Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28883
  • Последний: alexff099
Сейчас на форуме
Пользователи: 4
Гостей: 712
Всего: 716

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Тема: [WB] Good mod - Resurrection  (Прочитано 1457440 раз)

  • Сообщений: 395
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2300 : 13 Декабря, 2011, 15:53 »
Проблема с невидимостью оружия присутствует. Сбалансированный меч крестоносца невидимы, махает воздухом, а меч в поножах.
Глупо бояться того, что не избежно!
  • Сообщений: 342
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2301 : 14 Декабря, 2011, 17:57 »
Когда хоть приблизительно ожидать выхода Good mod v.3?
"Что есть война -  быстро прожитая жизнь и больше ничего" генерал Кузьмич, К.Симонов "Живые и мертвые"
  • Сообщений: 451
  • За особо выдающиеся авторские тексты За активный вклад в развитие сайта Призер конкурса Особо смешная физиономия
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2302 : 14 Декабря, 2011, 18:12 »
Не знаем. Не раньше 2012, если что, перед концом света сможете поиграть  :laught:
  • Ник в M&B: Dragon4ua
"К дальним землям". Что же было до современной Кальрадии?
Немного стихов
  • Сообщений: 395
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2303 : 14 Декабря, 2011, 18:53 »
Не знаем. Не раньше 2012, если что, перед концом света сможете поиграть  :laught:

Забавно)
Глупо бояться того, что не избежно!
  • Сообщений: 342
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2304 : 15 Декабря, 2011, 02:48 »
Доспехи и вооружение воинов Руси поболее добавят али нет?
"Что есть война -  быстро прожитая жизнь и больше ничего" генерал Кузьмич, К.Симонов "Живые и мертвые"
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2305 : 15 Декабря, 2011, 02:55 »
dmn, мне интересно,может ты знаешь где взять эти доспехи и оружие,я так только один исходник открытый знаю,чё то слабо вериться что разрабы модов 1257 и русь 13 дадут пользоваться их ресурсами.
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 342
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2306 : 15 Декабря, 2011, 05:08 »
dmn, мне интересно,может ты знаешь где взять эти доспехи и оружие,я так только один исходник открытый знаю,чё то слабо вериться что разрабы модов 1257 и русь 13 дадут пользоваться их ресурсами.


А обращаться уже  пробовали к непосредственным создателям  оружия и доспехов  для  Р13?  В  моде 1257 интересных русских доспехов не наблюдал. Я так думаю, кузнецы которые эти вещи для модов лабают между собой как-то да и пересекаются по вопросам моделирования и создания текстур. Лично я бы, если  занимался созданием оружия и доспехов, не возражал по поводу такого использования в модах наших кузнецов,а вот с буржуями  разговор был бы иной ;)
« Последнее редактирование: 15 Декабря, 2011, 05:16 от dmn »
"Что есть война -  быстро прожитая жизнь и больше ничего" генерал Кузьмич, К.Симонов "Живые и мертвые"
  • Сообщений: 980
  • За особо выдающиеся авторские тексты
    • Просмотр профиля
    • АТОЛЛ
0
« Ответ #2307 : 16 Декабря, 2011, 15:05 »
Пытался,спрашивал,в глазки глядел,карту, кое-что ещё просил.К сожалению......
Честь имею и Родину люблю.
  • Сообщений: 24
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2308 : 16 Декабря, 2011, 21:19 »
в столице нордов на праздниках женщин не видно...
не знаю правда будут ли разработчики мода баги фиксить...?) а то может и не писать по поводу ничего?))
и еще у хускалов и саранидской стражи есть метательные девайсы, может и в линейку игрока добавить элитной пехоте??))

кстати при хорошем отношении с деревней нанимается конный патруль а не крестьяне)) очень трудно его тоже сделать настраиваемым??)) нравится почему то влиять на вооружение своей ветки)) а эти как не родные))
« Последнее редактирование: 19 Декабря, 2011, 18:20 от EvilGreen »
*осторожней не упустите этого дракона - за него можно получить целый уровень* ))
*когда в темной пещере на меня выскочило ровно 35974 и 1/2 орка, я ничуть не испугался, а просто достал свой меч с гордым именем "Бензопила + вторая"* ))
тем кто берет на себя труд корректно отвечать на вопросы, большое спасибо))
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2309 : 17 Декабря, 2011, 00:39 »
Очень нравится этот мод, но после переустановки системы и всего, стало стабильно выкидывать из игры при попытке в меню отряда . поговорить с выбранным спутником. Что может быть причиной и как это лечить?
  • Сообщений: 342
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2310 : 17 Декабря, 2011, 03:33 »
Очень нравится этот мод, но после переустановки системы и всего, стало стабильно выкидывать из игры при попытке в меню отряда . поговорить с выбранным спутником. Что может быть причиной и как это лечить?
Параметры твоего железа , какая операционка  ее  сервис пак?
"Что есть война -  быстро прожитая жизнь и больше ничего" генерал Кузьмич, К.Симонов "Живые и мертвые"
  • Сообщений: 95
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2311 : 17 Декабря, 2011, 19:25 »
А кто-нить может подсказать стоит ли качать его. И есть ли там такие фишки как в дамокловом мече типо можно жениться свое королевство по своему назвать и т.д.?
  • Сообщений: 342
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2312 : 17 Декабря, 2011, 20:02 »
Pasha9000 можешь качать усе есть, кроме этого еще можешь сам одеть линейку  своих войск, выбрать культуру и политику своего королевства и у баб рожи нормальные.
 

Добавлено: 17 Декабря, 2011, 21:22

Неплохо было бы,чтобы в GM3 появилась  такая фишка, какая есть в Р13 - прокачка оружия и доспехов за бабки, а то задалбывает гонять все время по рынку в поисках лучшего. А так на собирал бабла и чото прокачал у оружейника.
« Последнее редактирование: 18 Декабря, 2011, 01:22 от dmn »
"Что есть война -  быстро прожитая жизнь и больше ничего" генерал Кузьмич, К.Симонов "Живые и мертвые"
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2313 : 20 Декабря, 2011, 05:01 »
Мод  очень даже хорош, делайте скорее 3.0 :thumbup:
А можете музыку, использованную вами в моде, выложить отдельно в формате mp3? Было бы очень даже гуд. :)
  • Сообщений: 29
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2314 : 20 Декабря, 2011, 07:14 »
под версию 143 пойдёт?
  • Сообщений: 445
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2315 : 20 Декабря, 2011, 10:14 »
под версию 143 пойдёт?
Нет
  • Сообщений: 1801
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2316 : 20 Декабря, 2011, 12:56 »
под версию 143 пойдёт?
Нет
Странно  :o - я уже пару месяцев под версию 143 играю (другой у меня вовсе нет), не каких проблем не испытывал - Good mod работает безотказно.
А вот с версией 3.0 действительно пора бы прояснить - хотя бы на коком этапе в процентном соотношение на сегодняшний день (фанаты мода переживают) :).

Минус игры : слишком большие армии лордов, от этого события слишком быстро происходят (захват замков и "вынос" фракции);       патрули становятся не актуальны - так как не могут противостоять армиям (а без патрулей скучновато), - подредактировать численность войск в гуд моде поставленном на 143 не возможно.
Плюс игры : отлично работает с трооп. (названия и шмот по вкусу каждого самостоятельно редактируется)  :thumbup: (от меня лично спасибо добрым людям за то что научили работать с трооп)  :)
« Последнее редактирование: 20 Декабря, 2011, 20:09 от АзБукиВеди »
Вот в этих руках, - показал русич свои открытые ладони, - мы любим держать своих детей, а не меч. И если мы берём в руки меч, то из любви к своему народу и к своим семьям. И именно любовь движет нами. А любовь - это вечность, это то, что делает нашу жизнь радостной и счастливой. И никогда тебе, инородец, не понять песню души русича, а потому никто и никогда не одолеет нас.
  • Сообщений: 95
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2317 : 20 Декабря, 2011, 22:38 »
Вот хотелось бы еще такой вопрос по игре задать. В гуд моде я так понял как и дамокловом мече можно претендовать на трон и видимо стать королем не становясь мятежником, что бы было все законно, а вот вопрос как?
  • Сообщений: 342
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2318 : 21 Декабря, 2011, 16:24 »
Вот хотелось бы еще такой вопрос по игре задать. В гуд моде я так понял как и дамокловом мече можно претендовать на трон и видимо стать королем не становясь мятежником, что бы было все законно, а вот вопрос как?

Не думаю,  потому как надо сначала получить право на трон, иначе тебя как правителя не будут признавать другие фракции. Способы получения это отправка неписей с заданиями, ну типа чернь проинформировать, что хочешь стать королем Кальрадии + еще женитьба на дочке лорда + отношения с фракциями( хочешь поднять отсылай подарки  королям и фракции), но  стать мятежником все равно придется. Хотя может быть возможно жениться на мятежных девках(претендентах на трон), но по этому поводу не скажу, т.к. не пробовал помагать вернуть трон. Если кто-то из геймеров  помогал мятежным девкам вернуть трон  он  подскажет, есть ли возможность на них жениться или нет, а можешь и сам попробовать за одно проверишь.

АзБукиВеди  не знаю как ты умудряешься  играть в GM2 на в.1.143 потому, как там  такие отряды лордов по количеству и армии бандюков, что просто играть не возможно. Я попробовал и зашел в логово бандитов и когда увидел бегущий на меня  и пацанов муравейник  сразу все понял  и пеустановил на в 1.134.

Да и еще если у кого-то такая проблема и  он переустановит игру на в. 1.134. , то сейвы в.1.143  при переустановке на в 1.134.  не работают, придется начать по новой.
« Последнее редактирование: 21 Декабря, 2011, 17:35 от dmn »
"Что есть война -  быстро прожитая жизнь и больше ничего" генерал Кузьмич, К.Симонов "Живые и мертвые"
  • Сообщений: 95
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2319 : 21 Декабря, 2011, 21:57 »
А можешь подсказать что это за отправка неписей с заданиями, можно поподробнее?
  • Сообщений: 478
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2320 : 22 Декабря, 2011, 00:21 »
Каким образом заключать мир с другими королевствами, советники о мире ничего не говорят, враги - лорды отказываются, говоря что только король может решить.Неужели нужно выискивать королей и говорить с ними? Практически все объявили войну моему маленькому королевству.
В жизни надо попробовать всё, а потом отказаться от жизни
  • Сообщений: 342
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2321 : 22 Декабря, 2011, 01:10 »
А можешь подсказать что это за отправка неписей с заданиями, можно поподробнее?

Заходишь в меню непися, например Лизоблюда и том будет пункт "я хочу у вас спросить"> п. " Ну ты знаешь шо я хочу стать королем"> и тд. Он выбывает из отряда агитировать народ  в ту местность, откуда он родом. Отправить можно только одного непися. Следующего можно отправить только тогда, когда вернется предыдущий непись( каждый непись дает проценты такого права). Отсутствует непись  где-то неделю и по его возвращении, у тебя появляется право на трон. Сколько у тебя прав посмотришь в менюшке, кажется в отчетах,полазишь найдешь. Жена дает право на трон то ли 30,то ли 50 уже не помню.

 

Добавлено: 22 Декабря, 2011, 02:52

Каким образом заключать мир с другими королевствами, советники о мире ничего не говорят, враги - лорды отказываются, говоря что только король может решить.Неужели нужно выискивать королей и говорить с ними? Практически все объявили войну моему маленькому королевству.

Во первых, если нет жены  надо нанять советника и желательно из неписей , местная знать тупорылые. У советника в меню есть пункт "отправить посла">  и тд. Но надо понимать,что с низким показателем права на трон  и военной мощи успех заключения мира очень низок, послами выступают неписи.Отправлять посла-непися лучше с большим коэф. убеждения.
« Последнее редактирование: 22 Декабря, 2011, 02:52 от dmn »
"Что есть война -  быстро прожитая жизнь и больше ничего" генерал Кузьмич, К.Симонов "Живые и мертвые"
  • Сообщений: 95
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2322 : 22 Декабря, 2011, 10:09 »
Заходишь в меню непися, например Лизоблюда и том будет пункт "я хочу у вас спросить"> п. " Ну ты знаешь шо я хочу стать королем"> и тд. Он выбывает из отряда агитировать народ  в ту местность, откуда он родом. Отправить можно только одного непися. Следующего можно отправить только тогда, когда вернется предыдущий непись( каждый непись дает проценты такого права). Отсутствует непись  где-то неделю и по его возвращении, у тебя появляется право на трон. Сколько у тебя прав посмотришь в менюшке, кажется в отчетах,полазишь найдешь. Жена дает право на трон то ли 30,то ли 50 уже не помню.

Так получается жена тоже может дать право на трон не отправляя неписей или обязательно их отправлять? И как с женой поговрить поговрить об этом праве на трон? И кто такой этот непись и где его найти?
« Последнее редактирование: 22 Декабря, 2011, 10:19 от Pasha9000 »
  • Сообщений: 342
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2323 : 22 Декабря, 2011, 19:31 »
Заходишь в меню непися, например Лизоблюда и том будет пункт "я хочу у вас спросить"> п. " Ну ты знаешь шо я хочу стать королем"> и тд. Он выбывает из отряда агитировать народ  в ту местность, откуда он родом. Отправить можно только одного непися. Следующего можно отправить только тогда, когда вернется предыдущий непись( каждый непись дает проценты такого права). Отсутствует непись  где-то неделю и по его возвращении, у тебя появляется право на трон. Сколько у тебя прав посмотришь в менюшке, кажется в отчетах,полазишь найдешь. Жена дает право на трон то ли 30,то ли 50 уже не помню.

Так получается жена тоже может дать право на трон не отправляя неписей или обязательно их отправлять? И как с женой поговрить поговрить об этом праве на трон? И кто такой этот непись и где его найти?


Жена дает право на трон только один раз ,сразу после справления свадьбы,  и еще если к тебе ,одна из  фракций обращается по поводу заключения договора, и ты его заключаешь - тоже повышаются права на трон,  где +6 к этому рейтингу права. Чтобы с тобой считались правители других фракций, рейтинг у тебя, по правам на трон, должен быть 100 %. Если ты ничего не делаешь,  для повышения прав на трон, то  в отчете о персонаже  такой строки с рейтингом не будет, она появится только тогда, когда ты  первый раз поднимешь свои права. До всего этого у игрока права 0%. Для  более вероятной возможности  положительного  исхода  миссии посла-непися , лучше перед послом ,где то дня за 3 до отправки посла, отправить еще одного непися с дарами к фракции ((  лошадей на 3000 дин. или 6000 дин.) все через советника) ,с которой,например ты хочешь заключить договор, дары повысят отношения с той фракцией и могут повлиять на исход переговоров,но не всегда  - дары примут, а в договоре откажут, дипломатия блин.
Для тех кто играл в серию модов  Diplomacy проблем возникнуть не должно.
Если шо еще спрашивайте. 
« Последнее редактирование: 22 Декабря, 2011, 19:37 от dmn »
"Что есть война -  быстро прожитая жизнь и больше ничего" генерал Кузьмич, К.Симонов "Живые и мертвые"
  • Сообщений: 45
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2324 : 22 Декабря, 2011, 19:40 »
К стате при заключении перемирей, также дается право на трон, даже если ты вассал, а не правитель!
Единственный способ стать умнее — играть с более умным противником.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC