Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28883
  • Последний: alexff099
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 713
Всего: 714

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Тема: [WB] Good mod - Resurrection  (Прочитано 1457426 раз)

  • Сообщений: 196
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3125 : 25 Марта, 2012, 20:25 »
Слава, я понимаю что у тебя мало время и возможно я тебя напрягаю/мозг выношу, тем не менее по возможности создай патч для 3.0 с "вкусностями" кои присутствовали в 2.0 (для любителей острых ощущений) - "однажды вкусив сладкий плод - тяжело от него отказаться"  :embarrassed:
к примеру отсутствие создать собственную культуру/армию печалит  :(
Полностью поддерживаю! Вячеслав, возможно ли, даже в самом отдалённом будущем возвращение всех функций из 2.0?
  • Фракция: Империя
«Хамьё! Вы же неграмотные, зачем вам подорожная?» © Благородный дон Румата Эсторский
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3126 : 25 Марта, 2012, 20:34 »
Господа, можно подробнее пожалуйста каких фич нету в версии 3.0 в сравнении с 2.0. А то теперь в сомнениях какую же версию лудтше поставить.
  • Сообщений: 196
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3127 : 25 Марта, 2012, 20:44 »
Господа, можно подробнее пожалуйста каких фич нету в версии 3.0 в сравнении с 2.0. А то теперь в сомнениях какую же версию лудтше поставить.
Ну на мой взгляд, самая главная штука - возможность, при создании своего королевства создать собственную армию и культуру. В 3.0 можно только выбрать из 5-и имеющихся (Свады, сарраниды и т.д)
Ещё я помню такую вещь - можно было экспортировать и импортировать NPC из отряда как и своего перса. Можно было делать вклады в банки, давать персам читать книги и ещё у каждого из них был свой отдельный инвентарь. Ещё, помоему после уничтожения какого-нибудь королевства оно через некоторое время возрождалось, для поддержания интереса к игре. Ещё можно было укреплять лагерную стоянку, вроде бы. И ах, да, чуть не забыл - в подконтрольном замке можно было включить постоянный наём солдат - ложишь некоторую сумму динаров на некоторое время и солдатики появляются всё это время в гарнизоне. Ещё было аж три разных кладовых - кладовая у жены, оружейная и кладовая у квартеймейсера. Ещё можно было в сундуке в замке спрятать деньги. Вроде всё что я помню, чего нет. И ещё - захваченные поселения переходили в культуру захватчиков.
  • Фракция: Империя
«Хамьё! Вы же неграмотные, зачем вам подорожная?» © Благородный дон Румата Эсторский
  • Сообщений: 1801
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3128 : 25 Марта, 2012, 21:03 »
ДОБАВЛЯЮ : возможность переодевать/вооружать армию своей культуры,
                     возможность нанимать в деревнях верховой патруль
                     возможность вызывать на дуэль любого "юнита"      :)
                     возможность менять цвета фракций не посредственно в игре
                     возможность просмотра развития веток войск
                     возможность менять свою геральдику
 

Добавлено: 25 Марта, 2012, 21:18

теперь в сомнениях какую же версию лудтше поставить.
Плюсы 3.0 в том что она адаптирована под 1.143, последняя дипломатия 4.2, возможность служить в армии любого лорда, очень приличный перевод.
(дело в том - что хотелось бы всё это видеть в общей сборки обоих версий)  ;) :)
« Последнее редактирование: 25 Марта, 2012, 21:18 от АзБукиВеди »
Вот в этих руках, - показал русич свои открытые ладони, - мы любим держать своих детей, а не меч. И если мы берём в руки меч, то из любви к своему народу и к своим семьям. И именно любовь движет нами. А любовь - это вечность, это то, что делает нашу жизнь радостной и счастливой. И никогда тебе, инородец, не понять песню души русича, а потому никто и никогда не одолеет нас.
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3129 : 25 Марта, 2012, 21:39 »
Кираби, Romashkin, Версия игры последняя, версия мода 3.0...
  • Сообщений: 36
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3130 : 25 Марта, 2012, 22:00 »
Я описал тебе как сделать так чтобы пошла у тебя 3 версия, я не знаю че у вас как, у меня все пошло без всякого дерьма которое вы сейчас расписываете >:(
  • Сообщений: 1801
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3131 : 25 Марта, 2012, 22:10 »
Я описал тебе как сделать так чтобы пошла у тебя 3 версия, я не знаю че у вас как, у меня все пошло без всякого дерьма которое вы сейчас расписываете >:(
Без обид, - а это к кому сейчас обращение (до кого "достучаться" хочешь)?  :)
Вот в этих руках, - показал русич свои открытые ладони, - мы любим держать своих детей, а не меч. И если мы берём в руки меч, то из любви к своему народу и к своим семьям. И именно любовь движет нами. А любовь - это вечность, это то, что делает нашу жизнь радостной и счастливой. И никогда тебе, инородец, не понять песню души русича, а потому никто и никогда не одолеет нас.
  • Сообщений: 36
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3132 : 25 Марта, 2012, 22:14 »
Цитировать (выделенное)
Без обид, - а это к кому сейчас обращение (до кого "достучаться" хочешь)?  :)
Для тех кто пишет что у них ниче не идет, интересно почему у меня все идет? :blink:
  • Сообщений: 1801
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3133 : 25 Марта, 2012, 22:21 »
Кто нибудь пробовал с 3.0 через трооп-едитор работать? с проблемами сталкивались???
У меня не вышло работать с трооп - лишь создав копию 3.0 удалось редактировать/затачивать мод под себя (не посредственно в копии) - сломал весь мозг, но так и не понял с чем это связанно  :-\
(к стати лица в копии мода стали чистыми, брызги крови красные, и в целом краски свежей), - вот тут я вообще в шоке  :o вообще не понятка.
 

Добавлено: 25 Марта, 2012, 22:25

Цитировать (выделенное)
Без обид, - а это к кому сейчас обращение (до кого "достучаться" хочешь)?  :)
Для тех кто пишет что у них ниче не идет, интересно почему у меня все идет? :blink:
:laught: ну так у меня тоже всё идёт (в прочем я писал об этом если помнишь), и тоже не понимаю в чём проблема у людей, я даже писал что у меня 2-а гб оперативки всего, мало того - я все характеристики ноутбука представил  :). (всё качал с народа - всё работает)  :)
« Последнее редактирование: 25 Марта, 2012, 22:25 от АзБукиВеди »
Вот в этих руках, - показал русич свои открытые ладони, - мы любим держать своих детей, а не меч. И если мы берём в руки меч, то из любви к своему народу и к своим семьям. И именно любовь движет нами. А любовь - это вечность, это то, что делает нашу жизнь радостной и счастливой. И никогда тебе, инородец, не понять песню души русича, а потому никто и никогда не одолеет нас.
  • Сообщений: 36
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3134 : 25 Марта, 2012, 22:27 »
Если уж так хочется по редактировать мод, тогда попроси у Вячеслава модульную систему, скорее всего он вас пошлет, но попытка не пытка :p
  • Сообщений: 1801
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3135 : 25 Марта, 2012, 22:41 »
Если уж так хочется по редактировать мод, тогда попроси у Вячеслава модульную систему, скорее всего он вас пошлет, но попытка не пытка :p
так я создал копию - назвал Good mod ЕХ - и в нём/с ним работаю (просто странно что конкретно с 3.0 не получается, а в копии делай что хочешь - так же было и с 2.0, - только в копированном получилось заточить под себя)  :-\.
а со Славиком я говорил - он мне сказал что где, куда и так далее (только вот почему работать только с копией получается - осталось загадкой природы/техники)  :)

 

Добавлено: 25 Марта, 2012, 22:44

К стати напоминаю что гм2.0 был собран не через модульку, - похоже что гм3.0 тоже так же собирался  :)
Вот в этих руках, - показал русич свои открытые ладони, - мы любим держать своих детей, а не меч. И если мы берём в руки меч, то из любви к своему народу и к своим семьям. И именно любовь движет нами. А любовь - это вечность, это то, что делает нашу жизнь радостной и счастливой. И никогда тебе, инородец, не понять песню души русича, а потому никто и никогда не одолеет нас.
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3136 : 25 Марта, 2012, 22:48 »
АзБукиВеди, Может потому , что к папке мода нет доступа, так как она на программном диске, а вот копия уже нет, тут всё просто или давай своему аккаунту права системного администратора и запускай моргс от имени администратора или редактируй не на диске С 8-)
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 36
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3137 : 25 Марта, 2012, 22:57 »
Верно HunterWolf, на диске "C" нежелательно создавать моды, желательно на диске "D"
« Последнее редактирование: 25 Марта, 2012, 23:02 от Кираби »
  • Сообщений: 1801
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3138 : 25 Марта, 2012, 22:59 »
АзБукиВеди, Может потому , что к папке мода нет доступа, так как она на программном диске, а вот копия уже нет, тут всё просто или давай своему аккаунту права системного администратора и запускай моргс от имени администратора или редактируй не на диске С 8-)

Во блин  :D , а раньше ты где был? - ("разжевать надо было и в рот положить")  :) , - спасибо за вправление мозга  :D.
(диск С у меня на ноутбуке один - я его и не делил ни когда - так и живу с ним уже два года)  :laught:
« Последнее редактирование: 25 Марта, 2012, 23:03 от АзБукиВеди »
Вот в этих руках, - показал русич свои открытые ладони, - мы любим держать своих детей, а не меч. И если мы берём в руки меч, то из любви к своему народу и к своим семьям. И именно любовь движет нами. А любовь - это вечность, это то, что делает нашу жизнь радостной и счастливой. И никогда тебе, инородец, не понять песню души русича, а потому никто и никогда не одолеет нас.
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3139 : 25 Марта, 2012, 23:01 »
Во блин   , а раньше ты где был? -
Может стоит читать мои туторы внимательно, об этой особенности там написано  :p
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3140 : 25 Марта, 2012, 23:06 »
Кираби, ты так говоришь как будто я/(мы) виноваты в том что у нас неполадки. И я пробовал делать как ты сказал, в этом файле вообще нет такой строки.
  • Сообщений: 1801
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3141 : 25 Марта, 2012, 23:08 »
Может стоит читать мои туторы внимательно, об этой особенности там написано  :p
Так я стараюсь всё читать  :embarrassed: - ну так разве успеешь всё охватить, не всегда удаётся в плотную дорваться до форума, - в основном всё урывками (время не всегда в нашу пользу играет)  :(
 

Добавлено: 25 Марта, 2012, 23:22

Кираби, ты так говоришь как будто я/(мы) виноваты в том что у нас неполадки. И я пробовал делать как ты сказал, в этом файле вообще нет такой строки.
Я тут (извиняюсь) подумал : а сам натив какой? лицензия?   -   у меня как то были проблемы с пираткой (в смысле сама она качественно работала, но вод моды ставившиеся по верх проблемы/капризы выдавали; после установки лицензии (1,5-а года назад) - больше серьёзных проблем не испытывал  :)
а мелочи с коими я сталкиваюсь, - так это не хватка в чём то опыта и образования.

 

Добавлено: 25 Марта, 2012, 23:29

Забыл добавить: мод 1257 редактировал на прямую, без создания копии, - (по тому и попал в замешательство с гуд модом).
« Последнее редактирование: 25 Марта, 2012, 23:29 от АзБукиВеди »
Вот в этих руках, - показал русич свои открытые ладони, - мы любим держать своих детей, а не меч. И если мы берём в руки меч, то из любви к своему народу и к своим семьям. И именно любовь движет нами. А любовь - это вечность, это то, что делает нашу жизнь радостной и счастливой. И никогда тебе, инородец, не понять песню души русича, а потому никто и никогда не одолеет нас.
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3142 : 25 Марта, 2012, 23:37 »
АзБукиВеди, ну как сказать, копия с лицензии 1с.
HunterWolf (Труженик)Людям с копиями, репаками и всякими переработками оф. версий, на этом форуме не оказывают помощи. В прочем даже упоминание , о том , что у вас копия, как вы выразились, не приветствуется. Всё это грозит санкциями со стороны администрации форума. Просьба ознакомиться с правилами форума.
Обсуждение темы пираток закрыто!
  • Сообщений: 224
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3143 : 26 Марта, 2012, 02:10 »
Romashkin - Оперативы восемь гиг,какой недостаток...
Обычный недостаток. Игра не использует весь объем оперативки: всего лишь гиг или два. Так что застегни ширинку и полистай назад тему, я давал ссылку на инструкцию по улучшению производительности, или найди человека с ником dezz_spb, у него в подписи найдешь как увеличить объем памяти, используемой варбандой ;)
Свобода - есть осознанная необходимость (с)

Альтернативный саундтрек для 1257AD на тему M:TW и M:TW2
http://narod.ru/disk/64425444001.abc8c70a7c075a8036144223123b677b/MTW%20music%20for%201257ad.rar.html
ОБНОВЛЕНО!
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3144 : 26 Марта, 2012, 06:55 »
Автору - огромное спасибо за великолепный, действительно не вылетающий мод :) И ему же (я так понимаю Славе) вопрос. Почему в прогрессивной версии 3.0 урезали те фичи, которые описывались в постах выше? По логике, в поздних версиях идет адаптация и усовершенствование того, что было в предидущих. Или их просто не получилось нормально интегрировать в позднюю версию игры?
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3145 : 26 Марта, 2012, 07:24 »
Автору - огромное спасибо за великолепный, действительно не вылетающий мод :) И ему же (я так понимаю Славе) вопрос. Почему в прогрессивной версии 3.0 урезали те фичи, которые описывались в постах выше? По логике, в поздних версиях идет адаптация и усовершенствование того, что было в предидущих. Или их просто не получилось нормально интегрировать в позднюю версию игры?
Ну как я понял, в этот раз автор отказался от native mod compilation(там были все интересные фичи) , я думаю из-за того что его опередил мод gain, там щас используется обновлённая сборка native mod compilation
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3146 : 26 Марта, 2012, 10:45 »
У меня вот нубский вопрос. Мод на версию игры 1.143, значит обладатели русской лицензии могут идти лесом? Или я чего то не знаю?
  • Сообщений: 36
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3147 : 26 Марта, 2012, 11:11 »
Да нужно тебе приобрести буржуйскую версию вот ссылка http://download.taleworlds.com/mb_warband_setup_1143.exe
« Последнее редактирование: 26 Марта, 2012, 11:16 от Кираби »
  • Сообщений: 324
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3148 : 26 Марта, 2012, 12:52 »
Повторюсь пожалуй, я захватил замок, создал королевство, но не могу заключить союз, или другие соглашения (как их кстати заключать, торговый или военный союз) так как мне говорят что я вассал без сеньёра, как мне стать настоящем королём?
Если я говорю бежим туда, значит бежим за мной (с) Сасke
  • Сообщений: 181
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3149 : 26 Марта, 2012, 12:58 »
ссылка на Народ битая, выдает ошибку

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC