Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28883
  • Последний: alexff099
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 721
Всего: 722

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Тема: [WB] Good mod - Resurrection  (Прочитано 1457471 раз)

  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2600 : 31 Января, 2012, 16:40 »
Кто может подсказать как убрать шмотки которые стандартно даются НПЦ при назначении его васалом.(желательно через троп едитор если так можно конечно)
Не в курсе ,а что им даются какие то определёные шмотки?
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 185
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2601 : 31 Января, 2012, 17:09 »
Кольчугу с гербом(довольно неплохую) +коня+перчатки+ботинки+кавалер щит+галимая пика+мечь+ рубаха какая то задрыпаная.Меня бесит что когда одеваешь нормально своего героя и выводишь его в васалы потом этот мечь и пика одеваются хотя на нем уже лучшие были одеты
Ваше психическое состояние определяет ваши поступки. Оно может быть указателем пути или препятствием на нем.
(с)Брюс Ли
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2602 : 31 Января, 2012, 17:40 »
Кольчугу с гербом(довольно неплохую) +коня+перчатки+ботинки+кавалер щит+галимая пика+мечь+ рубаха какая то задрыпаная.Меня бесит что когда одеваешь нормально своего героя и выводишь его в васалы потом этот мечь и пика одеваются хотя на нем уже лучшие были одеты
не чё не понял какой герой кто васалом становиться
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 185
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2603 : 31 Января, 2012, 18:05 »
нпц когда надел даешь-низар,мательд и тд..
Ваше психическое состояние определяет ваши поступки. Оно может быть указателем пути или препятствием на нем.
(с)Брюс Ли
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2604 : 31 Января, 2012, 18:10 »
нпц когда надел даешь-низар,мательд и тд..
и чё?
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 185
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2605 : 31 Января, 2012, 18:24 »
facepalm
Ваше психическое состояние определяет ваши поступки. Оно может быть указателем пути или препятствием на нем.
(с)Брюс Ли
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2606 : 31 Января, 2012, 19:37 »
Ребят такой вопрос-после некоторых битв появляется сообщение что в награду даётся например Мастерск.осадный арбалет,а потом какая то геральдическая кольчуга но в инвентаре ничего нет ни у меня ни у спутников.Что это за задумка и с чем её едят?Версия 1.132 голд издание.Кстати спасибо за мод-очень хороший :thumbup:
  • Сообщений: 342
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2607 : 31 Января, 2012, 19:46 »
Kaizer возможно потому,что GM2 под версию 1.134. Обнови версию WB на в.1.134. и будет тебе счастье. :)

Лорд Баракуда  в GM2 неписей лордами не делал,но в WB в.1.127 было, что то подобное, когда  Мательд  сделал лордом и у нее вместо данного мною ранее  прокачанного меча, взамен появилось копье, доспехи и мерин вроде остались те же. Предполагаю,что это возможно зависит от навыка непися по оружию.
Р.S. Неписей - простолюдинов лучше лордами не делай, а то все знатные особы, по всей Кальрадии очень на это сильно обижаются. Лордами, из тех,что я проверял, можно без падения отношений делать- Лезалита, Алаена и Мательд, т.к. они из знатных перцев. Якобы"барона" Рольфа  не проверял.
« Последнее редактирование: 31 Января, 2012, 20:52 от dmn »
"Что есть война -  быстро прожитая жизнь и больше ничего" генерал Кузьмич, К.Симонов "Живые и мертвые"
  • Сообщений: 379
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2608 : 31 Января, 2012, 23:00 »
И у меня такое было , только шлем и сапоги оставались . Так что это не первый случай .
  • Ник в M&B: Сэр Дундич
Пятнадцать шилингов и три пенса за полгода  , миллорд и враги пожалеют что родились на свет !!!
  • Сообщений: 185
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2609 : 01 Февраля, 2012, 01:08 »
Рольфа чмырят;Там инвентарь можно типа посмотреть же(в 1.143 можно точно) ,так вот там мой шмот лежит и тот что дается якобы "стандартно" в таких случаях ,оно бы мне не мешало если бы не одно "НО" когда я даю арбалет или лук он его ипользует через раз по-скольку он может одновременно надеть мой элитный мечь(который я ему дал) и ту задрыпаную кавалерскую пику.
Я уверен что в тропе должен быть этот самый "новый лорд" в котором и вписаны эти шмотки
Ваше психическое состояние определяет ваши поступки. Оно может быть указателем пути или препятствием на нем.
(с)Брюс Ли
  • Сообщений: 379
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2610 : 01 Февраля, 2012, 01:17 »
Я когда юзал этот мод , то на версии 1.134 был . Пробовал тыкаться в файлы текстовые ИНИ . Эдиторы тогда и не знал . Я не профи по этому делу и у меня не получилось . ПЛЮНУЛ и загрузил сохран до того как произвёл его в лорды . Подумал - Да пошли вы ( это про Алайена , его возвеличивал ) и дальше по человечески рубился со спокойной душой .  :)
  • Ник в M&B: Сэр Дундич
Пятнадцать шилингов и три пенса за полгода  , миллорд и враги пожалеют что родились на свет !!!
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2611 : 01 Февраля, 2012, 01:18 »
У меня один вопрос, когда захожу на рынок купить доспехи то там у меня почему то не продают сапогов и перчаток, а в оружейном магазине не продают стрел, это так задумано?:)
AkrDai (Экс-модератор)Везунчик!) И не набивай умысленно посты.
  • Сообщений: 379
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2612 : 01 Февраля, 2012, 01:30 »
Ну это ты на версию 1.134 поставь , тогда нормально будет всё . Ты НАВЕРНО , на в.1.143 играешь ???? =/
  • Ник в M&B: Сэр Дундич
Пятнадцать шилингов и три пенса за полгода  , миллорд и враги пожалеют что родились на свет !!!
  • Сообщений: 342
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2613 : 01 Февраля, 2012, 04:38 »
hulio703  сей вопрос уже задавался раз 10. Ответ - да да да. Тему читай.
"Что есть война -  быстро прожитая жизнь и больше ничего" генерал Кузьмич, К.Симонов "Живые и мертвые"
  • Сообщений: 67
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2614 : 01 Февраля, 2012, 13:42 »
Ну это ты на версию 1.134 поставь , тогда нормально будет всё . Ты НАВЕРНО , на в.1.143 играешь ???? =/
Сэр Дундич, у меня мод стоит на v.1.143, и никаких проблем не наблюдал :) (кроме бага с мечами).
(Помоги людям, тогда они помогут тебе!)
  • Сообщений: 980
  • За особо выдающиеся авторские тексты
    • Просмотр профиля
    • АТОЛЛ
0
« Ответ #2615 : 01 Февраля, 2012, 13:51 »
продолжу по экономическим возможным нововведениям города

1.Строительство дорог -3 уровня ,1-й - плюс 5, второй  -дополнительно плюс 10,третий -ещё плюс 15 процентов от базового сбора налогов.
2.Строительство мостов- 3 уровня ,первые два  добавляют по пять процентов от базового сбора налогов,например ,паромная переправа,мосток,а мост 10-15.
3.Строительство купеческой гильдии -3 уровня ,влияет на формирование СВОИХ караванов,1, 3 и 5 соответственно
4.Монетный двор -казначейство ,в столице,накопление золота в слитках.
5.Пакгаузы-склады-3 уровня ,для сухопутных городов,по 5-10 процентов к товарообороту.
6.Причал-3 уровня ,для приморских городов,по5-10 процентов к товарообороту.
7.Лавка -лавки-торговые ряды -для градации для продаваемых товаров и возможного объёма продаваемого товара,плюс по 5-10 процентов к сборам.
Честь имею и Родину люблю.
  • Сообщений: 342
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2616 : 01 Февраля, 2012, 19:32 »
IGOR SLAVIANIN  ну ты и разошелся, от этого у кузни GM точно мозги закипят. Кузня GM думаю не НИИ WB по разработке новых скриптов. Просто трезво рассуди, если даже все, что ты предлагаешь возможно впихнуть в мод- он будет просто не подъемный . Геймеры со слабыми ПК тебе за это большое "спасибо скажут"( на своей шкуре это прочувствовал,сейчас у меня такой проблемы нет, все моды на полных настройках летают,(2 Гб видеокарта, проц 6 ядер, 6 Гб ОЗУ + 2 планки можно докинуть), но о других тоже нужно думать, ведь к сожалению,не у каждого есть возможность приобрести "вертолет"). Прелесть то GM  в стабильности и негрузности ПК. Народ поэтому сюда и тянется. Посмотри сколько страниц в теме. :)
За этот мод Славе мой нижайший поклон, не о себе думал- о людях! Так,что слава Славу сама нашла,благодаря его мудрости
Тебе нужно у Hunterwolf спросить по поводу твоих предложений, возможно он подскажет есть ли  уже из того,что предлагаешь готовые написанные скрипты, в других модах или нет и работают ли.

« Последнее редактирование: 01 Февраля, 2012, 20:03 от dmn »
"Что есть война -  быстро прожитая жизнь и больше ничего" генерал Кузьмич, К.Симонов "Живые и мертвые"
  • Сообщений: 379
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2617 : 01 Февраля, 2012, 20:41 »
,(2 Гб видеокарта, проц 6 ядер, 6 Гб ОЗУ + 2 планки можно докинуть)

 Мама роднАя , рыдаю как дитя . МНЕ ЖЕНА ЗАПРЕЩАЕТ ДЕНЬГАМИ КИДАТЬСЯ  :cry:
 ОТБИРАЕТ , стерва и за ипотеку отдаёт !!!!! А можжж.....  :-\ обратно на крутой комп поменяться ... хммм ... =/
artemkanama  Я гдето с 80 - по - 90-ую страничку писал как сделать что бы оружие видимым стало .
 

Добавлено: 01 Февраля, 2012, 20:47

    ВОООТ ОН , ВОООТ ОН ... Язззььь.... Тьфу ты .... СПОСОБ ( в смысле ) сделать оружие - ВИДИМЫМ !!!  ;)
« Последнее редактирование: 01 Февраля, 2012, 20:47 от Сэр Дундич »
  • Ник в M&B: Сэр Дундич
Пятнадцать шилингов и три пенса за полгода  , миллорд и враги пожалеют что родились на свет !!!
  • Сообщений: 67
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2618 : 01 Февраля, 2012, 21:12 »
Спасибо! Я конечно из этого мало что понял но суть уловил. :)
(Помоги людям, тогда они помогут тебе!)
  • Сообщений: 342
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2619 : 01 Февраля, 2012, 21:22 »
  ВОООТ ОН , ВОООТ ОН ... Язззььь.... Тьфу ты .... СПОСОБ ( в смысле ) сделать оружие - ВИДИМЫМ

Может,кто то из спецов все таки подскажет, как этот баг, в самих файлах мода исправить?
"Что есть война -  быстро прожитая жизнь и больше ничего" генерал Кузьмич, К.Симонов "Живые и мертвые"
  • Сообщений: 379
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2620 : 01 Февраля, 2012, 23:21 »
ВЯЯЯАААззззьь .... вязь офигенная .... А ДЛЯ ТОГО ЧТО бы поменять видимое , нужжна  ... ВЛАААссстттьь ... власть .... над модулькой НАВЕРРНАААЯЯЯААА !!!!!  :laught: А серьёзно - такой вопрос юзали когда то , но что то не выдвенули каких либо методов передовых ... вроде  =/
  • Ник в M&B: Сэр Дундич
Пятнадцать шилингов и три пенса за полгода  , миллорд и враги пожалеют что родились на свет !!!
  • Сообщений: 980
  • За особо выдающиеся авторские тексты
    • Просмотр профиля
    • АТОЛЛ
0
« Ответ #2621 : 01 Февраля, 2012, 23:39 »
МОН АМИ DMN.То,что я предлагаю -не должно расплавлять железо. По крайней мере в первом,самом простом варианте. Высвечивается список улучшений.Дальше определяется стоимость и время. По окончании-уведомление -построено. И в дело вступает надбавочный коэффициент. Построили дорогу ,благосостояние попёрло вверх. Тогда ты ,закачивая бабло в свою экономику, можешь себе позволить войско.Нормально прокаченное.Конечно,есть вариант утяжеления -разграбление и сожжение.Тогда тебе обозначается стоимость и сроки ремонтных работ.
Честь имею и Родину люблю.
  • Сообщений: 379
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2622 : 01 Февраля, 2012, 23:48 »
Хорошие , грамотные мысли . А мод от этого не будет тяжелее тех намагниченных звёзд - карликов ... =/
  • Ник в M&B: Сэр Дундич
Пятнадцать шилингов и три пенса за полгода  , миллорд и враги пожалеют что родились на свет !!!
  • Сообщений: 980
  • За особо выдающиеся авторские тексты
    • Просмотр профиля
    • АТОЛЛ
0
« Ответ #2623 : 02 Февраля, 2012, 00:02 »
Добавка -килобайты,даже не метры.Второй,конечно,есть вариант,но это в сторону утяжеления. Иконки на стратегической карте,как вариант -изменение сцен. Но сцены можно изменить количеством юнитов.Хозяин лавки,следующий уровень,помощник,стоящий рядом ,третий приказчик.Аналогично можно сделать и оружейные,бронные мастерские.Заставки для вложения в них денег.Указание сроков.Но с каждым новым уровнем добавляется возможность производства и продаж изделий более высокого уровня.Не развил -производи и покупай оружие простое ,средненькое.
Честь имею и Родину люблю.
  • Сообщений: 342
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2624 : 02 Февраля, 2012, 00:56 »
IGOR SLAVIANIN ты не думал свой мод создать типа WB Economic IGS 1.1., ну и воплощать там свои тайные экономические желания? Лично у меня от прочитанного уже мозги плавятся, ты просто какой-то "экономический маньяк". 
К стати по поводу покупки более совершенного оружия....
В  Р13 есть фитча улучшения доспехов и оружия, простая и понятная. Купил порченный шмот, на что денег было, бегаешь,копишь.Накопил, заходишь в городе к доспешнику у него в меню есть пункт улучшения шмота,-  бабки есть прокачал, нет или не хватает,иди дальше собирай. И  самое главное - готовый написанный скрипт и работает.
« Последнее редактирование: 02 Февраля, 2012, 01:19 от dmn »
"Что есть война -  быстро прожитая жизнь и больше ничего" генерал Кузьмич, К.Симонов "Живые и мертвые"

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC