, навешать на них всё по максимуму, гнать в пиктавию там выловить слабый отряд что бы стояли в дефе, и водить неписей кругами по снежной горной локации пока кто нить не упадёт? Но я больше чем уверен, что никто из них не упадёт!!!
   У меня сложилось впечатление что мы говорим о разных вещаях. Я вам доказываю что на юнитов и НПС усталость ни как не влияет, а вы мне про реализм и ГГ.

 

Добавлено: 16 Июля, 2014, 21:16

И вообще, квест имеет какое-либо развитие?
   Нет это просто типа шутки, для затравочки
« Последнее редактирование: 16 Июля, 2014, 21:16 от Petro Buleka »
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 977
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5926 : 16 Июля, 2014, 21:22 »
[. Я вам доказываю что на юнитов и НПС усталость ни как не влияет, а вы мне про реализм и ГГ.
Ну я же доказываю что влияет, но в гораздо МЕНЬШЕЙ степени. У вас странное сравнение своего героя и неписей, у них мозгов то нет, следовательно силы больше.
  • Ник в M&B: ромлех
  • Сообщений: 1365
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5927 : 16 Июля, 2014, 21:27 »
следовательно силы больше
  Хорошо, есть какой нибудь способ сравняться с данами и неписями в выносливости, хотя бы приблизительно?
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 977
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5928 : 16 Июля, 2014, 21:38 »
следовательно силы больше
  Хорошо, есть какой нибудь способ сравняться с данами и неписями в выносливости, хотя бы приблизительно?
если это так важно, да отключите эту усталость и сразу сравняетесь, а если играть с усталостью то терпите или учите Питон
  • Ник в M&B: ромлех
  • Сообщений: 1365
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5929 : 16 Июля, 2014, 21:41 »
учите Питон
   Простите мне мою безграмотность, но что это?
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 977
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5930 : 16 Июля, 2014, 21:46 »
ну это язык программирования на котором написана игра, если в нем разбираться то можно найти скрипты где все расчеты прописаны, модулька от Бритенвальды есть, осталось дождаться знающего человека. Хотя знать язык хорошо не обязательно, почитать уроки по моддингу и пожалуйста, правда есть один очень существенный фактор "время", его всегда нехватает :(
  • Ник в M&B: ромлех
  • Сообщений: 1365
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5931 : 16 Июля, 2014, 21:59 »
фактор "время", его всегда нехватает
  Время то как раз есть, но как это не печально в моём случае как раз не хватит мозгов в этом разобраться :(.
  Я всё таки проведу эксперимент описанный в посте #5928. Ведь если, как утверждаете Вы и господин АзБукиВеди, неписи испытывают усталость, то рано или поздно они должны обессилить! Или я где то ошибаюсь?
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 977
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5932 : 16 Июля, 2014, 22:12 »
По видимому непись и отдыхает быстрее ГГ, так что НПС постоит 5 секунд и пойдет дальше. Вопрос по другому, если одеть легкую пехоту в тяжелые доспехи и побегать может что то и вылезет
  • Ник в M&B: ромлех
  • Сообщений: 1365
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5933 : 16 Июля, 2014, 22:27 »
По видимому непись и отдыхает быстрее ГГ
   Тогда получается что ГГ с детства Инвалид, физически неполноценный. Я не вижу никакой логики в том что ГГ не может, при включённой выносливости, в идентичной снаряге сражаться на равне со своими воинами. Многие Конунги в то время обретали свой титул проявив силу и отвагу на поле боя, но наш ГГ так не может, потому как рахит facepalm
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 1801
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5934 : 16 Июля, 2014, 23:13 »
  Хорошо, есть какой нибудь способ сравняться с данами и неписями в выносливости, хотя бы приблизительно?
Да, - сила (прибавляет здоровье), ловкость (увеличивает скорость), - т.е. если к примеру сила будет 21 (железная кожа 7), ловкость 21 (атлетика 6/придел) - то при таких параметрах ГГ уже значительно выносливей и переносит "тягости и лишения воинской службы" вес. Чем больше значения силы и ловкости - тем более вынослив ГГ. Но просто тогда будет не хватать балов для интеллекта и харизмы (вот вам и вся арифметика)  :)

 

Добавлено: 16 Июля, 2014, 23:17

Время то как раз есть, но как это не печально в моём случае как раз не хватит мозгов в этом разобраться :(.
Не надо себя недооценивать раньше время  :) - вы хотя бы попробуйте, почитайте уроки (постарайтесь вникнуть) установите необходимые програмульки, мож всё положительно сложится.  :)

 

Добавлено: 16 Июля, 2014, 23:24

Многие Конунги в то время обретали свой титул проявив силу и отвагу на поле боя, но наш ГГ так не может, потому как рахит facepalm
  :D ГГ - ю дают (усложнив прохождение игры) время что бы стать сильным и знаменитым (к 40-му уровню ГГ становится далеко "не мальчик но муж"), - просто это время тяжело воспринимается после к примеру "натива" где ГГ чуть ли не сразу Ильямуромец слезший с печи.
« Последнее редактирование: 16 Июля, 2014, 23:24 от АзБукиВеди »
Вот в этих руках, - показал русич свои открытые ладони, - мы любим держать своих детей, а не меч. И если мы берём в руки меч, то из любви к своему народу и к своим семьям. И именно любовь движет нами. А любовь - это вечность, это то, что делает нашу жизнь радостной и счастливой. И никогда тебе, инородец, не понять песню души русича, а потому никто и никогда не одолеет нас.
  • Сообщений: 1365
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5935 : 17 Июля, 2014, 00:25 »
ГГ - ю дают (усложнив прохождение игры) время что бы стать сильным и знаменитым (к 40-му уровню ГГ становится далеко "не мальчик но муж"), - просто это время тяжело воспринимается после к примеру "натива" где ГГ чуть ли не сразу Ильямуромец слезший с печи.
   Да даже раскаченный ГГ уступает воинам в физ. подготовке - т.к. на них не действует усталость. А как, в угоду реализму и историчности, я могу вести людей в бой если я слабее их?
   Цитата из док. фильма просмотренного мной на канале "культура" ( я его потом даже скачал) "Буря над европой: кочующие племена":
  Но это у англосаксов, за которых я всегда играю, может у бриттов, пиктов и ирландцев Наихитрейший становился королём?
 

Добавлено: 17 Июля, 2014, 00:32

Да, - сила (прибавляет здоровье), ловкость (увеличивает скорость)
  Я приводил пример в котором эти параметры выведены на максимум, да - это существенно увеличило синюю полосочку, но на весь бой её всё равно не хватило, даже на половину не хватило facepalm
« Последнее редактирование: 17 Июля, 2014, 00:32 от Petro Buleka »
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 1801
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5936 : 17 Июля, 2014, 01:31 »
Но это у англосаксов, за которых я всегда играю, может у бриттов, пиктов и ирландцев Наихитрейший становился королём?
Разумный становился королём,
"Хороший полководец способен выиграть битву, -
 Великий полководец выигрывает войну".
Разум всегда сильней слепой силы.  ;) :)
Вот в этих руках, - показал русич свои открытые ладони, - мы любим держать своих детей, а не меч. И если мы берём в руки меч, то из любви к своему народу и к своим семьям. И именно любовь движет нами. А любовь - это вечность, это то, что делает нашу жизнь радостной и счастливой. И никогда тебе, инородец, не понять песню души русича, а потому никто и никогда не одолеет нас.
  • Сообщений: 1798
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5937 : 17 Июля, 2014, 01:40 »
если бы все же штраф был бы уменьшен по крайней мере еще раза в два - было бы хорошо...  :)
Именно так - в два раза! Во всяком случае не меньше!

Кстати, я никогда не видел никого с растопыренными руками и думаю таких там нет. Очевидно это "привилегия" гг :)
А на коне я играл только прежде, дважды, изрядно объевшись грибами - уж больно слаб стал, что опасался как бы гг совсем не стал инвалидом...
  • Ник в M&B: Yaga
дед Яга
  • Сообщений: 1365
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5938 : 17 Июля, 2014, 06:57 »
Разум всегда сильней слепой силы.
  Я полностью согласен, разум первейшая характеристики для полководца(однако в тёмные века и тактика была тёмной - стенка на стенку ;)), но я больше чем уверен, что лидер ну никак не мог так проигрывать в силе и ловкости своим воинам, за исключением может быть отдельных уникумов, иначе его бы просто не уважали.
 

Добавлено: 17 Июля, 2014, 07:14

Кстати, я никогда не видел никого с растопыренными руками и думаю таких там нет. Очевидно это "привилегия" гг
   Вот!!! Спс за ответ!!! Хоть кто то подтвердил очевидное.
   А то уважаемые господа Ромлех и АзБукиВеди не хотят этого признавать и строят какие то теории о том что на каждого юнита влияет усталость, только по какой то неведомой формуле расчитывается, однако практического подтверждения этому я так и не нашёл. Да, я понимаю что там у данов к примеру, супер сила и супер ловкость но и Броня извините меня, однако они не устают совсем, абсолютно, ни граммочки, ни на полушку, ни на маковое зерно, впрочем наверно как и остальные юниты в игре.
   
   Заранее прошу прощения если кого то задел или, не дай Бог, обидел. Я хотел всего лишь узнать правду.

« Последнее редактирование: 17 Июля, 2014, 07:24 от Petro Buleka »
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 977
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5939 : 17 Июля, 2014, 08:32 »
   А то уважаемые господа Ромлех и АзБукиВеди не хотят этого признавать и строят какие то теории о том
Просто если поковырять мои посты примерно дыухлетней давности можно найти что я в свое время писал то же и те ми фразами что и  Petro Buleka, не помню скем я там спорил. Теперь после изучения игры, почти полного прочтения темы игры на Талевордс я неожиданно оказался в роли того с кем спорил. Petro Buleka если вы задержитесь в Бритенвальде примерно на столько же, боюсь что окажетесь в роли которой теперь невольно я оказался :D

а прочие персы кроме ГГ и не будут стоять раскинув руки, у них нет управления к которому привязан скелет ГГ
  • Ник в M&B: ромлех
  • Сообщений: 1365
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #5940 : 17 Июля, 2014, 10:04 »
Petro Buleka если вы задержитесь в Бритенвальде примерно на столько же
   Простите меня если моё сравнение покажется Вам обидным, но я всё таки сравню. Мой дедушка, когда у него заканчиваются доводы, говорит: "Проживи с моё, узнаешь...". И это аргумент с которым трудно спорить, но который со своей стороны ничего не доказывает.
   Ещё раз прошу прощения за сравнение, но мне оно показалось очень наглядным.
а прочие персы кроме ГГ и не будут стоять раскинув руки, у них нет управления к которому привязан скелет ГГ
   А это ли не есть доказательство того что ну не испытывают они усталости, параметр выносливости никак на них не отражается?
  И потом, если всё таки они устают, но, блин, как-то по своему, то как это выглядит?
  Можно какой нибудь примерчик? Ну а если скриншот, то я просто поклонюсь вам в ноги!
 

Добавлено: 17 Июля, 2014, 11:39

Извините просто по всей видимости проморгал данный ваш пост:
Petro Buleka я читал этот пост, но в тех же формулах учитывается так же и опыт ГГ( тогда б читами все можно было бы решить)
   А я, блин, разве не опытом вкачал ГГ. При включённых читах в меню персонажа зажимаем shift+L и, о чудо, ГГ получает сразу 25К опыта. Или есть ещё какой то опыт кроме этого? Или ещё какие скрытые характеристики о которых быть может я не знаю.
Мне например нравиться усталость, придает игре жизненность что ли, в смысле внимательно следить за состоянием героя, не переть бульдозером, а попробуй сочетать средние и легкие шмотки?
  Вот станет мне легче, бегать и прятаться, может ещё научится летать как некоторые юниты. Прям чуть что, хопа и я улетел, а что шмотки то лёгкие по ветру хорошо пойдёт. Ещё раз скажу: я лидер своего отряда (не лесных братьев типо Робин Гуд) и должен как минимум соответсвовать им в снаряге, а по нормальному должен носить самую крутую/дорогую броню, она поможет сохранить мою (может быть некчёмную) жизнь, отражает мой статус, даёт прибавку к уважению наконец.
 
 
Разработчик Бриты не хилый программист был
   О Господи, он что, того, отправился в Валгаллу?
« Последнее редактирование: 17 Июля, 2014, 12:20 от Petro Buleka »
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 1798
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5941 : 17 Июля, 2014, 17:18 »
Интересно, а в чём ещё может проявляться усталость, кроме как в стойке с растопыренными руками? Может я чего забыл уже давно не играя?

Я при первой возможности одеваю на некоторых товарищей тяжёлую одежду. У них падают характеристики - это факт. Но устают ли они? Как-то я над этим не задумывался...
  • Ник в M&B: Yaga
дед Яга
  • Сообщений: 1801
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5942 : 17 Июля, 2014, 21:10 »
Значит так, - я не буду тут не чего доказывать, приведу всего один пример :
Даже если ГГ бьётся с данами или фраками - они в силу своих способностей достаточно быстро (нахрапом) рвут противника, когда ГГ (К ПРИМЕРУ) отступает и на него прут три (и более) данов - они периодически останавливаются пропуская в перёд соплеменника (и так меняются) - это и есть усталость (они устают и дают себе передышку), так поступают и другие юниты (все примеры приводить не буду). Ещё раз повторюсь что усталость глобально чувствуется у ГГ , у остальных юнитов усталость более щадящая, но она есть. Всё это сделано для усложнения прохождения игры.
Я уже сказал что постараюсь по возможности упростить усталость, - а пока если вас напрягает этот момент, отключайте функции которые вам мешают играть.
Вот в этих руках, - показал русич свои открытые ладони, - мы любим держать своих детей, а не меч. И если мы берём в руки меч, то из любви к своему народу и к своим семьям. И именно любовь движет нами. А любовь - это вечность, это то, что делает нашу жизнь радостной и счастливой. И никогда тебе, инородец, не понять песню души русича, а потому никто и никогда не одолеет нас.
  • Сообщений: 1365
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5943 : 17 Июля, 2014, 21:26 »
(все примеры приводить не буду)
  Просто потому что у вас их нету. А тот который вы привели вызывает сомнения т.к. да, дан отступает, но лишь получив смачную затрещину в репу и только из соображений самосохранения. Я наблюдал такое не раз : дашь ему в репу, хорошо так, он начинает пятиться затем рассудок к нему возвращается и он вновь прёт такое в Нативе тож было.
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 1801
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5944 : 17 Июля, 2014, 21:37 »
Просто потому что у вас их нету.
Хорошо, - когда противник вас атакует (вы заняли "держать позицию") и противнику не удалось с ходу сломить сопротивление, он отступает (не потому что их кто-то отвёл, лорд уже лежит без сознания), а потому что они устали и отходят перевести дух.
дан отступает, но лишь получив смачную затрещину
затрещина играет свою роль, тем не менее он устал и делает не большую паузу.
Доводов у меня более чем предостаточно, я просто не желаю "переливать из ведра в ведро", - но скажу одно, мне систему разжевал автор Бриты и его компаньоны (после того как я з..ал их своими вопросами)  :)

 

Добавлено: 17 Июля, 2014, 21:43

Мой дедушка, когда у него заканчиваются доводы, говорит: "Проживи с моё, узнаешь...".
Он абсолютно прав (выросший/воспитанный на "Чапаеве" редко сможет объяснить что то воспитанным на "Америкоских фильмах") - УТРИРУЮ. Разный взгляд на жизнь и подход к жизни.
« Последнее редактирование: 17 Июля, 2014, 21:43 от АзБукиВеди »
Вот в этих руках, - показал русич свои открытые ладони, - мы любим держать своих детей, а не меч. И если мы берём в руки меч, то из любви к своему народу и к своим семьям. И именно любовь движет нами. А любовь - это вечность, это то, что делает нашу жизнь радостной и счастливой. И никогда тебе, инородец, не понять песню души русича, а потому никто и никогда не одолеет нас.
  • Сообщений: 977
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5945 : 17 Июля, 2014, 22:05 »
  Просто потому что у вас их нету.
Есть
[ систему разжевал автор Бриты и его компаньоны (после того как я з..ал их своими вопросами)  :)
За неумного дедушку спасибо конечно о всезнающий :D :D :D, только до такого дедушки да еще без аргументов мне надеюсь далеко
Petro Buleka с вашим напором изучите работу с модульной системой и порадуете нас чем нибудь интересным, надеюсь ничем вас не обидел
  • Ник в M&B: ромлех
  • Сообщений: 1365
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5946 : 17 Июля, 2014, 22:18 »
Есть
   Всё теперь понял. Если есть значит есть, значит система работает и абсолютно все юниты, неписи в игре устают, просто ГГ устаёт чуть больше, примерно на 99%.
  Прошу прощения за свою назойливость. И спасибо что уделили мне время.
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 977
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5947 : 17 Июля, 2014, 22:36 »
Просто еще раз поясню, рассчитать золотую середину тут было для разработчиков очень сложно, это как справа поднимаешь, слева падают, и остановились на такой пропорции усталости. Мне теперь и самому интересно в ранних версиях когда усталость была больше как это выглядело?
  • Ник в M&B: ромлех
  • Сообщений: 1798
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5948 : 18 Июля, 2014, 00:36 »
Я уже сказал что постараюсь по возможности упростить усталость, - а пока если вас напрягает этот момент, отключайте функции которые вам мешают играть.

Не знаю к кому это обращено, но лично я выше спросил, как именно проявляется усталость, а не есть ли она или нет.
По поводу отключения тоже не ко мне.

А вот о излишних штрафах за вес одежды, это да, я говорил. Тут перебор.
И с весом, точнее с пустыми цифрами тоже бессмыслица. 




И всё же вступлюсь за Petro Buleka.
АзБукиВеди, ты в своё время в поисках истины замучил вопросами автора Бриты:
мне систему разжевал автор Бриты и его компаньоны (после того как я з..ал их своими вопросами)  :)
Но ведь это ты, а не Petro Buleka общался с авторами. Так откуда ему знать, что там и как?.. :)
  • Ник в M&B: Yaga
дед Яга
  • Сообщений: 1365
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5949 : 18 Июля, 2014, 08:11 »
Уважаемый АзБукиВеди привёл как минимум два исчерпывающих, на его взгляд, примера.
когда ГГ (К ПРИМЕРУ) отступает и на него прут три (и более) данов - они периодически останавливаются пропуская в перёд соплеменника (и так меняются) - это и есть усталость (они устают и дают себе передышку), так поступают и другие юниты
Хорошо, - когда противник вас атакует (вы заняли "держать позицию") и противнику не удалось с ходу сломить сопротивление, он отступает (не потому что их кто-то отвёл, лорд уже лежит без сознания), а потому что они устали и отходят перевести дух
  • Фракция: Норды

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC