Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
Сейчас на форуме
Пользователи: 6
Гостей: 368
Всего: 374

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Вооружение и обмундирование  (Прочитано 90126 раз)

  • Сообщений: 60
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #75 : 21 Октября, 2008, 13:58 »
мне деревня (разренная мной до этого) вообще не дает рекрутов...

А отношение какое?Может стоит повысить отношение с помощью квестов?
Испытай, завладев еще теплым мечом, и доспехи надев, - что по чём,что по чём!
  • Сообщений: 560
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #76 : 21 Октября, 2008, 14:53 »
при разорении было -30. после выполнения всех квестов от старосты стало -10 и не улучшается, так как квеств не дает, и нет бедных крестьян которые денег просят... а про правителя (т.е. меня) все хорошо отзываются...


  • Сообщений: 60
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #77 : 21 Октября, 2008, 15:37 »
при разорении было -30. после выполнения всех квестов от старосты стало -10 и не улучшается, так как квеств не дает, и нет бедных крестьян которые денег просят... а про правителя (т.е. меня) все хорошо отзываются...
при -10 вроде не нанимаются.Ну и хрен бы с ними - что, деревень, что ли мало?
 Или громи лордов с пленными - там уже прокачанных бойцов из плена к себе в отряд можно освободить.
Испытай, завладев еще теплым мечом, и доспехи надев, - что по чём,что по чём!
  • Сообщений: 258
    • Просмотр профиля
    • День Победы
0
« Ответ #78 : 21 Октября, 2008, 16:26 »
Или громи лордов с пленными - там уже прокачанных бойцов из плена к себе в отряд можно освободить.
в гегемонии набирал армию у Даков (так их кажется?) армию естественно римскую))
Мы делили апельсин - много наших полегло!
  • Сообщений: 80
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #79 : 21 Октября, 2008, 18:39 »
Доброго здравия всем!!!
Как участник форума, я человек новый, но посещаю его уже давно.
В Mount and Blade играю очень давно, но к сожалению мне еще не скоро доведется пограть в релизную версию. Поэтому, что касательно темы рассказываю с опыта игры версии 0.950.
В осаде, походе, городе, ... да и везде хожу с полуторным мечом, самым крепким щитом (круглый, железный с драконом), длинным луком, и комплектом кергитских стрел.

Конь мой heavy charger. Сам весь закованый в броню a la ТАНК.
Добрые дела не требуют вознаграждения ибо они добрые.

Возвратился рыцарь бравый,
Ой с войны, войны-забавы,
Ну а Милка не ждала,
От другого родила,
Ой-ля-ля, ой-ля-ля,
Вот и мри за короля!
  • Сообщений: 33
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #80 : 22 Октября, 2008, 14:01 »
Lord Scorpion

меч во многих случаях себя не оправдывает. например против сильно бронированных юнитов на осадах. да и щит железный я бы не назвал лучшим. у него площадь защиты маленькая. а нормальный другой щит покрупнее все равно не успеет сломаца в бою.

я лично хожу с кавалерийской пикой, тяжелой булавой и двуручником (нравиться сильно а не изза соображений практичности :Р) все балансированные. а в инвентаре еще длинный лук и кергитские стрелы, конечно. время от времени достаю балансированную глефу для пеших боев (протыкающий и рубящий удары рулят).
Ничего нет только у мертвого. У того, кто жив, есть хотя бы жизнь. (с)
  • Сообщений: 1673
  • ЗАБАНЕН!
  • За наиболее важные для развития сайта идеи
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #81 : 22 Октября, 2008, 14:11 »
Мечи тем и хороши, что у них есть колющий удар, позволяющий пробивать тяжелую броню. Я поэтому отыгрывая роль хускарла ношу не более мощный одноручный боевой топор, а именно северный меч - всяких нубов итак рассекает как масло, а вот против свадских рыцарей  на осадах (в поле против всадников хорошо работает двуручная секира, которую я всегда ношу за пазухой) ... на осадах, а также против всяких там сержантов, без мощного тычка в бронированное пузо с разбега обойтись трудно, разве что вместо этого пытаться шлем прорубить, но такой способ ненадежен.
  • Сообщений: 33
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #82 : 22 Октября, 2008, 14:47 »
так то угу но в тесноте штурма сильный тычок сделать помоему проблематично. поетому я хожу с булавой :) рубящим ударом по голове и урон наносит хоть и не критический но стабильно :) хотя конечно если отыгрывать хускарла... я отыгрываю магистра рыцарского ордена :D герб заменил на тевтонский :) и имя взял одного из магистров - Винрих фон Книпроде)) и вписывается в Свадию с ее "пронемецким" настроем ))) магистр тевтонцев - вассал короля Свадии( импретора Германии :DD)
Ничего нет только у мертвого. У того, кто жив, есть хотя бы жизнь. (с)
  • Сообщений: 80
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #83 : 22 Октября, 2008, 16:04 »
Lord Scorpion

меч во многих случаях себя не оправдывает. например против сильно бронированных юнитов на осадах. да и щит железный я бы не назвал лучшим. у него площадь защиты маленькая. а нормальный другой щит покрупнее все равно не успеет сломаца в бою.

Уважаемыйе Пес.
Я играл на уровне сложности 100 процентов, поэтому у меня щиты (даже металические) сгорали буквально за 3 минуты боя (это при том, что я стараюсь прикрываться ими только от стрел). А по поводу эффективности меча против тяжелой пехоты, хочу за метить, что лупить вышеупомянутую лучше не сбоку, а по чайнику, и по возможности применять колющие удары.
Добрые дела не требуют вознаграждения ибо они добрые.

Возвратился рыцарь бравый,
Ой с войны, войны-забавы,
Ну а Милка не ждала,
От другого родила,
Ой-ля-ля, ой-ля-ля,
Вот и мри за короля!
  • Сообщений: 33
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #84 : 22 Октября, 2008, 17:00 »
2Lord Scorpion

ты думаешь я играл на низком уровне сложности? :) просто я с коня даже не слезаю вот и не ломается :) а на осадах я в основном с лука или двуручным оружием.

а насчет бронепробиваемости так ведь не всегда условия позволяют применить тот или иной удар ) если на тебя наседает 4-5 пехотинцев в тяжелых доспехах (ты сам тожде пешком разумеется) не давая продыху, тут ударить как следует то и не получается. а булавой раз раз по кумполу и все %)
Ничего нет только у мертвого. У того, кто жив, есть хотя бы жизнь. (с)
  • Сообщений: 80
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #85 : 22 Октября, 2008, 17:03 »
тут ударить как следует то и не получается. а булавой раз раз по кумполу и все %)

А булавой значит ударить получается да?
Добрые дела не требуют вознаграждения ибо они добрые.

Возвратился рыцарь бравый,
Ой с войны, войны-забавы,
Ну а Милка не ждала,
От другого родила,
Ой-ля-ля, ой-ля-ля,
Вот и мри за короля!
  • Сообщений: 33
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #86 : 22 Октября, 2008, 17:21 »
я имел ввиду булавой безразлично как ударишь урон стабильный. а меч может и в холостую что называется по броне ударить если не колющим и не по кумполу. размах типо не позволяет.
Ничего нет только у мертвого. У того, кто жив, есть хотя бы жизнь. (с)
  • Сообщений: 80
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #87 : 22 Октября, 2008, 17:24 »
я имел ввиду булавой безразлично как ударишь урон стабильный. а меч может и в холостую что называется по броне ударить если не колющим и не по кумполу. размах типо не позволяет.

Зато так куда веселее :laught:

А по поводу твоей родины так оно и есть, чем холоднее и ближе к полюсу, тем добрее люди. Доброта она ведь согревает. См подпись :laught:
« Последнее редактирование: 22 Октября, 2008, 17:29 от Lord Scorpion »
Добрые дела не требуют вознаграждения ибо они добрые.

Возвратился рыцарь бравый,
Ой с войны, войны-забавы,
Ну а Милка не ждала,
От другого родила,
Ой-ля-ля, ой-ля-ля,
Вот и мри за короля!
  • Сообщений: 33
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #88 : 22 Октября, 2008, 17:58 »
ну наверное угу адреналина больше с мечом :))

+1 к твоей подписи :))) спасибо на добром слове %)
Ничего нет только у мертвого. У того, кто жив, есть хотя бы жизнь. (с)
  • Сообщений: 80
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #89 : 22 Октября, 2008, 20:56 »
Польщен :)
Добрые дела не требуют вознаграждения ибо они добрые.

Возвратился рыцарь бравый,
Ой с войны, войны-забавы,
Ну а Милка не ждала,
От другого родила,
Ой-ля-ля, ой-ля-ля,
Вот и мри за короля!
  • Сообщений: 37
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #90 : 24 Октября, 2008, 15:35 »
Цитировать (выделенное)
ну наверное угу адреналина больше с мечом )
А я просто люблю мечи =) .
Жаль, комп торомзит. Настройки уже почти на минимум, но все равно неудобно с луком и стрелами стрелять по движущимся мишеням из-за тормозов. А посему решил качать рыцаря без стреляющего оружия.
  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #91 : 25 Октября, 2008, 16:44 »
оружие: военный молот (типа клевца с колющим уроном, урон с лошади 250+, пешком до 150), досчатый щит (от стрел в основном), лук и стрелы. на осады, если вспоминаю, вместо лука беру двуручный топор и джариды. мечом красиво конечно рубиться, обожаю эту штуку  :) , но меч ИМХО эффектное оружие, но не эффективное. а еще в ребалансе, помойму, несправедливо опустили самурайские мечи, у полуторной катаны урон почти такой же, как у одноручного нордского меча...
броня: черные латы, поножи и шлем (кстати: ктонить видел черные перчатки??) при атлетике =5 в этих латах пешком даже взбегаю на некрутые горки =)
к теме о ящиках. захватил город, захожу в замок - а там ящик, в который можно разгрузить свой инвентарь. эти ящики в каждом замке есть? или они сделаны как в дьябле - 1 ящик в разных местах? и если я потеряю город, шмот в ящике пропадет?
  • Сообщений: 33
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #92 : 26 Октября, 2008, 23:00 »
Дорогие Форумчане Mound&Blade-вцы, подскажите пожалуйста, как можно в мою текущую игру добавить "опущенные разработчиками" снаряжения (Чёрные доспехи либо что там ещё было?)?  Либо в магазин, либо в Инвентарь либо ещё как нибудь без разницы!
Меня "Чёрные доспехи" интересуют!
А то "такой полководец" и в рваных штанах бегает! да и вобще охото на них посмотреть, а мод ставить не охото!  :embarrassed:

Вот если в Item_Editor найти эти доспехи и просто Флажок поставить что бы они продавались, они появятся? Разъясните пожалуйста.

Всё разобрался!
С помощью Item_Editora можно легко добавить нужную вам вещь в игру! (Просто ставим галочку возле "merchandise" в эдиторе для Black_Armour (215))
К тому же можно немного "подшаманить" её мощность!  =)
« Последнее редактирование: 27 Октября, 2008, 00:24 от ARAGORN »
Мы будем драться до последнего!
  • Сообщений: 42
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #93 : 27 Октября, 2008, 07:29 »
Версия от 1с. Стоит ребаланс.Отъигрываю кочевника. Соответственно: лук, сабля/копье, шит. А в поле шит ваще не беру, лучше второй колчан - стрельбу качать надо, расход большой. Играю недавно. Поначалу с исходным комплектом гонял, лук охотничий, шит топор двуручный(нафига мне его дали!) при первой возможности поменял на копье и саблю прикупил.
Люди! Ну откуда вы деньги берете?!
Продажа хабара трофейного не дает желаемого эффекта... Сам хожу, как голодранец, в кольчужке задрипаной, а в бригаде (пока 40 рыл, все кергиты) уже стражи ханские в золотых доспехах зажигают...
Мне вот вначале подфартило. Поехал из родного ханства, подальше от банд степняков, на север (в одиночку не справица с ними). Еду, грабителей гоняю. Сунулся к викингам - еле одолел 10 рыл. Коняшка охромела. Подезжаю к столице нордов. На встречу король ихний. Я к нему: "уважаемый, могу я чем помочь, в меру своих скромных возможностей? На коняшке скакаю ловко, с седла, на полном скаку в глаз суслика бью..." А он мне: "блин, чувак... Тока тебя и ждали... Поди собери с жителей столицы моей налоги, а-то их бессоница замучила." Ну как королю отказать... Посидел неделю, насобирал 8 штук денех и отвалил...  :D На те денешки собрал бригаду из верных нукеров. Пошел нанимаца к хану... А тот деревушку мне пожаловал, флаг дал... Дык вот деньги-та кончаюца... Где бы на, на "ламинат" наскрести?...
Явное генотипическое и фенотипическое сходство позволяет с уверенностью утверждать, что древний автомобиль произошел от самодвижущихся колясок, а вовсе не был создан неким мифическим Человеком. "Наука против религии", изд. Машпресс, Киберсити, 3045г.
  • Сообщений: 1673
  • ЗАБАНЕН!
  • За наиболее важные для развития сайта идеи
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #94 : 27 Октября, 2008, 08:24 »
Если тебя 10 викингов убивают, то даже не знаю :D
Попробуй турниры.
В ребалансе викинги вообще нубы (или просто из-за того что доспех круче?), начал новую игру (до этого в натив рубился) импортировал перса 31 уровня, купил легкий пластинчатый доспех (синий который, с защитой за 60), шлем с наносником на балду напялил, северный меч каленый надыбал, и со стандартным щитом наперевес пошел и в одиночку стал убивать кучки по 10-20 морских разбойников... Даже неинтересно стало в ребаланс играть. Сложность все по максимуму кроме размера сражения (50 стоит), 122%.
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #95 : 27 Октября, 2008, 14:36 »
Деньги, в основном, делаю на плененных лордах, сбыте трофеев и продаже пленных. Если часто воевать, то нажится можно. Морские разбойники носят неплохие и дорогие шмотки. Но все это хорошо когда ты уже прокаченный боец  и в отряде у тебя не менее 60 таких же прокаченных тел.
Т.к.  деньги я зарабатываю продажей пленных, в том числе и выкупами за лордов, то и носить приходится оружие, которое не портит шкурку. Т.е. тяжелый монгернштерн и щит. Таскаю копьё, но им не пользуюсь. Если сражаюсь с конными копьеносцами,то при лобовых атаках захожу справа. Так им неудобно меня ударять, а я кладу на его ведрообразную голову свой моргенштерн и усе, один пленный. С копьносной пехотой разбираюсь из подтишка. В горячке боя, подъезжаю сзади, и опять же кладу свой монгернштерн, как говорится, с прибором. Обожаю дротики. Эфект от них просто потрясающий. Особенно когда с коня слетает рыцарь, получивший, на встречке, дротик в голову. Хорошо, что их всего 7, а то я бы увлекся и без пленных остался.
Вначале можно неплохо разбогатеть если взять квест у лорда по возвращению долга. Для этого придется отдать 800 дин, но взять у должника 4000 дин и пользоватся. Т.к., как только вы получете деньги, то квест считается выполненым, и срок его выполнения исчезает. Его только необходимо сдать  лорду. Но можно и повременить.
« Последнее редактирование: 27 Октября, 2008, 14:58 от Rusich »
  • Сообщений: 60
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #96 : 27 Октября, 2008, 16:07 »
Вначале можно неплохо разбогатеть если взять квест у лорда по возвращению долга. Для этого придется отдать 800 дин, но взять у должника 4000 дин и пользоватся. Т.к., как только вы получете деньги, то квест считается выполненым, и срок его выполнения исчезает. Его только необходимо сдать  лорду. Но можно и повременить.
Да, лордовские деньги очень долго можно "крутить".Я в свое время на налоги с чужой деревни одежонку и снаряжение для команды прикупил. :thumbup:
Но стабильный доход приносит только недвижимость.
Испытай, завладев еще теплым мечом, и доспехи надев, - что по чём,что по чём!
  • Сообщений: 110
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #97 : 27 Октября, 2008, 17:37 »
Дреморыч на куда ты шлем напялил ?  :embarrassed: :D
  • Сообщений: 42
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #98 : 28 Октября, 2008, 07:20 »
...импортировал перса 31 уровня...

 :D Дык, оно так-то канешна... Я вот щас до 17 дошел, и уже никаких проблем. Давеча наткнулся на берсерков-бегунцов. Вот это мясо! Оставил своих бойцов держать позицию и в одиночку, с лука и копья 29 штук изничтожил. Получил кучу експириенса (по 400 за голову) и левелап. :D

На счет денег вопрос решил. Граблю деревни - денег прилично, а проблем (в виде потерь личного состава) никаких. Купил таки себе броньку заветную, с позолотой, гвардейскую. Теперь не хуже других нойонов...

Со своим вооружением понятно.
В поле, против пехоты: копье, лук, 2 колчана, против кавалерии - копье на сабельку сменил. Уж очень вёрткие конники - копьем хрен попадешь тараным ударом, а тыкать... лучше вплотную, саблей.
А вот чем вооружать соратников по партии? Я им тоже копья выдал, шиты и луки, коняшкаф опять же трофейных. А в осаде копья нафиг не нужны. Что ж теперь таскать и для них сабельки? Или копья забрать?
Явное генотипическое и фенотипическое сходство позволяет с уверенностью утверждать, что древний автомобиль произошел от самодвижущихся колясок, а вовсе не был создан неким мифическим Человеком. "Наука против религии", изд. Машпресс, Киберсити, 3045г.
  • Сообщений: 42
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #99 : 28 Октября, 2008, 07:58 »
Афигенная штука - лом! "Железный посох". Ваще универсальное оружие. С коня как копьем ползоваца можно, тот же критический урон. И в рукопашной бица удобно. С шитом и без шита. Пленных насобирать можно, много. А-то мне хирсманов надо 6шт насобирать... Вот бы еще стрелы тупые мне... :D
Явное генотипическое и фенотипическое сходство позволяет с уверенностью утверждать, что древний автомобиль произошел от самодвижущихся колясок, а вовсе не был создан неким мифическим Человеком. "Наука против религии", изд. Машпресс, Киберсити, 3045г.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC