Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28883
  • Последний: alexff099
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 741
Всего: 741

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Тема: [WB] Good mod - Resurrection  (Прочитано 1457467 раз)

  • Сообщений: 2520
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2225 : 15 Ноября, 2011, 20:02 »
Чего вы спорите?
Что-что, а в плане читерства ИИ даст фору любому геймеру.
Классика не стареет...
Единственное, что утешает:
дембель, равно как и крушение империализма, неизбежен...
  • Сообщений: 1801
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2226 : 15 Ноября, 2011, 20:03 »
Удивительно - когда ты успеваешь столько время проводить в модах  :)
А у меня память хорошая :)
В NE большие гарнизоны только в столицах (наблюдал доходящие до 1800 рыл), остальные замки/города этим не страдают (бывает, гарнизон в 60 человек сидит где-то в родокских горах и год, и другой - замок не имеет стратегического значения). Но это легко объяснить: спасшиеся бегством после разгрома укрываются именно там.
И именно поэтому - у нас всё ещё пять фракций (нордов "вынесли" ещё в самом начале), и конца войне не видно...

Да у тебя там по ходу всё серьёзно  :thumbup:
Я и говорю что внедрить в Good mod или в (сопернический) было бы круто (за исключением огромной численности гарнизонов - или хотя бы пояснять на основании чего такое количество защитников - ну чтоб реалистично было)  :)
 

Добавлено: 15 Ноября, 2011, 20:17

К стати ещё есть очень огромный не реализм - поясню  :)  : Каждая деревня - это владение лорда, стало быть крестьяне (по сути игры) крепостные - собственность помещика. ГГ спокойно нанимает в деревнях бойцов (без согласия лорда) - НАРУШЕНИЕ ЗАКОНА - тюрьма как минимум, а то и каторга. Реалистично - логично нанимать надо с разрешения помещика - да и то он послать может куда подальше - типа самому нужны  ;). Остаётся (если реалистично) нанимать в дружину в трактире наёмников или в городе из свободного населения (ну это по крайней мере логично и похоже на правду жизни)  :).
« Последнее редактирование: 15 Ноября, 2011, 20:17 от АзБукиВеди »
Вот в этих руках, - показал русич свои открытые ладони, - мы любим держать своих детей, а не меч. И если мы берём в руки меч, то из любви к своему народу и к своим семьям. И именно любовь движет нами. А любовь - это вечность, это то, что делает нашу жизнь радостной и счастливой. И никогда тебе, инородец, не понять песню души русича, а потому никто и никогда не одолеет нас.
  • Сообщений: 379
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2227 : 16 Ноября, 2011, 07:34 »
Чего вы спорите?
Что-что, а в плане читерства ИИ даст фору любому геймеру.
  Согласен , но в меру пусть будет ( это ведь игра ) . В общем надо стараться золотой серидины придерживаться . ВСЕМ .
 

Добавлено: 16 Ноября, 2011, 07:39

И с АЗБУКИВЕДИ согласен , надо как то закамуфлировать воровство крепостных  . Иначе встаёшь ранненько утром , из палатки вылез рожу ополоснуть , на тебе - на горизонте лордов штук двадцать разгневанных скачет с дружинами !!! Вот тебе и утро понедельника , мать его за ногу !!!!!   А ВОТ ПОТОМ ( ну когда поймают ) НАЧИНАЕТЬСЯ РЕАЛИЗМ !!!!!!!!!  :cry:
« Последнее редактирование: 16 Ноября, 2011, 07:39 от Сэр Дундич »
  • Ник в M&B: Сэр Дундич
Пятнадцать шилингов и три пенса за полгода  , миллорд и враги пожалеют что родились на свет !!!
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2228 : 16 Ноября, 2011, 07:45 »
вы у канслеров спрашивали своих о внутрений политики всех королевств,вот если бы спрашивали то ,не одно королевство не являеться полностью крепостным,так что дискусия построено на очередном выстрели в воздух как и в предыдущем случаи не где не написано это общий бюджет лорда,и написано текущие богатство или состояние,у вашего гг тоже есть канцлер и лаве то что у него ,так же кроме этого написано последнии собраные налоги когда ,вот может с них он и платит собрал и заплатил
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 1801
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2229 : 16 Ноября, 2011, 09:52 »
вы у канслеров спрашивали своих о внутрений политики всех королевств,вот если бы спрашивали то ,не одно королевство не являеться полностью крепостным,так что дискусия построено на очередном выстрели в воздух как и в предыдущем случаи не где не написано это общий бюджет лорда,и написано текущие богатство или состояние,у вашего гг тоже есть канцлер и лаве то что у него ,так же кроме этого написано последнии собраные налоги когда ,вот может с них он и платит собрал и заплатил

Именно так  :) (чётко указанно - "50% - на 50%") свободного и не свободного населения, то-бишь городское свободное - деревенское не свободное - что ещё подтверждает квест вернуть беглых крепостных.  ;)
Вот в этих руках, - показал русич свои открытые ладони, - мы любим держать своих детей, а не меч. И если мы берём в руки меч, то из любви к своему народу и к своим семьям. И именно любовь движет нами. А любовь - это вечность, это то, что делает нашу жизнь радостной и счастливой. И никогда тебе, инородец, не понять песню души русича, а потому никто и никогда не одолеет нас.
  • Сообщений: 980
  • За особо выдающиеся авторские тексты
    • Просмотр профиля
    • АТОЛЛ
0
« Ответ #2230 : 16 Ноября, 2011, 10:40 »
Здесь есть некоторый риск -реализм может убить игру. Хотя каждый правый имеет право. Небольшое предложение. По товарообороту -больше торгуешь, лучше отношение со стороны цеховика и продавцов, сказывающееся на ценообразовании для ГГ. Второе. Чем больше торгуешь в данном городе , тем больше собираемый налог -прибыль , например к стандартному налогу на проживание - десятина , недельная от объёма продаж. Ты раскручиваешь свой город. Третье. Ввести наконец адекватные грузоперевозки караванов- например, на каждые 20 человек сопровождения один отгрузочный лист, 60 человек -три листа минус потери от недостатка навыка ,например трофеи.Тогда хапнул с каравана - реально приподнялся.
Честь имею и Родину люблю.
  • Сообщений: 1801
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2231 : 16 Ноября, 2011, 15:14 »
Здесь есть некоторый риск -реализм может убить игру. Хотя каждый правый имеет право. Небольшое предложение. По товарообороту -больше торгуешь, лучше отношение со стороны цеховика и продавцов, сказывающееся на ценообразовании для ГГ. Второе. Чем больше торгуешь в данном городе , тем больше собираемый налог -прибыль , например к стандартному налогу на проживание - десятина , недельная от объёма продаж. Ты раскручиваешь свой город. Третье. Ввести наконец адекватные грузоперевозки караванов- например, на каждые 20 человек сопровождения один отгрузочный лист, 60 человек -три листа минус потери от недостатка навыка ,например трофеи.Тогда хапнул с каравана - реально приподнялся.


Реализм в пределах РАЗУМНОГО не убьёт игру, а сделает её более интересной и увлекательной  :)
В проблеме товарооборота и караванов ты абсолютно прав, но об этом уже много говорили (остаётся надеется что всё же это реализуют)  :) - пока что все занимаются (пустым переодеванием "юнитов") и добавлением шмота - которым кроме ГГ и его спутников не кто воспользоваться не может.
 

Добавлено: 16 Ноября, 2011, 15:46

АзБукиВеди, Свою фракцию можно почти как хочешь переодевать прямо в игре достаточно просто поговорить об этом на английском с любым бойцом своей фракции, с помощью труп эдитора можно менять характеристики и конструкции любой ветки (а так-же повесить на них читерские вещи из этого мода), а программой mouse&brain можно ещё и назвать их как хочешь (на постоянной основе) подредактировав нужный файл перевода. Это действительно легко.  :thumbup:
И вопрос, есть ли возможность сделать "элитного торговца" который продавал бы только бест предметы (ну типа благородных), а то денег много завоевано полмира, а найти благородную дестрие даже за два груга объезда городов иногда сложно. Или, если он уже есть, скажите как он называется, я тогда сам его прилажу.

Ну попробовал я переодеть свою фракцию  :laught: - это "онанизм" а не переодевание - (потратил кучу время, а главное деньги) подобрал шмот коей мне по нраву, а применить его нельзя  >:( , (то что предложено в основном фуфло).
Где твой чёртов труп эдитор ? и есть ли к нему перевод ? попробую одеть таким способом раз по другому нельзя.
 



« Последнее редактирование: 16 Ноября, 2011, 20:40 от АзБукиВеди »
Вот в этих руках, - показал русич свои открытые ладони, - мы любим держать своих детей, а не меч. И если мы берём в руки меч, то из любви к своему народу и к своим семьям. И именно любовь движет нами. А любовь - это вечность, это то, что делает нашу жизнь радостной и счастливой. И никогда тебе, инородец, не понять песню души русича, а потому никто и никогда не одолеет нас.
  • Сообщений: 271
  • За материальную помощь сайту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2232 : 16 Ноября, 2011, 19:40 »
Слишком много вопросов. Ни в двух, ни в десяти словах этого не объяснить. Изучайте соответствующие темы. Например эту...
http://rusmnb.ru/index.php?topic=9288.0
Früh auf - früh müde
  • Сообщений: 1801
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2233 : 16 Ноября, 2011, 20:44 »
Слишком много вопросов. Ни в двух, ни в десяти словах этого не объяснить. Изучайте соответствующие темы. Например эту...
http://rusmnb.ru/index.php?topic=9288.0


И на этом спасибо  :) - (учитывая что у меня нет начальной базы образования в данной области знания компа и отсутствие английского как такового - осталось только забросить работу и посветить время изучением.
« Последнее редактирование: 16 Ноября, 2011, 20:49 от АзБукиВеди »
Вот в этих руках, - показал русич свои открытые ладони, - мы любим держать своих детей, а не меч. И если мы берём в руки меч, то из любви к своему народу и к своим семьям. И именно любовь движет нами. А любовь - это вечность, это то, что делает нашу жизнь радостной и счастливой. И никогда тебе, инородец, не понять песню души русича, а потому никто и никогда не одолеет нас.
  • Сообщений: 379
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2234 : 17 Ноября, 2011, 06:37 »
ХА !!! Дак я уже почьти бросил . Ну ладно - шучу , меньше спать стал и коммандировку выгодную прое... в смысле - прое..хали меня с командировкой !!!! А Я И РАД , ЭТО УЖЕ СИМПТОМ . Раньше переживал , а счас мыль такая - " Ну и хорошо " :o Надо полегче увлекаться , а то со мной такое впервые !!!! Прям зомби становишься , что то делаешь на работе , а у самого мысль - как мне жениться повыгоднее и замок покрепче прихватить и броню вот ту ... благородную ... прикупить . ТЬФУ ТЫ , ВЗРОСЛЫЙ КАБАН , а как ребёнок . В детстве наверно не наигрался ХА ХА ХА !!!!  :laught:
  • Ник в M&B: Сэр Дундич
Пятнадцать шилингов и три пенса за полгода  , миллорд и враги пожалеют что родились на свет !!!
  • Сообщений: 980
  • За особо выдающиеся авторские тексты
    • Просмотр профиля
    • АТОЛЛ
0
« Ответ #2235 : 17 Ноября, 2011, 09:01 »
После развала фракции можно было бы не провожать короля на пенсию, а через 2-3 месяца организовать возвращение с некоторым войском, плюс армия наёмников, плюс резкое возвращение некоторых лордов, как вариант со своими новыми замками и городами.
Честь имею и Родину люблю.
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2236 : 17 Ноября, 2011, 13:01 »
Как я понял, мод потихоньку отмирает, мастер ушёл, а у Вячеслава нету времени на мод
ПЕЧАЛЬНО :cry:
  • Сообщений: 980
  • За особо выдающиеся авторские тексты
    • Просмотр профиля
    • АТОЛЛ
0
« Ответ #2237 : 17 Ноября, 2011, 13:08 »
Если так, то надо просто отнестись с пониманием.Это на флоте, если семья мешает службе....
Честь имею и Родину люблю.
  • Сообщений: 379
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2238 : 17 Ноября, 2011, 13:18 »
Да у нас говорили : " Поел - посуду за борт !!!!! " Обидно если забросят , но понять можно . И НУЖНО !! А кто знает , как герб прилепить на сюрко , в качевстве  нашивки в виде щита ?? :-\
 

Добавлено: 17 Ноября, 2011, 15:10

НУ трреугольная такая нашивка с гербом , ну ... вот . :embarrassed:
 

Добавлено: 17 Ноября, 2011, 15:10

НА ГРУДИ !!!!!  :D
« Последнее редактирование: 17 Ноября, 2011, 15:10 от Сэр Дундич »
  • Ник в M&B: Сэр Дундич
Пятнадцать шилингов и три пенса за полгода  , миллорд и враги пожалеют что родились на свет !!!
  • Сообщений: 1801
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2239 : 17 Ноября, 2011, 20:23 »
ХА !!! Дак я уже почьти бросил . Ну ладно - шучу , меньше спать стал и коммандировку выгодную прое... в смысле - прое..хали меня с командировкой !!!! А Я И РАД , ЭТО УЖЕ СИМПТОМ . Раньше переживал , а счас мыль такая - " Ну и хорошо " :o Надо полегче увлекаться , а то со мной такое впервые !!!! Прям зомби становишься , что то делаешь на работе , а у самого мысль - как мне жениться повыгоднее и замок покрепче прихватить и броню вот ту ... благородную ... прикупить . ТЬФУ ТЫ , ВЗРОСЛЫЙ КАБАН , а как ребёнок . В детстве наверно не наигрался ХА ХА ХА !!!!  :laught:
Просто в детстве такого не было (да и "стереотипы" жизни другие были) - (тем более сейчас работа-дом, а от реальности жизни хоть где то спрятаться на время - почему бы и не в игре) :)
 

Добавлено: 17 Ноября, 2011, 20:29

После развала фракции можно было бы не провожать короля на пенсию, а через 2-3 месяца организовать возвращение с некоторым войском, плюс армия наёмников, плюс резкое возвращение некоторых лордов, как вариант со своими новыми замками и городами.
Об этом говорили (своего рода вторжение - только переделанное на изгнанника королевства или претендент на трон пользуясь слабостью новоиспеченного королевства вторгается с кучей наёмников) - примерно так обсуждалось  :)
 

Добавлено: 17 Ноября, 2011, 20:32

Как я понял, мод потихоньку отмирает, мастер ушёл, а у Вячеслава нету времени на мод
ПЕЧАЛЬНО :cry:
Всё будет хорошо - только вот теперь реально встал вопрос времени реализации  ;)
 

Добавлено: 17 Ноября, 2011, 20:35

Да у нас говорили : " Поел - посуду за борт !!!!! " Обидно если забросят , но понять можно . И НУЖНО !! А кто знает , как герб прилепить на сюрко , в качевстве  нашивки в виде щита ?? :-\
 


 


Не посуду , а отходы - на корабле чтоб всё блестело, а за бортом хоть не цвети.  ;)
« Последнее редактирование: 17 Ноября, 2011, 20:38 от АзБукиВеди »
Вот в этих руках, - показал русич свои открытые ладони, - мы любим держать своих детей, а не меч. И если мы берём в руки меч, то из любви к своему народу и к своим семьям. И именно любовь движет нами. А любовь - это вечность, это то, что делает нашу жизнь радостной и счастливой. И никогда тебе, инородец, не понять песню души русича, а потому никто и никогда не одолеет нас.
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2240 : 17 Ноября, 2011, 21:21 »
Именно так   (чётко указанно - "50% - на 50%") свободного и не свободного населения, то-бишь городское свободное - деревенское не свободное - что ещё подтверждает квест вернуть беглых крепостных. 
чё то я такого разделения в городе свободные в деревне крепостные не читывал,если ты это взял с исторического примера какого то государственного строя или культуры ,это не значит что это было в выдуманой стране Кальрадии ,есть достаточно культур где население состояло и из тех и из других без деления на город и деревню

Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 1801
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2241 : 17 Ноября, 2011, 21:55 »
Именно так   (чётко указанно - "50% - на 50%") свободного и не свободного населения, то-бишь городское свободное - деревенское не свободное - что ещё подтверждает квест вернуть беглых крепостных. 
чё то я такого разделения в городе свободные в деревне крепостные не читывал,если ты это взял с исторического примера какого то государственного строя или культуры ,это не значит что это было в выдуманой стране Кальрадии ,есть достаточно культур где население состояло и из тех и из других без деления на город и деревню

Привет  :) - ну я же указал на квест крепостных , а учитывая что в городах Кальрадии этого нет и указания строя 50%-на50% - логически приходишь к факту  :).   (спорщик ты конечно классный - но иногда противоречишь себя  :)).
На счёт историчности - к Кальрадии не относится  :). В городах люд был всегда свободный - даже чернь, не свободный лишь единицы, а именно слуги-рабы господ - что означало в данном положение не раб - а работник (во многих случаях преданный слуга) и для многих рабов это было удачей - нежели гнить в рудниках, на галерах, на плантациях.
« Последнее редактирование: 17 Ноября, 2011, 22:07 от АзБукиВеди »
Вот в этих руках, - показал русич свои открытые ладони, - мы любим держать своих детей, а не меч. И если мы берём в руки меч, то из любви к своему народу и к своим семьям. И именно любовь движет нами. А любовь - это вечность, это то, что делает нашу жизнь радостной и счастливой. И никогда тебе, инородец, не понять песню души русича, а потому никто и никогда не одолеет нас.
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2242 : 17 Ноября, 2011, 22:01 »
ну в городах у них жизь получьше жрачьки по больше бьют по меньше ,там всё таки интелегенция городская ,вот и не бегут  :D
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 1801
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2243 : 17 Ноября, 2011, 22:11 »
ну в городах у них жизь получьше жрачьки по больше бьют по меньше ,там всё таки интелегенция городская ,вот и не бегут  :D
Согласен  :) только добавил об этом, а ты уж меня опередил (читай выше)  :)
Вот в этих руках, - показал русич свои открытые ладони, - мы любим держать своих детей, а не меч. И если мы берём в руки меч, то из любви к своему народу и к своим семьям. И именно любовь движет нами. А любовь - это вечность, это то, что делает нашу жизнь радостной и счастливой. И никогда тебе, инородец, не понять песню души русича, а потому никто и никогда не одолеет нас.
  • Сообщений: 379
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2244 : 18 Ноября, 2011, 02:51 »
Да это мы от бакланов нахватались , ( моряков так корабельных называли , сори если кого обидел , но современная иерархия на флоте отличаеться от средневековой , ну по крайней мере лингвистически ) сам морпех. Да к тому же в ОДШБ служил на Спутнике ( ЕСТЬ НА СЕВЕРЕ ТАКАЯ ФИРМА МЯСОРУБОК , КОЛЬСКИЙ ПОЛУОСТРОВ где от там мля , заполярье , мля его ещё раз !!!! ) Простите за откровенность , не удержался , рассказал . Теперь стыдно будет неделю !!! ВООТ , я и говорю - взрослый кабан , но я впервые столкнулся с такой крутой возможностью прикаснуться к Истории , я с детства гуманитарий всё же . Ну не удержался - поведал так сказать , простите уж . А уж насчёт жизни ОБЫДЕННОЙ , дык зря . Не такой уж и Работадом у меня как у некоторых , бывает конечно всякое , но счас не в коммандировке и времени навалом . НО ЗАТО КАК ПРИЖМЁОООТ , иногда , ух !!! От мне это и нравиться !!!
  • Ник в M&B: Сэр Дундич
Пятнадцать шилингов и три пенса за полгода  , миллорд и враги пожалеют что родились на свет !!!
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2245 : 18 Ноября, 2011, 14:08 »
Народ, тут ктонить знает как замки (локации) редактировать?????
  • Сообщений: 271
  • За материальную помощь сайту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2246 : 18 Ноября, 2011, 15:18 »
Velikiy_Knaze, кому нужно - тот знает.
http://rusmnb.ru/index.php?topic=8919.0
Früh auf - früh müde
  • Сообщений: 1801
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2247 : 18 Ноября, 2011, 21:27 »
Извиняюсь  :-\ пара вопросов :
  1 : личности без определённого места жительства встречающиеся на турнирах - такие как: Ксерина, Дрантон, Крадус - это собственно кто?
  2 : личности официально зарегистрированные как жители Кальрадии но засекречены и не где не встречающиеся - такие как: Галеас, быстроногий Джими, констебль Харек - кто такие?
Вот в этих руках, - показал русич свои открытые ладони, - мы любим держать своих детей, а не меч. И если мы берём в руки меч, то из любви к своему народу и к своим семьям. И именно любовь движет нами. А любовь - это вечность, это то, что делает нашу жизнь радостной и счастливой. И никогда тебе, инородец, не понять песню души русича, а потому никто и никогда не одолеет нас.
  • Сообщений: 451
  • За особо выдающиеся авторские тексты За активный вклад в развитие сайта Призер конкурса Особо смешная физиономия
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2248 : 18 Ноября, 2011, 22:50 »
Цитировать (выделенное)
Ксерина, Дрантон, Крадус - это собственно кто?

Если не ошибаюсь это в ранних версиях M&B были НПС, позже стали только участниками турниров.
  • Ник в M&B: Dragon4ua
"К дальним землям". Что же было до современной Кальрадии?
Немного стихов
  • Сообщений: 1801
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2249 : 21 Ноября, 2011, 15:20 »
Уважаемые разработчики ("только не бросайте в терновый куст")  :) для общей справки: на каком этапе 3.0? что сделано? выполненная работа в процентном соотношение?
держите форумчан хоть в каком то курсе событий  :)
Вот в этих руках, - показал русич свои открытые ладони, - мы любим держать своих детей, а не меч. И если мы берём в руки меч, то из любви к своему народу и к своим семьям. И именно любовь движет нами. А любовь - это вечность, это то, что делает нашу жизнь радостной и счастливой. И никогда тебе, инородец, не понять песню души русича, а потому никто и никогда не одолеет нас.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC