Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28883
  • Последний: alexff099
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 717
Всего: 718

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Тема: [WB] Good mod - Resurrection  (Прочитано 1457415 раз)

  • Сообщений: 187
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2375 : 05 Января, 2012, 22:21 »
подскажите как мод? играю в дипломатию - но хочется большего,НО без читерных возможностей..Просто так сказать больше возможностей  строительства-управления,действий
Какой смысл от  тактического слешера требоваать стратегические и управленческие елементы я хз, играйте в стратегии,они для этого и делаються
  • Сообщений: 980
  • За особо выдающиеся авторские тексты
    • Просмотр профиля
    • АТОЛЛ
0
« Ответ #2376 : 07 Января, 2012, 17:35 »
Господа рыцари,короли,графы,маркизы и прочие.Во- первых с Рождеством и Новым годом.Во-вторых. Не порадовала меня опция вложить деньги в долг городу.Старался-старался,вывел недельный золотой поток 400 единиц на вложенные 100 000.Стиснул зубы ,заработал и вложил почти 2 млн. тугриков. И что-то сомнения взяли,взял на контроль,сменил финансиста,кстати,попутно -из чего складывается недобор налогов? Ну и пошло.Информационная строка выдаёт,что такой-то приход,а в казну -ничего не поступает.Я уже что только не перепробовал.Не капают и - баста.Может кто подскажет?
Честь имею и Родину люблю.
  • Сообщений: 342
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2377 : 07 Января, 2012, 21:59 »
Господа рыцари,короли,графы,маркизы и прочие.Во- первых с Рождеством и Новым годом.Во-вторых. Не порадовала меня опция вложить деньги в долг городу.Старался-старался,вывел недельный золотой поток 400 единиц на вложенные 100 000.Стиснул зубы ,заработал и вложил почти 2 млн. тугриков. И что-то сомнения взяли,взял на контроль,сменил финансиста,кстати,попутно -из чего складывается недобор налогов? Ну и пошло.Информационная строка выдаёт,что такой-то приход,а в казну -ничего не поступает.Я уже что только не перепробовал.Не капают и - баста.Может кто подскажет?

Проценты идут не в казну , а к тебе в карман  и  оттуда уже  кидай в казну.
"Что есть война -  быстро прожитая жизнь и больше ничего" генерал Кузьмич, К.Симонов "Живые и мертвые"
  • Сообщений: 980
  • За особо выдающиеся авторские тексты
    • Просмотр профиля
    • АТОЛЛ
0
« Ответ #2378 : 08 Января, 2012, 00:43 »
Не уверен. Либо после какой-то крупной суммы глюк начинается.
Честь имею и Родину люблю.
  • Сообщений: 2520
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2379 : 08 Января, 2012, 01:34 »
IGOR SLAVIANIN,
что-то я не пойму: на заявленный тобой вклад (2 млн дин) еженедельно должен капать профит в размере 8000 дин (повторяю - в разделе новостей, левый нижний угол экрана). Неужели этих денег незаметно?! Боюсь представить размер армии... :)
Классика не стареет...
Единственное, что утешает:
дембель, равно как и крушение империализма, неизбежен...
  • Сообщений: 3079
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2380 : 08 Января, 2012, 01:38 »
Уважаемые, на последнюю версию пойдётъ?
  • Ник в M&B: Drass
Each event is preceded by Prophecy. But without a hero, there is no event...
  • Сообщений: 2520
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2381 : 08 Января, 2012, 01:53 »
Ermilalex,
если последняя версия 1.134, то пойдёт "на ура" :)
А вот с версией под 1.143 придётся потерпеть...
Классика не стареет...
Единственное, что утешает:
дембель, равно как и крушение империализма, неизбежен...
  • Сообщений: 3079
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2382 : 08 Января, 2012, 01:58 »
fritz.m, а что, под 1.143 не идёт совсем? Или с лагами\глюками\вылетами?
  • Ник в M&B: Drass
Each event is preceded by Prophecy. But without a hero, there is no event...
  • Сообщений: 2520
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2383 : 08 Января, 2012, 02:08 »
Ermilalex, я не эсктримал :) , не пробовал: наслаждался стабильностью мода, благодаря "снежкам"  >:( , исключительно под 1.134.
Спроси у авторов через ЛС...
Классика не стареет...
Единственное, что утешает:
дембель, равно как и крушение империализма, неизбежен...
  • Сообщений: 3079
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2384 : 08 Января, 2012, 02:11 »
fritz.m, да их уже давно нет(в живых? :D)...
  • Ник в M&B: Drass
Each event is preceded by Prophecy. But without a hero, there is no event...
  • Сообщений: 451
  • За особо выдающиеся авторские тексты За активный вклад в развитие сайта Призер конкурса Особо смешная физиономия
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2385 : 08 Января, 2012, 02:24 »
(в живых? )...
Тьху, тьху, тьху, не дай Бог  :laught:
  • Ник в M&B: Dragon4ua
"К дальним землям". Что же было до современной Кальрадии?
Немного стихов
  • Сообщений: 342
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2386 : 08 Января, 2012, 02:46 »
fritz.m, а что, под 1.143 не идёт совсем? Или с лагами\глюками\вылетами?

Я пробовал   на 1.143  ничего хорошего -полный дисбаланс. На первом же задании пошел братана торговца выручать, залез в логово  бандюков и прибалдел - такой муравейник,плюнуть не куда и по карте отряды бандюков ходят в 2-3 тыс. рыл. Короче снес 1.143 и поставил 1.134.   

IGOR SLAVIANIN у меня на вложенный 1,2 млн. капает 4800 тугриков.

если у кого-то проблема с 1.134 вот хороший торрент:
ниже торрент 1.143  тоже проверенный


[вложение удалено Администратором]

[вложение удалено Администратором]

[вложение удалено Администратором]
« Последнее редактирование: 11 Января, 2012, 02:01 от dmn »
"Что есть война -  быстро прожитая жизнь и больше ничего" генерал Кузьмич, К.Симонов "Живые и мертвые"
  • Сообщений: 1801
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2387 : 08 Января, 2012, 10:53 »
Ermilalex   :  а предыдущие пару страниц в лом прочесть? там всё сказано  :) .

dmn   :   значит у меня ноутбук волшебный  :)  (я уже говорил - всё стабильно работает на 1.143) - не каких "муравейников" НЕТ!!! (в логовах бандитов количество оных повышается от уровня ГГ) - (по спасению брата - шпаны в логове семь "юнитов" было). С разбойным людом тоже всё в норме (не каких тысяч нет).
Повторяюсь : проблема только в пропадание (на 2-й - 3-й день из магазинов стрел, обувь, перчатки),  и немного русик по хуже - (но абсолютно не мешает игре - так как перевод вполне сносный).

С быстрыми событиями в игре я разобрался (всё же удалось мне отредактировать количество (численность) армий у лордов в гуд 2.0 на 1.143). - теперь и патрули актуальны (численностью успевают до 60-70 чел увеличится - да и не каждый лорд с ходу их разносит), и от бандюков лорды успевают "огрести",  учитывая большие гарнизоны в городах и замках - оные не так быстро переходят из рук в руки.  В общем ритм игры стал размеренным  :)
Вот в этих руках, - показал русич свои открытые ладони, - мы любим держать своих детей, а не меч. И если мы берём в руки меч, то из любви к своему народу и к своим семьям. И именно любовь движет нами. А любовь - это вечность, это то, что делает нашу жизнь радостной и счастливой. И никогда тебе, инородец, не понять песню души русича, а потому никто и никогда не одолеет нас.
  • Сообщений: 145
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2388 : 08 Января, 2012, 14:12 »
а что, под 1.143 не идёт совсем? Или с лагами\глюками\вылетами?
Я играю на версии 1.143 - никаких вылетов. Но в продаже нету стрел. Говорят нету и рукавиц с сапогами, но я как-то на них внимания не обращал - может тоже нет. Меня как-то больше стрелы интересуют, но они встречаются в луте. Как и руковицы с сапогами. Помимо этого никаких глюков не нахожу. Бандиты имеют 15-50 человек, лорды примерно по 100. Вобщем все нормально. Иногда бывает правда че-то не то. Например один лорд попросил натренировать ему аж 47 хускарлов :) обычно просят ну не больше 10. С переводом кое-где бред, но в целом не критично.
  • Сообщений: 342
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2389 : 08 Января, 2012, 14:21 »
Ну пока  понятно,что под 1.143  у каждого свои глюки. Поэтому лучше не экстремалить, а то не предугадаешь,где заглюкавит.
"Что есть война -  быстро прожитая жизнь и больше ничего" генерал Кузьмич, К.Симонов "Живые и мертвые"
  • Сообщений: 2520
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2390 : 08 Января, 2012, 14:32 »
Не уверен. Либо после какой-то крупной суммы глюк начинается.

Хех, любопытно, под какой версией играешь, IGOR SLAVIANIN? В свете вышенаписанной дискуссии...
Классика не стареет...
Единственное, что утешает:
дембель, равно как и крушение империализма, неизбежен...
  • Сообщений: 980
  • За особо выдающиеся авторские тексты
    • Просмотр профиля
    • АТОЛЛ
0
« Ответ #2391 : 08 Января, 2012, 16:25 »
Смотрю на себя в зеркало -харрош,чертяка...Уммм так и светится.Крайняя левая,зелёного цвета информация так и приходит.Последняя цифра 7 800....Но что-то сомнения начали одолевать.У меня три города,10 лордов.Им раздал деревни и три замка.В городах приличные гарнизоны,под 1000 вояк.В одном -костяк -около 140 работорговцев.В каждом городе -по мастерской.Войско при прокаченности,мой уровень 41,лидерство -8,ест от 15 до 17 000.Торговля -9.При военных действиях,пленные -9, упор на пленных и их продажу и рекрутизацию.Для подстраховки решил  сделать вложения.По началу заработал сотку -кинул.Потом начал ссыпать по 20-ке ,30-ке.У финансиста 30-40.Деньги должны приносить прибыль.Почувствовал подвох,до этого вроде всё было хорошо,при 1,6 млн.Решил -показалось.При 1,8 стал отслеживать.У меня 20-ка и у финансиста.Шлёп -обозначился приход.У меня -не изменилось.В казне -тоже.Сменил финансиста,повесил на соседней берёзе,нанял нового.И ни-че-го....Ноль.Снял некую сумму,обратно её кинул.И опять ноль.До 1,5 млн. вроде всё было тип-топ,правда особо не обращал внимание.Видимо с какой-то цифры -проблема.Кстати ,гарнизоны в городах частично выросли под 2 500,например ,в Тульге.Интересно ,на какие шиши их содержат.
Честь имею и Родину люблю.
  • Сообщений: 451
  • За особо выдающиеся авторские тексты За активный вклад в развитие сайта Призер конкурса Особо смешная физиономия
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2392 : 08 Января, 2012, 16:35 »
А ты думаешь куда твои деньги идут?  :laught:
  • Ник в M&B: Dragon4ua
"К дальним землям". Что же было до современной Кальрадии?
Немного стихов
  • Сообщений: 980
  • За особо выдающиеся авторские тексты
    • Просмотр профиля
    • АТОЛЛ
0
« Ответ #2393 : 08 Января, 2012, 17:38 »
Не знаю. Была мысль,что после определённой вложенной суммы математически стали прибавляться к вложенным в город под проценты.Снятие средств -ситуацию не разрулило.Или глюк системы,нечто вроде встроенного ограничителя,за которым всё обращается в ноль,или какой-то замкнутый цикл -одновременное прибавление и обнуление суммы процентов.
Честь имею и Родину люблю.
  • Сообщений: 342
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2394 : 08 Января, 2012, 18:01 »
Dragon_ua  возможно ли, где-то чото изменить в файле игры,чтобы можно было, линейку войск своей фракции обувать не  только в нативовскю одежку, но и в нарфовские русские доспехи?

IGOR SLAVIANIN задолбал ты своим ростовщичеством, в те времена самый быстрый и действенный способ заработать, был метод кого-то ограбить. Так делали половцы, грабя Русь, тоже самое делала Русь, грабя половцев и булгар и тоже самое делала европа, организовывая крестовые походы. Так,что меч в зубы,коня на плечи и вперед....
"Что есть война -  быстро прожитая жизнь и больше ничего" генерал Кузьмич, К.Симонов "Живые и мертвые"
  • Сообщений: 980
  • За особо выдающиеся авторские тексты
    • Просмотр профиля
    • АТОЛЛ
0
« Ответ #2395 : 08 Января, 2012, 19:34 »
Ну вот,а где извольте-позвольте.И вообще,добрее надо быть к людям.Великодушнее. А не херачить с плеча .Есть опция в моде -есть.Что-то происходит не то -значит,  должен быть и некий рецепт -лечение проблемы.Грабить -а где же рыцарский дух и кодекс?  И ,мягче ,спокойнее ,мы же здесь хотим одного- чтобы играть было интереснее.И как-то не принято на форуме бросать  в лицо -задолбал....Иначе это не форум будет,а хрен знает что.Если не знаешь,так и пиши по упрощенной схеме -не знаю. Кстати,у кого-то выше около миллиона с лишним ,в ростовщичестве лежит.Так что он также приближается к некоей точке проблемы.Если проскочит,значит, был просто глюк,у мня лично.Если симптомы будут те же,значит, проблема будет выявлена и по возможности,потребует решения.
Честь имею и Родину люблю.
  • Сообщений: 445
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2396 : 08 Января, 2012, 19:35 »
Моду очень нужны люди (модульная система, работа с текстурами, сценоделы), если не будет помощников 3 версии не будет т.к. Мне и Master_Ua очень не хватает времени на мод и без помощников работа над модом продвигается очень очень медленно :(
P.S. Если добавляетесь в команду то сразу говорите что умеете, а то добавлялось много людей, обещали тоже много, кормили завтраками и в итоге выяснялось, что ничего делать не умеют.
  • Сообщений: 2520
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2397 : 08 Января, 2012, 21:22 »
IGOR SLAVIANIN,
плюшка с банками - это не наработка именно этого мода. Поэтому и исправить (если имеет место некорректная работа фишки) её авторы этого мода не смогут. Анализировать, согласен, можно. Но ведь не так навязчиво.
В крайнем случае - не клади деньгу на депозит :) Как видишь - реализм есть...
dmn тоже прав: в средние века ростовщики ещё не раскинули так широко свои сети, как это случилось в эпоху капитализма. Почитай литературу (пусть и художественную, типа "Айвенго" В.Скотта) - рыцари с презрением относились к тогдашним банковским работникам (ну, пока были при деньгах, ясен пень :) ).
Классика не стареет...
Единственное, что утешает:
дембель, равно как и крушение империализма, неизбежен...
  • Сообщений: 1801
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2398 : 08 Января, 2012, 23:24 »
dmn    :    (я переодел свою фракцию - войска своей культуры во все Русские доспехи)  :) - сделать это можно только через трооп (по другому ни как). В трооп закидываешь нужный тебе шмот
                бойцам твоей фракции - и потом в ходе игры переодеваешь их в то что добавилось  :thumbup:  (чтоб шмот активировался - игру придётся начать заново).
Вот в этих руках, - показал русич свои открытые ладони, - мы любим держать своих детей, а не меч. И если мы берём в руки меч, то из любви к своему народу и к своим семьям. И именно любовь движет нами. А любовь - это вечность, это то, что делает нашу жизнь радостной и счастливой. И никогда тебе, инородец, не понять песню души русича, а потому никто и никогда не одолеет нас.
  • Сообщений: 342
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2399 : 10 Января, 2012, 09:51 »
dmn тоже прав: в средние века ростовщики ещё не раскинули так широко свои сети, как это случилось в эпоху капитализма. Почитай литературу (пусть и художественную, типа "Айвенго" В.Скотта) - рыцари с презрением относились к тогдашним банковским работникам (ну, пока были при деньгах, ясен пень :) ).

К стати, первые банки организовали тамплиеры, они же были первыми организаторами тур фирм , маршрут правда был один Иерусалим, а туристы тогда назывались паломниками и естественно все не бесплатно. Да и  совхозы первыми они тоже организовали. А цены примерно были такие, андалузец, в те времена тогдашний  "мерс" тянул на стоимость деревеньки,вместе с населением.
"Что есть война -  быстро прожитая жизнь и больше ничего" генерал Кузьмич, К.Симонов "Живые и мертвые"

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC