Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28882
  • Последний: Gewa95
Сейчас на форуме
Пользователи: 4
Гостей: 692
Всего: 696

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Военные действия: фракции, военные кампании, штурмы  (Прочитано 1073836 раз)

  • Сообщений: 283
    • Просмотр профиля
может перекачанная хирургия? )
что, Данила-мастер, не выходит каменный цветок?
а нечего было туда его засовывать...
  • Сообщений: 58
    • Просмотр профиля
  • Сообщений: 135
    • Просмотр профиля
Ядрёная бомба!!! :blink:
  • Сообщений: 38
    • Просмотр профиля
Ctrl+~ \ kill_all \ ?  :D
  • Сообщений: 514
    • Просмотр профиля
Но и это еще не все. В первом родокском замке, который я попробовал на зуб, сидело... 38 арбалетчиков и 124 сержанта.  :D :D :D
Вот так вот бывает, когда долго нет войны. Сплошные сержанты, мамлюки и рыцари. "Каждый корнет - Наполеон, каждый прибывший - принц Савойский"(с)

З.Ы. А вам слабо вынести 124 сержанта в два раза меньшим войском без потерь на максимальной сложности? У меня получилось. Никаких особых военных хитростей и багов - абсолютно честный, суровый и наступательный бой. Попробуйте догадаться, в чем секрет...  :D :D

Тут явный подвох, а что ты про 38 арбалетчиков умолчал, а с ними то что случилось? Не ужели был глюк и родокские арбалетчики расстреляли своих сержантов в спины? :)
Не знаю как у вас, но у меня родокские сержанты без щитов с глефами (древковое без щита) и думаю их расстрелять арбалетчиками или лучниками не проблема, тем более когда они стоят возле стен и никуда не уходят. А если и так, то у родоков еще есть арбалетчики, которые точно не должны стоять столбом, а обстреливать штурмующих.
Может ты их измором взял? Ааа может они совершили вылазку и тогда ты всех прижал хускарлами? :)
  • Ник в M&B: ShamomahS
  • Фракция: Норды
Возвращаться к тому, с чего начал, то же, что ходить кругами.
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
Меня вдруг мысль такая посетила. В Warband сержанты в основном вооружены чеканами, т.е. не убивают,а ранят. Может в этом дело?  :-\
  • Сообщений: 107
    • Просмотр профиля
Может быть защитники от нечего делать покончили с собой? :D
Так как любовь и страх не могут сопутствовать друг другу, то лучше, чтобы тебя боялись, нежели любили.
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
Сержанты - они ведь робкие какие-то. Подходишь поближе (чтоб не доставали), натягиваешь тетиву - сержантик замахивается и терпеливо ждет стрелу в голову. Или топора. :)
  • Сообщений: 38
    • Просмотр профиля
Похоже нас протроллили с этим штурмом ;-( Автор так и не появляется,дабы развеять наши догадки.
  • Сообщений: 283
    • Просмотр профиля
у него не было решения
ему просто были нужны наши идеи :)
что, Данила-мастер, не выходит каменный цветок?
а нечего было туда его засовывать...
  • Сообщений: 107
    • Просмотр профиля
Точно :)
Так как любовь и страх не могут сопутствовать друг другу, то лучше, чтобы тебя боялись, нежели любили.
  • Сообщений: 87
    • Просмотр профиля
Блин. Думал, давно проехали или не заметили.  :D А тут вон оно как.

Да, конечно же, тов. СанСаныч абсолютно прав!
У МнБ последних версий есть один маленький, но очень существенный и местами неприятный косяк: игра часто и со вкусом респит клонов, т.е. абсолютно одинаковых врагов. Сержанты действительно в 50% случаев вооружены блантами ( Military Hammer, он же, судя по всему, вархаммер... но слово "вархаммер" защищено такими злыми копирайтами, что о нем лучше вообще не вспоминать  :D ). Эти веселые ребята вынесли мне 70% армии, пока я расстреливал их из лука в широкие спины трясущейся рукой... слава богу хоть в своих не попал. Удивительно, но ни одного убитого с моей стороны не отыскалось - и это при том, что полковой хирург во время штурма лежал в обозе раненый.

З.Ы. Но вообще, конечно, можно было их просто всех копьем переколоть с лестницы.  :D :D :D Но это было бы не совсем честно и совсем не по-рыцарски.  :laught:
« Последнее редактирование: 10 Февраля, 2011, 23:22 от Landorf »
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Всем доброго времени суток... просто хочу поделиться, дело было так, я лорд нордов (еще в истории героя) воюем со всеми, мазу держали кергиты!!! долбили всех и как хотели! и нас и родоков и свадов и вегиров причем очень даже!!! причем нордам больше всех доставалось! сделал так: армия у меня свадийская, конная в основном позвал за собой 3х лордов нордов и взял замок "толуй" он в самой ж-е к кергитов они развернулись и решили вернуть свою собственность... прикол был в том что я прискакал туда раньше моих "спутников" взял замок и подарил Ронгару - гарнизон 30 чел. и моих полторы сотни! свады сержанты и рыцари + непси 6 в контратаку пошле 2300 кергитов...!!! пипец!!! я зашился!!! пока они готовились дошли мои "спутники" и обд-лись.. 1500 сразу на них... 800 на замок... я взял с собой 50 и выскочил помочь своим, дрались долго, очень!, бежал только с непсями... и в замок так от 1500 кергитов осталось 300 не более и те 800 что замок осождают! пока они лестницы делали нпс здоровы 5 или 6 атак замку моей армии трындец...((( я бежал! НО за это время Ронгар собрал армию и выступил в поход на кергитов! так вот братцы - есть смысл захватывать самые дальние владения врага, пробираясь к ним козьими тропами!!! ГАМБИТ!!!
  • Сообщений: 392
    • Просмотр профиля
Толуй - столица хергитов, и вполне нормально что Санжар-хан захотел его вернуть.
Жизнь - игра.
Без читов, патчей и модов...
  • Сообщений: 283
    • Просмотр профиля
...воюем со всеми, мазу держали кергиты!!! долбили всех и как хотели! и нас и родоков и свадов и вегиров причем очень даже!!! причем нордам больше всех доставалось!

поразительно
а в моих играх кергитам навешивают все, кому не лень, отбирая города, замки и деньги на завтрак
что, Данила-мастер, не выходит каменный цветок?
а нечего было туда его засовывать...
  • Сообщений: 135
    • Просмотр профиля
А в моей родоки! Захватили почти всю Свадию! Дирим я себе оттяпал. А кергиты ничего особого в политике не сотворили, но и себя в обиду не давали.
  • Сообщений: 399
    • Просмотр профиля
поразительно
а в моих играх кергитам навешивают все, кому не лень, отбирая города, замки и деньги на завтрак
  Кергиты самая слабая нация, в моей игре их почти сразу помножили на ноль.
  • Сообщений: 515
    • Просмотр профиля
Навешивают всегда тем у кого государство несплоченое, или не оклимавшись от 1й войны его сразу вовлекают в следующую войну со странами которые уже пару месяцев невоевали. И независимо от того побеждают они или нет, рармия все равно равномерно падает у обоих враждующих государств.
Щас играю Свадов поравали норды + вегиры . . .норды с переменным успехом то завоевывают, то сдают Правен, вегиры взяли пару замков и Дирим. Затем на них сразу напали Хергиды, ждавшие подходящего момента И. . .Сараниды. Как я понял из-за того, что у вегиров значительно выросло влияние(территория)
Я сам пока ни каму не присягнул, просто сос тороны наблюдаю за всем этим, очень увлекательно :laught:
"Я подарю вам страх и боль, забив на свой самоконтроль"
                                                                             Элизиум
  • Сообщений: 203
    • Просмотр профиля
MikeNew я думаю ты не прав кергиты достаточно сильное государство
победить не значит выйграть!!!
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
MikeNew я думаю ты не прав кергиты достаточно сильное государство
Смотря где - в Истории героя, да Кергиты была сила! В Warbande их ослабили раза в 3, у меня после месяца игры началось складываться впечатление, что по сравнению с ИГ их с роддоками поменяли местами, если не совсем по силе, то по наглости точно!
Крещенье получая в драке:
За мир, за воздух, за мечту,
На тертых шкурах носим знаки,
А с ними - вечность по плечу!
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
Если самому кегиритов бить то они слабые везде: и в ИГ и в Эпохе турниров.А если со стороны смотреть за их успехами то в ИГ они были звери.Били всех налево и направо.А в эпохе даже то что им дали немного тяжелой конницы им не помогло.
  • Сообщений: 203
    • Просмотр профиля
не согласен в эпохе за них играл 2 реальных месяца перебил всех конечно было трудно но кергиты все равно очень сильные ;) ;) ;)
победить не значит выйграть!!!
  • Сообщений: 195
    • Просмотр профиля
В этой игре всё радомно происходит. Вот у меня сейчас сарраниды хергитов на тряпки рвут, свады Ялен осаждают, вегиры в Верчеге сидят. А в другой раз всё будет иначе. Но игрок может на это повлиять.
  • Сообщений: 514
    • Просмотр профиля
Да, согласен. Рандомно все, но Кергитов бьют все же чаще остальных. После Кергитов начинают бить Свадов. Все из-за того, что они сидят в центре карты, у них с трех сторон враги, а у других только с двух.
  • Ник в M&B: ShamomahS
  • Фракция: Норды
Возвращаться к тому, с чего начал, то же, что ходить кругами.
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
    • Nordi.taba.ru
Кергиты достаточно сильная фракция если вы в неё вступили.Против неё конечно не так сложно воевать как допустим со свадами но на степи шансов на победу практически нет.У них кучи лучников и в этом их сила! :thumbup: :thumbup: :thumbup:
Кто выйграл грязно тот пройграл с позором.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC