Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28895
  • Последний: kotetsu3d
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 513
Всего: 513

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Brytenwalda общее обсуждение  (Прочитано 2196484 раз)

  • Сообщений: 1187
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2725 : 22 Марта, 2012, 17:01 »
Радомир!По поводу горна .Квест полностью проходим.Кажется в диалоге с королем надо нажать *поговорим как воин с воином*или что-то в этом роде я уже давно прошел точно не помню.А кто знает что за квест *меч беовульфа*где он берется?

Да я знаю. Я потом разобрался с этим. Вот только награда за горн жалкие 350 шиллингов, хотя я потратил тысячи на экипировку и наем элитных солдат, чтобы пройти  квест :cry:
К сожалению, правда почти всегда бывает не остроумна.  (Ф.М. Достоевский)
  • Сообщений: 4665
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #2726 : 22 Марта, 2012, 17:04 »
Радомир, не посылай отряды в бой через Ф1-Ф3, если хочешь, чтобы они строй сохраняли. Это отменяет формацию.
Я лично зажимая Ф1 перетаскиваю флажок на вражеский отряд и тогда мои атакуют не ломая строя.
При этом, кроме стандартного сообщения о том, что отряд идет в назначенную точку, должно появиться дополнительное, что-то типа "... и атакует отряд пехоты/лучников и т.д." Если этого сообщения нет - повтори команду, ставя флажок чуть ближе/дальше. Потом привыкаешь и все получается с первого раза.
  • Ник в M&B: leechina
«Я не знаю, как остальные, но я чувствую жесточайшую
не по прошлому ностальгию — ностальгию по настоящему.»
  • Сообщений: 1187
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2727 : 22 Марта, 2012, 17:20 »
Радомир, не посылай отряды в бой через Ф1-Ф3, если хочешь, чтобы они строй сохраняли. Это отменяет формацию.
Я лично зажимая Ф1 перетаскиваю флажок на вражеский отряд и тогда мои атакуют не ломая строя.
При этом, кроме стандартного сообщения о том, что отряд идет в назначенную точку, должно появиться дополнительное, что-то типа "... и атакует отряд пехоты/лучников и т.д." Если этого сообщения нет - повтори команду, ставя флажок чуть ближе/дальше. Потом привыкаешь и все получается с первого раза.


Значит не только я столкнулся с таким
ляпом
Спасибо за совет! В дальнейшем учту.
К сожалению, правда почти всегда бывает не остроумна.  (Ф.М. Достоевский)
  • Сообщений: 4665
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #2728 : 22 Марта, 2012, 17:30 »
На самом деле если это и ляп, то мелкий. Вполне удобно так рулить отрядом.
А Ф1-Ф3 иногда тоже приходится использовать. Пример:
Я командую крупным отрядом пехоты.
Если надо атаковать вражеских стрелков, то в строю это делать нецелесообразно - движение в формации медленнее обычного, стрелки будут отступать и продолжать стрелять аж до конца карты почти без потерь.
Поэтому отбив вражескую пехоту и до прихода вражеского подкрепа я успеваю дать команду пехоте Ф1-Ф3 и они радостной нестройной толпой догоняют и разгоняют лучников, после чего успевают снова построиться в шилдвол к приходу вражеской пехоты, которая также идет в срою и медленно.
  • Ник в M&B: leechina
«Я не знаю, как остальные, но я чувствую жесточайшую
не по прошлому ностальгию — ностальгию по настоящему.»
  • Сообщений: 1801
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2729 : 22 Марта, 2012, 22:37 »
Вот только награда за горн жалкие 350 шиллингов, хотя я потратил тысячи на экипировку и наем элитных солдат, чтобы пройти  квест :cry:
Так в этом и кайф что не знаешь конечного результата (интрига с непредсказуемостью). Помнится в "остров погибших кораблей" - самый длинный квест с лампой - гимору много, а в итоге по сути остаёшься "с носом", но сам процесс выполнения квеста игровой интерес. В данном случае в таком же разрезе  :)
Вот в этих руках, - показал русич свои открытые ладони, - мы любим держать своих детей, а не меч. И если мы берём в руки меч, то из любви к своему народу и к своим семьям. И именно любовь движет нами. А любовь - это вечность, это то, что делает нашу жизнь радостной и счастливой. И никогда тебе, инородец, не понять песню души русича, а потому никто и никогда не одолеет нас.
  • Сообщений: 856
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2730 : 23 Марта, 2012, 17:55 »
Господа!Кто-нибудь прошел квест *меч Беовульфа*?На последнем этапе  кадр просит 3000 и говорит что продал лиру и рог 2 дня назад а кому не говорит.Если  наезжаешь на него он вызывает на бой и тоже не говорит где дальше искать.Облазил весь город и близ лежащие тоже ни у кого в диалогах ничего нет квест висит в задании.Это что баг?
  • Сообщений: 65
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2731 : 23 Марта, 2012, 18:50 »
Ну и вломи ему в чём проблема то.С ним правда рыл 50 тяжёлой пехоты будет,но это же мелочь не правда ли :).Лира или чего там появится в трофеях.Давно проходил тонкостей не помню,я его вроде сразу на бой вызвал -ничего не платил.
 

[/quote]
« Последнее редактирование: 23 Марта, 2012, 18:54 от Пал Малыч »
  • Сообщений: 856
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2732 : 23 Марта, 2012, 21:02 »
Вламливал но в трофеях кроме дряного оружия ничего не появляется.Несколько раз переигрывал и ничего.
  • Сообщений: 70
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2733 : 24 Марта, 2012, 13:39 »
Нужно просто разбить его отряд, потом идти в ДинГовни и там поговорить с Королевским Бардом (его имя заленым будет) - он тебе задаст вопрос - ответ Лот и его дочери.
  • Сообщений: 24
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2734 : 26 Марта, 2012, 17:29 »
Компаньоны ругаются друг с другом? Если да, то возможно ли отключить?
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2735 : 26 Марта, 2012, 17:31 »
Компаньоны ругаются друг с другом? Если да, то возможно ли отключить?
1. Да.
2. Нет
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 977
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2736 : 27 Марта, 2012, 20:43 »
я наверно пропустил в прошлых постах, получается перс и компаньены сначала берут то оружие которое больше прокачано?
  • Ник в M&B: ромлех
  • Сообщений: 82
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2737 : 30 Марта, 2012, 10:36 »
Не подскажите, почему воины так долго прокачиваются? Единицы до средней пехоты только доходят. В настройках мода реалистическая прокачка стоит выключено.
Ты должен разгадать эту загадку Конан, познать стальную дисциплину. Потому что никому нельзя верить: ни мужчинам, ни женщинам, ни зверям. Ему(мечу) верить можно(с).
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2738 : 30 Марта, 2012, 10:38 »
Не подскажите, почему воины так долго прокачиваются? Единицы до средней пехоты только доходят. В настройках мода реалистическая прокачка стоит выключено.
Так задумано,если выключить ещё дольше
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 3233
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2739 : 30 Марта, 2012, 10:56 »
Не подскажите, почему воины так долго прокачиваются? Единицы до средней пехоты только доходят. В настройках мода реалистическая прокачка стоит выключено.
Чем у тебя больше тренеров и чем больше у них навык ,,тренера,, тем быстрее прокачка
 Принцип- что у меня один,зато по максималке не катит
  • Сообщений: 82
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2740 : 30 Марта, 2012, 14:24 »
Чем у тебя больше тренеров и чем больше у них навык ,,тренера,, тем быстрее прокачка
 Принцип- что у меня один,зато по максималке не катит
Как я понял воины получают опыт, если их уровень меньше, чем у тренеров, тогда возникает проблема в том, что уровень ср. пехоты 20+ , а докачать НПС до таких уровней долго.
Ты должен разгадать эту загадку Конан, познать стальную дисциплину. Потому что никому нельзя верить: ни мужчинам, ни женщинам, ни зверям. Ему(мечу) верить можно(с).
  • Сообщений: 3233
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2741 : 30 Марта, 2012, 15:59 »
Не путай навык ,,тренера,,  с  уровнем прокачки.Это разные вещи
  • Сообщений: 38
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2742 : 30 Марта, 2012, 20:18 »
Paladin Ratibor, всё правильно. ежедневными тренировками только новичков качать и нпс друг с другом, а дальше опытом за битвы. побыстрей качаются фризы - у них линейка всего из 3.
  • Сообщений: 82
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2743 : 30 Марта, 2012, 22:19 »
Не путай навык ,,тренера,,  с  уровнем прокачки.Это разные вещи
Я не путаю. Чем выше уровень навыка тренер - тем больше опыта получит боец, чей общий уровень ниже ГГ/НПС, я это так понял.
Ты должен разгадать эту загадку Конан, познать стальную дисциплину. Потому что никому нельзя верить: ни мужчинам, ни женщинам, ни зверям. Ему(мечу) верить можно(с).
  • Сообщений: 3727
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года Призер конкурса Мастер полигона и текселя
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2744 : 30 Марта, 2012, 22:55 »
посоветуйте какой русик лучше ,  Dethroth@Child`a   или  (Beta)HunterWolf`a ???
«Самая большая проблема для теории эволюции — как возникла жизнь. Поскольку для создания белков нужна РНК, для создания РНК нужна ДНК, а для создания ДНК нужны белки. То есть эта проблема серьёзнее, чем "что возникло раньше — курица или яйцо"».
Джеффри Томкинс, Ph.D. (генетика), Университет Клемсона.
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2745 : 30 Марта, 2012, 22:57 »
смертник, Если тебя не напрягают граматические ошибки, то у как его, а... Хантервольфа полный перевод, а у Детройта процентов 40
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 3727
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года Призер конкурса Мастер полигона и текселя
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2746 : 30 Марта, 2012, 23:00 »
HunterWolf, не напрягают  :)
«Самая большая проблема для теории эволюции — как возникла жизнь. Поскольку для создания белков нужна РНК, для создания РНК нужна ДНК, а для создания ДНК нужны белки. То есть эта проблема серьёзнее, чем "что возникло раньше — курица или яйцо"».
Джеффри Томкинс, Ph.D. (генетика), Университет Клемсона.
  • Сообщений: 38
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2747 : 31 Марта, 2012, 00:57 »
Вышел патч 1.393  :) http://www.ссылки на данный сайт запрещены/files/21484478/Brytenwalda_1_393_rar
Ставится на версию 1.391. Патч совместим с сохранениями 1.391 и 1.392.
  • Сообщений: 479
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2748 : 31 Марта, 2012, 04:37 »
Поставил себе Хантервольфа - всё очень качественно переведено. Так что советую.
У меня вопрс по службе в армии. Там как повышение идёт?  По колличеству дней или по опыту.
И кстати, у кого в продаже болты для арбалета?
Заранее спасибо.
« Последнее редактирование: 31 Марта, 2012, 08:34 от Tatonish »
Позже будут и смех и беспечность,
Лунный свет, разговор не спеша,
А пока РПК палит в вечность,
И немеет от крика душа.
  • Сообщений: 977
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2749 : 31 Марта, 2012, 08:38 »
в патче вроде проделана работа по маршалам, и правда только поставил начал играть и через минуту маршала в королевстве сменили. а то он задолбал битвы сливать
  • Ник в M&B: ромлех

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC