Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28895
  • Последний: kotetsu3d
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 529
Всего: 531

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Brytenwalda общее обсуждение  (Прочитано 2196355 раз)

  • Сообщений: 1798
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5775 : 17 Июня, 2014, 16:31 »
У меня уже мысли, что мод криво стал. Попробую поколдовать или переустановлю.
"Читаю книгу" - процент прочитанного совсем исчез... Нда...
 

Добавлено: 17 Июня, 2014, 16:33

У меня 1.153
  • Ник в M&B: Yaga
дед Яга
  • Сообщений: 977
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5776 : 17 Июня, 2014, 19:14 »
"Читаю книгу" - процент прочитанного совсем исчез... Нда...
процент прочитанного - проблема в русификаторе, поищу свой слегка правленый вечером файл выложу. Там строка в переводе теряется, есть желание сам поковыряй и  исправь
  • Ник в M&B: ромлех
  • Сообщений: 1798
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5777 : 17 Июня, 2014, 20:15 »
ромлех, думаю там другая проблема.
Когда начал читать книгу, то зайдя в опции лагеря уже не сможешь ещё раз начать читать (если я не ошибаюсь), а у меня сколько угодно можно начинать...
 

Добавлено: 17 Июня, 2014, 23:48






Переустановил Бритенвальду, патч, сабмод 1.21 (карту менять не стал, оставил как есть).
Появились случайные события!
Не знаю причины - может криво стоял мод, может каким боком карта повлияла...

Книгу прочёл, но процент так и не показывается.
ромлех, наверно ты прав. Если не затруднит, выложи файл, пожалуйста.
« Последнее редактирование: 17 Июня, 2014, 23:49 от Яга »
  • Ник в M&B: Yaga
дед Яга
  • Сообщений: 977
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5778 : 18 Июня, 2014, 18:59 »
Яга вставь с заменой в русик, уже просто не помню наверно еще чего правил
« Последнее редактирование: 18 Июня, 2014, 21:06 от ромлех »
  • Ник в M&B: ромлех
  • Сообщений: 1798
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5779 : 18 Июня, 2014, 22:53 »
ромлех, спасибо.
  • Ник в M&B: Yaga
дед Яга
  • Сообщений: 1801
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5780 : 19 Июня, 2014, 01:36 »
ромлех  : привет, а чё за русик ? твоего исполнения ?
Вот в этих руках, - показал русич свои открытые ладони, - мы любим держать своих детей, а не меч. И если мы берём в руки меч, то из любви к своему народу и к своим семьям. И именно любовь движет нами. А любовь - это вечность, это то, что делает нашу жизнь радостной и счастливой. И никогда тебе, инородец, не понять песню души русича, а потому никто и никогда не одолеет нас.
  • Сообщений: 1798
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5781 : 19 Июня, 2014, 04:56 »
ромлех, всё работает. Процент появился. Других изменений пока не заметил.
  • Ник в M&B: Yaga
дед Яга
  • Сообщений: 977
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5782 : 19 Июня, 2014, 19:26 »
АзБукиВеди привет. Правил мелкие косяки в русике Хантервольфа. Но он отказался делать мои вставки, объяснив тем, что русик Бриты ему уже в кошмарах снится :D. И заниматься им не будет. Так он у меня и остался. В FAQ я кажется такой файл про проценты уже выкладывал.
Яга Дело было два года назад и как там и чего правил уже не помню, но не очень много.
  • Ник в M&B: ромлех
  • Сообщений: 1801
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5783 : 19 Июня, 2014, 20:23 »
АзБукиВеди привет. Правил мелкие косяки в русике Хантервольфа. Но он отказался делать мои вставки, объяснив тем, что русик Бриты ему уже в кошмарах снится :D. И заниматься им не будет. Так он у меня и остался. В FAQ я кажется такой файл про проценты уже выкладывал.
Понял, надо будит попробовать твой правленый  :)
Вот в этих руках, - показал русич свои открытые ладони, - мы любим держать своих детей, а не меч. И если мы берём в руки меч, то из любви к своему народу и к своим семьям. И именно любовь движет нами. А любовь - это вечность, это то, что делает нашу жизнь радостной и счастливой. И никогда тебе, инородец, не понять песню души русича, а потому никто и никогда не одолеет нас.
  • Сообщений: 1798
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5784 : 20 Июня, 2014, 00:27 »
Яга Дело было два года назад и как там и чего правил уже не помню, но не очень много.

ромлех, это на благодарность не влияет :) Спасибо
  • Ник в M&B: Yaga
дед Яга
  • Сообщений: 987
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5785 : 20 Июня, 2014, 17:34 »
Вопрос.
При распределении очков персонажа, заметил, что некоторые уходят в молоко. Значок навыка при этом становится красным. То есть, например, распределил равное количество очков на железную кожу и сильный удар, в первом получилось нормально (6 очков на данный момент), а во втором меньше (наверное 2).
Какой-то штраф? ГГ здоров, все в порядке вроде бы.

И еще вопрос - сколько нужно известности, чтобы кузнецы начали продавать особое оружие? Знаю, что только супер-кузнецы продают, я одного нашел, известность была где-то 400 с копейками, а он говорит, надо еще.

Ииииии еще. Что будет, если удалить с диска "С" всю ту лабуду, которую установщик туда разархивировал?
« Последнее редактирование: 20 Июня, 2014, 17:44 от Artem1066 »
Salus publica lex suprema est
  • Сообщений: 1801
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5786 : 20 Июня, 2014, 19:11 »
Artem1066 :
подраздел "Советы форумчан" заглядывали ?
1) если ГГ здоров - то на штрафы только тяжёлые вещи могут влиять,
2) известность не меньше 500.
Вот в этих руках, - показал русич свои открытые ладони, - мы любим держать своих детей, а не меч. И если мы берём в руки меч, то из любви к своему народу и к своим семьям. И именно любовь движет нами. А любовь - это вечность, это то, что делает нашу жизнь радостной и счастливой. И никогда тебе, инородец, не понять песню души русича, а потому никто и никогда не одолеет нас.
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5787 : 23 Июня, 2014, 17:39 »
Ребят как думаете, можно ведь ввести ещё одну прикольную фитчу в игру.Я заметил что ооооочень много в Бритенвальде босых. Так почему бы не ввести что-то типо случайный дамаг при босом хождении. Например идёш и колючка в ногу, минус хп. Или там например босые ноги- заболел))) Мне кажеться прикольно было бы. А то половина войск босиком бегает, аж как-то не по себе... Как вы думаете прикольная фитча или бред?
  • Ник в M&B: Cashler
  • Сообщений: 1798
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5788 : 23 Июня, 2014, 18:32 »
Cashler, если всю жизнь босиком, то таких проблем не возникнет.
  • Ник в M&B: Yaga
дед Яга
  • Сообщений: 569
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5789 : 23 Июня, 2014, 18:56 »
АзБукиВеди, Ромлех... Приветствую Вас соратники мои!!!!  :D :D :D
Я опять объявился... буду тут опять появляться... и спорить да соглашаться с Вами...  :D
 

Добавлено: 23 Июня, 2014, 18:57

Cashler, если всю жизнь босиком, то таких проблем не возникнет

Именно так - колючка такую подошву ноги не пробивает... ;) :p :D
"...О палубу стрелы стучат дождем,
А в горло хватит одной.
И хоть ты великим бойцом рожден –
Тебе не вернуться домой
И хоть ты великим бойцом рожден –
Ты вряд ли вернешься домой..."
  • Сообщений: 1798
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5790 : 23 Июня, 2014, 19:36 »
Именно так - колючка такую подошву ноги не пробивает... ;) :p :D
Больше того, она её избегает ;) Жить-то хочется... (колючке)  :p :D
  • Ник в M&B: Yaga
дед Яга
  • Сообщений: 1801
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5791 : 23 Июня, 2014, 20:58 »
Ребят как думаете, можно ведь ввести ещё одну прикольную фитчу в игру.Я заметил что ооооочень много в Бритенвальде босых. Так почему бы не ввести что-то типо случайный дамаг при босом хождении. Например идёш и колючка в ногу, минус хп. Или там например босые ноги- заболел))) Мне кажеться прикольно было бы. А то половина войск босиком бегает, аж как-то не по себе... Как вы думаете прикольная фитча или бред?
По теме :
Не кто новых плюшек внедрять не будет (разрабы закончили работу - финал), если только будут выкладывать любители свои варианты доработок.
При таком огромном моде, разрабы 1) не углядели всех юнитов при одевании (так бывает в запарке), 2) специально не обули/не одели низшие "чины" подчёркивая босяков, - но я придерживаюсь первого.
Вам проще самостоятельно до обуть/одеть юнитов через troop, либо воспользоваться выложенными в теме вариантами.

 

Добавлено: 23 Июня, 2014, 21:00

АзБукиВеди, Ромлех... Приветствую Вас соратники мои!!!!  :D :D :D
Рад видеть на форуме  :), а чего в л/с не отвечал ?
Вот в этих руках, - показал русич свои открытые ладони, - мы любим держать своих детей, а не меч. И если мы берём в руки меч, то из любви к своему народу и к своим семьям. И именно любовь движет нами. А любовь - это вечность, это то, что делает нашу жизнь радостной и счастливой. И никогда тебе, инородец, не понять песню души русича, а потому никто и никогда не одолеет нас.
  • Сообщений: 569
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5792 : 24 Июня, 2014, 10:26 »
Рад видеть на форуме  :), а чего в л/с не отвечал ?

Приветствую, АзБукиВеди...
Я еще личные не читал - сегодня приду вечером домой - начну... :)
"...О палубу стрелы стучат дождем,
А в горло хватит одной.
И хоть ты великим бойцом рожден –
Тебе не вернуться домой
И хоть ты великим бойцом рожден –
Ты вряд ли вернешься домой..."
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5793 : 24 Июня, 2014, 15:11 »
Я вот решил отыгрывать злого персонажа. Чести на данный момент -120 около того. Но бонусов никаких нету. Сколько именно нужно - чести что бы появились какие-либо бонусы? И насчёт торговли с бандитами. Нашёл корабыль данов. Нажимаю на него там пункт торговли с бандюками. Как это работате? У них ведь ничего нет?
  • Ник в M&B: Cashler
  • Сообщений: 1365
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5794 : 24 Июня, 2014, 20:36 »
Я вот решил отыгрывать злого персонажа. Чести на данный момент -120 около того. Но бонусов никаких нету. Сколько именно нужно - чести что бы появились какие-либо бонусы? И насчёт торговли с бандитами. Нашёл корабыль данов. Нажимаю на него там пункт торговли с бандюками. Как это работате? У них ведь ничего нет?
Из бонусов, я заметил что можно присоединять к себе целые шайки бандитов, однако на данов и франков это не распрастроняется(Или больше известности надо :-\). Ещё, где то в глубинах сеть есть мини-мод для Бриты - Dena Party. Поищи, вроде про пиратов.
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 1801
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5795 : 24 Июня, 2014, 22:01 »
Я вот решил отыгрывать злого персонажа. Чести на данный момент -120 около того. Но бонусов никаких нету. Сколько именно нужно - чести что бы появились какие-либо бонусы? И насчёт торговли с бандитами. Нашёл корабыль данов. Нажимаю на него там пункт торговли с бандюками. Как это работате? У них ведь ничего нет?
Лично этот момент не проверял (хотя однажды и уходил в минус (-100) сто), но помню что на TaleWorlds говорили что бонус торговля и возможность нанимать пиратов, что на что влияет что бы работало не помню (функция торговля вроде не доработана).
Вот в этих руках, - показал русич свои открытые ладони, - мы любим держать своих детей, а не меч. И если мы берём в руки меч, то из любви к своему народу и к своим семьям. И именно любовь движет нами. А любовь - это вечность, это то, что делает нашу жизнь радостной и счастливой. И никогда тебе, инородец, не понять песню души русича, а потому никто и никогда не одолеет нас.
  • Сообщений: 977
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5796 : 24 Июня, 2014, 22:09 »
Приветствую itruvor !

Я вот решил отыгрывать злого персонажа. Чести на данный момент -120 около того. Но бонусов никаких нету. Сколько именно нужно - чести что бы появились какие-либо бонусы? И насчёт торговли с бандитами. Нашёл корабыль данов. Нажимаю на него там пункт торговли с бандюками. Как это работате? У них ведь ничего нет?
Когда-то тоже отыгрывал злобного перса, не помню сколько достиг минуса чести но с данами отношения были +50 примерно и к сожалению кроме того что можно было набирать бандитов и за меня впрягались в битвах даны и франки ничего нового в линии разработки мода не обнаружил... По видимому это тоже не доделано... Если хватит терпения попробуй заминусовать себя подальше, может чего и вылезет
  • Ник в M&B: ромлех
  • Сообщений: 1801
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5797 : 24 Июня, 2014, 22:58 »
Если хватит терпения попробуй заминусовать себя подальше,
:) вот извечный вопрос в терпении  :), если бы хватило терпения попробовать в + 100 поднять отношения с пиратами, то мож чего и на рисовалось  :-\ (а так вроде и сила есть и воля есть, а силы-воли нет)  :D, - по существу : автор мода принципиально не отвечает на некоторые вопросы, придерживаясь того что бы потребители сами доходили до тонкостей открывая для себя все сюрпризы  :)
Вот в этих руках, - показал русич свои открытые ладони, - мы любим держать своих детей, а не меч. И если мы берём в руки меч, то из любви к своему народу и к своим семьям. И именно любовь движет нами. А любовь - это вечность, это то, что делает нашу жизнь радостной и счастливой. И никогда тебе, инородец, не понять песню души русича, а потому никто и никогда не одолеет нас.
  • Сообщений: 1798
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5798 : 25 Июня, 2014, 00:07 »
Я сейчас играю в минусах, но толку в отношениях с пиратами от этого не заметил.
Чуть-что - нападают.
Не знаю сколько у меня минус, но может и не одна сотня, посмотрю, отпишу.

Когда-то в нативе проверял из любопытства, что будет после -1000.
Проверил - ничего...
 

Добавлено: 25 Июня, 2014, 00:10

Но бонусов никаких нету.
А вообще, о каких бонусах речь?
  • Ник в M&B: Yaga
дед Яга
  • Сообщений: 1801
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5799 : 25 Июня, 2014, 08:57 »
Цитата: Cashler от Вчера в 15:11

    Но бонусов никаких нету.

А вообще, о каких бонусах речь?
Так бонусов только два и должно было быть (по крайней мере так утверждали/обсуждали на TW) возможность торговать с пиратами и возможность их нанимать, - вот и всё  :), но вроде как не доработано.
/пиратами я обзываю данов и франков - кои по существу ими и являются/
Вот в этих руках, - показал русич свои открытые ладони, - мы любим держать своих детей, а не меч. И если мы берём в руки меч, то из любви к своему народу и к своим семьям. И именно любовь движет нами. А любовь - это вечность, это то, что делает нашу жизнь радостной и счастливой. И никогда тебе, инородец, не понять песню души русича, а потому никто и никогда не одолеет нас.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC