Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28882
  • Последний: Gewa95
Сейчас на форуме
Пользователи: 3
Гостей: 639
Всего: 642

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Центр знаний The Last Days (TLD 3.5)  (Прочитано 482478 раз)

  • Сообщений: 42
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #1025 : 14 Октября, 2017, 16:44 »
У дунландцев, часом, топорики не на колющий урон заточены? Потому что по ощущениям именно что на кол

Нет, не заточены.

Если опять таки глянуть на их ветвь развития войск, можно увидеть что они сильно уступают по древу вообще всем. Количество их подразделений можно пересчитать по пальцам. Дикари-войны/всадники, войны-войны-ветераны/пикинёры, ветераны-волчьи войны? пикинёры-опытные пикинёры. Соответственно, в армии под 150 рыл, будет множество всех данных господинов. Основной проблеммой для вас, вероятно были пикинёры, ведь обычно их в этих армиях под 40 встречается
Дело в том что раньше дунланд был по истине, абсолютно сливной фракцией в руках любых игроков, но разработчики пофиксили большинство несправедливостей, разравляли их характеристики и сделали классную вещь. Дело в том что каждый волчий войн имеет своего личного волка в распоряжении. Он как варг, только быстрее. Теперь с дунландом можно хоть на гондор, хоть на эребор. Волки танкуют.
Недавно понял что это моя любимая фракция
  • Фракция: Сарраниды
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1026 : 14 Октября, 2017, 21:01 »
Дело в том что каждый волчий войн имеет своего личного волка в распоряжении. Он как варг, только быстрее.
Кхе, а не жирно ли :crazy:? Я помню этих волков - это, видимо, те, которые в случайных встречах на глобалке нападают (в районе Дэйла) - опасные твари, постоянно сбивающие с ног. В общем, аналог пауков из Темнолесья.
  • Сообщений: 43
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #1027 : 16 Октября, 2017, 00:44 »
Откуда у меня в отряде это чудо-юдо? Из беорингов в отряде только НПС за 4 влияния, неужели от него?
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1028 : 16 Октября, 2017, 01:34 »
Откуда у меня в отряде это чудо-юдо?
Видимо, добавили беорнингам медведей в поддержку, также как дунландцам волков - интересная фишка, надо признать ;).
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1029 : 24 Октября, 2017, 05:22 »
Начал игру эльфом атлетику сразу прокачал до 4. В бою с гоблинами снял все снаряжение, только лук оставил. И все равно от гоблинов убежать не могу, как это вообще???
У меня таких проблем не возникло. Я тоже с самого начала вкачал атлетику на максимум (при уровне ловкости 12 позволило вкачать до 4). При стычке с 12-15 дикими орками и гоблинами после того, как большинство моих компаньонов вырубили (в отряде были только NPC с севера - гном Кили, эльф Луэвана, люди Димборн и Фаниул, причем почти все они были без оружия дальнего боя, т.е. просто кинулись в гущу и были быстро отправлены в нокаут), я начал бегать от них по карте, а Луэвана, которая была с луком, потихоньку их расстреливала. Да, когда я бежал, я слышал их хрюкающие голоса за спиной, но достать оружием ближнего боя меня они не могли. В итоге Луэвана сократила их численность до 5-6 особей, я дал ей команду перейти в ближний бой, и когда она отвлекла их на себя, быстренько их перерезал со спины (правда, ее тоже вырубили). Возможно, автор убегал, повернувшись к ним лицом, т.е. пятясь назад - в таком случае ГГ не бежит, а идет обычным шагом, и его спокойно догоняют. Либо стычка была ночью - в это время у зверей (в начальных версиях TLD при создании своего героя в списке было 3 варианта: man, elf, beast - т.е. дословно человек, эльф, зверь; к последней категории относились орки, гобины, уруки и урук-хаи - общей чертой зверей является людоедство, т.е. возможность убивать и съедать пленных людей) повышаются характеристики ближнего и дальнего боя, а также скорость передвижения - как по глобальной карте, так и в бою.
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #1030 : 24 Октября, 2017, 07:41 »
Я до 8-го уровня (т.е. до начала войны) вообще не дерусь ни с кем (исключение - тролли по квесту уничтожения троллей). В бою мы получаем экспу, но очень мало очков ранга и влияния, поэтому быстро наберем 8-й уровень, начнется война, а у нас не будет 1-го ранга в союзных фракциях.
Зато, если до войны заниматься только квестами, то можно добиться у союзников ранга, при котором каждую неделю они будут отстегивать пару копеек своих денег - этих пары копеек как раз хватит, чтобы не заморачиваясь содержать нанятых там компаньонов. Правда придется выставить прирост очков ранга/влияния хотя бы удвоенный. Но, будем честны, кто вообще играет со стандартным коэффициентом
Один в один моя тактика. Я люблю играть эльфом Лориэна - во-первых, у них три близкорасположенных города, что облегчает сбыт трофеев и наем рекрутов, во-вторых, вокруг достаточно равнинных мест, где эффективно использовать кавалерию (при игре за эльфов Темнолесья почти все бои проходят в гуще лесов, где от конницы толку мало, да и самому ГГ на коне будет крайне сложно маневрировать). И да - я тоже ставлю удвоенный прирост очков ранга и влияния, потому что играть на одинарном очень муторно долго. В начале игры полководцы своей или союзной фракции могут дать один из 4-х квестов: убить опасного тролля (самый прибыльный - при выполнении сразу повышается ранг до "знакомый фракции"), убить персонажа (указывается его имя и рассказывается история, что он убил телохранителя полководца и свалил в какое-либо поселение), разведка окрестностей вражеского поселения и передача послания полководцу другой фракции (прибыльность последнего задания, как я понял, зависит от удаленности адресата; т.е. если вы отвезете письмо от Галадриэль лорду Элронду, то очков будет меньше, чем если отвезти королю Трандуилу).
Первым делом в Карас-Галадоне беру задание у любого из полководцев (здесь всегда спавнится Келеборн + постоянно обитает Галадриэль) на доставку письма одному из северных полководцев (все равно еду туда, так что это просто попутное задание). Потом на севере какое-то время работаю на союзников, при этом в бои не вступаю, чтоб не качать уровень ГГ. Задание по убийству тролля беру у гномов - чтобы получить первый ранг именно у них, т.к. он требуется для найма Кили. Остальные NPC (эльфы Темнолесья, Дейл и Беорнинги) для найма не требуют ранг, только несколько очков влияния. Но например у эльфов Темнолесья есть неплохое снаряжение (в частности, лучшие шлемы и щиты - не считая тех, что можно взять в качестве награды у лидеров фракций), так что они у меня стоят на втором месте по получению 1 ранга, чтоб как можно быстрей начать получать зарплату в их валюте. Поэтому у них я беру задание на убийство дезертира (второе по прибыльности). В принципе, первый ранг стоит получить у всех фракций, чтобы капала хоть мизерная зарплата. Во-первых, за долгие дни игры это выльется в приличную сумму, которую можно потратить на покупку провизии (у Дейла и Беорнингов тратить очки на снаряжение нет смысла, т.к. нет ничего стоящего), во-вторых, на содержание компаньонов тоже требуются ресурсы той фракции, к которой они принадлежат (вначале - копейки, потом может быть по несколько десятков очков), в-третьих, вы будете в боях освобождать воинов других фракций, и прежде, чем вы их передадите союзному лорду или городу, может наступить момент выплаты зарплаты, так что определенный запас ресурсов каждой фракции всегда должен быть. Так что задание "доставить послание" придется выполнить пару десятков раз, прежде чем ранг у всех северных фракций будет не ниже первого. Просто кулдаун у более прибыльных заданий занимает продолжительное время, поэтому приходится качать ранг на самом низкооплачиваемом. Кстати, у Ривенделла самые лучшие кони, так что и у них есть смысл получить 1 ранг. И вот наконец, когда ранг ГГ будет поднят до первого у всех фракций севера (при этом уровень ГГ будет примерно 5-6), можно ехать на юг. Начинаем работать на Рохан и Гондор: выполняем задания полководцев (к этому времени уже могут дать повторно задания на убийство тролля или дезертира, что ускорит прогресс), при получении первого ранга у Рохана сразу берем Ульфуса в Вест Эмнете (этот город очень часто захватывает враг, поэтому, чтобы не потерять компаньона, надо успеть его забрать). Остальные компаньоны обитают в городах, которые не подвергаются нападению в первые месяцы игры (у Рохана это Эдорас, у Гондора - Минас-Тирит и Хеннет Аннут, пещера рейнджеров), так что их можно нанять уже потом, после начала войны. На заработанные у южных фракций очки советую нанимать всех имеющихся рекрутов и отдавать их тут же назад, чтобы укрепить гарнизоны городов. У Рохана чаще всего захватывают Вестфолд, Вест Эмнет и Ист Эмнет, поэтому есть смысл таскать сюда подкрепления из столицы, а также Хорнбурга и Альдбурга. У Гондора в первую очередь атакуют Каир Андрос (островная крепость), потом Западный Осгилиат, соответственно так же укрепляем защиту этих городов, подводя подкрепления из столицы и пещеры рейнджеров (в последней, кстати, нанимаются не хилые новобранцы и знатные гондорцы, а рейнджеры Итилена, весьма сильные бойцы 3 ранга). Я таким образом обеспечил сохранность всех городов Гондора и Рохана, периодически возвращаясь на север, чтобы продать высококачественный металл эльфам Ривенделла или Лориэна, а так же немного помочь силам союзников. К слову, на севере светлые, имея количественное превосходство, всегда побеждают темных, так что основная помощь всегда нужна только Гондору и Рохану - если им не помочь, то слив этих фракций практически гарантирован.
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #1031 : 24 Октября, 2017, 08:39 »
Господа, подскажите пожалуйста, что изменилось в задании с поимкой тролля? Суть - побеждаю его, а потом появляется строка - Осмотреть и Далее, обе приводят к выходу через "Немедленно прикончить его". В итоге никого не пленил. Проверял через читы - 4 раза одно и тоже.
У меня была точно такая же проблема, пока не допер, что тролль - точно такой же пленный, как и любой другой юнит в игре. И чтобы его захватить, нужно иметь хотя бы минимальный навык содержания пленных (т.е. единицу). Если навык 0, то вы не можете иметь ни одного пленного, поэтому игра и не дает вам взять тролля в плен.
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 3430
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1032 : 24 Октября, 2017, 10:10 »
Стоит добавить, что троллей нельзя ловить больше, чем по два за одну охоту (один Саруману, другой себе). Третьего можно только убить.
King has a lot
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1033 : 24 Октября, 2017, 15:24 »
при получении первого ранга у Рохана сразу берем Ульфуса в Вест Эмнете (этот город очень часто захватывает враг, поэтому, чтобы не потерять компаньона, надо успеть его забрать)
Так все-таки Ульфас сейчас в Вест Эмнете или в Хорнубурге, как мне недавно сказали :blink:?
тролль - точно такой же пленный, как и любой другой юнит в игре. И чтобы его захватить, нужно иметь хотя бы минимальный навык содержания пленных (т.е. единицу). Если навык 0, то вы не можете иметь ни одного пленного, поэтому игра и не дает вам взять тролля в плен.
И я так путался первый раз, и многие другие :). Жаль, я не вспомнил об этом, когда вопрос был задан :(.
  • Сообщений: 611
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #1034 : 24 Октября, 2017, 20:57 »
Так все-таки Ульфас сейчас в Вест Эмнете или в Хорнубурге, как мне недавно сказали ?
Sirrega, в Хорнбурге он - в последних версиях. А что там с переводом? Не планируешь пока?
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1035 : 25 Октября, 2017, 05:01 »
Стоит добавить, что троллей нельзя ловить больше, чем по два за одну охоту
Да, согласен. По-видимому, в клетку, которую выдает Саруман для содержания и транспортировки троллей, больше двух не помещается.
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1036 : 25 Октября, 2017, 05:27 »
Так все-таки Ульфас сейчас в Вест Эмнете или в Хорнубурге
Скажу честно, я до сих пор играю в сбоку, которую ставил еще в 2014 году - это Warband 1.158 с версией мода 3.3, к данной сборке скачивал русификатор, любезно выложенный уважаемым Sirrega (архив назывался TLD 3.3 Rus от Sirrega (основа - перевод Tryggvi и Shadamer)). В данной версии мода Ульфас сидит в Вест Эмнете.
Но с учетом того, что с тех пор прошло много времени, в игре что-то подправили, что-то добавили - вполне допускаю, что его переместили в Хельмову падь. Я кстати загорелся желанием установить более свежую сборку - поставил Warband 1.168 и на него TLD 3.5. Вчера играл первый день. Пока только собирал компаньонов на севере, до Розана еще не доехал, так что по поводу Ульфаса сказать не могу.
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1037 : 25 Октября, 2017, 06:11 »
Откуда у меня в отряде это чудо-юдо? Из беорингов в отряде только НПС за 4 влияния, неужели от него?
Да, сто процентов от него. Вчера играл, в отряде были только NPC севера (гном, эльф, беорнинг и дейлец), и при  выполнении задания по защите деревни у меня тоже появился этот мишка. он кстати когда бьет по врагу, то нехило отшвыривает его на несколько метров (очень забавно было видеть летающих орков).
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #1038 : 25 Октября, 2017, 15:32 »
А что там с переводом? Не планируешь пока?
Да я бы переводил потиху, даже не имея особо свободного времени, но разработчики не обновляют оригинальный текст в системе перевода.
Вот, смотрите, всё на 100% переведено:



Нет, можно, конечно, по-старинке вытянуть английские языковые файлы, делать перевод и вновь выпускать отдельный русификатор, но потом будет куча геморроя по добавлению его в систему перевода, когда они таки обновят тамошние файлы. Я на такие жертвы собственного времени пойти не могу :cry:.

С другой стороны, мне не хочется сидеть на авторских правах как собака на сене), поэтому если кто-то хочет и может перевести непереведенные фрагменты без использования системы перевода, по-старинке, то пусть делает это и размещает свой перевод в теме русификатора. Как быть с такого рода русификатором, когда разработчики обновят текст в системе перевода, я пока даже не хочу задумываться. Если перевод будет толковым, то я добавлю его автора (если у него к тому времени не иссякнет энтузиазм :)) в координаторы проекта в Transifex (ту самую систему перевода), и он сможет продолжать свою работу там (если захочет :)).
  • Сообщений: 611
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1039 : 25 Октября, 2017, 21:35 »
Sirrega, ясно. Я подозревал, что именно они забили на перевод. Видимо им сейчас не до переводов. Да там и непереведенного мало - целители эти, да их реплики, может ещё что по мелочи. Не велика беда, возьму нужные файлы из сабмода нашего комрада Сидни, у него там полный перевод :)
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1040 : 26 Октября, 2017, 03:52 »
Да там и непереведенного мало - целители эти, да их реплики
Кстати, реплики целителей уже переведены - вчера играл, говорили примерно следующее (фраза была полностью на русском языке): давай объединим наши силы и наваляем врагу. Как я понимаю, функционал целителей еще не реализован. По идее, в разговоре с ними должно быть меню, из которого игрок выбирает нужную строку: исцелить себя, исцелить компаньона, попрощаться (как с полководцами - можно попросить задание, предложить подкрепления, спросить про развитие боевых действия, попрощаться).
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 611
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1041 : 26 Октября, 2017, 07:45 »
Кстати, реплики целителей уже переведены - вчера играл, говорили примерно следующее (фраза была полностью на русском языке): давай объединим наши силы и наваляем врагу. Как я понимаю, функционал целителей еще не реализован.
Arkmir, это общая фраза и к целителям она имеет отношение поскольку-постольку. То есть - никакое. Чтобы их функционал раскрылся нужно, чтобы герой имел ранг не ниже рыцаря. И рассчитываться с этими целителями придётся очками влияния. Последний раз я играл в TLD с сабмодом Sidney_87, там было именно так, но врятли он изменял этих целителей.
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #1042 : 28 Октября, 2017, 16:18 »
В последних версиях Ульфаса переместили в Хельмову Падь. Еще из нововведений на данный момент что бросается в глаза, добавили новых локаций для сражений, перекурочили баланс, ослабили пехоту с пиками, метательное оружие. Пытаются сделать играбельным Гондор, увеличили лордом армии, респаун лордов добавили с большим количеством армии, добавили минорных гондорских отрядов на карту. Субъективно Гондор живет на месяц от силы дольше, без помощи :) Осады стали посложнее. И полевые лагеря злых фракций после начала войны разворачиваются ближе к условной линии фронта. Пока где-то как-то так.
  • Сообщений: 562
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1043 : 31 Октября, 2017, 15:32 »
Arkmir, Не совсем понимаю смысл компаньона Кили. С ним очень тяжело дружить остальным неписям. Один раз взял - зарекся.. У него агр на всех эльфов в отряде, а Люеванна на пару с легендарным Глорфиндейлом - гораздо сильнее Кили)))
Прошу прощения за двойной пост, Сиррёга, убей первый плз!!!
За проезд!
  • Сообщений: 3430
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1044 : 31 Октября, 2017, 15:36 »
Не совсем понимаю смысл компаньона Кили
Теоретически, пока Глорфиндейл не в отряде (а чтобы его к себе заполучить, надо на Лориэн очень долго батрачить) Кили в отряде держать можно. Потом, разумеется, выгнать.

То, что Ульфаса переместили - хорошо, раньше его можно было запросто потерять
King has a lot
  • Сообщений: 562
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1045 : 31 Октября, 2017, 15:40 »
Diu, В Ульфасе особого смысла никогда не видел - ибо он тупой кавалерист. А я за светлых всегда хожу лукарями...
 :crazy:
За проезд!
  • Сообщений: 3430
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1046 : 31 Октября, 2017, 15:48 »
Diu, В Ульфасе особого смысла никогда не видел - ибо он тупой кавалерист. А я за светлых всегда хожу лукарями...
Кмк странно, имея лучшую в игре арнорскую и дол-амротскую конницу, ей не пользоваться. Я их комбинировал: сперва лучники расстреливать свой боезапас, потом конница затаптывает оставшихся.
Волков опять-таки лучше конницей перехватывать - они бегают зигзагами, и чтобы их убить, нужно потратить кучу стрел.
И, наконец, за Рохан очки влияния куда как легче добываются, чем за тот же Лориэн. Чего бы их на Ульфаса не потратить?
King has a lot
  • Сообщений: 562
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1047 : 31 Октября, 2017, 15:51 »
Diu, дружище - в этой игре рулят ясноглазые. Зачем нам конница, когда у нас пулеметы на всех флангах?))) :crazy:
Что же касаемо очков за Лориен - мой тебе совет - бери караван эльфей из Лориена и ступай к Осгилиату. Там пока твой караван в ноль выйдет ты успеешь взять два-три уровня за Лориен.
За проезд!
  • Сообщений: 3430
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1048 : 31 Октября, 2017, 15:53 »
Diu, дружище - в этой игре рулят ясноглазые. Зачем нам конница, когда у нас пулеметы на всех флангах?
Стрелы-то не бесконечные например. А в рукопашную низкоуровневые эльфы не особенно хороши
King has a lot
  • Сообщений: 562
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1049 : 31 Октября, 2017, 15:54 »
Diu, читерское описание использования лукарей смотри в другой теме, недавно для молодых обновил)) :p
За проезд!

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC