Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28904
  • Последний: Argied
Сейчас на форуме
Пользователи: 4
Гостей: 353
Всего: 357

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Brytenwalda общее обсуждение  (Прочитано 2201822 раз)

  • Сообщений: 1798
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7575 : 25 Февраля, 2016, 22:53 »
т.е. в теории шмотки с лордов могут выпадать в трофеях? Я тысячи часов наиграл в бриту, разбил тысячи лордов и ни разу ничего уникального не выпадало.

Petro Buleka, озадачил ты меня.
Сижу, вспоминаю.
Я был уверен, что выпадают! Мне попадались в трофеях шлемы - был уверен, что с лордов. Я сейчас задумался, может они с всадников или элитной пехоты? Правда у элитной пехоты вроде обычные шлемы. Зато у всадников точно бывают необычные.
Вот так озадачил...  :-\
  • Ник в M&B: Yaga
дед Яга
  • Сообщений: 1365
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7576 : 25 Февраля, 2016, 23:04 »
Яга, загляни в Лагерь=>Предпринять действие=>Ветви развития, не только у элитной но и у альтернативной тяжёлой пехоты тонны уникальной снаряги.
 

Добавлено: 25 Февраля, 2016, 23:05

  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 1801
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7577 : 25 Февраля, 2016, 23:06 »
Я был уверен, что выпадают! Мне попадались в трофеях шлемы - был уверен, что с лордов. Я сейчас задумался, может они с всадников или элитной пехоты? Правда у элитной пехоты вроде обычные шлемы. Зато у всадников точно бывают необычные.
Основная часть лордов экипирована без особых отличий от фракционных войск , лишь у не многих имеются индивидуальное обмундирование и оружие, - от сюда и тяжело понять наличие трофея после боя (чем больше в инвентаре лорда или любого юнита предметов одного типа, тем больше шансов этого предмета выпасть в луте трофеев).
Если всем юнитам в инвентаре положить полную экипировку по одному предмету, то трофей будет скудный.
Трофей зависит  1) от количества предметов в инвентаре,  2) от умения "сбор трофея".
« Последнее редактирование: 25 Февраля, 2016, 23:11 от АзБукиВеди »
Вот в этих руках, - показал русич свои открытые ладони, - мы любим держать своих детей, а не меч. И если мы берём в руки меч, то из любви к своему народу и к своим семьям. И именно любовь движет нами. А любовь - это вечность, это то, что делает нашу жизнь радостной и счастливой. И никогда тебе, инородец, не понять песню души русича, а потому никто и никогда не одолеет нас.
  • Сообщений: 1798
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7578 : 25 Февраля, 2016, 23:16 »
альтернативной тяжёлой пехоты тонны уникальной снаряги

Petro Buleka, вот потому я и задумался - те шлемы с солдат были или с лордов? Я ведь точно не помню, совпадали внешне те шлемы с лордовскими или нет.
Но я был уверен...  :)



Если всем юнитам в инвентаре положить полную экипировку по одному предмету, то трофей будет скудный.
Трофей зависит  1) от количества предметов в инвентаре,  2) от умения "сбор трофея".

АзБукиВеди, но если даже по одному, пусть изредка, но всё же есть шанс у этого предмета оказаться среди трофеев? Или ты точно не знаешь?
 

Добавлено: 25 Февраля, 2016, 23:19

Petro Buleka, на картинке обычные шлемы, хоть и в большом количестве.
Надо игру загрузить, глянуть у остальных.
Но, впрочем, у всадников точно есть, а значит вопрос остаётся открытым...
  • Ник в M&B: Yaga
дед Яга
  • Сообщений: 660
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
    • Мини-мод Economics of Pendor
0
« Ответ #7579 : 25 Февраля, 2016, 23:20 »
Morghs в troop - хорошая штука. Я исправил один из главных дисбалансов мода - добавил всем тяжёлым доспехам +10 защиту тела и теперь не важно, что сильно снижается характеристика у ГГ, зато у этих доспехов появился смысл. Тем более, что до этого редактирования, у некоторых тяжёлых характеристики совпадали или даже уступали среднего веса доспехам.
 

Добавлено: 25 Февраля, 2016, 22:12

Petro Buleka:D  facepalm ...

Разве это дисбаланс? А по мне это изюминка мода. Наоборот все сбалансировано, все логично. Да доспех тяжелый но очень низкого качества, что соответствует  реалиям того времени. Не нравиться что снижаются характеристики ГГ? Так одень легкие доспехи. Если включить мозг, то можно неплохо себя "забронировать" без потерь.
Я когда анализировал и искал варианты легкой брони в благородном исполнении, то получал кайф как от самого запутанного квеста.
  • Фракция: Торговцы
Гайд: Экономика Пендора http://rusmnb.ru/index.php?topic=20927.0 мини-мод Economics of Pendor http://rusmnb.ru/index.php?topic=21639.0
  • Сообщений: 1798
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7580 : 25 Февраля, 2016, 23:21 »
АзБукиВеди, караванщикам прописывать легко - они все в одном лице :)
А лордов, вон их сколько!..  :D
  • Ник в M&B: Yaga
дед Яга
  • Сообщений: 1365
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7581 : 25 Февраля, 2016, 23:22 »
Яга, всё у них там есть и шлемы и кольчуги и мечи, ток именных образцов оружия нет, ну и некоторых шлемов.
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 1801
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #7582 : 25 Февраля, 2016, 23:24 »
АзБукиВеди, но если даже по одному, пусть изредка, но всё же есть шанс у этого предмета оказаться среди трофеев?
Есть, это хрень натива, - великий и не предсказуемый рандом.
:)
Вот в этих руках, - показал русич свои открытые ладони, - мы любим держать своих детей, а не меч. И если мы берём в руки меч, то из любви к своему народу и к своим семьям. И именно любовь движет нами. А любовь - это вечность, это то, что делает нашу жизнь радостной и счастливой. И никогда тебе, инородец, не понять песню души русича, а потому никто и никогда не одолеет нас.
  • Сообщений: 1798
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7583 : 25 Февраля, 2016, 23:25 »
Старьевщик, это было бы так, не будь средней брони! А так всё верно.
Но средняя броня вносит дисбаланс. А так, сделал более существенное отличие от неё и всё встало на свои места. Причём увеличил-то ненамного - всем тяжёлым на 10.
 

Добавлено: 25 Февраля, 2016, 23:27

Petro Buleka, значит очередная недоработка мода. Жаль.
  • Ник в M&B: Yaga
дед Яга
  • Сообщений: 1801
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7584 : 25 Февраля, 2016, 23:29 »
Народ ! Люди добрые ! У меня склероз  :embarrassed: хоть к стенки ставьте, - (хотел показать как я всегда своего ГГ экипирую), забыл как его сфоткать и в тему переадресовать  facepalm :embarrassed: :embarrassed: :embarrassed:
Вот в этих руках, - показал русич свои открытые ладони, - мы любим держать своих детей, а не меч. И если мы берём в руки меч, то из любви к своему народу и к своим семьям. И именно любовь движет нами. А любовь - это вечность, это то, что делает нашу жизнь радостной и счастливой. И никогда тебе, инородец, не понять песню души русича, а потому никто и никогда не одолеет нас.
  • Сообщений: 1365
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #7585 : 25 Февраля, 2016, 23:34 »
АзБукиВеди, ctrl+insert - сделать скриншот. Хранятся скрины у меня тут - C:\Users\Admin\Documents\Mount&Blade Warband\Screenshots. руководство по использованию форума
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 1801
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7586 : 26 Февраля, 2016, 00:34 »
Petro Buleka, - спасибо  :)
http://postimg.org/image/8x5d29inp/
http://postimg.org/image/40ve25el5/
(всё усиленное и великолепное)
« Последнее редактирование: 26 Февраля, 2016, 00:40 от АзБукиВеди »
Вот в этих руках, - показал русич свои открытые ладони, - мы любим держать своих детей, а не меч. И если мы берём в руки меч, то из любви к своему народу и к своим семьям. И именно любовь движет нами. А любовь - это вечность, это то, что делает нашу жизнь радостной и счастливой. И никогда тебе, инородец, не понять песню души русича, а потому никто и никогда не одолеет нас.
  • Сообщений: 1365
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7587 : 26 Февраля, 2016, 01:18 »
АзБукиВеди, снаряга напоминает лучника-бандита из Repolished.
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 1798
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7588 : 26 Февраля, 2016, 01:24 »
У каждого персонажа есть набор предметов: одежда, оружие и т.д.
Пользуется он преимущественно тем, что выше в списке (в редакторе TroopsEditor).

Интересно, а влияет ли это на то, что именно выпадет в трофеях? Есть ли оттого вероятность выпасть быстрее у того предмета, которым гражданин пользуется?
Если кто знает, напишите.
« Последнее редактирование: 26 Февраля, 2016, 01:35 от Яга »
  • Ник в M&B: Yaga
дед Яга
  • Сообщений: 1801
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7589 : 26 Февраля, 2016, 01:32 »
АзБукиВеди, снаряга напоминает лучника-бандита из Repolished.
Наверно  :) но учитывая что лёгкая одежонка и упроченная, вполне надёжная и не влияет на умения/навыки. ГГ вполне комфортно (учитывая что сила и ловкость в нужной среднестатистической норме)  :)
Вот в этих руках, - показал русич свои открытые ладони, - мы любим держать своих детей, а не меч. И если мы берём в руки меч, то из любви к своему народу и к своим семьям. И именно любовь движет нами. А любовь - это вечность, это то, что делает нашу жизнь радостной и счастливой. И никогда тебе, инородец, не понять песню души русича, а потому никто и никогда не одолеет нас.
  • Сообщений: 1365
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7590 : 26 Февраля, 2016, 01:37 »
АзБукиВеди, но всё таки вендельская эпоха как бэ намекает
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
+3
« Ответ #7591 : 26 Февраля, 2016, 01:43 »
Интересно, а влияет ли это на то, что именно выпадет в трофеях? Есть ли оттого вероятность выпасть быстрее у того предмета, которым гражданин пользуется?
Похожая тема (но в более широком плане) недавно поднималась в разделе Пендора.
Началось вот с этого поста и закончилось вот этим. Короче, на трёх страницах темы обратите внимание на сообщения uhanich'а и Leonion'а. К единому мнению они так и не пришли, но некоторые выводы сделали :)
  • Сообщений: 1801
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7592 : 26 Февраля, 2016, 01:44 »
Есть ли оттого вероятность выпасть быстрее у того предмета, которым гражданин пользуется?
В любом случае работают три принципа, - 1) число поверженных врагов, 2) укомплектованность инвентаря юнитов, 3) навык "сбор трофеев", шлифует это всё рандом.
Пример : (проверял) сразился с 15-ю данами учитывая двух капитанов в их составе, в первом случае выпал в основном шмот брони и метательное, перезагрузился, вторая попытка - почти всё тоже + три лука разом выпали. По-любому рандом.

АзБукиВеди, но всё таки вендельская эпоха как бэ намекает
Ну так, это, эээ, когда мой ГГ задницу на трон содит (типа в короли записывается) - он у меня весь бронированный и на греческом коне, (как ГГ доживёт до сего, скину как он королём выглядит)  :D
Да, королём редко в бой вступаю, в основном боем рулю (нравится управлять боем) ну и как положено со стороны слежу за сражением "не царское дело в пекло лезть"  :)

Короче, на трёх страницах темы обратите внимание на сообщения uhanich'а и Leonion'а. К единому мнению они так и не пришли, но некоторые выводы сделали
Тут можно подчеркнуть словами :
Я не разделяю ваших убеждений, но я отдам жизнь за то, чтобы вы могли их высказать.
Вольтер.
 :) :) :)
« Последнее редактирование: 26 Февраля, 2016, 01:57 от АзБукиВеди »
Вот в этих руках, - показал русич свои открытые ладони, - мы любим держать своих детей, а не меч. И если мы берём в руки меч, то из любви к своему народу и к своим семьям. И именно любовь движет нами. А любовь - это вечность, это то, что делает нашу жизнь радостной и счастливой. И никогда тебе, инородец, не понять песню души русича, а потому никто и никогда не одолеет нас.
  • Сообщений: 245
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7593 : 26 Февраля, 2016, 02:15 »
Подскажите-от чего зависит объем шкалы выносливости в бою? какие параметры навыков на это влияют?
  • Сообщений: 1365
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7594 : 26 Февраля, 2016, 02:16 »
herurg, сила, ловкость и атлетика.
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 245
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7595 : 26 Февраля, 2016, 02:33 »
Petro Buleka, спс, логично все-только от трех параметров зависимость(( многовато...
  • Сообщений: 1798
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7596 : 26 Февраля, 2016, 02:37 »
Rekruttt, спасибо, прочитал.
Короче, ни к чему определённому они не пришли  :)
Но, вещи непосредственно с человека попадают в трофеи - уже что-то.

Такой вопрос:
это что же, если вещь unique, то она не выпадет?
Я добавлял разбойничьим и пиратским руководителям нативные вещи и они unique... Убрать галочку и отменить это свойство?
 

Добавлено: 26 Февраля, 2016, 02:38

herurg, я очень долго играл с выносливостью, но некоторое время назад отключил её и не жалею. Недоработанная она.
  • Ник в M&B: Yaga
дед Яга
  • Сообщений: 660
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
    • Мини-мод Economics of Pendor
0
« Ответ #7597 : 26 Февраля, 2016, 17:14 »
Навыки моего персонажа: сила 10, ловкость 9, интеллект 12, харизма 30. Железная кожа 7, сильный удар 5, бросок 3, выстрел 3, владение оружием 4, щиты 3, атлетика 5, езда верхом 3, фуражировка 3, сбор трофеев 5, обучение 5, дальше все по 2, убеждение 5, развлечение 14, лидерство 10, торговля 5.
При таких навыках можно таскаться по карте с войском в 300 бойцов без потери морали, содержать шпионскую сеть из 20 шпионов по всей Англии и Ирландии (отношение со всеми поселениями можно сделать +28 пунктов, устраивать диверсии), держать в отряде всех НПС экипированных на уровне короля, к сотому дню игры достичь известности 3500 и выше, содержать большое количество дорогих воинов.
Каждый пункт харизмы повышает на 1% удачу персонажа (я так понимаю рандом в твою пользу). Когда подкатываешь к девушке с харизмой в 30 пунктов и признаешься в любви, то отношения с ней повышаются сразу на 25-30 пунктов.
По поводу боевых качеств, то силы в 10 пунктов достаточно чтобы использовать почти любую броню и оружие из Бриты. Выше перечисленных навыков достаточно чтобы принимать участие в турнирах и во всех других зарубах а также охотиться.
  • Фракция: Торговцы
Гайд: Экономика Пендора http://rusmnb.ru/index.php?topic=20927.0 мини-мод Economics of Pendor http://rusmnb.ru/index.php?topic=21639.0
  • Сообщений: 245
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7598 : 26 Февраля, 2016, 18:32 »
Народ-вот мучаюсь в раздумьях-стоит ли спутников в лукарей качать или оставить задротами (метателями дротиков)? как лукари, в сурьёзных зарубах тянут или проседают?
  • Сообщений: 1798
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7599 : 26 Февраля, 2016, 18:37 »
Когда подкатываешь к девушке с харизмой в 30 пунктов и признаешься в любви, то отношения с ней повышаются сразу на 25-30 пунктов.

Старьевщик, а ты к спутницам пытался "подкатить"? Там отношения быстрее растут и перспективы есть  ;)
Жаль, жениться нельзя  :(
 

Добавлено: 26 Февраля, 2016, 18:38

herurg, я несколько человек делаю лучниками, обычно 2-3. В последней игре они набили больше чем пехота, хотя бывает по разному.
 

Добавлено: 26 Февраля, 2016, 18:40

"в последней игре" - здесь имеется ввиду общее количество убитых за игру каждым спутником.
 

Добавлено: 26 Февраля, 2016, 18:42

У меня сейчас самый эффективный боец, это Инка. Она лучник и на данный момент набила больше всех товарищей.
« Последнее редактирование: 26 Февраля, 2016, 18:42 от Яга »
  • Ник в M&B: Yaga
дед Яга

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC