Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28883
  • Последний: alexff099
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 722
Всего: 724

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Тема: [WB] Good mod - Resurrection  (Прочитано 1457467 раз)

0
« Ответ #1750 : 28 Августа, 2011, 20:25 »
Я поговорил, он обучает, даже нанял доп чела какого то
:)Не какого то а нужного чела (по ходу игры всё поймёшь). С обучением я так понял разобрался?
  • Сообщений: 122
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1751 : 29 Августа, 2011, 06:14 »
Цитировать (выделенное)
Не какого то а нужного чела (по ходу игры всё поймёшь). С обучением я так понял разобрался?

Нет, он у меня в самом начале обучил 2 пеших родоков до арбалетчиков(я выбрал обучать стрелков, 2 пункт сверху) и все, больше он никого не хочет обучать. Я сначала думал может зависит от моего левела, так моего левела хватает чтобы обучать свадийских стрелков, а он не обучает(. Может нужно 1 пункт в диалоге об обучении выбрать(который схватка, а не расположенный(вроде так, это 2 сверху как раз) который у меня)?


Вот только что обучил мне 6 новобранцев до ополченцев(которых в замке я не оставлял. за новыми войсками его не посылал. правда нанял большой патруль). Вот обучал бы мне стрелков также, но нет же(
« Последнее редактирование: 29 Августа, 2011, 07:18 от kwim »
0
« Ответ #1752 : 29 Августа, 2011, 08:29 »
Цитировать (выделенное)
Не какого то а нужного чела (по ходу игры всё поймёшь). С обучением я так понял разобрался?

Нет, он у меня в самом начале обучил 2 пеших родоков до арбалетчиков(я выбрал обучать стрелков, 2 пункт сверху) и все, больше он никого не хочет обучать. Я сначала думал может зависит от моего левела, так моего левела хватает чтобы обучать свадийских стрелков, а он не обучает(. Может нужно 1 пункт в диалоге об обучении выбрать(который схватка, а не расположенный(вроде так, это 2 сверху как раз) который у меня)?


Вот только что обучил мне 6 новобранцев до ополченцев(которых в замке я не оставлял. за новыми войсками его не посылал. правда нанял большой патруль). Вот обучал бы мне стрелков также, но нет же(
:-\  Очень странно - должен обучать до состояния заказа (что заказал - то получил), я с этим проблем не испытывал.       Я то просто сейчас другой вариант событий играю (разбоем промышляю - караваны граблю - всем кислород перекрыл). Ладно, сейчас сохранюсь, включу чит и на скорую руку проверю - позже отпишусь  :)
  • Сообщений: 122
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1753 : 29 Августа, 2011, 08:49 »
А что заказывать надо? и Как заказывать?
0
« Ответ #1754 : 29 Августа, 2011, 09:36 »
А что заказывать надо? и Как заказывать?
Проверил - всё работает (обучаются)
Значит так :
1 : Выбрать вашу внутр. политику - нижняя строка: качество войск (то-есть какое качество выбрано то и будет обучатся) самое крутое качество увеличивает силу солдат - но снижает размер армии.
2 : у канцлера выбрать культуру вашего королевства (какую выбрали - такие рода войск и будут).
3 : констебль - рекруты и обучение : нанять в гарнизон ближнего-дальнего боя : схватка - это ближней бой, располож. - это дальний бой (лучники). нанять дополнительных тренеров - это обучение быстрей и лучше.
Это всё основные моменты - там не сложно, просто надо вникнуть  :) удачи в игре.
« Последнее редактирование: 29 Августа, 2011, 09:40 от Ведающий »
  • Сообщений: 122
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1755 : 29 Августа, 2011, 09:52 »
Цитировать (выделенное)
1 : Выбрать вашу внутр. политику - нижняя строка: качество войск (то-есть какое качество выбрано то и будет обучатся) самое крутое качество увеличивает силу солдат - но снижает размер армии.
2 : у канцлера выбрать культуру вашего королевства (какую выбрали - такие рода войск и будут).

Это как я понимаю для своего государства?

Цитировать (выделенное)
3 : констебль - рекруты и обучение : нанять в гарнизон ближнего-дальнего боя : схватка - это ближней бой, располож. - это дальний бой (лучники). нанять дополнительных тренеров - это обучение быстрей и лучше.

проблема то в том, что он не обучает скажем свадийских стрелков или пехотинцев, только ополченцев и ниже

И что будет если сделать налоги у деревни очень высокие(кроме увеличения налога, там бунты или еще что нить)

И еще как жениться за женского персонажа.
« Последнее редактирование: 29 Августа, 2011, 11:26 от kwim »
  • Сообщений: 53
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1756 : 29 Августа, 2011, 11:35 »
И что будет если сделать налоги у деревни очень высокие(кроме увеличения налога, там бунты или еще что нить)
Лояльность падает просто постепенно.Что будет,если уйти далеко в минус,не знаю.
Но я видел много сообщений о том,что какая-то деревня не довольна своими правителями и просит защиты у др королевства.Если поставить налоги низкие,то лояльность будет увеличиваться..
А какие плюсы от выбора национальности?А то пока я был королем у меня было 3 замка и 1 у вассала.Как я понял,канцлер тоько в городе.Пытался я город захватить у вегиров,который раньше был у свадов,которых теперь почти не осталось(потеряли все города и замки и свалили к султанату(который уже на половину был захвачен нордами и ханством,отвоевали у ханства 1 город и сидят там вместе со султанатом)),а тут мои недо-союзники норды заключили перемирие с вегирами,а те всем скопом на меня.Не успел я огленутся,как у меня 2 замка захватили.Пришлось становитсся вассвалом нордов.За то потом,когда я подружился со всеми ярлами(кроме перебезчиков из др стран(нус некоторыми я подружился))Очень хорошо подружился с вонводой и королем.Я получил как раз тот замок,который я пытался захватить,когда я был королем).
Свардийцы какие-то лохи их все время делят между собой родоки ,норды,вегиры(скоко новую игру не начинал заного,все время сварды в пролете).Они были нормальными,только когда я начинал играть в м и б(они захватили большой кусок от нордов и вегиров,пока те друг друга валили).
П.С. КАК устраивать праздник у себя в городе?
  • Сообщений: 122
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1757 : 29 Августа, 2011, 12:13 »
Цитировать (выделенное)
КАК устраивать праздник у себя в городе?

Для этого надо жениться, а потом с ней поговорить в своем замке.
  • Сообщений: 53
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1758 : 29 Августа, 2011, 12:25 »
Птица обломинго.......Встречаюсь с леди.У нее уже есть ухажеры.Одного вызвал на бой,победил.А у нее еще один.Это все фигня,а трабл в том,что он в плену в столице вегиров.А наш король пока очень не хочет заключать мир.Взять штурмом столицу очень трудно.Даже ,если пожар устою,меня не пропустят в замок.(-40 отношения).Так что пока с женой облом.
Кто-нибудь знает,сколько нпс-дворян.а то если вассалом назначить кого-попало,то отношения со всеми портятся.
Я знаю тоько двух .Это Ален и какая-то девушка(не помю имени).Они оба стали сейчас ярлами.
уду начинать заного играть.Попытаюсь нормально (опять )создать королевство.Кому сейв кинуть с хорошим погрессом?(но я вассал,зато собств город).
« Последнее редактирование: 29 Августа, 2011, 12:28 от Kestrel »
  • Сообщений: 122
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1759 : 29 Августа, 2011, 12:51 »
как я знаю их только 2 и есть
  • Сообщений: 45
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1760 : 29 Августа, 2011, 13:10 »
Бахештур, Рольф, Фирентис(кажется), Мательд, Алайен, Лезалит их можно сделать васалами и никто рунаться не будет!
Единственный способ стать умнее — играть с более умным противником.
  • Сообщений: 53
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1761 : 29 Августа, 2011, 14:22 »
Архитектор-инжинер точно согласиться?
-------------------------------------------------------------
Сделайте плиз в версии 3.0 хотябы по еще одной русской броне,шлему,лошади.И побольше русского оружия.если я не путаю с др модом,то русский меч видел только раз(если он вообще тут есть).А так русск чишуйчатый доспех(вроде "крепкий"),новгородский шлем,тяжелая русская лошадь  --- дешего(относительно),сердито и практично.
Плиз меньше сабель,больше мечей.
Одноручно-двуручные сабли - имба (сам с такой ходил и солдатам раздал  :D ).
Сделайте их либо дороже,либо слабее.

А на счет перекрашивания войск.....Охранники короля(тяж рыцари с рогатым шлемом,носят гегеральск доспехи цвета твоего знамя.Ну и чезез лагерь можно цвет фракций на глоб карте менять.


Что нужно сделать чтобы уйти на покой богатым.а то в кармане и в казне куча денег,а пишут чт мой капитал 160 д и становлюсь Г   :embarrassed:
« Последнее редактирование: 29 Августа, 2011, 14:40 от Kestrel »
  • Сообщений: 197
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1762 : 29 Августа, 2011, 20:00 »
Но русское только вегирам в магазины
  • Сообщений: 201
    • Просмотр профиля
    • пишите письма
0
« Ответ #1763 : 30 Августа, 2011, 00:08 »
Свардийцы какие-то лохи их все время делят между собой родоки ,норды,вегиры(скоко новую игру не начинал заного,все время сварды в пролете)
Не знаю-не знаю, у меня свадийцы всех нагинали, так что я к ним и прибился. Лошадки у них хорошие.

P.S. Можно использовать bb-код: полужирный, курсив, перечеркнуто.
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1764 : 30 Августа, 2011, 08:40 »
блин придётся заново начинать ну кароче с лордами я подружусь а как узнать сколько у мя процентов право на трон или как то так
  • Сообщений: 53
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1765 : 30 Августа, 2011, 09:17 »
Darkwl,ты очень очень ОЧЕНЬ невнимательный....На глобальной карте ,внизу слева
зайди в "ОтЧеТы"Там наверху буждет написано.Если хочеш узнать подробнее,то нажми подменю ''отчет о персонаже".
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1766 : 30 Августа, 2011, 09:22 »
Kestrel я некогда невчитываюсь если мне это ненадо
  • Сообщений: 53
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1767 : 30 Августа, 2011, 10:19 »
А ради любопытства кликнуть?
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1768 : 31 Августа, 2011, 06:20 »
сёравно мне придётся заново начинать на мя свадия попёрла я её почти захватил так эта (извените за выражение) УКА заключила альянс с Султанами теперь с ними война  :cry: :cry: :cry:
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1769 : 31 Августа, 2011, 09:41 »
Ребят скажите что за бред я захватил Ханство мне сразу же обьявили войну султаны и свадия их обоих я только что уничтожил Но только свадия перестала сушевствовать мне тут же обьявили войну Родоки чё этим уродам нада задолбали Я предлагаю мир они говорят типо нам нет резона мирится если я уничтожу родоков то тогда придётся воевать с северным и вегирс я нехочю так завершать игру когда все захвачены :cry: :cry: :cry:
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1770 : 31 Августа, 2011, 10:23 »
и скажите как деньги в казну класть :D
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1771 : 31 Августа, 2011, 13:38 »
и скажите как деньги в казну класть :D


в своей столице, зайди в замок, поговори с "Камергером", в разговоре выбери посмотреть казну и дальше положить деньги в казну..
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1772 : 31 Августа, 2011, 15:59 »
Daded странно у мя 2 чела стоят советник мужик по военным делам и хрен какойто и всё я их смотрел нет про казну ни слова (
  • Сообщений: 53
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1773 : 31 Августа, 2011, 16:09 »
Можно и без советников деньги в казну класть.В каждом замке/городе стоит сундук.Подходишь к нему и нажимаешь лкм(с первого разу может не получиться открыть).И берешь/кладешь деньги в казну с  точностьюю до одной копейки одного динара.Так быстрее,но через советника можно узнать о доходах и расхода,понять,сколько можно взять или нужно положить.

Говорят же тебе спроси О ФиНаНсАх!Не у того,который тренит войска,а у другого.
  • Сообщений: 392
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1774 : 31 Августа, 2011, 17:04 »
Цитировать (выделенное)
если я уничтожу родоков то тогда придётся воевать с северным и вегирс я нехочю так завершать игру когда все захвачены
 
Открою тебе секрет, завершить игру можно толко тогда, когда все фракции будут захвачены.
Жизнь - игра.
Без читов, патчей и модов...

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC