Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28882
  • Последний: Gewa95
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 762
Всего: 762

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Общее обсуждение Prophesy of Pendor  (Прочитано 7552857 раз)

  • Сообщений: 43
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10400 : 07 Ноября, 2013, 21:01 »
Да, у маршала это делается в столице.
Но я не могу понять, как "отнять" владение и передать другому (оба у меня на службе). И возможно ли это в принципе?
  • Сообщений: 412
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #10401 : 08 Ноября, 2013, 19:01 »
В моем переводе у министра, только министром надо назначать компаньона или жену. Насчет передачи владений не видел такого, только обвинить одного предателем выгнав его и отдать его владения.
  • Сообщений: 53
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #10402 : 08 Ноября, 2013, 19:05 »
Кто-нибудь задания вообще выполняет? Ну там лордовские, городские или деревенские. Какой в них смысл? Гнать стадо коров через полкарты за копейки или неделю гоняться за разбойниками... да за это время можно наколотить кучу денег с миноров, даже в самом начале игры! Отношения улучшают? Ну и толку? По деревням оно мне по барабану, да и проще от разбойников их освобождать или группки крестьян от миноров отбивать. По городам же дешевле проставиться в баре, ты эту тыщу отобъешь в несколько раз быстрее чем задание выполнишь. Про лордов вообще молчу - победил-отпустил, тебе и репутация и отношение в плюс, или, еще лучше, ввязался в схватку и помог. А до того, как ты им накостылять сможешь, тебе все равно поровну на их мнение. Да, с кем то отношения будут плохими, ну они сами себе злобные буратины - в тюрячку их и не пущщать на свободу! И, вот в общем, не могу понять смысла стандартных заданий. Ну хоть бы деньги нормальные давали или шмот какой, а то сущие гроши.
  • Сообщений: 412
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10403 : 08 Ноября, 2013, 20:19 »
Я только в деревнях выполняю, т.к. без положительных отношений наем крестьян при войне невозможен, да и дать рекрутов могут больше. Мод суров, война и только...
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10404 : 10 Ноября, 2013, 01:04 »
Здравствуйте, у меня вопрос по женским лицам в игре. В  "Warband" у меня стоял реплейсер жен лиц "Female face model and textures replacer", взятого с сайта Nexus. В "Prophesy of Pendor" этот мод конфликтует с лицами Норлодских всадниц или как они правильно называются... . Тоесть с установленным реплейсером, беря в свою армию отряды этих Дев, естественно происходит вылет из-за несовместимости. Хотя если и не брать их, мод неплохо ужился с "Prophesy of Pendor". Вопрос, понятно, скорее к разработчикам , но может всё-таки кто-нибудь знает или слышал как совместить этот реплейсер с "Prophesy of Pendor" ? Или возможно здесь уже где то задавался такой вопрос ?
  • Сообщений: 103
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10405 : 10 Ноября, 2013, 02:23 »
Всем Привет скиньте кто-нибудь в личку место нахождения сундуков а то упарился искать.
  • Сообщений: 399
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10406 : 10 Ноября, 2013, 08:07 »
Почему-то нет встрочки чтобы вступить в орден Заката. Отношения с орденом +5. В чем может быть дело?
  • Сообщений: 3233
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #10407 : 10 Ноября, 2013, 12:37 »
Всем Привет скиньте кто-нибудь в личку место нахождения сундуков а то упарился искать.

Каких сундуков? Их здесь 2, в Pани и в Валоне. Остальные в
http://rusmnb.ru/index.php?topic=7427.0
  • Сообщений: 103
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10408 : 10 Ноября, 2013, 15:09 »
Меня из дополнения сундуки и интересуют вроде всё облазил а нашел ток 10 сил уже нет дальше искать :cry:
  • Сообщений: 3233
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10409 : 10 Ноября, 2013, 17:03 »
Меня из дополнения сундуки и интересуют вроде всё облазил а нашел ток 10 сил уже нет дальше искать :cry:
Ошибся темой.Это разные версии. 3611 -одно а Доработка это другое
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #10410 : 11 Ноября, 2013, 06:58 »
Vedmedk,
имхо, задания нужны для:
1. прокачки опыта на ранней стадии игры или при игре за мега-интеллектуала или мега-лидера, когда у тебя сила/ловкость 5-6 достаточно сложно получать опыт в бою
2. прокачки мелких компаньонов.. на одном караване компаньоны могут прокачаться сопоставимо с выносом десятка отрядов разбойников
3. репутация с деревнями для получения бОльшего количества рекрутов
4. репутация с лордами, например для женитьбы на дочке, как вариант, не портящий отношения с фракцией
5. освобождение крестьян от бандитов для прокачки чести
6. просто для разнообразия игрового процесса
  • Сообщений: 53
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10411 : 11 Ноября, 2013, 17:43 »
Vedmedk,
имхо, задания нужны для:
С 1 и 2 не соглашусь, таки бой лучше, после него же дается опыт, который делится на всех.
3-4. С этим понятно. Только смысл в женитьбе? Беготни больше. Министром и компаньона сделать можно, причем совершенно без труда. А отношения с лордами ИМХО проще в битвах набить. Остаются крестьяне, но им лучше школу построить. Правда ждать результата долго, это да. Если у тебя пара-тройка деревень, то смысл выполнять квесты есть. Больше - школа и деньги на жалобы старосты.
5. Эти ага, сам всегда выполняю. Они ненапряжные и быстрые.
6. Остальные стандартные квесты больно заморочены для разнообразия. Особенно круто коров гонять, они как обожравшиеся браги, бегут куда попало. Я их люто "обожаю" еще с первого натива. Надеюсь в баннерлорде этот кошмар выпилят нафиг.

Посоны, еще вот такой вопрос. Как можно поправить статы и шмот персонажу? Хочу поотыгрывать разные типажи, берсеркер там, сарлеонский рыцарь, рейнджер равенштерна и т.д. Чтобы стартовые условия как у юнита в игре были и шмот такой же. Просто, по приколу.
  • Сообщений: 421
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #10412 : 12 Ноября, 2013, 00:07 »
Особенно круто коров гонять, они как обожравшиеся браги, бегут куда попало
в Пендоре коровы бегут за гг и  их в деревнях полно за копейки, халявный квест.
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10413 : 13 Ноября, 2013, 22:36 »
подскажите как в этой версии игры получить в начале камень куалис и нордов
я чёт специи не успеваю найти за один игровой день и диалога у тренера о Пендоре нету???
  • Сообщений: 32
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10414 : 14 Ноября, 2013, 00:02 »
Ету халяву отменили
  • Сообщений: 175
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10415 : 14 Ноября, 2013, 01:44 »
Vedmedk,
имхо, задания нужны для:
С 1 и 2 не соглашусь, таки бой лучше, после него же дается опыт, который делится на всех.
3-4. С этим понятно. Только смысл в женитьбе? Беготни больше. Министром и компаньона сделать можно, причем совершенно без труда. А отношения с лордами ИМХО проще в битвах набить. Остаются крестьяне, но им лучше школу построить. Правда ждать результата долго, это да. Если у тебя пара-тройка деревень, то смысл выполнять квесты есть. Больше - школа и деньги на жалобы старосты.
5. Эти ага, сам всегда выполняю. Они ненапряжные и быстрые.
6. Остальные стандартные квесты больно заморочены для разнообразия. Особенно круто коров гонять, они как обожравшиеся браги, бегут куда попало. Я их люто "обожаю" еще с первого натива. Надеюсь в баннерлорде этот кошмар выпилят нафиг.

Посоны, еще вот такой вопрос. Как можно поправить статы и шмот персонажу? Хочу поотыгрывать разные типажи, берсеркер там, сарлеонский рыцарь, рейнджер равенштерна и т.д. Чтобы стартовые условия как у юнита в игре были и шмот такой же. Просто, по приколу.
статы можно через экспорт персонажа подрегулировать (нажать на персонаже экспортировать и найти в документах на диске С тектовик со своим персонажем) там же можно взять денег и купить что те нужно, или добавить шмотки труп эдитором найти там юнит плеер и накидать чего хочеш
  • Сообщений: 399
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10416 : 14 Ноября, 2013, 06:04 »
И вновь Орден Заката выдает в качестве награды не  шлемы с накидкой, а рогатые шлемы.  :cry: Может в новых версиях вообще всегда так?
 

Добавлено: 14 Ноября, 2013, 08:42

Шарился по вики и нашел такую вещь как Pendor King Helm (по характеристикам аналогичен шлему с накидкой). Кто-нибудь его находил и если да, то где берется?
« Последнее редактирование: 14 Ноября, 2013, 08:42 от MikeNew »
  • Сообщений: 1327
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10417 : 14 Ноября, 2013, 10:35 »
подскажите как в этой версии игры получить в начале камень куалис и нордов
Почитай в теме с твиками.
  • Сообщений: 189
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10418 : 14 Ноября, 2013, 11:16 »
Цитировать (выделенное)
И вновь Орден Заката выдает в качестве награды не  шлемы с накидкой, а рогатые шлемы.  :cry: Может в новых версиях вообще всегда так?

Возможно дело в этом -
Цитировать (выделенное)
Кстати с удивлением узнал, что шлем с накидкой от рыцарей заката по их квестам можно получить только в случае ношения такого шлема квестодателем (у него 2 варианта одежды с накидкой и без) - иначе накидки не видать (увы как раз мой случай).
  • Сообщений: 1026
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10419 : 14 Ноября, 2013, 18:59 »
Шарился по вики и нашел такую вещь как Pendor King Helm (по характеристикам аналогичен шлему с накидкой). Кто-нибудь его находил и если да, то где берется?
Посмотрите в сундуке после основания своего королевства и разговора с министром.
  • Сообщений: 399
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10420 : 15 Ноября, 2013, 09:27 »
Возможно дело в этом -
  Скорее всего так и есть, у меня тоже без плаща стоит. Придется игру заново начинать.
 

Добавлено: 15 Ноября, 2013, 09:30

С 1 и 2 не соглашусь, таки бой лучше, после него же дается опыт, который делится на всех.
  С самого начала игры квестом на примирение государств можно сразу вкачать Ансена или Лесли на пять уровней, что очень полезно.
« Последнее редактирование: 15 Ноября, 2013, 09:30 от MikeNew »
  • Сообщений: 175
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10421 : 16 Ноября, 2013, 01:59 »
чо за хрень у меня одна деревня и староста постоянно ноет что у него там происходит всякая фигня деньги давай мол, если давать то выходит больше тратиш чем получаеш с деревни задолбал уже
ещё вокруг деревни разьежжают рыцари рассвета и заката которые почемуто только меня ненавидят и разбойников, задолбался от них бегать пробовал им помогать в боях дак они после боя раскатуют потом и мои войска своими супертанками
давно в пендор не играл, но чем больше версия тем сложнее в него играть)
  • Сообщений: 1
  • Skype - unknow9525
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10422 : 16 Ноября, 2013, 11:51 »
Помогите пожалуйста. Я с многих сайтов скачивал  этот мод, разных версий и ставил на разные M&B Warbend с разных сайтов. но везде у меня выдавало ошибку :" Unable to open file: CommonRes\weapon_meshes_e.brf".
Подскажите пожалуйста как это исправить, если можно.
Извините если я не туда написал.
  • Ник в M&B: Дима
Yippie-kai-yay motherf**ker.
  • Сообщений: 867
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10423 : 17 Ноября, 2013, 14:10 »
Помогите пожалуйста. Я с многих сайтов скачивал  этот мод, разных версий и ставил на разные M&B Warbend с разных сайтов. но везде у меня выдавало ошибку :" Unable to open file: CommonRes\weapon_meshes_e.brf".
Подскажите пожалуйста как это исправить, если можно.
Извините если я не туда написал.

поставь последний патч.


Разрабы еще год назад обьявили, что выйдет четвертая версия! ну и где она? надоело ждать!  >:(
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10424 : 19 Ноября, 2013, 21:31 »
Ребят,спавнятся дезертиры 1000-5000 рыл.Как исправить?
« Последнее редактирование: 19 Ноября, 2013, 21:54 от Mhoid »

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC