Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
  • Всего: 28891
  • Последний: Mowlygod
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 339
Всего: 340

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Архив: общее  (Прочитано 385472 раз)

  • Сообщений: 905
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #600 : 31 Октября, 2009, 14:26 »
Интересная логика, в книге например не сказано, что были ружья, но  и не сказано что их не было :) Давайте их дадим гномам, это очень понравиться игрокам, ведь гномы. как считаеться большие технари и просто обязаны с ними быть :)

Латы книге противоречат, потому что в ней нет не одного описания воина в латах, только кольчуги.

1. BobCat говорил про то, что лучше все-таки опираться на творение Джексона, проделавшего огромную работу в поисках образов для фильма, чем опираться на мнение спорщиков-любителей.
2. (Насчет лат): Так мы увязнем в мелочах, если каждый будет друг другу доказывать свое. Давайте не будем делать из мухи слона. Латы никому не помешают, а их отсутствие изрядно упростит мод.
  • Сообщений: 39437
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #601 : 31 Октября, 2009, 14:29 »
Лучший вариант, устроивший бы всех в равной мере- это присутствие образов из фильма, тех что не противоречат книге, и наоборот.
Что имеенно чему не противоречит.

чешуйчатая броня не описана - надеваем кольчуг и можно сделать много красивых кольчуг, с украшениями и элементами. Бедным раздать плотные кожанные куртки, как Мерри,  броня на лошадях не описана - а их обязательно бронировать? Это делалось вообще редко. А про мечи я такого не говорил.

А так получиться яркий но имеющий к книге довольно дальнее отношение мод.

 Лориэн
Джексон делал чтобы все было проще но при этом зрелищьно. Например Колроля-Чародея, у него проткнули постным оружием, что невозможно.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 346
    • Просмотр профиля
    • BS
0
« Ответ #602 : 31 Октября, 2009, 14:33 »
NightHawkreal
Никто не говорит о перипетиях сюжета, говорим о внешнем облике мода.

Цитировать (выделенное)
чешуйчатая броня не описана - надеваем кольчуг и можно сделать много красивых кольчуг, с украшениями и элементами. Бедным раздать плотные кожанные куртки, как Мерри,

Цитировать (выделенное)
Что именно чему не противоречит.
В фильме латы есть
К книге былобы написано "в средиземье полных лат не было"
вот это противоречие.

В книге как я понял таких слов нет.

Все остальное ваши личные догадки.
Руки чешутся к работе - жопа чешется к беде.
لو كنت في الخدمة المدنية العليا القديمة ، لأنك لنيتغير ابدا
  • Сообщений: 39437
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #603 : 31 Октября, 2009, 14:36 »
В фильме есть арбалеты, в книге не сказано что арбалетов не было(наверное потому что они не изобретены, потому про них и не говорят, ибо не знают такого названия) - делаем арбалеты? Латы так же, если чего то не существует и никто про это не знает, то и не будет говориться, что этого нет.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 346
    • Просмотр профиля
    • BS
0
« Ответ #604 : 31 Октября, 2009, 14:38 »
В фильме есть арбалеты, в книге не сказано что арбалетов не было(наверное потому что они не изобретены, потому про них и не говорят) - делаем арбалеты? Латы так же, если чего то не существует и никто про это не знает, то и не будет говориться, что этого нет.

арбалеты было решено исключить автором мода, вы то тут причем?
И кому вы что пытаетесь доказать?


Был человек у которого хватило сил организовать других людей, на создание этого мода.  Общий концепт мода "книга-фильм" , есть консультант мода по книгам. Они все решают, они делают.

И тут приходят люди которые начинают пытаться указывать, что на их взгляд(что немаловажно) приблизит мод к книге(замете не улучшит мод, а приблизит к книге). Они меряются друг с другом в познании истории, доспехов, оружия и т.д. и в итоге помощи от них ноль, ровно как и пользы.

В итоге есть СитхЛорд консультант по книге, и Яроглек - тот кто все это начал, это именно их мод.
Скажут убираем латы, уберем...скажут достать с полок арбалеты, достанем.

Остальным просьба, если не можете помочь, хотябы не мешайте.
« Последнее редактирование: 31 Октября, 2009, 14:48 от BobCat »
Руки чешутся к работе - жопа чешется к беде.
لو كنت في الخدمة المدنية العليا القديمة ، لأنك لنيتغير ابدا
  • Сообщений: 39437
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #605 : 31 Октября, 2009, 14:39 »
автору мода

арбалеты были исключены после тщательного анализа  текста книги, в том числе английского.

Добавлено: 31 Октября, 2009, 15:39
BobCat
Неплохо ты разделил кто есть кто, я уже прямо подумал что ты главный координатор мода и вообще тебе решать кто имеет право высказвать мнение, а кто нет.

А что до знания книги, я в отличие от вас(поправьте если ошибаюсь) читал и книгу, в том числе в английском варианте и дополнение Толкиена.

Кстати по латам, я специально проверил: Денетор носит кольчугу, Имрахиль носит кольчугу, Форлонг носит кольчугу, торин носил золоченную кольчугу, Король-Чародей носил хаубек, что если мне не изменяет память тоже кольчуга. Про латы не слова.
« Последнее редактирование: 31 Октября, 2009, 15:40 от NightHawkreal »
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 997
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #606 : 31 Октября, 2009, 15:40 »
BobCat
Интересная логика, в книге например не сказано, что были ружья, но  и не сказано что их не было :) Давайте их дадим гномам, это очень понравиться игрокам, ведь гномы. как считаеться большие технари и просто обязаны с ними быть :)

Если пихать каждый домысел, то получиться не мод по Толкиену, а некая сборная увлекательных фэнтази вещей в мире носящем название Средиземье.


Фильм допускает кучу отклонений от книги, которые противоречат и характерам персонажей, а то и здравому смыслу.

Орки кстати в фильме что надо, страшные и злобные.

Добавлено: 31 Октября, 2009, 14:13
Яроглека
Латы книге противоречат, потому что в ней нет не одного описания воина в латах, только кольчуги.

NightHawkreal, я об этом и говорю, что лат не было- значит их не будет в моде, однако это не исключает , к примеру, наличие панцирей для элиты и военачальников.
И, я надеюсь, мы закончим этот разъедающий наши ряды спор.
  • Ник в M&B: DRZ_Yar
  • Сообщений: 39437
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #607 : 31 Октября, 2009, 15:47 »
Ну стальные нагрудники можно, только большинство вояк из Цитадели все равно носят поверх кольчуги  черную ткань с гербом, потому нагрудника видно не будет.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 1705
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #608 : 31 Октября, 2009, 15:57 »
Думаю тех НПЦ, что есть, вполне хватит.
  • Сообщений: 346
    • Просмотр профиля
    • BS
0
« Ответ #609 : 31 Октября, 2009, 16:00 »
мне весь список из первого поста нравится.
Руки чешутся к работе - жопа чешется к беде.
لو كنت في الخدمة المدنية العليا القديمة ، لأنك لنيتغير ابدا
  • Сообщений: 177
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #610 : 31 Октября, 2009, 16:11 »
Без проблем. Спасённый в бою командир отпускает его. Не думаю, что Трандуил обладает монопольным правом на такие мелочи.
  • Сообщений: 882
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #611 : 31 Октября, 2009, 18:54 »
Кстати не было в ВК - не значит не было вообще ;) Нет, нет я не спорю, и не доказываю свою точку зрения. Потому что точка зрения у меня одна: я хочу чтобы этот мод вышел, причем чем быстрее он выйдет тем мне лучше. Но для общего образования так сказать:

Цитировать (выделенное)
где хранилось без числа оружия: металл доспехов, сработанный на манер рыбьей чешуи

http://lib.rus.ec/b/129953/read

Цитировать (выделенное)
Туор благоговейно склонился пред ней, ибо ему почудилось, что он зрит могучего царя. Высокая, словно бы серебряная корона венчала его, а из–под нее струились длинные кудри, мерцающие во мраке, как пена морская; шествуя к берегу, он откинул свой серый плащ, который окутывал его подобно туману, и се! под плащом оказалась сияющая кольчуга, облекавшая его тело, точно чешуя могучей рыбы, и темно–зеленый кафтан, блиставший и переливавшийся морскими огнями. Так Живущий в глубинах, которого нолдор зовут Улмо, Владыка Вод, явился Туору сыну Хуора из рода Хадора пред чертогами Виньямара.
http://lib.rus.ec/b/164901/read

Цитировать (выделенное)
Гномы поснимали со стен кольчуги и оружие и надели на себя. Как царственно выглядел сейчас Торин, облаченный в золотую чешуйчатую кольчугу, в поясе, затканном алыми рубинами, держащий в руке топор с серебряной рукоятью!
http://lib.rus.ec/b/114488/read


Добавлено: 31 Октября, 2009, 18:55
Это в ответ на:
Цитировать (выделенное)
чешуйчатая броня не описана
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #612 : 01 Ноября, 2009, 19:07 »
Половина(если не большая часть)тех людей которые знают о мире Средиземья,смотрели фильм в первую очередь,а книгу часть из них читала уже потом или вообще не читали и у них люди(Гондоровцы)осоциируються с солдатами в доспехах,я говорю о том,что мод красивее был бы если бы все солдаты не были поголовно одеты в кольчуги и для народа он стал бы более узнаваем.Вы можете со мной и несоглашаться,это лиш моё мнение. =)

З.Ы.Уж больно затронуло - "что лат не было- значит их не будет в моде",хотя я мож и чёт не понял.
И всякий дом, разделившийся сам в себе, не устоит.
  • Сообщений: 865
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #613 : 01 Ноября, 2009, 19:10 »
Я тож за разнообразие .

З.Ы : Я книгу прочитал после того как посмотрел 1-ю часть фильма ВК

З.З.Ы : Так увлёкся книгой, что даже на 4-х альбомных листах карту Средиземья перерисовал )) ... молодой был, зелёный ...
« Последнее редактирование: 01 Ноября, 2009, 19:14 от WAR.ck.ua »
  • Сообщений: 686
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #614 : 01 Ноября, 2009, 19:13 »
Racfort  WAR.ck.ua  +1 Меня прочитать книгу потянуло узнав о создании вашего мода ... Хотелось бы разнообразия... :thumbup:
  • Сообщений: 905
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #615 : 01 Ноября, 2009, 19:14 »
Меня прочитать книгу потянуло узнав о создании вашего мода ... Хотелось бы разнообразия... :thumbup:

Ну как, прочитал или еще в процессе?
  • Сообщений: 686
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #616 : 01 Ноября, 2009, 19:15 »
Прочитал все ,и про кольцо и хаббита и Сильмалирион... :thumbup:
  • Сообщений: 865
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #617 : 01 Ноября, 2009, 19:24 »
Короче, всем, не прочитавшим книгу, срочно прочитать!
Иначе получается, что эти люди вообще не шарят в мире Профессора, имея поверхностное представление о нем по фильму.
А мнение тех, кто еще не прочел книгу, нужно просто игнорировать, т. к. оно явно основано не на произведении.

Прочитал все ,и про кольцо и хаббита и Сильмалирион... :thumbup:

Я книгу прочитал после того как посмотрел 1-ю часть фильма ВК

 :p
  • Сообщений: 1705
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #618 : 01 Ноября, 2009, 19:28 »
Вот что по этому поводу думают разработчики TLD:
"TLD IS NOT A LOTR MOVIE MOD!!!
IT IS A LOTR BOOK MOD!!!
NO FULL BODY PLATE ARMOUR IN THE BOOKS, NO FULL BODY PLATE ARMOUR IN TLD!!!" - написано крупными жирными буквами.
Ссылка: http://mbx.streetofeyes.com/index.php/topic,111.180.html
Переведу: TLD - это не мод по фильму ВК!!! Это мод по книге ВК!!! В книге не было полных доспехов - значит и в моде их не будет!!!
Лично я с ними полностью согласен, как и любой другой человек, который ставит книгу выше фильма. И тогда я лучше подожду выхода TLD, чем буду что-то делать для мода, который ставит фильм выше книги.
Эти доспехи противоречат книге. А как мы решали ранее? Берем из фильма все то, что книге не противоречит и удачно вписывается в мир Средиземья. Это не тот случай.
  • Сообщений: 865
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #619 : 01 Ноября, 2009, 19:31 »
1) Это пичально
2) Это не ТЛД
  • Сообщений: 905
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #620 : 01 Ноября, 2009, 19:34 »

Лично я с ними полностью согласен, как и любой другой человек, который ставит книгу выше фильма. И тогда я лучше подожду выхода TLD, чем буду что-то делать для мода, который ставит фильм выше книги.
Эти доспехи противоречат книге. А как мы решали ранее? Берем из фильма все то, что книге не противоречит и удачно вписывается в мир Средиземья. Это не тот случай.

SithLord, вы погорячились. Вы что, хотите, чтобы было два TLD?
Я согласен, мод должен делаться по книге, но в него нужно внести нечто, что будет его отличать от того же TLD. Зачем тогда вообще париться? Подождем TLD и мне лично хватит.
  • Сообщений: 686
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #621 : 01 Ноября, 2009, 19:37 »
Делайте мод интереснее ,а значит разнообразнее и ТЛД протухнет а Ваш №1 :thumbup:
  • Сообщений: 39437
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #622 : 01 Ноября, 2009, 19:40 »
Ну два абсолютно одинаковых мода быть не может, и не надо плясать от противного ("если в TLD так, то мы сделаем по другому, даже если это будет не по источнику зато зрелищно").
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 905
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #623 : 01 Ноября, 2009, 19:41 »
Делайте мод интереснее ,а значит разнообразнее и ТЛД протухнет а Ваш №1 :thumbup:

Дык я че и толкую. Но разнообразие должно быть в меру - этакая изюминка, а не добрые уруки и прочая чепуха, а то поймете меня не так.
И фильм для этого очень даже подходит. 16 веком тоже можно воспользоваться - но в меру.
Как говорил Микеланжело: я беру камень, отсекаю все лишнее и получается шедевр.

Добавлено: 01 Ноября, 2009, 19:42
Ну два абсолютно одинаковых мода быть не может, и не надо плясать от противного ("если в TLD так, то мы сделаем по другому, даже если это будет не по источнику зато зрелищно").

Только не надо приписывать мне этих слов. Где я что-то подобное сказал (что методом от противного)?
Читайте внимательнее мои сообщения и поймете.
  • Сообщений: 39437
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #624 : 01 Ноября, 2009, 19:43 »
Лориэн
А я ит не притписывал, я просто высказал вариант возможного хода событий.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC