Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28883
  • Последний: alexff099
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 723
Всего: 723

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Тема: [WB] Good mod - Resurrection  (Прочитано 1457470 раз)

  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1450 : 06 Августа, 2011, 11:49 »
а у меня странно, вылеты на вылетах, битву сыграешь, бац вылет. и по новой грузишься
  • Сообщений: 2520
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1451 : 06 Августа, 2011, 11:55 »
ku6ep,
обнови софт, тогда всё будет - хард!  :)
Мод действительно очень стабилен.
Классика не стареет...
Единственное, что утешает:
дембель, равно как и крушение империализма, неизбежен...
  • Сообщений: 121
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1452 : 06 Августа, 2011, 12:27 »
Т.к. мод стабилен, хотелось бы увидеть больше лестниц, башен и т.д. на осадах. А то приходится очереди ждать минут по 10)

Вот небольшая осада и то  пока добрался минут 15 прошло




  • Сообщений: 445
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1453 : 06 Августа, 2011, 12:45 »
Мод кулл :thumbup:,но почему то когда заходишь на арену ошибка,т.е. турниры-нормально,а арена-ошибка,но это никак не портит игру.
Ошибка возникает при входе на арену в любом городе или каком-то отдельно?
Увы,во всех. :cry:
Не должно такого быть, я играл вроде такого не было, вечером домой приду проверю :)
Ок=)
У меня всё нормально, попробуй переустановить игру, затем мод.
  • Сообщений: 2520
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1454 : 06 Августа, 2011, 12:45 »
Имаго,
много лестниц - хорошо, когда "ты - к ним". А вот когда "они - к тебе", и одной много  :)
Не хочешь стоять в очереди - дай команду "всем - стоять", и - вперёд, на мины, с криком "все - за мной!"
Не забывай, что ИИ - это не человек, в "ОиМ" уже насмотрелся на машинную тупость, довольно: три лестницы, но всем надо лезть по одной из них.
Классика не стареет...
Единственное, что утешает:
дембель, равно как и крушение империализма, неизбежен...
  • Сообщений: 121
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1455 : 06 Августа, 2011, 13:16 »
fritz.m

да  ты прав)   пусть с одной тогда остается.. благо можно  снизу постреять и набить столько же  фрагов  сколько и  в лобовой рукопашке.


Заметил еще такую фишку,  когда остается немного  нападающих, защитники в контроатаку идут.. Раньше как то не замечал в других модах, и тем более во многих модах вообще со стены нельзя было на башню прыгнуть или на лестницу,  а тут спецом ступеньки даже есть.

  • Сообщений: 106
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1456 : 06 Августа, 2011, 14:24 »
Есть конечно минусы: слишком слабые армии  у лордов и правителеи... закованных очень мало, оборванцы одни,  да и те что закованны не особо сильны, с одного удара вынести легко... возможно это все из за короткои ветки развития юнитов.  Ну и самих королеи и лордов одеть посильнее, а то   сами как оборванцы  в их армии, на лошадях  начальных и в доспехах слабеньких.
Сложность на макс, отключаем автоблок и через 40 мин просим пощады ;)
  • Сообщений: 3008
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1457 : 06 Августа, 2011, 14:30 »
Защитники часто идут в контратаку после 2 подкрепления, это не связано с количеством оставшихся нападающих. Есть и в нативе, и в других модах, и в "Истории героя" тоже так было. Не везде они физически могут покинуть стены.
  • Сообщений: 121
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1458 : 06 Августа, 2011, 15:15 »
MASter-UA

У меня стоит полный урон по себе и союзникам.. но все равно слабовато, с арбалета прилетает   урон 7 , с луков и того меньше. а вражины падают очень быстро.. элиты нет ( Пока самое сложное было с северными, т.к.  они кидаются всем чем попало  хорошо)
  • Сообщений: 121
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1459 : 06 Августа, 2011, 15:23 »
Защитники часто идут в контратаку после 2 подкрепления, это не связано с количеством оставшихся нападающих. Есть и в нативе, и в других модах, и в "Истории героя" тоже так было. Не везде они физически могут покинуть стены.

Я то  давно забросил играть, а тут  просто поставил ради интереса, поиграть чутка.  И на осаде ни одного лага  и тормоза не было.. Там как раз и увидел контроатаку.. Но сеичас  играю на размере  1600, про подкрепления можно забыть и значит про   контроатаки( Но зато теперь  такое чувство что в другую игру  играю, вообще не поиму, как мог раньше на размере сражений 100 играть, этож разные игры совершенно.Теперь не  герои терминатор доминирует, а масса.. и навыки лишние  тактиккка и   восстановление  хп героя после битвы.
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1460 : 06 Августа, 2011, 15:51 »
Мод кулл :thumbup:,но почему то когда заходишь на арену ошибка,т.е. турниры-нормально,а арена-ошибка,но это никак не портит игру.
Ошибка возникает при входе на арену в любом городе или каком-то отдельно?
Увы,во всех. :cry:
Не должно такого быть, я играл вроде такого не было, вечером домой приду проверю :)
Ок=)
У меня всё нормально, попробуй переустановить игру, затем мод.
ок,спасибо,попробую.
  • Ник в M&B: Bloody Knight
  • Сообщений: 599
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1461 : 06 Августа, 2011, 17:30 »
Кстати про ботскую тупость если будет хотябы 2 лесенки то боты на стене встанут у 1 а у 2 5-7 богтов потерявшихся остаются и их за 10 секунд выносяти и переключаются на 1 лесенку там выносняк идёт.
  • Сообщений: 121
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1462 : 06 Августа, 2011, 18:01 »
Кстати про ботскую тупость если будет хотябы 2 лесенки то боты на стене встанут у 1 а у 2 5-7 богтов потерявшихся остаются и их за 10 секунд выносяти и переключаются на 1 лесенку там выносняк идёт.


Ну смотря при каком раскладе.. у меня все стены забиты, плотно, иногда даже  падают боты со стен когда натиск идет..

У меня даже был прикол, есть  чуть выше середины деревянные выступы, так туда бот упал на него,  и пока  я пытался снять его с арбалета, мои придурки прыгали со стены и в полете пытались снять его  :D
  • Сообщений: 29
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1463 : 06 Августа, 2011, 19:25 »
Ещё раз спасибо за  мод, мне очень понравился :thumbup:, но есть несколько вопросов

Я непонял что значит вариант "захватить поле боя" когда присоеденяешся к битве? непонятно что эта опция меняет,вроде обычная битва всё по старому.

В деревнях теперь набираются рекруты той фракции к которой она принадлежит, у мея Нордов и Хергитов уничтожили (за 250 дней я не ожидал такого), я теперь не смогу их нанимать?

И мне показалось что размер карт при сражении уменьшился?
Порой армии появляются практически в упор (на расстоянии выстрела по крайне мере) кавалерия врезается в твои ряды через секунду после начала битвы, нереально успеть расставить воиска, а если спланировать бой зарание (к примеру ставил пехоте:держать позицию, сгрупироватся 2 раза, стена щитов) они вообще непонятно куда то идут.(планирование боя вообще неиграбельно помоему, ставиш приказ нестрелять они стреляют, приходится во время боя самому всё рулить).Во время отражения атаки на свой лагерь(в укреплённом лагере точно) часто не вылазит меню на кнопках F5,F6,F7,F8(вроде помогает вызов меню на F1-F4 c отменой,иногда несколько раз)  но это не к вам наверно а к создателям мода тактики.

С переводом касячёк, жмёш F7 там на F5 написано"завязать бой мелкими групами" а когда нажимаеш, внизу с лева выскакивае отчёт "избегать рукопашной схватки"(правилный вариант они не ввязываются в рукопашку)
Ещё по переводу при покупке земли цыфры местами перепутаны.(но там догадатся несложно)

И зря вы порезали разбойников их теперь днём с огнём несыщиш.

Без обид ;) мод класный, было бы совсем хорошо если бы кто нибудь расписал по подробней все нововедения,и настройки модов через меню лагеря, а то в некоторых методом тыка не разобратся.
« Последнее редактирование: 06 Августа, 2011, 19:32 от parovoz »
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1464 : 06 Августа, 2011, 20:52 »
У меня стоит полный урон по себе и союзникам.. но все равно слабовато, с арбалета прилетает   урон 7 , с луков и того меньше. а вражины падают очень быстро.. элиты нет ( Пока самое сложное было с северными, т.к.  они кидаются всем чем попало  хорошо)

Ну не знаю....меня в хороших доспехах иногда и с одной стрелы в голову валили.....да и просто с 2 ударов двуручника тоже.(правда играю с упором в харизму и интеллект)

Ну а армии у лордов мне кажется нормальные...у большинства 200+ , а у королем 500+
хотя в бою у ии с тактикой проблемы конечно)
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1465 : 06 Августа, 2011, 20:54 »
Защитники часто идут в контратаку после 2 подкрепления, это не связано с количеством оставшихся нападающих. Есть и в нативе, и в других модах, и в "Истории героя" тоже так было. Не везде они физически могут покинуть стены.

Я то  давно забросил играть, а тут  просто поставил ради интереса, поиграть чутка.  И на осаде ни одного лага  и тормоза не было.. Там как раз и увидел контроатаку.. Но сеичас  играю на размере  1600, про подкрепления можно забыть и значит про   контроатаки( Но зато теперь  такое чувство что в другую игру  играю, вообще не поиму, как мог раньше на размере сражений 100 играть, этож разные игры совершенно.Теперь не  герои терминатор доминирует, а масса.. и навыки лишние  тактиккка и   восстановление  хп героя после битвы.

выложи конфиг своего компа
  • Сообщений: 121
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1466 : 07 Августа, 2011, 09:08 »

ku6ep
Тип процессора: Intel Core 2 Quad
Модель процессора: Q8300
Частота процессора: 2.50 ГГц
Оперативная память: 4096 Мб
Объём жесткого диска: 320 Гб
Графический чипсет: nVidia GeForce GT330
Видеопамять: 2048 Мб
 .. У меня довольно старый комп,  но как  я над ним издевался, плюс еще тут под моды затачивал, что теперь с этим модом вообще все летает.


ZulLeR

У меня тактика всегда одна, в начале силу  до 30 и кожу и удар до 10, а потом все остальное... Ну меня пока не выносили  быстро,  но я особо вперед и не лезу конечно, т.к.  сразу самоубийство.

Кстати кто знает  урон  арбалета от чего зависит? навыков ведь нет на него.. раньше все время качал выстрел и бегал с луком, сеичас как то  больше арбалет радует,  сразу можно  один из самых мощных купить и все.
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1467 : 07 Августа, 2011, 13:23 »
Мод конечно хороший,видно что человек старался,но я начал игру и за 1 час повезет если найду 4-5 групп разбоев,трусь у их логова,а их нет и нет,как прокачивать армию на начальных лвл ума не приложу,даже не знаю мучатся дальше или забить на этот мод.
Автору еще раз спасибо,перевод и все остальное на очень хорошем уровне,но сокращение разбоев это баян.Моё имхо конечно.
Кстати ребят,если кто знает как увеличить количество разбоев на карте подскажите,только если можно поподробнее,я совсем не силен в скриптах.Спасибо!
« Последнее редактирование: 07 Августа, 2011, 14:04 от snake1680 »
  • Сообщений: 45
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1468 : 07 Августа, 2011, 16:17 »
а в игру нельзя сделать такую фишку как возможность посорить фракции между собой...а то иногда мир достает, и вечный союз который заключают свады и сарадины!
Единственный способ стать умнее — играть с более умным противником.
  • Сообщений: 599
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1469 : 07 Августа, 2011, 16:30 »
Цитировать (выделенное)
а в игру нельзя сделать такую фишку как возможность посорить фракции между собой...а то иногда мир достает, и вечный союз который заключают свады и сарадины!
у меня тоже ниодин свад не пукнул в сторону ссаранидской пустыни  :-\ такое ащющение что там в скриптах последовательность зашифрована чтоб свады с саранидами мирились  :blink: ????
  • Сообщений: 121
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1470 : 07 Августа, 2011, 17:00 »
Удивительно, но альянс саранидов и свадов  походу у всех.. Они  у меня кергитов поделили и родоков.. Один лорд свадов дал задание поссорить  с сарранидами, так   я выполнил задание,  а толку ноль.   а остальные две фракции между собой воюют с переменным успехом, но скоро и до них я думаю  доидет этот  несокрушимый альянс и учитываю что у свадо и сарранидов  у каждого лорда по 150-170 воинов, то ярлам с боярями  у которых по 70 максимум я видел придет быстрая и немучительная смерть...


Насчет бандитов хз, у меня 200  день идет  и скажу что дезертиров наити легко, да и логовы натыканы по карте и рядом с логовами  разбоиников много, благо я  чистить перестал ... Особенно порадовали дезертиры состоящие из 70 тяжелых  конников  сарранидов,  всю мою армию в 115 человек они раскидали..


Скажите  кто знает, а восстание реально?  может еще возродится   умершая держава?
  • Сообщений: 45
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1471 : 07 Августа, 2011, 17:51 »
Скажите  кто знает, а восстание реально?  может еще возродится   умершая держава?
востание реально, но не долго, воставших как нефиг делать делают!

еще сделать баланс нормальный чтобы с обоих сторон во время боя одинаковое количество было войск, хоть шанс тогда будет победить у тех кого меньше!!! а то нам и так меньше, так еще о количество соджат малое пускают на поле, обидно, а с их стороны куча народу!
Единственный способ стать умнее — играть с более умным противником.
  • Сообщений: 121
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1472 : 07 Августа, 2011, 18:35 »
Я патч поставил последний, а за лидерство  так и дают по  5 человек в отряд, кто знает как можно исправить на 10 , или надо новую игру начинать?


Последнии дни моего королевства настали,   у меня 1 город был, посередине между сарранидами и свадами, так они  решили прежде чем на   северных идти со мной   расправится.... Первое сражение где было подкрепление за последнее время ,  1460  свадов штурмовали мой город  с  400 солдатами,  даже  целится не надо было, т.к. любой  выпущенный снаряд попадал в цель.  около 900 их полегло в итоге,  но для них это мало.. так что сеичас как из плена сбегу, буду думать как опозицию альянсу создать, так даже  интереснее играть стало..
  • Сообщений: 45
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1473 : 07 Августа, 2011, 18:46 »
Я патч поставил последний, а за лидерство  так и дают по  5 человек в отряд, кто знает как можно исправить на 10 , или надо новую игру начинать?

http://rusmnb.ru/index.php?topic=255.0

вот тут написано, заново начинать не надо
Единственный способ стать умнее — играть с более умным противником.
  • Сообщений: 653
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1474 : 07 Августа, 2011, 19:43 »
О! Мужики, хотелось бы новых турниров!
Чтоб было, как бы это выразится, два уровня чтоли.
На первых порах герою будут доступны только простые турниры, тобишь, в с деревянными палками, мечами, и т.д. Славы за эти победы на подобных турнирах почти не добавляется, да и денежное вознаграждение не высоко.
Следующий вид турнира - рыцарский, тобишь, настоящий. Для участия в нём нужно выполнить несколько условий (например известность, честь, дворянство) В нём участвуют два человека, и проходит он в несколько этапов, так же как и нативовский. Оба участника облачены в собственные доспехи( Лучше б было конечно специальные турнирные латы - но это, как я понимаю , лишняя морока) и вооружены турнирными копьями. Ну в общем настоящий рыцарский турнир. Награда и известность за победу уже должна быть соответствующей.
Нас хранит мать Земля и живём мы не зря!
В нас свобода кипит, воля в сердце горит,
И война, и любовь будоражит нам кровь!
[img]http://bf2.relaxdom.net/userbar/sig.php?

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC