Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28897
  • Последний: VadimZ
Сейчас на форуме
Пользователи: 3
Гостей: 580
Всего: 583

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Brytenwalda общее обсуждение  (Прочитано 2196838 раз)

  • Сообщений: 115
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #750 : 01 Марта, 2011, 15:49 »
Moony привет, у меня тож такое было, перезагружался на время прекращалось.
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #751 : 01 Марта, 2011, 16:03 »
Все равно предыдущая ошибка вылетает :(
Та если бы, реестр чищу каждый день CCleaner'ом, Винда не давно стоит. Та и винда хорошая, пока ниукого не летела.

Привет. Тоесть заново загружал сохранку  ?

При масштабных битвах выбрасывает :( Поле боя - 100 человек. Но вот сами битвы (150 на 150) чаще всего выбрасывает когда я перед толпой...
  • Сообщений: 245
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #752 : 01 Марта, 2011, 16:27 »
Moony, когда выкинет в следующий раз, не торопись закрывать окошко с ошибкой, а вызови диспетчер задач (ctrl+shift+esc) и посмотри сколько памяти съел мод (процесс mbwarband), сколько свободно. Мод очень кривой в плане технической реализации, скорее всего тупо кончается оперативка или видео память, вот и крашится, у всех так, а у кого не так, тот играет на унылых настройках.
« Последнее редактирование: 11 Марта, 2011, 06:06 от AlexeyFX »
  • Сообщений: 1080
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #753 : 01 Марта, 2011, 17:16 »
Рассказываю: матерился на мод Проф оф Пендор,как на 3.0,так и на 3.205 (под варбанд).Вылетало при многочисленных битвах.Причём диски с играми  (миБ и Варбанд) у меня от 1С. Игры не вылетают,а Пендор вылетает.Причём раньше я играл на компе Атлон 2200+ видео старое Джи Форс уж не помню. Для любимой игры год назад взял эйсер 1301 Атлон II х 3 425 2,7 ггц, видео радеон  HD 4350 512 мб. Оперативки было 2 гб.И на многое хватало,я в особо требовательные игрушки не играю.Я вообще играю мало (повторяю,брал именно для МиБ и варбанд, хотя миб неплохо шла и на старой машине,только батлсайз маленький,стандартный). Так вот, мод Бритенвальда вылетел почти сразу,при битве. Добавил файл подкачки- не помогло. Добавил оперативки - работает и не вылетает.Но я ещё не участвовал в штурмах.Что ещё? У меня стоит W 7 ультимат ломаный,сборка 7600 вроде бы. Перед тем как добавить оперативки,я попробовал поставить Бритенвальда на рабочий ноутбук (там тоже три ядра,видюха даже получше и 1024 мб видеопамяти,а оперативки аж 6 гб, винда 7х 64. ) Так вот там мод пошёл сразу и без вылетов совсем и без тормозов,только на страт карте иной раз застопорит перед выходом каких-либо сообщений.Что ещё?Я не накручивал ни игру,ни моды.В смысле,не дорабатывал напильником,никаких доп модов графических типа от Лонели или ещё кого.Никаких модов,требующих дополнительных изменений в главной игре.Только в папку "модули".Может,у вас там в самом деле машины слабые?Пришла пора апгрейда?..Кстати,операционную систему тоже твикерами не крутил...Ещё раз: добавил оперативки до 4 гб- не вылетает (пока).
"Сильным человек становится тогда,когда рядом нет никого сильнее его" ("Трудно быть Богом" братья Стругацкие)
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #754 : 01 Марта, 2011, 18:26 »
AlexeyFX так и сделал. Да... берет очень много.

А встроить себе еще оперативки не могу, так как в ноутбуке 2гб и пока хватает. Проще наверное уже некоторое время не играть.
Только добавлением оперативки можно исправить ?
  • Сообщений: 115
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #755 : 02 Марта, 2011, 12:06 »
Moony не просто загружал сохранку, а перезагружал комп. И еще заметил, такая фига как у тебя у меня вылетала на совместимости с ХР (у меня винда 7), причем как я написал в произвольных местах. но чаще всего в морских битвах. Запустил по 7-й стало получше, но один фиг время от времени выкидывает. Так же выкидывало при частой загрузке сявок.
У меня квадр 2.6, 4гига оперативы, видюха gts 250 512mb? 512 бит.
« Последнее редактирование: 02 Марта, 2011, 12:12 от Fenrizz »
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #756 : 02 Марта, 2011, 13:01 »
Скорей всего тогда все дело в Вин7 ... но простой Варбенд нормально же идет ... чорт его знает. Короч подожду может патч новый а там посмотрим.
  • Сообщений: 1080
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #757 : 02 Марта, 2011, 16:12 »
Между тем, именно с переходом на семёрку в самом начале и были связаны проблемы совместимости.На ХР игра идёт вообще без проблем(я имею ввиду МиБ и Варбанд),а вот на семёрке у меня поначалу вообще не работало..
"Сильным человек становится тогда,когда рядом нет никого сильнее его" ("Трудно быть Богом" братья Стругацкие)
  • Сообщений: 115
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #758 : 02 Марта, 2011, 16:21 »
Варбранд у меня на 7-ке идет идельно, за все время сколько я в него играл, а сколько не упомню, ни разу не было ни одного глюка, вылета или что то типа етого. И вот мод офигенный, а что то тупит. Ну может патч поможет какой ни будь, там, я не знаю.
  • Сообщений: 69
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #759 : 02 Марта, 2011, 17:41 »
Про Квесты:
1. В Дин Эйдине (Эдинбург) во дворце сидит бард Анейрин - он даст квест на меч Беовульфа. Славный меч)
2. В Каэр Ливелид в таверне стоит парень в монашеской рясе - просит библию отобрать у нехристи) ее и получите в подарок.
3. В Каэр Уиск в таверне стоит парень Кадо - обзовите его психом - он на Вас нападет прокачанной армией
4. В Кантварабуре во дворце стоит мужик полуголый - даст квест на сокровища Британии - это 13 классных шмоток
5. В Сиррен Кеастер в таверне стоят двое друг напротив друга, ругаются. Можно помочь решить спор.
Если еще найду - отпишусь

Добавлено: 02 Марта, 2011, 17:45
А кто знает, по какому принципу здесь война объявляется?
Я воевал с одним королевством, а через четыре дня со мной воюют уже шесть... Без шансов просто
Причем уведомлений об объявлении войны я не получал
« Последнее редактирование: 02 Марта, 2011, 17:45 от Опричник »
  • Сообщений: 173
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #760 : 02 Марта, 2011, 18:21 »
А кто знает, по какому принципу здесь война объявляется?
Я воевал с одним королевством, а через четыре дня со мной воюют уже шесть... Без шансов просто
Причем уведомлений об объявлении войны я не получал
Может, они альянс заключили? :-\
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #761 : 02 Марта, 2011, 19:21 »
Скорее всего из-за разходства в религии . Искореняют язычество :)
  • Сообщений: 99
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #762 : 02 Марта, 2011, 21:00 »
Про Квесты:

Под спойлер спрячьте, что ли. Не все правда, кстати ;)
  • Сообщений: 173
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #763 : 02 Марта, 2011, 21:35 »
Скорее всего из-за разходства в религии . Искореняют язычество :)
Из-за религи начинают воевать если како-го нибудь аббата обидеть или клериков ограбить, вроде.
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #764 : 02 Марта, 2011, 23:19 »
Это я и имел ввиду
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #765 : 03 Марта, 2011, 23:19 »
Новая версия руссификации. Переведено все кроме диалогов. Тестить времени нет, так что пишите, если найдете какой-то косяк.
Если в игре меню, названия партий, или что-то еще на английском, надо новую игру начать.
« Последнее редактирование: 03 Марта, 2011, 23:22 от Киммериец »
  • Сообщений: 115
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #766 : 04 Марта, 2011, 14:25 »
Расскажите, кто знает, сколько времени нужно на восстановления параметров после ранения? Или там где ни будь терапефт или хирург сидит?
И еще забыл спросить, супер кузнецы в городах что делают? И у меня уважение в минусе это как то влияет на то что они не хотят мне нифига ковать?
« Последнее редактирование: 04 Марта, 2011, 15:09 от Fenrizz »
  • Сообщений: 34
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #767 : 04 Марта, 2011, 19:24 »
После запуска вылетает это
Помогите.
  • Сообщений: 245
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #768 : 05 Марта, 2011, 01:10 »
Криво встала, однозначно. Решение - переустановка мода с физическим удалением подпапки мода.
  • Сообщений: 245
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #769 : 07 Марта, 2011, 20:47 »
А на каком языке должен быть иностранный мод?
  • Сообщений: 245
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #770 : 07 Марта, 2011, 21:48 »
Ну тут никакой Кулибин не справится, вы видели тексты в этом моде? Там нужен английский филолог-лингвист-историк. Я некоторые слова произнести не могу, не то что перевести.
  • Сообщений: 245
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #771 : 07 Марта, 2011, 23:56 »
Вот этого сказать не могу, играл не так много, жду апгрейда компа, за квесты не брался и подавно. Попробуйте выложить здесь текст, который говорит ваш этот Кончёбор, может кто и переведёт, а то тут были товарищи разбирающиеся во всех этих древнеанглийских языках.
  • Сообщений: 245
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #772 : 08 Марта, 2011, 01:08 »
Вот только боюсь ждать придётся вечно, т.к. такие вещи, как правило, остаются недоделанными. Проблема в том, что тот, кому под силу столь сложный перевод, в оном не нуждается. Ко многим ли иностранным модам есть хороший полный русик? Чаще переведены только менюшки, которые я и сам могу перевести, а вот до диалогов обычно не доходит. Надеюсь Киммериец доведёт начатое до конца.
  • Сообщений: 99
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #773 : 08 Марта, 2011, 06:45 »
Да вот только у нас в России то ли климат такой, то ли космос влияет, всё не доделано, да не досказано, мол и так сойдёт.

Это да, есть такое :( Увы, не только у нас. Идейные нужны, а "настоящих буйных мало" :)
Насчет переводов. Я ничего сложного в переводах не вижу, тем более что для большинства команды английский никак не родной, и написано-то просто, без всяких оборотов.
Другое дело - спеллинг, названия городов, титулов, имена, войска. Галльские бретонские и англо-саксонские используют латиницу, произношение звуков и сочетаний может где-то и похоже, но зачастую различается. Кто будет заниматься переводом - для гэлика в интернете полно словарей. Валлийских тем более достаточно. Даже грамматика и произношение описаны - языки-то используются.
Другое дело - германские. Наречия англо-саксов забили века связей с аборигенами, потом латынь и старофранцузский норманов... Но народ умудряется читать англо-саксонские поэмы, песни петь, так что тоже не проблема, я думаю.
Плюс любители ДА наверняка помнят тэнов, эрла Рэдклифа, тэйринов. Это таки все оттуда, с Островов :)
  • Сообщений: 99
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #774 : 08 Марта, 2011, 14:26 »
50% точно не правда.


 :D Нифига подобного! Я сцыль приводил выше на сайт. Достаточно подробно все разжевано, вся история покорения Британии Англо-Саксами. Карты по годам. Полно других источников(начиная от "хроник"). Ищите, выводов не делайте преждевременных, и не позорьтесь. Викингов в 7-м веке не было. Так что "окучивать" было просто некому. Данелаг(не надо объяснять что это, надеюсь) - 8-9 века, гораздо позже игровых событий. Названия - приведите примеры, исправим :)

Дубль для ликбеза http://www.historyfiles.co.uk/FeaturesBritain/BritishMapAD450-700.htm  :thumbup: Если по разделу пошарить, то много интересного можно узнать :)
« Последнее редактирование: 08 Марта, 2011, 14:41 от Gwalchavad »

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC