Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28883
  • Последний: alexff099
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 721
Всего: 721

0 Пользователей и 9 Гостей просматривают эту тему.

Тема: [WB] Good mod - Resurrection  (Прочитано 1457423 раз)

  • Сообщений: 196
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2250 : 21 Ноября, 2011, 19:47 »
90 страниц! Заслуженная популярность мода! Ребята-разработчики, я не знаю наверно уже поздно просить, но нельзя ли в мод добавить возможность починки и улучшения оружия доспехов и коней за деньги? Кузницы какие нибудь в города добавить, со специальными конюшнями.

Пы. сы. Кстати, никто не знает где можно взять такой мод совместимый с Дипломатией 4.1 без танцев с модульным бубном?
  • Фракция: Империя
«Хамьё! Вы же неграмотные, зачем вам подорожная?» © Благородный дон Румата Эсторский
  • Сообщений: 980
  • За особо выдающиеся авторские тексты
    • Просмотр профиля
    • АТОЛЛ
0
« Ответ #2251 : 23 Ноября, 2011, 11:16 »
Намедни опробовал на барышне улучшение отношений через подарки , по 3-4 подарка за один раз.Задача упростилась многократно.А также с лордами , в городах которых было проблемно разместить мануфактуру.И ещё. Два раза пытался организовать пир.И что-то не складывалось.В третий раз набрался терпения и прочитал, что не хватает алкоголя, масла и специй....
Честь имею и Родину люблю.
  • Сообщений: 53
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2252 : 23 Ноября, 2011, 20:45 »
На версию игры 143 пойдет?Посто у меня пропети оф пендор стоит на этой версии.Вдруг если второй миб поставлю нужной версии,будет конфликт программ.
Говорите текстуры тел подправили?Теперь они с головой одного цвета?
Был такой глюк.Воюю со свардией,подхожу к замку ихнему,вызываю на встречу их лорда,вербую его к себе.У него 40 воинов и 7 пленников.Тут он выходит из замка и пленники и воины меняются
местами  :blink:.

IGOR SLAVIANIN пасиб,а то я уже 2 раза пир проваливал.Какие плюшки после пира дадут?Кучу уважения и известности?сколько нужно этой шняги?Ладно,масла и вина закуплю много,а специи,зараза дорогие.в казне у меня полно денег,а вот с прибылью трабл.Сколько вешать граммов?(с)В смысле специй,чтоб за зря много не закупить..
« Последнее редактирование: 23 Ноября, 2011, 20:52 от Kestrel »
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2253 : 24 Ноября, 2011, 00:40 »
Kestrel, масла и специй по одной еденицы а вот с астальным нужно не только количество но и разнообразие
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 53
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2254 : 24 Ноября, 2011, 06:15 »
Hunterwolf Как раз еды я покупал много и разной.А сколлько рома и вина надо?
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2255 : 24 Ноября, 2011, 07:33 »
ну тут сложновато точно сказать ,не меньше чем по 5 каждого,а так просто переспрашивай у жены она ответит что разнообразие хорошое количество ,ну и т.д ......
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 50
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2256 : 24 Ноября, 2011, 08:10 »
но нельзя ли в мод добавить возможность починки и улучшения оружия доспехов и коней за деньги? Кузницы какие нибудь в города добавить, со специальными конюшнями.

про кузницу и улучьшения согласен, но а починка зачем?Оо износа нет.. или ты про всякое там, ржавое, порепаное да кривое оружие? Да было бы неплохо....

Эх... знаю, что мод будет тогда, когда будет. Знаю, что команда разработчиков делает все возможное... Но, нетерпится поиграть, ужасно!) На данный момент пытаюсь себя отвлечь другими делами.. неочень получается, и я что хотел, тут уже высказывались вроде такие мыли, так вот, попросить разработчиков, отписывать, хотя бы кратко, новости с полей, так сказать, хотя бы в % сделаного уже, и хотя бы раз в неделю, ибо тяжело ждать в неизвестности, а так, даже если до завершения работ далеко, будет успокаивать мысль, о явно движущейся к завершению работе.)
Мое имя - Эрнан Диас Алонсо дэ Вивар, Граф Фуэртэ Дэль Ланса!©
  • Сообщений: 980
  • За особо выдающиеся авторские тексты
    • Просмотр профиля
    • АТОЛЛ
0
« Ответ #2257 : 24 Ноября, 2011, 09:57 »
Мне показалось, что по 3-4...Но может ошибаюсь.Кстати нашёл неплохой способ приподняться.Когда был один. Коняшка, со скоростью не ниже 50 ,лук, желательно 4-5, кешкитены...Человек 40. Петляешь, как заяц, понемногу стреляешь по лошадкам.Плачешь, жалко,а что делать....Когда скорость у них всех падает,тогда устраиваешь тир. Когда стрельба уходит на второй план, берёшь колотушку и как только они начинают утикать , аккуратненько так трескаешь одного бегуна за другим.Их 15-20, коняшки , шмотки...
Честь имею и Родину люблю.
  • Сообщений: 24
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2258 : 24 Ноября, 2011, 12:30 »
мод очень нравится)) тщательно сделан по моему... хорошая музыка, хороший армор, и кладенцы)) заметил пару косяков, опишу чтоб создатели могли сделать его еще лучше)) не у всех кладенцов есть анимация извлечения из ножен)) и собственно фехтования))  перс руками машет)) а кладенец отрисован в ножнах)) враги умирают... можно было бы и забить... но все же лучше когда меч виден)) пока заметил у след девайсов такой баг)) " Иширский мечь" так и написано в игре)) длинный меч это двуручник с дистанцией 140, длинный меч крестоносца, меч лучника... кстати на экране отношений с фракциями отчет... сам иногда буквы пропускаю... в принципе не страшно... но на фоне тщательной проработки мода... смотрится не очень...еще если не трудно затемнить бы чуть шрифт на том же экране, ясно что взяты цвета фракций, но инфы много шрифт мелковат ну или я не так хорошо вижу как раньше)) да еще кислотных оттенков)) читаю с трудом)) .... еще вопрос есть о названиях...городов и сел, можно ли сделать как в варбанде?? а то предложил король деревню... отказался чтоб не бегать ее отстраивать и защищать на другой конец карты.... оказалось деревушка у моего замка...))
*осторожней не упустите этого дракона - за него можно получить целый уровень* ))
*когда в темной пещере на меня выскочило ровно 35974 и 1/2 орка, я ничуть не испугался, а просто достал свой меч с гордым именем "Бензопила + вторая"* ))
тем кто берет на себя труд корректно отвечать на вопросы, большое спасибо))
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2259 : 24 Ноября, 2011, 13:04 »
я по вашему это не перевод варбанда,вообще то правельнее говорить натива,вот у натива который вы имеете в виду есть несколько переводов,что парадоксально ,но мне и я думаю ещё 50% играков этот перевод более знаком
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 980
  • За особо выдающиеся авторские тексты
    • Просмотр профиля
    • АТОЛЛ
0
« Ответ #2260 : 24 Ноября, 2011, 13:20 »
Насчёт цвета фракций -попробуйте поменять....Вроде несложно.На те, которые не будут раздражать глаз. Со шрифтом не подскажу, а по фракциям была какая-то опция, плюс выкладывалась цветовая гребёнка с разноцветными квадратиками.Тыркнул на квадратик ,свады стали зелёными.....Тыкнул обратно,не угадал, стали розовыми....
Честь имею и Родину люблю.
  • Сообщений: 24
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2261 : 24 Ноября, 2011, 16:03 »
по поводу перевода понятно... 50% это не мало)) можно и к такому привыкнуть)) хотя в лиц. эпохе турниров все вроде достаточно продумано с названиями городов...)) по поводу цветов фракций если можно подробней...??)) попробую и сам поискать... еще вопрос по гуд моду)) почитал доработку напильником)) сумел применить некоторые фишки)) к примеру увеличение числа пленных)) очень  удобно)) возможно ли так же настроить гуд мод??))
*осторожней не упустите этого дракона - за него можно получить целый уровень* ))
*когда в темной пещере на меня выскочило ровно 35974 и 1/2 орка, я ничуть не испугался, а просто достал свой меч с гордым именем "Бензопила + вторая"* ))
тем кто берет на себя труд корректно отвечать на вопросы, большое спасибо))
  • Сообщений: 379
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2262 : 25 Ноября, 2011, 07:40 »
мод очень нравится)) тщательно сделан по моему... хорошая музыка, хороший армор, и кладенцы)) заметил пару косяков, опишу чтоб создатели могли сделать его еще лучше)) не у всех кладенцов есть анимация извлечения из ножен)) и собственно фехтования))  перс руками машет)) а кладенец отрисован в ножнах)) враги умирают... можно было бы и забить... но все же лучше когда меч виден)) пока заметил у след девайсов такой баг)) " Иширский мечь" так и написано в игре)) длинный меч это двуручник с дистанцией 140, длинный меч крестоносца, меч лучника... кстати на экране отношений с фракциями отчет... сам иногда буквы пропускаю... в принципе не страшно... но на фоне тщательной проработки мода... смотрится не очень...еще если не трудно затемнить бы чуть шрифт на том же экране, ясно что взяты цвета фракций, но инфы много шрифт мелковат ну или я не так хорошо вижу как раньше)) да еще кислотных оттенков)) читаю с трудом)) .... еще вопрос есть о названиях...городов и сел, можно ли сделать как в варбанде?? а то предложил король деревню... отказался чтоб не бегать ее отстраивать и защищать на другой конец карты.... оказалось деревушка у моего замка...))
  Привет всем , сглазил я с коммандировкой - всё таки отправляли меня , ухххх !!!! Ну уж теперь то я погляжу о чём вы тут блтаете . Ты родненький полистай страничек 20 назад , там на протяжении этих страниц обсуждали всё , и как сделать оружие видимым я писал тут не очень далеко , глянь , не ленись . А то у нас тут принято ( у Лордов наших ) ленивых собачками травить . И названия можно поменять в блокноте и цвета в опциях игры и т. д . Ты поищи родной .
  • Ник в M&B: Сэр Дундич
Пятнадцать шилингов и три пенса за полгода  , миллорд и враги пожалеют что родились на свет !!!
  • Сообщений: 980
  • За особо выдающиеся авторские тексты
    • Просмотр профиля
    • АТОЛЛ
0
« Ответ #2263 : 25 Ноября, 2011, 09:21 »
ЦВЕТ. Заходишь в ЛАГЕРЬ,опция УПРАВЛЯТЬ КОРОЛЕВСТВОМ,там -ПОМЕНЯТЬ ЦВЕТ и ЗАМЕНИТЬ ФЛАГ. Вверху -изменение фракции,внизу  -ТАБЛИЧКА ЦВЕТОВ. Всё элементарно.
Честь имею и Родину люблю.
  • Сообщений: 24
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2264 : 25 Ноября, 2011, 14:54 »
1. прочитал с 67 страницы...потратил кучу времени, узнал очень мало нового...способ ваш найден, попробую
2. про лень... ответы - просмотрите последние 300 страниц форума я там где то написал это очень похоже на лень
3. родненький я для семьи
4. IGOR SLAVIANIN спасибо за ответ))
5. может кто рассказать о правильных настройках... поставил размер битв 450 лагает игра... не критично... но было бы не плохо почитать о правильных настройках, видел где то на форуме что при правильных настройках и 1000 ботов в битве не лагает))
 
« Последнее редактирование: 25 Ноября, 2011, 15:34 от EvilGreen »
*осторожней не упустите этого дракона - за него можно получить целый уровень* ))
*когда в темной пещере на меня выскочило ровно 35974 и 1/2 орка, я ничуть не испугался, а просто достал свой меч с гордым именем "Бензопила + вторая"* ))
тем кто берет на себя труд корректно отвечать на вопросы, большое спасибо))
  • Сообщений: 379
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2265 : 25 Ноября, 2011, 21:44 »
Здравствуй ( от слова - здоровье ) мой неродной и хамоватый ЭвилГринн !!! Пишу тебе , смиренно подавя свою гордость ( а это как и бедность , не порок !!! ) и сосредоточенно нахмурив мозг. Так как обижаться я разучился ещё до того , как выйграл конкурс " МИССТЕР СПОКОЙСТВИЕ И УМИРОТВОРЁННОСТЬ 1989 года ".
  ( как ты любишь )
 1. Прочитал (молодец) и узнал мало нового , значит МНОГО знал . (Молодец опять же, жаль только время твоё,драгоценное)
 2. На этом форуме 90 с копейками страниц . Не 300.
 3. Для меня все люди - братья , даже обезьяноподобные .
 4. Славянин действительно молодец , он всегда советует нормальные ходы делать , даже когда немного раздражон недогадливостью спрашивающего , по причине банальности вопроса . А ведь ты говорил что многое сам знаешь , а эти вопросы , ну УЖ ОЧЕНЬ ПРИМИТИВНЫЕ , НО ,,, бывает всякое ... даже с самыми умными .
 5. (последнее , но не в последнею очередь ) Видишь ли ... тут надо железо знать твоё , предпочтения твои ( ну там реализм или нереализм , который соответсвенно на графике сказываеться ) ну и .... ЕСЛИ ТЫ попробуешь убрать тушки убиенных тобой , да Рагг долл модэли убрать , да специфекты разные ... ЩОБББЫ все как деревянные в каменном с железным ходили ... ДАК НА ХРЕНА ТЕБЕ ЗАРУБЫ 1000х1000 , если играть уже просто неприятно становиться ... но дело вкуса , как говорил индус .
 С наилучьшими ... и с большим приветом , спешу откланяться . =/
 

Добавлено: 25 Ноября, 2011, 21:59

ДАААА,,, ... ЧУТЬ НЕ ЗАБЫЛ !!!! Открой в меню пуск на компе блокнот. Там в разделе Маунт Блейд есть папка РГЛ_конфиг там в строке рендел_буфер_сайз = 15 поставь полвину или целое число , составляющее кол-во мегабайтов твоей видеокарты. Должно помочь. Ну и полазай на форумах ( ХОТЬ И МАЛО ДЛЯ ТЕБЯ ПОЛЕЗНОГО ТАМ ЕСТЬ НАВЕРНОЕ ) может что сыщешь , или парни тебе ссылку скинут . Щастливо тебе .
« Последнее редактирование: 25 Ноября, 2011, 21:59 от Сэр Дундич »
  • Ник в M&B: Сэр Дундич
Пятнадцать шилингов и три пенса за полгода  , миллорд и враги пожалеют что родились на свет !!!
  • Сообщений: 24
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2266 : 25 Ноября, 2011, 22:45 »
видно увлекающийся перс... за флудом чуть не забыл что хотел посоветовать...
предпочтения не сложные... текстуры высокого качества, детализация персонажа высокая... тени низкого качества, размер битв 450-550
железо современное комп собран для 3д графики, кстати способ твой не работает
*осторожней не упустите этого дракона - за него можно получить целый уровень* ))
*когда в темной пещере на меня выскочило ровно 35974 и 1/2 орка, я ничуть не испугался, а просто достал свой меч с гордым именем "Бензопила + вторая"* ))
тем кто берет на себя труд корректно отвечать на вопросы, большое спасибо))
  • Сообщений: 379
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2267 : 26 Ноября, 2011, 09:30 »
Привет ещё раз , ладно , давай будем взрослыми людьми . Без флуда и троллизма. Какой способ именно не работает ? Глянь по увелечению производительности , в шапке мода 1257 АД . Там три действенных способа описаны . Они реально помогают .
   По поводу видимого оружия , у меня мой способ катит . Надо только что бы невидимый образец не висел на боку или спине , а находился там ( и к тому же был последним в слоте , после невидимого)  нормальный в ножнах .
      И это ... за сарказм извини , всякое бывает . Меня , пока парни с форума не научили что к чему , тоже почьти так же метался , не знал что делать.  :cry:
  • Ник в M&B: Сэр Дундич
Пятнадцать шилингов и три пенса за полгода  , миллорд и враги пожалеют что родились на свет !!!
  • Сообщений: 24
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2268 : 26 Ноября, 2011, 14:37 »
привет))
1. по увеличению производительности вполне помогло... сенкс))
2. предпочитаю конструктивный диалог по существу...вопрос - ответ... без коментов о качестве вопроса... а то сразу хочется вспомнить качество ответов)) (качество ответа это точность к примеру как поменять цвет фракции ответили точно.... так и сделал, вполне можно ссылку к примеру шапка мода такого то...сделал лаги пропали)
3.флуд рано или поздно накажут админы)) а тролизм в рамках конечно почему нет??)) вполне по моему)) рамки просты не переходить на личности... к примеру вместо того чтоб подробно описать родословную до 7-го колена, привычки в еде и сексе и способы заработка на жизнь называешь перса увлекающимся))
4. по поводу повторяющихся (тупых) вопросов...часто делают спец раздел с ответами меня вполне устроило бы почитать такой раздел
5. по поводу музыки в моде... многие треки не длинные, между поигрыванием возникают паузы (субъективно) такие же по продолжительности как треки)) это как то правится?? в нативе кстати тоже паузы слишком большие
6. по поводу редактирования названий в моде, хотел найти эти названия в нативе и вставить, так не могу отыскать.... может кто сказать где их искать??)) 
« Последнее редактирование: 26 Ноября, 2011, 18:07 от EvilGreen »
*осторожней не упустите этого дракона - за него можно получить целый уровень* ))
*когда в темной пещере на меня выскочило ровно 35974 и 1/2 орка, я ничуть не испугался, а просто достал свой меч с гордым именем "Бензопила + вторая"* ))
тем кто берет на себя труд корректно отвечать на вопросы, большое спасибо))
  • Сообщений: 379
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2269 : 26 Ноября, 2011, 20:40 »
По названиям глянь в МаунтБлэйд , тот мод что ты пользуешь , в папке ЛАНГУИЧ найди папку РУ . Там есть текстовые документы . ТЕБЕ нужен ПАРТИС , там названия городов , замков и деревень - ВПЕРЁД НА МИНЫ ( это лозунг такой , не инструкция , ты не подумай )  Ну БРЫСЬ СПАТЬ , дай нам теперь на форуме пообщаться !!!! ХА ( это шутка , ты не подумай чего нибудь  =/ ).
 

Добавлено: 26 Ноября, 2011, 20:42

Надеюсь я конструктивно ?  :-\  Ну я ... это ... ТЫ НЕ ПОДУМАЙ , так , шучу  короче ...  :embarrassed:
  • Ник в M&B: Сэр Дундич
Пятнадцать шилингов и три пенса за полгода  , миллорд и враги пожалеют что родились на свет !!!
  • Сообщений: 1801
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2270 : 26 Ноября, 2011, 20:56 »
EvilGreen  :   то что указал Сер Дундич по поводу редактирования названий - добавляю : открывается через блокнот (это что бы совсем конструктивно)  ;).
Вот в этих руках, - показал русич свои открытые ладони, - мы любим держать своих детей, а не меч. И если мы берём в руки меч, то из любви к своему народу и к своим семьям. И именно любовь движет нами. А любовь - это вечность, это то, что делает нашу жизнь радостной и счастливой. И никогда тебе, инородец, не понять песню души русича, а потому никто и никогда не одолеет нас.
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2271 : 27 Ноября, 2011, 07:37 »
1. как правильно по удалять всякие фентезийные клинки, сюрикены и прочую ересь из мода. так что бы не обрушить всё к чёртовой матери.
2. в моде есть заклатка, список всех предметов в игре. в списке меньше половины предметов.
всё что не в списке можно безболезненно удалять?
3. я заметил что фентезийные образцы никогда не продаются ржавыми и зазубренными. можно ли пофиксить чтобы что бы не продавались ржавые платья и зазубренные  кувалды? а то и смех и грех
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2272 : 27 Ноября, 2011, 08:04 »
monomart,
я так понял что око смотрит ,а зуб неймёт ,это я к тому что всё фентези в игре для героев,то есть не обязательно удалять можно просто не пользоваться и не обращать внимания ,что по твоему ересь мод с элементом фентези ,ты же в пендоре не будешь удалять весь мод,если нужен исторический правдоподобный то в первую очередь удали все названия городов и лордов ,если ты не в курсе это то же фантазия
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2273 : 27 Ноября, 2011, 09:20 »
to hunterwolf
чё флудим, кого тролим?
тебе не нравится что кто то хочет доделать себе мод по себя?
я под конец ещё планирую на весь не родной шмот цены поднять раза в два и статы урезать раза в полтора.
инфаркт ещё не хватил?
а ересью назвал потому что других ассоциаций при виде этого не возникает.
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2274 : 27 Ноября, 2011, 09:37 »
Если бы ты не начинал свой вопрос с непонятных нападок на разроботчиков мода ,считая что всё ересь то что тебя лично не устраевает,хотя определённая концепция мода это не есть ересь,это только то что хотел разработчик,и некоторые не значительные баги не дают тебе права называть проделаную работу ересью.
То ответ был бы такой  http://forums.taleworlds.com/index.php/topic,105928.0.html вот тут есть все возможности для решения твоих задумок
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC