Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28883
  • Последний: alexff099
Сейчас на форуме
Пользователи: 3
Гостей: 723
Всего: 726

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Оружие своими руками.  (Прочитано 183783 раз)

  • Сообщений: 3072
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
    • Мои линки
0
« Ответ #75 : 26 Мая, 2009, 19:38 »
Даже если сделать такой мини-арбалет из идеальной стали он будет опасен только с очень острыми дротиками намазаными паралитическим ядом.
I'll be back
  • Сообщений: 1574
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #76 : 26 Мая, 2009, 22:08 »
Исчите крутое "оружие"? Бесшумное, способное умертвить нехорошего, достойного кары, человека? Вашему вниманию предлагается пистолет-арбалет "Аспид" :blink:
  • Сообщений: 3072
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
    • Мои линки
0
« Ответ #77 : 26 Мая, 2009, 22:41 »
Имхо лучше деревяшка со жутом и прищепкой.

Вот, кстати сей "Аспид"
I'll be back
  • Сообщений: 515
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #78 : 26 Мая, 2009, 23:13 »
с таким только корованы грабить...я то думал что-то серьезное
По улицам городов Кальрадии ездили фургоны с надписью "Продукты",в которые Кровавая Гэбня сажала несогласных с рейтингом mount&blade по версии журнала Игромания.
0 o
/¯¯/_o___o___o___o____o__
\__\¯¯o¯¯¯o¯¯¯¯¯¯o¯¯¯¯¯¯o
  • Сообщений: 1574
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #79 : 26 Мая, 2009, 23:15 »
иптить, тогда бери свои паровые пулеметы из стимпанка и прячь под пальтЫ :)))))
  • Сообщений: 2336
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #80 : 26 Мая, 2009, 23:42 »
Блин, я помню свой первый *лук*... Ну если ето так назвать можно- Палка+леска и стрелы из палок орешника, длинной 25 см...
Зато я делал копья... до 8 лет... Помню, хотел испробовать копье дл. 130 см, отлично выструганное мною ножом... Выхожу я на улицу (там люди обычно не ходят), разбегаюсь, замахиваюсь,и... падаю, спотыкаясь об камни(улица была не заасфальтирована)разбивая нос и ломая левую ногу :cry:... из-за того долбанного копья >:(...
...С этих пор я стал делать только мечи!!:D
  • Ник в Discord: majormnb#4096
  • Сообщений: 161
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #81 : 28 Мая, 2009, 00:23 »
Кстати при лёгкой переделке этот "Аспид" становится довольно убойной игрушкой. По крайней мере пробивает дублёную свинную кожу толщиной 2.5 мм навылет.
Я реальная пихота,
Я небритый и бухой.
Мне не надо на работу
Патамушта я тупой.

[img=http://i071.radikal.ru/1103/40/8352f762dcb5.jpg]
[IMG=http://s019.radikal.ru/i636/1702/94/12eedec9f64a.jpg]
  • Сообщений: 494
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #82 : 01 Июня, 2009, 14:01 »
Я был юным Робин Гудом,мой лук был больше меня :D
  • Сообщений: 198
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #83 : 04 Июня, 2009, 11:25 »
Делал луки, щиты, пики.Как то попробовал сделать поножи.Получилось конечно, но развалилось.)Делал ещё кольчугу старым европейским способом, когда кольца нашивают на подбитую кожу.
Жизнь барда пропитана величайшим романтизмом, ведущим своё начало из обыденности.
Эвет, не Лотар, не Бертран де Пуатье, но он тоже достоин внимания) http://rusmnb.ru/forum/index.php?topic=1463.0
  • Сообщений: 1574
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #84 : 04 Июня, 2009, 11:44 »
Делал ещё кольчугу старым европейским способом, когда кольца нашивают на подбитую кожу.
Насколько я знаю, европейский метод подразумевает плетение, плетение 4в1.
А нашивать на кожу это «гуссе». Нашивали на гамбезоны, стегачи в уязвимые места типа подмышек и прочая прочая прочая...
  • Сообщений: 198
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #85 : 04 Июня, 2009, 11:47 »
Ну вам виднее, конечно же.Я не мастер.
Жизнь барда пропитана величайшим романтизмом, ведущим своё начало из обыденности.
Эвет, не Лотар, не Бертран де Пуатье, но он тоже достоин внимания) http://rusmnb.ru/forum/index.php?topic=1463.0
  • Сообщений: 632
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #86 : 08 Июня, 2009, 17:15 »
Эээх, люблю я эту тему. В этот раз расскажу как сделал необычный стилет.
    В общем все началось как в строчке из песне Высоцкого  "...не рискнули из напильников делать ножи...".    Напильники, строго говоря, материал для ножей хреновый, ибо твердые только снаружи , в результате цементации ( насыщения поверхностного слоя металла углеродом), а именно этот твердый слой и приходиться удалять в процессе обработки. Та сталь которая внутри попросту "никакая".
   Стилеты, ввиду того что предназначены исключительно для колющих движений, требуют меньшей обработки , да и трехгранных напильников можно достать где и сколько угодно.
   В общем:
1. взял я 3х гранный напильник длинной L= 300 мм и ровно с середины начал  сводить концы на острие, чтоб был как иголка.
2. "Болгаркой" сделал ложбинки - выточки на каждой грани, так чтобы в поперечном разрезе стилет выглядел как знак "Мерседеса" примерно. Т.е. грани стилета стали режущими ( хлеб и колбасу ими конечно не порезать, но вхождение облегчают очень хорошо)
3. И вот тут я не удержался, вытащил заготовку из тисков , взвесил на ладони и с развороту метнул в мишень... а надо сказать что при работе со сталью принято производить "отпуск" - вид термической обработки благодаря которой сталь становится более обрабатываемой. Короче заготовка была мягкой...
4. В мишень я попал очень хорошо, точно перпендикулярно поверхности , загнал острие на 5-6 см.   Вытащить рывком не получилось и начал его крутить...  и выкрутил...только кончик у стилета стал завиваться плавной спиралью...Я думал все, загубил...жалко было пздц как , столько трудов вбухано.
5. Сел.Закурил.Подумал. Достал ванночку с маслом, разжёг печь , накалил и закалил заготовку в том виде в котором была.
            Для тех кто не понял я поясняю фишку : благодаря плавным спиральным поворотам граней на кончике, стилет, при попадании в мишень, начинает проворачиваться как "саморез" и дырки он оставляет такие, что страшно становится при мысли что бы он мог сделать с человеком...
Если идешь без цели, то нет смысла выбирать дорогу.
  • Сообщений: 3072
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
    • Мои линки
0
« Ответ #87 : 09 Июня, 2009, 16:15 »
А я из алюминиевого провода сечением 7-8 мм делал стилет. Плющением и выпиливанием. До конца таки не доделал, потому, что клинья для удержания волейбольной сетки в тот момент были нужнее.

I'll be back
  • Сообщений: 103
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #88 : 09 Июня, 2009, 23:32 »
а я реконструктор...поэтому подобной хернёй по сей день страдаю...и меч и алебарду и мого чего я сам делал)))))
Воинам Христа - слава!!!!

Врагам  Христа - Смерть!!!!!!
  • Сообщений: 64
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #89 : 17 Июня, 2009, 13:00 »
2 года назад сотворил мелкозвеньевую кольчугу. Специально ездил подходящую проволку подбирал, долго искал чем "замки" на звеньях делать. Вышла на ура...
...А когда ездил к бабке в деревну, на месную дискотеку её надевал, под рубаху... :D :thumbup:

Ваще хочу в клуб по реконструкции вступить, подскажите адрес в Ярославле... =/
Пусть я погиб под Ахероном,
Пусть кровь моя досталась псам —
Орел Шестого легиона
Все так же рвется к небесам.
Все так же горд он и беспечен,
Все так же он неустрашим.
Пусть век солдата быстротечен —
Но вечен Рим, но вечен Рим.
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #90 : 19 Июня, 2009, 20:27 »
Делал лук и арбалет. Лук из ясеневой палки в свой рост, стрелял метрв на 60 пока не выстрелил в пенсионерку :), арбалет тож стрелял хорошо, пока не попал в соседскую собаку :)
P.S. И оба они после вышеописанных событий хорошо ломались моим отцом, и горели тоже хорошо :)
ВСЕХ ПОРВУ ОДИН ОСТАНУСЬ
играл за вегиров, нагнул свадию и кергитов, надоело перешел на нордов)
http://gomzi1.mybrute.com
http://gomzi.mybrute.com
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #91 : 23 Июня, 2009, 21:00 »
делал меч -а че тут трудного железка ивсе тут !арбалет пробывал но че то не получился он !ну и метательный нож от кхоного отломал ручку и чем то обматал место нее только не помню чем!!! :D :D

[modbreak=Квизатц Хедерах]Grammar Nazi в ужасе. Даже не знаю, что в вас раздражает меня больше - бессмысленные сообщения или манера их написания. Предупреждаю, я за вами слежу.[/modbreak]
« Последнее редактирование: 23 Июня, 2009, 21:06 от Квизатц Хедерах »
  • Сообщений: 58
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #92 : 09 Июля, 2009, 21:33 »
А я помница прошлым летом хотел сделать арбалет и почти ведь сделал, но злой и страшный Дядюша случайно сделал на нем шашлык)
Мечи делал, правда деревянные, но зато почти острые.
Лук тоже делал когда был маленький, сделал его из длинной переплетёнки (ну незнаю как это называется!) сталинистой проволки.
Вот таки дела

Кстати, можно добыть огонь без огня! Берём маргонцовку, кладём её в мисочку и наливаем туда чуть-чуть глицерина, и да будет свет!
« Последнее редактирование: 09 Июля, 2009, 22:01 от Stormrager »
Песенка Советских Ракетчиков

Может мы обидели кого-то зря,
Сбросили 15 мегатон,
И горит и плавится земля
Там где был когда-то Пентагон.

Это я раньше был злой когда у меня велосипеда не было, а теперь когда и самокат украли... (с) не помню кто, но с imws
  • Сообщений: 97
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #93 : 10 Июля, 2009, 02:32 »
Делал всё что перечислено, и многое другое. В данный момент предпочитаю делать луки и арбалеты( лучше продаются) , ножи делаю тоже довольно таки регулярно , длинномеры изредка, недавно делал ламелярные доспехи(жалко клиент уволок их после последней примерки и не дал сфоткать). Охотится предпочитаю с огнестрелом( в основном 12 калибр, хотя по перу иногда беру 16 к) иногда на копыта беру лук.   
Нервы свои собери в узду.
Пошёл на охоту не ахай.
Попал - посылай всех в п....у .
А не попал - посылай на х...й !
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #94 : 13 Июля, 2009, 01:02 »
Эх... лук сделал из рябины, взял нейлоновую веревку, согнул ветку, намотал веревку на ветку и палил... :embarrassed:

Броню делал так: брал кожанную куртку деда (коричневая кожанка, почти как в M&B)
, ОЧЕНЬ толстой иглой с большими усилиями пришивал пластинки из аллюминия и олова (моя ошибка) и вот броня  :embarrassed:

Меч делал из древянного полена, обструганного до стеклянного состояния, на рукоятку наматывал изо-ленту... Вот меч  :embarrassed:

Щит колотил из досок (я мастер плотнического дела!), скреплённых между собой...

Вот, не судите строго мою изобретательность... :embarrassed: 
  • Сообщений: 50
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #95 : 27 Июля, 2009, 18:44 »
Я сделал только тексталитовый короткий меч, щит и ламелляр
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #96 : 28 Июля, 2009, 11:01 »
egyptanin мне нравится ваше "только" )  Вопросик заодно, вроде по метало обработки знаю и немало, а вот чем лучше текстолит обрабатывать, на примере меча?
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 50
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #97 : 06 Августа, 2009, 03:33 »
вырезал из листа, потом болгаркой, затем напильником и шкуркой
  • Сообщений: 1574
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #98 : 06 Августа, 2009, 12:17 »
Не забудьте, что вырезать болгаркой, и вообще работать с текстолитом надо на хорошо проветриваемой местности и респираторе. Сам не знаю, но так советуют.
  • Сообщений: 287
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #99 : 28 Ноября, 2009, 18:11 »
Лук
Меч
Секира/топор
кинжал/метательный нож
Щиты и прочую броню
рогатка

вот это я делал

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC