Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28883
  • Последний: alexff099
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 710
Всего: 711

0 Пользователей и 8 Гостей просматривают эту тему.

Тема: [WB] Good mod - Resurrection  (Прочитано 1457448 раз)

  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1625 : 20 Августа, 2011, 20:38 »
Присоединяюсь к вопросу, ну привыкли уже к Мемингему с Эдельбергом.
А тут как пошлёт мастер с караваном в какой-то Ялен и соображай, по пути это или нет.
Приходится вылезать на кару, смотреть, потом обратно чтоб ответить. Неудобно.
Или уж вовсе новую карту сделать, что-бы интересно было исследовать и привыкать к новым названиям.
(можно даже её изначально "затемнить" и открывать по мере исследования, или вовсе ограничить видимость кругом обзора, а ГГ (продать?)дать "бумажную" карту, будет как в реальном средневековье, даже в проводниках нужда появится)
А тут засада- вроде всё то-же, а не поймёшь.
0
« Ответ #1626 : 21 Августа, 2011, 08:44 »
Присоединяюсь к вопросу, ну привыкли уже к Мемингему с Эдельбергом.
А тут как пошлёт мастер с караваном в какой-то Ялен и соображай, по пути это или нет.
Приходится вылезать на кару, смотреть, потом обратно чтоб ответить. Неудобно.
Или уж вовсе новую карту сделать, что-бы интересно было исследовать и привыкать к новым названиям.
(можно даже её изначально "затемнить" и открывать по мере исследования, или вовсе ограничить видимость кругом обзора, а ГГ (продать?)дать "бумажную" карту, будет как в реальном средневековье, даже в проводниках нужда появится)
А тут засада- вроде всё то-же, а не поймёшь.
С этим однозначно можно согласиться  ;) (совершенству нет предела - но хотелось бы)
0
« Ответ #1627 : 21 Августа, 2011, 09:11 »
Чё за хрень? (Сообщения в левом нижнем углу) стали появляться красным на англ.языке  :o как с этим бороться?
Владислав :  События в игре стали разворачиваться не так как мне бы хотелось  :) и я просто решил начать заново (но через пару дней - (игрового время - в Кальрадии , а не в реальности)) случилась выше указанная беда. Пришлось начинать опять всё с начала - всё стало в норме. Значит в некоторых вариантах рандомного распределения бывает глюк.
0
« Ответ #1628 : 21 Августа, 2011, 09:26 »
Приношу свои извинения что я тут разговорился - но не могу не сказать : многие высказавшиеся абсолютно правы по поводу разного оружия (к примеру куче ятаганов) и доспехов. Смысл в них теряется не имея возможности применять в масштабе армии  :(  (повторяюсь - вкусы у всех разные) и не иметь возможность вооружать и т.д. свою дружину, ставит в плачевное положения. С этим надо что-то решать : или создать возможность вооружения своей армии либо убрать лишнее с магазинов что бы не раздражало  ;)
  • Сообщений: 410
  • За материальную помощь сайту
  • Skype - GrovinAngroshim
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1629 : 21 Августа, 2011, 12:38 »
Приношу свои извинения что я тут разговорился - но не могу не сказать : многие высказавшиеся абсолютно правы по поводу разного оружия (к примеру куче ятаганов) и доспехов. Смысл в них теряется не имея возможности применять в масштабе армии  :(  (повторяюсь - вкусы у всех разные) и не иметь возможность вооружать и т.д. свою дружину, ставит в плачевное положения. С этим надо что-то решать : или создать возможность вооружения своей армии либо убрать лишнее с магазинов что бы не раздражало  ;)

Авторы ушли в созданиеGood mod v.3 с головой :). Morghs M&B Warband Tool вам в помощь  :p.
0
« Ответ #1630 : 21 Августа, 2011, 14:14 »
Приношу свои извинения что я тут разговорился - но не могу не сказать : многие высказавшиеся абсолютно правы по поводу разного оружия (к примеру куче ятаганов) и доспехов. Смысл в них теряется не имея возможности применять в масштабе армии  :(  (повторяюсь - вкусы у всех разные) и не иметь возможность вооружать и т.д. свою дружину, ставит в плачевное положения. С этим надо что-то решать : или создать возможность вооружения своей армии либо убрать лишнее с магазинов что бы не раздражало  ;)

Авторы ушли в созданиеGood mod v.3 с головой :). Morghs M&B Warband Tool вам в помощь  :p.
Да как то прикипел этот мод  :) не хочется (по крайней мере в ближайшее время влезать в другую "ботву") - я и не претендую на всё выше указанное в данной версии  :) (если конечно это действительно не реально в 2.0 реализовать) - но в 3.0 можно решить вопрос.
  • Сообщений: 53
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1631 : 21 Августа, 2011, 16:14 »
Скачал с торрента.Запустил установочник,выбрал место установки,нажал ок.Вылезает ошибка и установщик закрывается.Ладно,скачаю с народа ,если повторится ,попыиаюсь распаковать экзешник.
Но в чем табл?
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1632 : 21 Августа, 2011, 18:10 »
Здравствуйте все, потестил пару дней этот, так называемый, мод. Так называемый, потому как это просто сборка уже существующих модов, ничего "своего" там нет. А вот за что спасибо - так это за неплохие файлы перевода некоторых модов, в этом направлении, видно, что проделана большая работа. Единственное что раздражает - много ошибок орфографических. Тут тебе и "мечь" в названии шмоток и "дуель". Зато тем, кто не хочет углубляться в модостроение - самое оно - установил и сразу играть. Кстати, отдаю должное хорошей подборке составлящих каркаса сборки. В этом смысле там подобраны действительно неплохие моды и особо лишнего ничего нет. Например, когда делал сборку "под себя" сами каркасные моды почти совпали с вошедшими в Good mod. Еще о дегте -  абсолютно убит баланс - новые шмотки сильно круче старых и, при этом, дешевле. Никто, видимо, даже не пытался в этом направлении балансить. Но это было просто мнение о сборке. Теперь собственно, к теме поста. В версии wb 1.142 была такая известная проблема - спустя некоторое время игры из продажи пропадали перчатки, стрелы, болты и ботинки. Абсолютно все. То есть просто переставали продаваться в магазинах. Версия 1.143 этот баг была призвана поправить. Какое отношение это имеет к данному топику? А такое что обнаружил у себя эти симптомы в версии 1.143 на поставленном Good mod. Начал ковыряться и тестить - абсолютно голый Native mod compilation во всех версиях - 0.92 light и 0.9 full by Bismark (80% ГМ, если кто не знает) без каких-либо установленных аддонов и изменений приводят к данному эффекту. Кто-нибудь вообще это ковырял или тестил? Или может это не у всех так? Проверить очень просто - на версию 1.143 ставим good mod ну или native mod compilation - кому что, начинаем новую игру и тупо ждем в любом городе пару недель (через 2 недели если эффект проявится - уже будет как минимум значительное снижение ассортименнта продаваемых перчаток и ботинок, через 3 они исчезнут окончательно из продажи всех городов). У кого Гуд мод стоит на 1.143, проверьте этот момент, пожалуйста, ибо и на версию варбанда грешил, но в нативе голом такого не происходит. Есть версия, что некая часть файлов native mod compilation откатывает версию программы назад в части исправления этого бага.
P.S. Не знаю из какого из мода привнесен сей баг - но в GM на части арен (где используется одежда arenatunic, а не arena, в общем примерно в половине турниров в игре) нет желтой команды - желтую текстуру туники так затемнили и перебалансили цвета, что она стала светло-зеленой и едва-едва отличается от команды зеленых. Пикантности происходящему добавляет то, что лоды данной туники остались неизменными - в итоге наблюдаем потрясающий эффект - смотрим издалека - желтый, подходим ближе - опппа - зеленый. Когда только начал тестить ГМ такие мелкие недочеты правил на ходу - может кому пригодится - перефотошопленная назад текстура желтой турнирной туники - просто разархивировать и закинуть в папку textures и подтвердить замену файла.

[вложение удалено Администратором]

[вложение удалено Администратором]

[вложение удалено Администратором]
« Последнее редактирование: 21 Августа, 2011, 18:14 от Thor_g »
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1633 : 21 Августа, 2011, 18:30 »
Присоединяюсь к вопросу, ну привыкли уже к Мемингему с Эдельбергом.
А тут как пошлёт мастер с караваном в какой-то Ялен и соображай, по пути это или нет.
Приходится вылезать на кару, смотреть, потом обратно чтоб ответить. Неудобно.
Или уж вовсе новую карту сделать, что-бы интересно было исследовать и привыкать к новым названиям.
(можно даже её изначально "затемнить" и открывать по мере исследования, или вовсе ограничить видимость кругом обзора, а ГГ (продать?)дать "бумажную" карту, будет как в реальном средневековье, даже в проводниках нужда появится)
А тут засада- вроде всё то-же, а не поймёшь.
Сделай такой патч сам - все названия населенных пунктов хранятся в файле "parties.csv", который лежит в good mod 2.0/languages/ru/parties.csv
Самый простой вариант поставить патч от 1с на смену названий городов в левую директорию и потом переписать 1 этот файл поверх его версии в моде - на работоспособность не повлияет 100%, ибо файл маленький и там действительно только названия населенных пунктов, если этого по каким-то причинам сделать нельзя - открывать указанный файл блокнотом и править ручками. Хоть Москвой Правен обзови. Только если это будет первым опытом правки файлов wb - нужно помнить, что кодировку нужно обязательно сохранить UTF-8 иначе будут кракозябры вместо русского языка.
« Последнее редактирование: 21 Августа, 2011, 18:36 от Thor_g »
  • Сообщений: 410
  • За материальную помощь сайту
  • Skype - GrovinAngroshim
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1634 : 21 Августа, 2011, 18:36 »
Да как то прикипел этот мод  :) не хочется (по крайней мере в ближайшее время влезать в другую "ботву") - я и не претендую на всё выше указанное в данной версии  :) (если конечно это действительно не реально в 2.0 реализовать) - но в 3.0 можно решить вопрос.
Все реально! Но только самому придется делать. Изымайте из продажи все неугодные вещи и раздавайте npc что хотите с помощью Morghs M&B Warband Tool. Я так в свое время вообще полностью переэкипировал фракцию игрока под ландскнехтов алебардами, фламбергами, огнестрелом и т.д.
  • Сообщений: 201
    • Просмотр профиля
    • пишите письма
0
« Ответ #1635 : 22 Августа, 2011, 02:55 »
Thor_g, да ты просто красаучик! Только вчера поставил этот мод и через дня три у меня в магазинах уже ни одной перчатки и стрелы не было. Обратился к гуглу, там ничего путного, кроме того, что кто-то сохранял старый экзешник игры, ставил официальный патч 1.143 сверху, а потом заменял экзешник обратно (...). Вообще же, у меня версия 1.143, но в родном Найтиве было то же самое. А вот когда гонял в альфа-Русь 13 в., и перчатки были, и все-все-все.
Btw, в Руси отличное звуковое оформление - битва звучит, как битва, а то сейчас играю в Гуд - и как-то скачешь, рубишь, а оно пусто, пусто вокруг, только цоканье копыт, и все. Но это я так, к слову.
Насчет дисбаланса в вещах полностью согласен - я через 10 дней игры уже купил себе какой-то там меч, у которого урон 42 всего лишь за 800 с небольшим.
Насчет перекрашенной текстуры на арене - спасибо за фикс, а то ведь сам вчера офигел немножко.
P.S. Можно использовать bb-код: полужирный, курсив, перечеркнуто.
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1636 : 22 Августа, 2011, 06:56 »
То, что нативе то же самое я как-то не заметил, сейчас еще раз проверю, в любом случае - спасибо за ответ.
Upd: А вот не происходит такого в голом нативе.. Вообще не понимаю в чем дело. Может, конечно, чтобы вызвать эти симптомы нужно не только время в игре, но и повысить известность, а я просто время в городе мотаю. Но в ГМ и В NMC это дает эффект. Вообще непонятное что-то.
« Последнее редактирование: 23 Августа, 2011, 00:03 от Thor_g »
  • Сообщений: 377
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1637 : 22 Августа, 2011, 08:03 »
Присоединяюсь к вопросу, ну привыкли уже к Мемингему с Эдельбергом.
А тут как пошлёт мастер с караваном в какой-то Ялен и соображай, по пути это или нет.
Приходится вылезать на кару, смотреть, потом обратно чтоб ответить. Неудобно.
Или уж вовсе новую карту сделать, что-бы интересно было исследовать и привыкать к новым названиям.
(можно даже её изначально "затемнить" и открывать по мере исследования, или вовсе ограничить видимость кругом обзора, а ГГ (продать?)дать "бумажную" карту, будет как в реальном средневековье, даже в проводниках нужда появится)
А тут засада- вроде всё то-же, а не поймёшь.
Сделай такой патч сам - все названия населенных пунктов хранятся в файле "parties.csv", который лежит в good mod 2.0/languages/ru/parties.csv
Самый простой вариант поставить патч от 1с на смену названий городов в левую директорию и потом переписать 1 этот файл поверх его версии в моде - на работоспособность не повлияет 100%, ибо файл маленький и там действительно только названия населенных пунктов, если этого по каким-то причинам сделать нельзя - открывать указанный файл блокнотом и править ручками. Хоть Москвой Правен обзови. Только если это будет первым опытом правки файлов wb - нужно помнить, что кодировку нужно обязательно сохранить UTF-8 иначе будут кракозябры вместо русского языка.
народ вы 1 страницу читали  ? ЭТОТ МОД ДЛЯ 1.134
  • Ник в M&B: [XMD]Varg
Сборная солянка для Warband (вернее ее зародыш)
Не было гвоздя – подкова пропала,
Подкова пропала – лошадь захромала,
Лошадь захромала – командир убит,
Конница разбита, армия бежит,
Враг вступает в город, пленных не щадя,
Потому что в кузнице не было гвоздя.
  • Сообщений: 377
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1638 : 22 Августа, 2011, 08:05 »
даже если у тебя 1.132  почти одинаков у тебя будут ошибки (спутники в тавернах и т.д. ведут себя не правильно и т.д.) а вы говорите 1.143 он новее гораздо то что есть в 1.134 изменено в 1.143
  • Ник в M&B: [XMD]Varg
Сборная солянка для Warband (вернее ее зародыш)
Не было гвоздя – подкова пропала,
Подкова пропала – лошадь захромала,
Лошадь захромала – командир убит,
Конница разбита, армия бежит,
Враг вступает в город, пленных не щадя,
Потому что в кузнице не было гвоздя.
  • Сообщений: 53
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1639 : 22 Августа, 2011, 09:53 »
СОРИ.туплю уменя установка не начиналась потому,что  на харде 200 мегабайт места не хватало :D.Видимо,экзешник немножко недоделанный.На этот случай сообщение не выводится.

Вот такой ворос.Почему у нордов продаются сюрикены?Бред.Ладно,добавили новое оружие.
Но оно в этом королевстве по логике не должно быть.
  • Сообщений: 1493
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1640 : 22 Августа, 2011, 09:55 »
Вот такой ворос.Почему у нордов продаются сюрикены?Бред.Ладно,добавили новое оружие.
Но оно в этом королевстве по логике не должно быть.

Ну сюрикенов вообще ни в одном из королевств не должно быть, но они же есть ;)
  • Ник в M&B: Ritter
Помогать - защищать - исцелять
Auxilium - tueri - curare
مساعدة -- لحماية -- شفاء
ヘルプ - 保護するために - 癒し
Hjælp - for at beskytte - helbrede
Para - proteger - sanar
Guida - per proteggere - guarire
  • Сообщений: 445
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1641 : 22 Августа, 2011, 14:34 »
У кого из вещей что-то пропадает, внимательно смотрим на 1 страницу(ВНИМАТЕЛЬНО!!!!) мод предназначен только для версии 1.134
На других версиях полноценная работа мода не гарантируется


Насчёт перевода городов, в 3 версии названия городов останутся прежними, как в оригинале, а не как переделали 1с
  • Сообщений: 122
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1642 : 22 Августа, 2011, 14:37 »
Где можно достать пистолет?

И еще, как включить камеру после смерти(чтобы битва не заканчивалась с ранением гг)?
« Последнее редактирование: 22 Августа, 2011, 18:55 от kwim »
  • Сообщений: 201
    • Просмотр профиля
    • пишите письма
0
« Ответ #1643 : 22 Августа, 2011, 15:13 »
Там речь шла о том, что версия патча 1.143 уже была, а кряка на нее еще не было. И так человек выходил из положения на версии 1.142. Поэтому патчился 1.143, а экзешник менял в качестве альтернативы кряку. А вот то, что нативе то же самое я как-то не заметил, сейчас еще раз проверю, в любом случае - спасибо за ответ.
Upd: А вот не происходит такого в голом нативе.. Вообще не понимаю в чем дело. Может, конечно, чтобы вызвать эти симптомы нужно не только время в игре, но и повысить известность, а я просто время в городе мотаю. Но в ГМ и В NMC это дает эффект. Вообще непонятное что-то.
Не знаю, точно помню, что вся эта фигня у меня еще в Найтиве пропадала, чем и подпортила удовольствие, конечно.
У кого из вещей что-то пропадает, внимательно смотрим на 1 страницу(ВНИМАТЕЛЬНО!!!!) мод предназначен только для версии 1.134
На других версиях полноценная работа мода не гарантируется

Это-то понятно, только тут не в самом моде суть, видимо. Хотя на Руси 13в. у меня все было нормально, да.
Однако, тут других глюков у меня пока не наблюдается (кроме ошибки скриптов, когда я прихожу к гильдмастеру брать задание, хотя от нее вроде бы ничего не меняется, по крайней мере, на первый взгляд).
P.S. Можно использовать bb-код: полужирный, курсив, перечеркнуто.
0
« Ответ #1644 : 22 Августа, 2011, 20:52 »
Да как то прикипел этот мод  :) не хочется (по крайней мере в ближайшее время влезать в другую "ботву") - я и не претендую на всё выше указанное в данной версии  :) (если конечно это действительно не реально в 2.0 реализовать) - но в 3.0 можно решить вопрос.
Все реально! Но только самому придется делать. Изымайте из продажи все неугодные вещи и раздавайте npc что хотите с помощью Morghs M&B Warband Tool. Я так в свое время вообще полностью переэкипировал фракцию игрока под ландскнехтов алебардами, фламбергами, огнестрелом и т.д.
Знать бы ещё как самому придётся делать  :) - тут ведь голову включать надо, а после работы думать сил особо нет (хочется просто спрятаться в игре от обыденности) ;)
  • Сообщений: 1493
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1645 : 23 Августа, 2011, 06:41 »
И еще, как включить камеру после смерти(чтобы битва не заканчивалась с ранением гг)?

Кстати да а как? :blink:
  • Ник в M&B: Ritter
Помогать - защищать - исцелять
Auxilium - tueri - curare
مساعدة -- لحماية -- شفاء
ヘルプ - 保護するために - 癒し
Hjælp - for at beskytte - helbrede
Para - proteger - sanar
Guida - per proteggere - guarire
  • Сообщений: 201
    • Просмотр профиля
    • пишите письма
0
« Ответ #1646 : 23 Августа, 2011, 08:37 »
Кстати да а как? :blink:
Меню лагеря --> Настройки мода --> там копаешься, все по-русски написано, думаю, сам разберешься.
P.S. Можно использовать bb-код: полужирный, курсив, перечеркнуто.
  • Сообщений: 122
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1647 : 23 Августа, 2011, 10:41 »
Там строчки уезжают вправо, мне казалось что включена камера, а вот нет же. + наезжают друг на друга строчки в меню отношений фракций

И где же находиться этот пистолет с патронами??? Я был во всех городах, нигде нет, ни у кого.
  • Сообщений: 45
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1648 : 23 Августа, 2011, 11:42 »
может в 3 версию добавить возможность заказывать оружие, бронь.....в городах, такая фишка есть в версии огенем и мечем!
Единственный способ стать умнее — играть с более умным противником.
  • Сообщений: 53
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1649 : 23 Августа, 2011, 13:04 »
я в банк деньги положил,месяц прошел,а прцентов 0....Это из-за того,что я постепенно деньги докладывал?Типо отсчет времени начинается с начала после пополнения баланса?
Какой самый простой способ создать собств королевство.Я пока даже замок захватить не могу.Там сидит обычно по 160 людей,а уменя только сотня.Причем половина-элитная конница(наемники).Остальные разномасные солдаты из нескольких королевтв.Причем у меня лимит около 70.Просто перепрыгнул через лимит,когда переманил к себе отряд дезертиров.Сейчас я независимый,подумываю о том,чтобы вернуться на службу(наемником) к нордам.В банке лежит 11к .Русский конь,генеральские доспехи,новгородский шлем,Немецкий двуручно-одноручный сбалансированый меч,очень хороший щит(не помню  назвыния)металический,на нем изоображен орел.Где-то десяток нпс с хорошим снаряжением,все на конях.
Играю со средним аи и сложгостью игры тоже средней.- 0.5 урону гг и -1/3 урона армии (легкий).


П.С.Как поднять честь?Частенько граблю деревни,караваны,нападаю на слабых лордов(2 сейчас у меня в плену).Честь уже давно в минус ушла.Как ее пооднять?А без этого не могу.Иначе платить нечем будет солдатам.А на подношения лордов, всю мою араву не прокормишь.Я вообще не понимаю,в чем польза быть вассалом....Гораздо выгоднее быть наемником.
« Последнее редактирование: 23 Августа, 2011, 13:09 от Kestrel »

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC