Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28883
  • Последний: alexff099
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 731
Всего: 733

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Тема: [WB] Good mod - Resurrection  (Прочитано 1457500 раз)

  • Сообщений: 342
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2425 : 13 Января, 2012, 23:04 »
IGOR SLAVIANIN  угу,полностью согласен, да ты еще забыл к 10 мин.+/- 1 сек, добавить :D.
« Последнее редактирование: 13 Января, 2012, 23:12 от dmn »
"Что есть война -  быстро прожитая жизнь и больше ничего" генерал Кузьмич, К.Симонов "Живые и мертвые"
  • Сообщений: 980
  • За особо выдающиеся авторские тексты
    • Просмотр профиля
    • АТОЛЛ
0
« Ответ #2426 : 13 Января, 2012, 23:32 »
Со старым НОВЫМ ГОДОМ! Коллеги,братья по оружию и уважаемые мододелы! Успехов,удачи,везения и ....хорошего настроения!
Честь имею и Родину люблю.
  • Сообщений: 342
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2427 : 14 Января, 2012, 13:19 »
Коллеги! Кто- нибудь может разъяснить такую вещь.Правители в GM2 между собой заключают договора, а именно: оборонительный договор,который потом переходит в торговый. Я как отдельный правитель , через меню своего советника могу заключать только перемирия или не заключая ничего, в отчетах будет стоять просто мир. Кто-то в  этом разобрался? Или игрок,в качестве правителя,  может заключать только перемирия,а оборонительный нет?   
"Что есть война -  быстро прожитая жизнь и больше ничего" генерал Кузьмич, К.Симонов "Живые и мертвые"
  • Сообщений: 1458
    • Просмотр профиля
    • FSSPX
0
« Ответ #2428 : 15 Января, 2012, 08:22 »
А я обожаю этот мод! Единственный, у которого при 100 на 100 солдат не вылетает - Гуд Мод!
Блажен человек, который переносит искушение, потому что, быв испытан, он получит венец жизни, который обещал Господь любящим Его.

Послание ап. Иакова, 1:12
  • Сообщений: 1801
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2429 : 15 Января, 2012, 09:36 »
А я обожаю этот мод! Единственный, у которого при 100 на 100 солдат не вылетает - Гуд Мод!

Ну вообще-то у данного мода много плюсовых качеств  :) (даже милые мордашки радуют)  :).
Вот в этих руках, - показал русич свои открытые ладони, - мы любим держать своих детей, а не меч. И если мы берём в руки меч, то из любви к своему народу и к своим семьям. И именно любовь движет нами. А любовь - это вечность, это то, что делает нашу жизнь радостной и счастливой. И никогда тебе, инородец, не понять песню души русича, а потому никто и никогда не одолеет нас.
  • Сообщений: 3388
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту
  • Skype - kirillgordievich
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2430 : 15 Января, 2012, 09:53 »
Ну да люблю иногда поиграть  :)
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 24
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2431 : 16 Января, 2012, 19:13 »
Мод хороший, очень даже.
Ммм... вылетов не встречал как таковых (только когда сам игру запортачивал своими нововведениями и другими модами).
Но, нашёл несколько минусов, которые, всё-же, достаточно раздражают..
1) примерно на сотый игровой день в магазинах пропадают стрелы, болты, рукавицы и сапоги. Очень печалит это..
2) Ужасные осады.. ох..
Такой стабильный мод, даже при больших битвах (Я себе размер битвы поставил на 270 (наивысшее значение, которое мой компьютер выдерживает более-менее), но когда я смотрю, как овер 1000 солдат, по очереди дохнут на какой-то долбанной лестнице, которую держат 20 тел, это, мягко говоря, вводит меня в глубочайшую печаль и недовольство.
Ну и то, что штурмуя город нам даётся какой-то обрубок стены.. эх.. ужас..
3) Не особо легко добиться возможности возглавлять войско размером даже 150 человек... Угнетает немного, когда у тебя 100 человек в отряде, а у лордов по 200-400... я уж не говорю о правителях... (У Короля Кларгуса, до того, как я посоветовал ему осадить Джелкалу, было 900 воинов... при этом у меня максимальное значение было 78...)
4) Тонны однотипных мечей, в стиле Эльфопафоса, с почти одинаковыми характеристиками и моделями, при этом различающиеся в цене (Достаточно сильно, кстати) и названии... Ох.. раздражают..
5) Несколько мечей без модели, точнее ммм.. когда достаётся оружие из ножен, эм.. ГГ машет воздухом, при этом нанося урон.. (Модели и названия нравятся, но вот отсутствие модели в руке угнетает..)
6) Когда на турнирах мне всучивают лук, стрелы и вшивый нож... (Если ГГ вкачен на лучника, это конечно неплохо... но мой ГГ далеко не лучник (навык, примерно на 50 вкачен из-за ненадобности особенной)
7) Ну это вообщем и всё, ещё немного печалит то, что Цеховые мастера не меняют квест, а пытаются всучить тебе старый, от которого я отказался.

Вообщем ммм..
Мои пожелания:
1)Как-то стабилизировать продажу боеприпасов и доспехов конечностей, хотелось бы видеть побольше перчаток и сапогов. Побольше доспехов хай-левела, даже, думаю, которые были бы одинаковы по характеристикам и цене но отличались видом (и названием, конечно).
2)Изменить сцены осады ммм.. побольше лестниц хотя-бы..
3)Подредактировать параметры размера отряда.. (Может начальное значение увеличить всё-таки..)
4)Урезать количество оружие ушастых, ибо они ну не шибко смотрятся в сочетании с рогатым шлемом и латными доспехами. Как-то отбалансировать соотношение цены\качества.
5)Добавить недостающие модели, новое оружие, настоящее убийственное.
6)Пересмотреть систему турниров (200 золотых за победу уж сильно мало, да и оружие часто дают то, которое не хочется..)
7)Различные ммм.. исправления и фичи, подобных тем, которые уже имеются, было бы приятно :)


Мммм.. да, как-то так.
Надеюсь я чем-то помогу своим мнением, хоть кому-нибудь :)
Без любви, без надежды на будущее.
  • Сообщений: 230
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2432 : 16 Января, 2012, 21:28 »
Скачал только вчера. Мод, похоже, интересный, но некоторые новшества портят впечатление. Например небесная сабля со скоростью 110, дистанцией 118 и немаленьким уроном лично мне видятся читтерскоим оружием. Кольчужный чепец... хотел вставить картинку но не знаю, как это тут делается... короче ежели его надеть, шлема видно не будет, к тому же пропадут волосы. Наконец новые женские лица выглядят несколько кукольно. Попытка же поставить поверх данного мода текстуры для Dx7 вовсе превратила всех дам в мутантов. Возможно это не единственный артефакт.
В моде много всего вкусного, и жаль от всего этого отказываться, но вышесказанное едва ли позволит получить удовольствие от игры. Можно ли установить его частями? (без нового оружия и новых женских лиц). Самостоятельно я разве что музыку перенести из него смогу.
dmn
по-моему пункты с торговлей, оборонительными союзами и т. д. появляются при улучшении отношений с фракцией.
  • Сообщений: 980
  • За особо выдающиеся авторские тексты
    • Просмотр профиля
    • АТОЛЛ
0
« Ответ #2433 : 17 Января, 2012, 12:43 »
По лестницам -был какой-то минимод,добавляющий лестницы. По турнирам -вариант ставок присутствует,около 4 000 можно заработать. Можно было бы внести в качестве выигрыша бронь-оружие-лошадку....
Честь имею и Родину люблю.
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
    • Windows Home
0
« Ответ #2434 : 17 Января, 2012, 14:12 »
Как зделать альянс?
Стремись не к тому,чтобы добиться успеха,а к тому,чтобы твоя жизнь имела смысл...
  • Сообщений: 126
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2435 : 17 Января, 2012, 14:20 »
Подбор  музыки очень годный, даже саунд из готики3 детектед  :thumbup:
 Вопрос по свадьбе: есть в этой сборке возможность жениться на дочери своего лорда (основано свое независимое королевство)? Типа задарил ему замок, а он сам по квесту праздник устроит. Или всетаки по старинке надо с чужой фракцией заигрывать т.к. только через жену фуршет у себя можно объявить?

  • Сообщений: 1801
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2436 : 17 Января, 2012, 15:24 »
Подбор  музыки очень годный, даже саунд из готики3 детектед  :thumbup:
 Вопрос по свадьбе: есть в этой сборке возможность жениться на дочери своего лорда (основано свое независимое королевство)? Типа задарил ему замок, а он сам по квесту праздник устроит. Или всетаки по старинке надо с чужой фракцией заигрывать т.к. только через жену фуршет у себя можно объявить?



Это как понимать?  :laught: (старинки модов не кто не переделывал - всем важней мечом махать) - сознание не доросло.
 

Добавлено: 17 Января, 2012, 15:28

По лестницам -был какой-то минимод,добавляющий лестницы. По турнирам -вариант ставок присутствует,около 4 000 можно заработать. Можно было бы внести в качестве выигрыша бронь-оружие-лошадку....

на предыдущих страницах сказано : версии 3.0 не будет - нет время, а главное : нет проф. помогающих в реализации шедевра  ;).
« Последнее редактирование: 17 Января, 2012, 15:28 от АзБукиВеди »
Вот в этих руках, - показал русич свои открытые ладони, - мы любим держать своих детей, а не меч. И если мы берём в руки меч, то из любви к своему народу и к своим семьям. И именно любовь движет нами. А любовь - это вечность, это то, что делает нашу жизнь радостной и счастливой. И никогда тебе, инородец, не понять песню души русича, а потому никто и никогда не одолеет нас.
  • Сообщений: 445
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2437 : 17 Января, 2012, 15:35 »
Как зделать альянс?
Нужно быть в хороших отношениях с фракцией с которой ты хочешь заключить альянс, потом послать советника.

P.S. 3 версия будет, просто половину из того что хотел реализовать не будет :(
« Последнее редактирование: 17 Января, 2012, 15:50 от vyacheslav »
  • Сообщений: 1801
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2438 : 17 Января, 2012, 15:49 »
vyacheslav   :   привет  :)  (я всё понимаю - в прочем как и многие) - но тем не менее - как продвигаются дела (хотя бы примерно в процентном соотношении)?
 

Добавлено: 17 Января, 2012, 15:55

vyacheslav   :   скажи народу (так сказать) что хоть будет  :)  ( минимум, кратко что реально ждать и на что собственно надеется)  :).
« Последнее редактирование: 17 Января, 2012, 15:55 от АзБукиВеди »
Вот в этих руках, - показал русич свои открытые ладони, - мы любим держать своих детей, а не меч. И если мы берём в руки меч, то из любви к своему народу и к своим семьям. И именно любовь движет нами. А любовь - это вечность, это то, что делает нашу жизнь радостной и счастливой. И никогда тебе, инородец, не понять песню души русича, а потому никто и никогда не одолеет нас.
  • Сообщений: 126
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2439 : 17 Января, 2012, 15:57 »
Это как понимать?   (старинки модов не кто не переделывал - всем важней мечом махать) - сознание не доросло.

*В какой то модификации видел меню у "местного знатного дворянина" (и у сопартийца если назначить советником) почти эквивалентно меню жены, в качестве советника, т.е. пир горой закатить можно было в любой момент и проблем со свадьбой тоже соотвественно не было. И кажись там же по свадебному квесту отец невесты, будучи моим лордом, мог сам праздник устроить  если у него был замок\город.
  • Сообщений: 1801
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2440 : 17 Января, 2012, 16:05 »
Это как понимать?   (старинки модов не кто не переделывал - всем важней мечом махать) - сознание не доросло.

*В какой то модификации видел меню у "местного знатного дворянина" (и у сопартийца если назначить советником) почти эквивалентно меню жены, в качестве советника, т.е. пир горой закатить можно было в любой момент и проблем со свадьбой тоже соотвественно не было. И кажись там же по свадебному квесту отец невесты, будучи моим лордом, мог сам праздник устроить  если у него был замок\город.


так примерно в таком раскладе всё и работает (не чего нового , лишнего и т.д. не произошло - всё в стандартной норме)  :).

 

Добавлено: 17 Января, 2012, 16:09

vyacheslav   :    не томи - " хлеба и зрелищь "  :)
« Последнее редактирование: 17 Января, 2012, 16:09 от АзБукиВеди »
Вот в этих руках, - показал русич свои открытые ладони, - мы любим держать своих детей, а не меч. И если мы берём в руки меч, то из любви к своему народу и к своим семьям. И именно любовь движет нами. А любовь - это вечность, это то, что делает нашу жизнь радостной и счастливой. И никогда тебе, инородец, не понять песню души русича, а потому никто и никогда не одолеет нас.
  • Сообщений: 185
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2441 : 18 Января, 2012, 16:38 »
мод хорош ,но хотелось бы увидеть:
1)Больше лесниц при осаде (а было бы круто еслиб можно было розбивать текстуру самого замка и получался большой проход)
2)Всегда бесило что когда назначаешь своего компаньена лордом(давая ему надел) он кидал себе в инвентарь куча ненужного хлама который потом использовал заместь крутых клинков которых я ему уже дал
Ваше психическое состояние определяет ваши поступки. Оно может быть указателем пути или препятствием на нем.
(с)Брюс Ли
  • Сообщений: 24
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2442 : 18 Января, 2012, 17:56 »
Проблему с осадами решил установив мини-мод "лестницы, башнии что-то там".
Установилось, вроде как, всё вполне нормально, штурм Джелкалы теперь порадовал, гораздо больше шансов и теперь штурм не выглядит как банальная мясорубка.
Однако ж заметил (не в первый раз, кстати) скажите:
Я лорд у свадов, в хороших отношениях со многими имеются наделы и тд и тп, при этом, если они штурмуют замки или города, а я присоединяюсь к штурму, то после победы нет этого эм.. окошечка с трофеями и пленными. Почему? Да и не происходит дальнейшей зачистки города, после штурма стен.
Вот два вопроса.

Если на первый у меня есть догадка, что это всё будет, если я сам буду осаждать замок\город, то на счёт зачистки я немного эм.. не могу выбрать догадку, как исправить это? Или это будет, опять таки, когда Я буду осаждать город\замок?
Без любви, без надежды на будущее.
  • Сообщений: 185
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2443 : 18 Января, 2012, 19:12 »
Ещё кое что :когда нападаешь допустим на кого-либо появляются строки "Вступить в бой","Сменить месность" и "Повести на бой" - честно говоря не заметил каких либо отличий в бою
Ваше психическое состояние определяет ваши поступки. Оно может быть указателем пути или препятствием на нем.
(с)Брюс Ли
  • Сообщений: 451
  • За особо выдающиеся авторские тексты За активный вклад в развитие сайта Призер конкурса Особо смешная физиономия
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2444 : 18 Января, 2012, 22:09 »
Цитировать (выделенное)
Да и не происходит дальнейшей зачистки города, после штурма стен.
Это из-за того что ты играешь с большим количество солдат и все враги умирают после первой атаки.
  • Ник в M&B: Dragon4ua
"К дальним землям". Что же было до современной Кальрадии?
Немного стихов
  • Сообщений: 24
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2445 : 18 Января, 2012, 22:33 »
Ну в Джелкале было овер 600 тел, против нашей овер 1000, при этом преимущество не у нас. Размер битвы я уменьшил до 150 и... мм.. не получалось. Быть может как-то уменьшить кол-во волн подкреплений можно? В настройках лагеря я установил значение на "2" но не помогло.
Без любви, без надежды на будущее.
  • Сообщений: 185
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2446 : 18 Января, 2012, 23:04 »
остальные 50 человек просто сбежали с лордами такое бывает довольно часто
Ваше психическое состояние определяет ваши поступки. Оно может быть указателем пути или препятствием на нем.
(с)Брюс Ли
  • Сообщений: 342
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2447 : 19 Января, 2012, 16:09 »
dmn
по-моему пункты с торговлей, оборонительными союзами и т. д. появляются при улучшении отношений с фракцией.

Отношение догнал до 100 %  с другой фракцией , таже  байда, либо война либо перемирие, играю на 1.134.,возможность альянса с другой фракцией либо торговый договор так и не появились. Советник-мой непись,попробовал заменить женой тоже самое. Это недоработка в моде или я где-то туплю?
Кузне пожелание, для меньшей траты времени на забегалово  по поиску более совершенного шмота, ввести в GM3 такую же фишку как в Р13, прокачку у оружейника, за деньги  оружия и доспехов.
« Последнее редактирование: 19 Января, 2012, 16:17 от dmn »
"Что есть война -  быстро прожитая жизнь и больше ничего" генерал Кузьмич, К.Симонов "Живые и мертвые"
  • Сообщений: 230
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2448 : 19 Января, 2012, 18:10 »
Отношение догнал до 100 %  с другой фракцией , таже  байда, либо война либо перемирие, играю на 1.134.,возможность альянса с другой фракцией либо торговый договор так и не появились. Советник-мой непись,попробовал заменить женой тоже самое. Это недоработка в моде или я где-то туплю?
Отношение догнал до 100 %  с другой фракцией , таже  байда, либо война либо перемирие, играю на 1.134.,возможность альянса с другой фракцией либо торговый договор так и не появились. Советник-мой непись,попробовал заменить женой тоже самое. Это недоработка в моде или я где-то туплю?
dmn
по-моему пункты с торговлей, оборонительными союзами и т. д. появляются при улучшении отношений с фракцией.

Отношение догнал до 100 %  с другой фракцией , таже  байда, либо война либо перемирие, играю на 1.134.,возможность альянса с другой фракцией либо торговый договор так и не появились. Советник-мой непись,попробовал заменить женой тоже самое. Это недоработка в моде или я где-то туплю?
Кузне пожелание, для меньшей траты времени на забегалово  по поиску более совершенного шмота, ввести в GM3 такую же фишку как в Р13, прокачку у оружейника, за деньги  оружия и доспехов.


В шапке вроде говорилось, что данный мод включает в себя мод дипломатии? У меня, когда я в дипломатию играл, пункты о союзах появлялись при повышениях отношений от 10 до 20. Может с монархом отношения плохие? Хотя не знаю, способно ли это повлиять...
Снова задаю вопрос про эльфийские клинки и новые женские лица. Как их убрать, граждане?
  • Сообщений: 445
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2449 : 19 Января, 2012, 18:27 »
Т.К. единомышленников и помощников я не нашёл :( 3 версия выйдет, но не такая как планировалась. Так скажем это будет обновлённая 2 версия, будут учтены все пожелания и недовольства по 2 версии, не будет нелепого эльфийского оружия)) и т.д.
Что уже точно будет в 3 версии:
 - Новые сцены главных столиц (22 замка), учтено пожелание по поводу числа лестниц
 - Новое оружие, броня и т.д.
 - Новые линейки войск
 - Обновлённая графика
 - Обновлённые рожицы)) в этот раз не только женщин)
 - Новая музыка
 - 2 мини мода без которых нельзя обойтись Diplomacy and Custom Commander
 - И прочие мелкие изменения


 

Добавлено: 19 Января, 2012, 20:09

Отношение догнал до 100 %  с другой фракцией , таже  байда, либо война либо перемирие, играю на 1.134.,возможность альянса с другой фракцией либо торговый договор так и не появились. Советник-мой непись,попробовал заменить женой тоже самое. Это недоработка в моде или я где-то туплю?
Отношение догнал до 100 %  с другой фракцией , таже  байда, либо война либо перемирие, играю на 1.134.,возможность альянса с другой фракцией либо торговый договор так и не появились. Советник-мой непись,попробовал заменить женой тоже самое. Это недоработка в моде или я где-то туплю?
dmn
по-моему пункты с торговлей, оборонительными союзами и т. д. появляются при улучшении отношений с фракцией.

Отношение догнал до 100 %  с другой фракцией , таже  байда, либо война либо перемирие, играю на 1.134.,возможность альянса с другой фракцией либо торговый договор так и не появились. Советник-мой непись,попробовал заменить женой тоже самое. Это недоработка в моде или я где-то туплю?
Кузне пожелание, для меньшей траты времени на забегалово  по поиску более совершенного шмота, ввести в GM3 такую же фишку как в Р13, прокачку у оружейника, за деньги  оружия и доспехов.


В шапке вроде говорилось, что данный мод включает в себя мод дипломатии? У меня, когда я в дипломатию играл, пункты о союзах появлялись при повышениях отношений от 10 до 20. Может с монархом отношения плохие? Хотя не знаю, способно ли это повлиять...
Снова задаю вопрос про эльфийские клинки и новые женские лица. Как их убрать, граждане?
Как убрать женские лица:
1. В папке мода найти файл module.ini и открыть его с помощью блокнота
2. Найти следующие строки
load_module_resource = materials_face_gen
load_module_resource = meshes_face_gen
и заменить их на
load_resource = textures_face_gen
load_resource = materials_face_gen

Эльфийские клинки можно убрать с помощью Troop editor
« Последнее редактирование: 19 Января, 2012, 20:09 от vyacheslav »

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC