Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28883
  • Последний: alexff099
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 747
Всего: 748

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Баги\Ошибки\Недоработки.  (Прочитано 58439 раз)

  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #150 : 28 Марта, 2009, 20:53 »
че именно за ружье?у тебя ваще прицел большой?а то у меня он на пол монитора(при стоянии на месте верхом),мож у меня просто старая версия мода?как узнать эту версию?где взять пушку?ненаю как ты с 30 метров попадаешь когда я с 2-3 не могу,ты прицел как на врага наставляешь?всмысле по центру?или как я писал выше внижний правый угол?
  • Сообщений: 3072
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
    • Мои линки
0
« Ответ #151 : 28 Марта, 2009, 21:43 »
Не знаю. Прицел как прицел. Как всегда был, или вроде того. Версия - в инфостранице есть 0.9 с фиксами. Ничего новее нет.
Пушка - глюк. Вообще - стрельба ведётся чем-то вроде фитиля. Иногда выпадает в луте. Можно найти на поле у пушкарей. Сама модель пушки - шлем, хитро приспособленный... в общем - читай форум.

Прицел - наставляю на врага, это да. Если он бежит - то с упреждением. Макс эффективность - когда вся площадь прицела на враге, или около того.
На счёт нижнего правого угла - не знаю. м.б у тебя какие-то проблемы с низким разрешение экрана - тогда действительно следует пристреляться по каким-нибудь лутерам. А вообще - умение оружия меньше двухсот - быстро устраняется при его активном использовании. Купи пару револьверов, и расстреливай из них вражин.
I'll be back
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #152 : 29 Марта, 2009, 03:23 »
разширение 1024 на 768,вообщем стандарт.я имел ввиду как узнать какая у меня версия мода?
  • Сообщений: 3072
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
    • Мои линки
0
« Ответ #153 : 29 Марта, 2009, 10:29 »
Даги(ножики для левой руки) есть?
Лошади - стандартные, или заменённые?
На первой странице информации есть список всех изменений для всех версий. Можно посмотреть.
I'll be back
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #154 : 29 Марта, 2009, 21:05 »
Лошади стандартные,даги(не знаю как правильно может дагов) не находил.
  • Сообщений: 3072
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
    • Мои линки
0
« Ответ #155 : 29 Марта, 2009, 21:15 »
Значит - седьмая версия или восьмая. Ркомендую скачать девятую - там веселее
I'll be back
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #156 : 30 Марта, 2009, 12:46 »
а у меня вот какой баг: вобщем многие лорды  застревают у рек на глобальной карте! будто они бегут на месте! и так всю игру они бегут и бегут в одной точке! помогите ктонить кто знает,как с этим бороться!!!??????!!!
  • Сообщений: 695
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #157 : 30 Марта, 2009, 12:51 »
Нужно карту править в редакторе карт.
  • Сообщений: 3072
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
    • Мои линки
0
« Ответ #158 : 30 Марта, 2009, 14:46 »
В последней версии( 0.9) - большинство таких мест исправлено. Если заметили ещё такие места - пожалуйста выкладывайте скрины, где видно, какое место на карте надо править
I'll be back
  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #159 : 07 Мая, 2009, 17:21 »
v0.91 В Дижоне чето со сценой в таверне, нет стены , все стоят на столах.
  • Ник в M&B: swsdfut
  • Сообщений: 175
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #160 : 13 Мая, 2009, 19:47 »
на команды стрелкам отзываются новобранцы с палками... стоит 0.9 с патчем 0.91
  • Сообщений: 1181
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #161 : 13 Мая, 2009, 20:08 »
Ranget с них снять в Трупэдиторе.Это "хвостик"версии 0,9-если не ошибаюсь/они там с пистолетами были/.
  • Сообщений: 175
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #162 : 13 Мая, 2009, 21:17 »
трупэдитора нет, сайт не работает, где его взять? мож какойнить фикс выложат...
  • Сообщений: 1181
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #163 : 13 Мая, 2009, 22:46 »
Вот так получше будет.См.внизу.Заменяем,но игру начинать нужно заново,но лучше возьмите в Разработке Папаху-там побольше и это тоже есть.
« Последнее редактирование: 14 Мая, 2009, 00:00 от Baltijec »
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #164 : 24 Мая, 2009, 03:33 »
Заметил следующие вислюги:
1) Крепость Огроденец ( Польша ) почему-то считается как город. Её нельзя осадить, может только комп, но и он не может захватить её, даже если перевес в войсках существенный.
2) Много народа "рыбачит" на следующих переправах: на территории Германии возле учебного лагеря и деревни Дашбига; на территории Османов возле крепости Азуган; на территории Польши возле Варшавы и крепости Слезк.
3) Крестьяне сразу эволюционируют в Наёмных ландскнехтов. Видимо, пропускают сразу Рундаширов, Рейтаров и Канониров.
4) У германцев можно эволюционировать в Канониров ( хотя ИМХО лучше Бомбардиры ) и Пушкарей, а у игрока с этим облом. Это их фирменная фишка или не обрезанный хвост линейки юнитов?
5) Про дисбаланс оружия по параметрам и ценам писалось выше, а ещё ятаганы почему-то зовутся саблями, а морские абордажные тесаки скимитарами.
6) Польский юнит Желнер правильнее будет назвать Жолнеж, в Польше он есть и сейчас - обычный рядовой.
7) Про отсутствие лута у дезертиров и армейских отрядов писалось выше. Автор мода привёл свои доводы, но я считаю, что они притянуты за уши. Когда уничтожаешь отряд в несколько десятков человек ( а армейский или городской гарнизон - то и сотен ), а потом подбираешь 2-6 слитков серебра и изредка 1 золота - это глупо. Я скорее поверю в то, что моя солдатня занычет эти самые слитки, а мне притащит шмотки и оружие. Да и у бандюков тоже глюки - Лесные разбойники поголовно перешли с луков на огнестрел, а взять хоть какой-нибудь самый расхристаный мушкет в трофеи так и не удалось. Вообще огнестрел крайне редко можно захватить у Морских пиратов и всё.
8) Куда подевались боевые молоты?! В то время ещё хватало тяжелобронированых солдат, так что различные кувалдометры применялись ещё и после Тридцатилетней войны, а тут нет даже самого заваляшего молотка, только крайне слабые дубины изредка попадаются. У Горных бандитов можно захватить деревянную кувалду, но это совсем не то.
  • Сообщений: 3072
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
    • Мои линки
0
« Ответ #165 : 24 Мая, 2009, 07:16 »
1. Посмотрим, но в чём баг я не уловил.
2. Спасибо, будет исправлено.
3. А кто сказал, что они должны "эволюционировать"? Пока подобного не планировали. Как, считаешь, связаны между с собой
конники, артилеристы, тяжёлая пехота, и мечники-цвайхандеры?  Какой между ними можно установить прогресс?
4. А если игроку играть германцами? А вообще канониры есть у всех наций. И в них нельзя "эволюционировать" потому, что пока не найден метод ограничения пушек у игрока. Имхо прокачка юнита без пушки в юнита с пушкой несколько не обоснована. Да и бесплатно не должна происходить: таки пушка - недешевая штука.
5. Балансом займёмся. И названиями тоже.
6. Монофаллично
7. Можно увеличить лут, но пока не разбирались
8. пара тройка боевых молотов есть в проекте, но больше не будет. Т.к. оружие в те времена было действительно нечастое. Можно посмотреть тему про оружие
I'll be back
  • Сообщений: 1181
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #166 : 24 Мая, 2009, 22:57 »
Захар Вы не правы.Я только-что был в крепости Огродинец-и это-таки крепость,а не город.Я Вас попрошу зайти в Разработку и скачать с заменой сцены из версии 0,8.
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #167 : 26 Мая, 2009, 10:16 »
Amfitrion, ну вопрос не в том, что они должны "эволюционировать", а в том, что они уже эволюционируют :). За один вечер гуляния из самого слабого юнита в очень мощный, из грязи в князи прям. Может, лучше вместо крестьян как-то начальных рекрутов пускать - если вообще возможно, конечно?
Молоточки - действительно, нету. А миссия с захватом шпиёна живым - есть (справедливости ради, так его и не нашёл, может он и в любом случае пленным захватывается, тогда вопрос снимается).
Ну и известность за битвы таки хотелось бы, конечно. Или хотя бы стартовую чуть побольше поставить. А то всякими извращёнными миссиями замучался прикручивать, чтобы хотя бы в фракцию не наёмником взяли, которому замков не полагается, а полноценным вассалом (меня взяли только после того, как, наплевав на политкорректность, самолично взял себе замок и стал серым ребелом). Абыдна, так бы и побольше мелким отрядиком побегал, просто щёлкать банды ради одной прокачки тоже не тянет как-то
  • Сообщений: 1181
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #168 : 26 Мая, 2009, 22:11 »
deathlord ..а если такой вариант:крестьянин-горожанин-...и ...бандит....и т.п...далее по ветке.См внизу
  • Сообщений: 387
    • Просмотр профиля
    • Сайт о моде "Осовобождение 1941-1945"
0
« Ответ #169 : 27 Мая, 2009, 21:05 »
Странно, жолнеры стали воевать с луками.....

Добавлено: 27 Мая, 2009, 21:16
Кстати, тут вот на пистолете текстуры не смазаны?


Добавлено: 28 Мая, 2009, 09:57
P.S. Как мод ставить? Сначала сам мод, потом патч 0.91 и ещё фикс (7,6мб) надо? Или только патч?
« Последнее редактирование: 28 Мая, 2009, 09:57 от BalashovM »
  • Ник в M&B: BalashovM
"Человек должен быть сыт. В особенности философ. Голодные философы все злые. "
Орландо-учёный. Сказка Странствий.
  • Сообщений: 1181
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #170 : 28 Мая, 2009, 11:47 »
Все правильно.Так по-порядку и ставить.Насчет Жолнеров –правы,но что Вам мешает дать ему вместо лука сабельку?Какой у Вас пистолет без текстуры?/Что за №  по итем эдитору?/
  • Сообщений: 387
    • Просмотр профиля
    • Сайт о моде "Осовобождение 1941-1945"
0
« Ответ #171 : 28 Мая, 2009, 18:24 »
Что правильно? 1 или 2 вариант? :)
P.S. Главное - патроны перестали заканчиваться! Вроде бы всё это хорошо, но тогда становится не так интересно!
  • Ник в M&B: BalashovM
"Человек должен быть сыт. В особенности философ. Голодные философы все злые. "
Орландо-учёный. Сказка Странствий.
  • Сообщений: 1181
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #172 : 28 Мая, 2009, 19:00 »
Мод+патч 0,91+фикс на сцены.По поводу патронов:бандольеры  12 апостолов/не более 12 штук/-мне кажется-самое то/жду разрешения автора/.
  • Сообщений: 387
    • Просмотр профиля
    • Сайт о моде "Осовобождение 1941-1945"
0
« Ответ #173 : 28 Мая, 2009, 19:13 »
А фикс на сцены где скачать?
  • Ник в M&B: BalashovM
"Человек должен быть сыт. В особенности философ. Голодные философы все злые. "
Орландо-учёный. Сказка Странствий.
  • Сообщений: 1181
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #174 : 28 Мая, 2009, 19:29 »

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC