Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28896
  • Последний: Avrentei
Сейчас на форуме
Пользователи: 4
Гостей: 451
Всего: 455

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Brytenwalda общее обсуждение  (Прочитано 2196716 раз)

  • Сообщений: 1458
    • Просмотр профиля
    • FSSPX
0
« Ответ #2500 : 23 Февраля, 2012, 15:41 »
Artois Voisey,
1. увелич файл подкачки.Как? погугли
2.Сцены есть новые и некоторые изменили ,холмов в сражениях меньше стали попадаться равнины
3.Систему не патчк грузит туда не добавили не чего свер ординарно влияющего на производительность
4Торговля барохлила ,написал починят добавят,на она такая которая глючит.
5 Не хочешь,играй в предъидущию версию, что то мешает?,это патч больше для любителей мульты.


Увеличил уже давно, Варбанд использует больше двух гигов оперативной памяти. Никаких С++ вылетов нет. Что делать? Разве что увеличить рендер буффер сайз с 1024 до 2048!
Блажен человек, который переносит искушение, потому что, быв испытан, он получит венец жизни, который обещал Господь любящим Его.

Послание ап. Иакова, 1:12
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2501 : 23 Февраля, 2012, 15:46 »
Artois Voisey, Попробуй поиграть на 7 деректе.Поставь патч который снижает текстуры.
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 309
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2502 : 23 Февраля, 2012, 18:57 »
  • Ник в M&B: DP_Artem_Ghost
  • Сообщений: 54
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2503 : 24 Февраля, 2012, 09:39 »
Леанора, Спасибо Леночка,неприменём отблагодарить 8 :)
Нет не возможно так как почти все файлы были переработаны,не смотри что пишут то что сделано это большая работа ,хотя бы не возможно потому что немного поменяли и пофиксили пассивность лордов,ну и так далее.Стрельба из лука это концепция в моде не будет он не чего менять. Я посмотрел короче в каждом файле почти есть исправления или дополнения ,нет смысла выпускать тот же фикс пак ,когда от почти такой же по объёму.

У меня проблемы,все скачала установила.Исчезли некоторые персы,тоесть голова есть.руки ноги есть,а все остольное пропало,при этом я начала новую игру,По пводу мода пока все нравится,глюков тормазов нет,поставила графический мод,все круто,единственное не пойму,некотрые деревья почемуто цветность на половину,с одной как береза с другой как дуб,и на некоторых деревьях листва собраны в квадраты.Это что так и должно быть,или чего то нужно из текстур убрать,мне кажется прогрессируют текстуры самого варбанда,И с руссиком теперь полная чушь,некоторые деалоги теперь несовпадают.Может вы мне подскажите что и как.Спасибо.
  • Сообщений: 169
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2504 : 24 Февраля, 2012, 11:20 »
Увеличил уже давно, Варбанд использует больше двух гигов оперативной памяти. Никаких С++ вылетов нет. Что делать? Разве что увеличить рендер буффер сайз с 1024 до 2048!

Наоборот убери до
texture_detail = 60
render_buffer_size = 12
max_framerate = 60

Размер боя до 100, не поможет тогда до 50.
И все будет работать.
  • Сообщений: 309
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2505 : 24 Февраля, 2012, 15:54 »
Странно что через новый WSE мод не работает  :-\
  • Ник в M&B: DP_Artem_Ghost
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2506 : 24 Февраля, 2012, 16:26 »
"Через день" уже сейчас.Hunterwolf понимаю что тебя всё достало,но когда!?
  • Сообщений: 309
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2507 : 24 Февраля, 2012, 17:49 »
"Через день" уже сейчас.Hunterwolf понимаю что тебя всё достало,но когда!?
да подождите вы! Перевод такого огромного мода - это вам не хухры-мухры.
Тем более человек тратит своё свободное время. Лучше проникнитесь уважением и ждите  ;)
  • Ник в M&B: DP_Artem_Ghost
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2508 : 24 Февраля, 2012, 18:36 »
так и так уже поблагодарили не раз за тот русик которого ещё нет. какое уважение ещё нужно то? просто люди ждут обещенного.
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2509 : 24 Февраля, 2012, 18:57 »
у кого вылазит ошибка  Gutek_swadia_wooden_beam.dds, копируйте этот фаил и переименовываете в туже папку как  Gutek_swadia_wooden_beam_n.dds
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2510 : 24 Февраля, 2012, 19:11 »
Русификатор(Beta)Brytenwalda V-1.391 Скачать

Просьба выполнять следующие правила при опубликовании ошибок:

1.Читать форум, не дабл постить
2.Не писать про граматику ,что найду сам поправлю,указывать только смысловые ошибки и серьёзные неточности.Русификатор бета ,пока тестится ,я правлю и шлифую текст.
3.Указывать дословно ошибку.
4.Указывать что по вашему должно быть вместо этой ошибки.
5.Указывать условия при которых появляется эта ошибка(скрин по возможности)
P/S Мульта не полностью,т.к не охота играть будет желание поиграю переведу.
 

Добавлено: 24 Февраля, 2012, 19:24

Елена,подсказываю,всё проблемы с графикой из за патча или играть быстро или красиво.Проблема с русиком думаю отпала.Попробуй всё же без патча посмотри остались ли проблемы с персами. Если да бум искать  ;)
« Последнее редактирование: 24 Февраля, 2012, 19:24 от Hunterwolf »
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 2164
  • За создание русификаторов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2511 : 24 Февраля, 2012, 20:32 »
Hunterwolf спасибо за перевод.
При генерации персонажа есть неточность кельт вместо фриза
 

Добавлено: 24 Февраля, 2012, 20:33

кельты не германское племя
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2512 : 24 Февраля, 2012, 21:39 »
огромное человеческое спасибо за русик. поиграл немного на каие то мелочи даже не обращаю внимания. после зборной солянки из трёх русификаторов-этот перевод шикарен. ещё раз спасибо :thumbup:
  • Сообщений: 54
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2513 : 25 Февраля, 2012, 08:49 »
Русификатор(Beta)Brytenwalda V-1.391 Скачать

Просьба выполнять следующие правила при опубликовании ошибок:

1.Читать форум, не дабл постить
2.Не писать про граматику ,что найду сам поправлю,указывать только смысловые ошибки и серьёзные неточности.Русификатор бета ,пока тестится ,я правлю и шлифую текст.
3.Указывать дословно ошибку.
4.Указывать что по вашему должно быть вместо этой ошибки.
5.Указывать условия при которых появляется эта ошибка(скрин по возможности)
P/S Мульта не полностью,т.к не охота играть будет желание поиграю переведу.
 

Добавлено: 24 Февраля, 2012, 19:24

Елена,подсказываю,всё проблемы с графикой из за патча или играть быстро или красиво.Проблема с русиком думаю отпала.Попробуй всё же без патча посмотри остались ли проблемы с персами. Если да бум искать  ;)

Воопщем пришлось немношко потрудиться.и понять в чем суть проблемы.Оказывается несовпадения параметров модуль ини,при установки графического мода требуется зпмена с подверждением,так.параметры модуль ини намного отличаются от параметров модуль ини самого мода.Вот вся разгадка,вот почему изчезли половино персов и графика с деревьями нетак как надо,я взяла модуль ини осноаного мода и графического сверила их обоих.оказалось все далеко нетак как надо.Попробывала просто изменить параметры из граф.мода в основном моде (модуль.ини).теперь у меня все работает все отличьно и графика и с персами все в порядке и с боевой часть все отлично,единственное претормаживает при глобальном сражении внутри взятии гордов и замков,К стати я разобралась с вопросом о взятии гордов и замков,суть в том что в меню лагеря стоит вопрс оклбчения и включения реального боя,так вот смысл не включать реальный бой, а наоборот нужно выключить,тогда все нормально.можно захватывать в реальном бою.Воопщем автор созания мода создал загадку на загадке .Работать и работать. :)
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #2514 : 25 Февраля, 2012, 08:50 »
Приветствую, камарады! С прошедшим причастных)) Есть несколько вопросов по геймплею, если где пропустил соответствующую темку - ткните носом, пжлст.

Страниц 40 топика прошерстил, не очень нашел ответов на следующие вопросы:
1) у меня три крепости (город еще не тяну захватить) - во всех построил кузни. что дают - не понятно (иногда появлялась там броня констебля и шапка евоная, отдавал их неписям, т.к. при неплохих хар-ках вообще не требует силы). внимание вопрос: что нужно кузницам, чтобы они что-то делали?) нужен им ресурс какой-нибудь, чтобы они что-то делали? (железо там, к примеру, в нее положить?)

2) в этих же крепостях по поводу тренировки армии. набирать из окрестностей - эт работает. говоришь "тренировать", допустим, "мелишников" - предлагает доптренеров нанять - соглашаюсь, грит, смотри чтобы в казне деньги были на аммуницию. денег несколько килошиллингов. ну и все - за месяц ни одного убогого пейзанена не натренировали, ни денег не просит, ни юниты не растут.  внимание вопрос - как тренить солдат (не нанимать а именно тренить) в замке? замки в собственности, так сказать, не отдавал неписям.

3) параметр убеждение - 7. у лордов, которых постоянно тырю и отпускаю, не беря в плен, отношения ко мне - 100. при обсуждении перехода под мое начало ему все нравится. и безопаснее со мной, говорит, и комфортнее, и третья причина (на выбор) его устраивает. но как речь заходит о переходе - мнется, сцуко, говорит подумать надо. там выбор - либо "ничо мужик, в следующий раз поговорим", либо "решение надо принять сейчас". Ну так решение "сейчас" он принимает - отказаться. Делаю "в следующий раз" - ну до следующей битвы. опять отказывается. ну как-то так. Внимание вопрос - сколько ж с ним говорить-то надо?) Чего мне не хватает?)

4) играю теткой (потому что в нативе мужиком играл, бегал за дамами ухаживал, надоело). Внимание вопрос: кто-нибудь персонажем замуж выходил? что делал для этого? а то мне все говорят, извини, подруга, мое сердце не свободно. и сюда же - если я, весь из себя такой монарх, выйду за какого-то лорда, что будет с моим королевством? останется? или я вольюсь в королевство, гм.. супруга?

5) при взятии крепостей - для себя я понял, что эффективнее нападать сразу, т.к. пару крепостей брал измором, когда оголодавшие осажденные маленькими пачками в попытке прорвать осаду гибли, защитников становилось меньше атакеров и крепость сдавалась. вроде удобно измором, но пока построишь окружение города (для которого нужно 200 людей), пока отобьешь их контрвылазки, пока пошлешь искать предателей, пока зимой от голода-холода люди страдают - за 7 дней осады можно 100 солдат потерять ни на что просто, лучше уж мясом навалиться, потери будут сопоставимы, а времени терять не придется.
внимание вопрос: бритенвальдские тактики взятия крепостей (и особенно городов) есть где-нибудь? или может кто своими наработками поделится, было бы полезно.

и мысли по поводу - со снижением роли лучников и с упрощением взятия крепостей штурм превратился в скуку, имхо. толпа тяжелой пехоты ломится в открытые (пробитые тараном или открытые) ворота или лезет по 3м лестницам. и все. все разнообразие - ГГ-ем бегать помогать своим в трудных местах. Как-то с осадными башнями и полноценной стрельбой (особенно пороховой в ОиМ) - было, имхо, интереснее.

6) я так понял, топовая броня тут - wolf lorica, покупаемая у одного из 7 (вроде) оружейных мастеров (броня 65 и 10 на ноги). что-нить посерьезнее есть?) а то привык "все сам, все сам" на поле боя, и порой реально не хватает)))) (как пример, не хваставство - чем тут хвастать - когда тренил базовых юнитов (по причине пункта 2), в армии было 50 пейзан и 8 неписев моих, напало чучело одно с сотней солдат, половина которых - средняя и тяжелая пехота. ну решил не сбегать, попробовать. чтобы пейзан не порубили в фарш, один на лошади нарезал круги вокруг сбившихся в кучку суппостатов. в среднем, один круг - два удара по врагу. если мечом - то как правило 2 трупа за круг соответственно. но чаще приходится копьем (против копейщиков по другому не придумал как) - а ударов ему надо (у меня) раза в 2 больше. ну естественно кругов через тридцать-сорок уже надоедает, начинаешь делать ошибки, пропускать удары. ну вот в связи с этим и спросил - нет ли броньки покрепче в игре?) может уникальная совсем где выпадает?)  :p

7) мнения игроков спрашиваю. качаю в основном одноручное - без щита на атаку города не сунешься - первый же залп дротиками (штук 10) разбивает прокачанный щит в дребезги. если не щит - то все было бы в меня). плюс качаю копье - чтобы копейщиков гарантированно без потерь доставать.

метание попробовал - да ну его. несколько залпов, которыми еще и попасть надо - не вариант. лук - даже не начинал качать (против пейзан только если что?).
откуда-то в бритенвальде есть "огнестрельное оружие" - может русик у меня корявый? у меня огнестрел - нижний из 7 оружейных навыков. соответственно тоже не качал. и арбалеты не качал, смысла не увидел.

при этом в основном качаю себе интеллект - параметры "убеждение" и "следопыт" - для меня самые ценные) сейчас 37го уровня, каждый уровень качается оч долго, поэтому 7 нерастраченных очков для прокачки имеется, не решил куда вложить. то ли интеллект повысить -  6 очков в следопыт даст единицу скорости на карте, то ли в харизму (6 очков в ней, не качал). то ли в силу - смущает только что даст это мне всего 10 жизни, скорость на карте мне как-то больше нравится.  вопрос: кто что посоветует, или гайды по прокачке именно в бритенвальде есть? а то так и бегаю, не реализуя весь потенциал :D

пока вроде все)
HunterWolf (Труженик)Убирайте текст такого размера под сполер
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2515 : 25 Февраля, 2012, 09:06 »
Hunterwolf, СПАСИБО ОГРОМНОЕ!  :thumbup: :thumbup: :thumbup:
С каждым днём мы всё больше похожи на того, кем будем.
  • Сообщений: 54
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2516 : 25 Февраля, 2012, 09:09 »
За руссик огромное спасибо,сейчас займусь проверкой,К стати многие могут не досматреть,есть в текставике "ru"- маленькая ошибка "game_menus",в конце слова меню,нет буквы "s",отсутствие какой небудь буквы, игра может просто ее незапустить.Или я ошибаюсь.
  • Сообщений: 406
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2517 : 25 Февраля, 2012, 10:23 »
Поставил руссификатор на старую версию (огромная благодарность энтузиастам за проделанный труд), так как не люблю быть усталым. :)
Внезапно обнаружил, что можно соблазнять неписей. Решил попробовать поцеловать боевого товарища в губы (как Леонид Ильич, чисто по-товарищески) - отношение стало минус 35. :embarrassed:
Нам не нужны паровозы, когда есть кони и степи.
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2518 : 25 Февраля, 2012, 11:00 »
Леанора, Вообще то ты права ,а что у кого то не отрозилось меню городов или ещё чего то ,что в игре есть английский?
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2519 : 25 Февраля, 2012, 12:43 »
Русик отличный!Hunterwolf огромное спасибо! :D
Вот играя возник вопрос,играю за священика и решил найти грааль,как его начать искать?
  • Сообщений: 478
    • Просмотр профиля
    • Лабиринт Понтифекса
0
« Ответ #2520 : 25 Февраля, 2012, 14:24 »
Вот словарик вам..найдете,что вам нужно сами.
Все слова написаны сразу без ошибок,будете править текст, просто обратите внимание на правописание,все буквы,где место ошибки, выделены.
БрИтенвальда(или более краткое Бретвальда);ВасСал;БлАгодарно - от слова Благо;ДобАвить,добАвлять  - от слова Добавка;РечЬ;БЕовульф;РазрушеНа (с одной Н);нИ один;участвОвать;бАшни;последниЕ; .. и это только открыв файлик Hints.. *качает головой
Догадываюсь,кто писал ;) или под диктовку или просто возраст или дома одна книга кулинарная на столе.. также пропущены буквы,знаки препинания.. Ну хоть за русик спасибо.Проделана большая работа,что и говорить.
AkrDai (Экс-модератор)Не умничай.
1-е Хантер просил не писать о грамматических ошибках, ведь править он будет со временем.
2-е Работа проделана большая и в одиночку и за сравнительно короткий срок. Следить за всеми ошибками(Особенно после 30000 строк) физически нереально.
Вечный спутник теперь нам дым и пожары, что развеют былые мечты. Война в каждом доме, и звон мечей о щиты.
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2521 : 25 Февраля, 2012, 14:39 »
Лорд Мариус, предлогаю брать править и выпускать ,так как сам не чего особово в грамматике искать не буду,так как имею аллергию на  орфографию синтаксис и пунктуацию.
Дома не только кулинарная,есть ещё и сделай сам и весёлые картинки.
Брутенвалда ,если ты знаешь хоть один на 100% достоверный источник покажи,я нашёл 5 видов написания и 2 происхождения слова.
Ну что тебе сказать да возраст ,компом 4 года только пользуюсь так что стенографист некудышный ,да и всегда с этим были проблемы.
Повторяю если нет желания писать русики или хоть править ,то откуда желание писать критику
Не думаю,что правильность написания говорит о образованости человека его начитаности и интелекте.
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 478
    • Просмотр профиля
    • Лабиринт Понтифекса
0
« Ответ #2522 : 25 Февраля, 2012, 15:03 »
На русском Бритенвальда. Нравится,пиши Брутенвальда  :D Нет,это не критика,господа..а заранее игрокам пост,чтоб перед игрой поправили,дело на 5 минут,правится блокнотом.Может в игре у него триста дней и потом обнаружит эти заковырки и..начнет снова править.Да и вам помощь..чего ждать!?)обратил внимание,поправили.Спокойствие,ребят!)
Вечный спутник теперь нам дым и пожары, что развеют былые мечты. Война в каждом доме, и звон мечей о щиты.
  • Сообщений: 120
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2523 : 25 Февраля, 2012, 15:44 »
stado,
   1) кузнеца если работает, то сама - делать тебе ничего не надо (не помню какой у нее эффект)
   2) тренировка, похоже, не работает (играю в 1.39). Найм - рекрутер уезжает и стоит на карте, собирает рекрутов (отслеживал какое-то время), но затем в замок он так и не вернулся
   3) лордов не переманивал, но навыка убеждения 7 более чем достаточно. Тут порекомендую два варианта: взять лорда в плен (с которым отличные отношения) и попробовать еще раз;
уничтожить фракцию, лорд которой у тебя чалится - и поговорить тогда
   4) теткой не играл, но сомневаюсь, что женитьба проработана и дает существенные преференции
   5) мне больше нравится, когда в рукопашной все решается. Особых хитростей нет - тяжпехи вперед (измор не люблю), остальные сзади
   6) это и так крутая броня- куда еще  больше окстись?=) максимилмановский доспех что-ли?=)))
   7) качаю одноручное -против почти всех и двуручное против тяжпехов. Следопыт у меня непись
  • Сообщений: 65
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2524 : 25 Февраля, 2012, 16:00 »
Stado,луком воевать в принципе можно особенно длинным или композитным,для поддержки пехоты при штурме-норм;копьё для конного боя,двуручное- для пешего.А кто-нибудь замечал,что в построенном убежище в сундуке время от времени появляются разные вещи,иногда довольно годные-например королевский ютский шлем.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC