Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28895
  • Последний: kotetsu3d
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 514
Всего: 514

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Brytenwalda общее обсуждение  (Прочитано 2196589 раз)

  • Сообщений: 38
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2950 : 25 Мая, 2012, 16:15 »
igort, В сторону разнообразия культур улучшать то уже некуда, а доспехов и так хватает. Не надо забывать, что мод сделан под историчность с консультациями реставраторов.

  • Сообщений: 418
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2951 : 25 Мая, 2012, 16:41 »
Jinsu,
возможно немного сумбурно выразился, уточню свои мысли...
Фраза относилась скорее к тому, что скучаю по некоторым вещам из 1257:
культуры (всё же их количество и разнообразие мусульманские, христианские, страновые очевидно заметнее там);
доспехи и тяжелая конница с чарджем.
Но безусловно это не применимо к Брите по историческим причинам, однако не отменяет того, что мне это хочется использовать в игре в соответствующую этому эпоху.
Одним словом, хотелось бы 1257 "такую же, но с перламутровыми пуговицами" как Бриту.  :D

В Брите есть фактически всё, что необходимо для данного исторического отрезка времени, возможно хотелось бы только несколько изменений/дополнений:
игра за данов, франков или например фризов, с наличием и/или появлением их поселений;
отображение дополнительных построек в поселениях, усовершенствование и развитие поселений (в пределах разумного конечно);
смена культур в завоеванных поселениях, пускай не сразу, через постройку определенных зданий, постепенно и долго (типа веры).


[/quote]

Загадочная русская душа (моя во всяком случае) не приемлет читерства  :(, но при этом горячо желает иметь то, что в игре предусмотренно  :) Душевный компромисс для неё - например твик одобренный разработчиком мода.  :D
« Последнее редактирование: 25 Мая, 2012, 16:50 от igort »
杜甫

两个黄鹂鸣翠柳,
一行白鹭上青天。
窗含西岭千秋雪,
门泊东吴万里船。

  • Сообщений: 977
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2952 : 25 Мая, 2012, 17:55 »
Jinsu,
Загадочная русская душа (моя во всяком случае) не приемлет читерства  :(, но при этом горячо желает иметь то, что в игре предусмотренно  :) Душевный компромисс для неё - например твик одобренный разработчиком мода.  :D

то то и оно, или менять то что искренне считаешь недоработкой какой нибудь бета версии или под себя править продуманный разрабами мод
  • Ник в M&B: ромлех
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2953 : 25 Мая, 2012, 17:56 »
Вот тут тема http://forums.taleworlds.com/index.php/topic,209785.msg4992678.html#msg4992678 , Кто круче кит или слон, тьфу AD 1257 или Brytenwalda, во тут можно потрещать за это
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 38
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2954 : 25 Мая, 2012, 17:57 »
igort, Ок. Сначала бегло прочитал, не вник в суть :)

игра за данов, франков или например фризов, с наличием и/или появлением их поселений;

Ну по фризам уже обсуждалось. Для франков надо карту увеличивать на юг :) Было бы здорово.

Загадочная русская душа (моя во всяком случае) не приемлет читерства  :(, но при этом горячо желает иметь то, что в игре предусмотренно  :) Душевный компромисс для неё - например твик одобренный разработчиком мода.  :D

Ох не бережешь ты себя :D
  • Сообщений: 418
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2955 : 26 Мая, 2012, 00:01 »
У кого-нибудь получалось играя язычником добиться конвертации большей части населения в свою веру? Или это в принципе нереально учитывая механику этого дела в игре?
Т.е. априори лучше играть за христианина и не "превозмогать" себя? Или возможен полноценный отыгрышь за язычника (практически весь центр и восток Англии всё-таки языческий на начало игры) пускай с трудно-достижимым, но желаемым конечным результатом?  Или механика игры не позволит? Например: потенциальным будущим вассалам христианам вроде веру нельзя изменить, а они же прямо влияют на свои поселения в этом плане?  :blink:

Кстати еще вопрос, в какой то из версий появились модели "толстячки" при найме войск, как их убрать в игре?  :(
杜甫

两个黄鹂鸣翠柳,
一行白鹭上青天。
窗含西岭千秋雪,
门泊东吴万里船。

  • Сообщений: 201
    • Просмотр профиля
    • пишите письма
0
« Ответ #2956 : 26 Мая, 2012, 19:11 »
Кстати еще вопрос, в какой то из версий появились модели "толстячки" при найме войск, как их убрать в игре?
Это такой крестьянский доспех. Неплохая вещь, кстати, слой жирка дает небольшую прибавку к защите. 
 

Добавлено: 26 Мая, 2012, 19:13

Для франков надо карту увеличивать на юг  Было бы здорово.
на карте уже имеется побережье Франции, неплохо проработанное, между прочим. Если максимально наклонить карту, то можно рассмотреть эти далекие манящие берега. Думаю, неспроста это все, ой, неспроста...
P.S. Можно использовать bb-код: полужирный, курсив, перечеркнуто.
  • Сообщений: 418
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2957 : 27 Мая, 2012, 09:26 »
Решил попробовать запускать через WSE, но столкнулся с проблемой в инфе по поселениям. Вместо информации какая вера и что с поселением, пишет какую то ахинею... рядом с тем-то, родственник тому-то...  :( Как-то лечиться это? Или просто несовместимость переводов-версий-мода?  :-\
На всяк случай версия мода 1.393, версия WSE 2.5 и 2.71 (обе пробовал), игра англ. оригинал 1.143. Заметно явно шустрее стало работать и всё загружаться, но такого рода косяк расстраивает и наводит на мысли что возможно и куча др имеется... Жду ваших компетентных советов и ответов!  =/
« Последнее редактирование: 28 Мая, 2012, 13:51 от igort »
杜甫

两个黄鹂鸣翠柳,
一行白鹭上青天。
窗含西岭千秋雪,
门泊东吴万里船。

  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2958 : 30 Мая, 2012, 02:26 »
1.394 под Warband 1.153 выйдет в эту пятницу^^
пруф - http://forums.taleworlds.com/index.php/topic,231819.0.html
Относись к людям так, как хотел бы чтоб относились к тебе :]
  • Сообщений: 418
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2959 : 31 Мая, 2012, 10:51 »
Эххх...  :cry: Первый раз не рад обновлению...  =/
Только недавно снес англ версию и установил всё под рус патч 1.143.
 Теперь опять всё сносить и "англицкую" ставить под их патчик (полагаю от 1С мы данное творение увидим через годик, если вообще увидим)  :( Корректно вряд ли будет работать со старой версией...
"Закон подлости" в дейстивии  :D
杜甫

两个黄鹂鸣翠柳,
一行白鹭上青天。
窗含西岭千秋雪,
门泊东吴万里船。

  • Сообщений: 201
    • Просмотр профиля
    • пишите письма
0
« Ответ #2960 : 31 Мая, 2012, 11:29 »

А мне кажется, это отличная новость.
P.S. Можно использовать bb-код: полужирный, курсив, перечеркнуто.
  • Сообщений: 418
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2961 : 31 Мая, 2012, 11:39 »
ChikiDvosh, да конечно отличная новость. Это я так сарказм себе позволил.  :) Спасибо за перевод, кстати. Вопрос будут ли сохраненки запускаться с новой версией?

Вопрос оффтоп:
« Последнее редактирование: 31 Мая, 2012, 12:17 от igort »
杜甫

两个黄鹂鸣翠柳,
一行白鹭上青天。
窗含西岭千秋雪,
门泊东吴万里船。

  • Сообщений: 977
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2962 : 31 Мая, 2012, 12:09 »
ChikiDvosh, да конечно отличная новость. Это я так сарказм себе позволил.  :) Спасибо за перевод, кстати. Вопрос будут ли сохраненки запускаться с этим патчем?

на талевордс ответили что будут, только переделали немного бандитов и могут быть косяки, все равно лучше в 153 заново. я наверно на старой останусь, интересно чем все закончится 950 день уже. я и варбанд еще из-за бритенвальды с 143 не обновлял
  • Ник в M&B: ромлех
  • Сообщений: 418
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2963 : 31 Мая, 2012, 12:12 »
ромлех, спасибо, понял. Может поможете по вопросу (выше указал под спойлером), вижу вы на "Ты" с их форумом  :)

P.S. Ой, вопрос по форуму снят, всё получилось наконец-то.
« Последнее редактирование: 31 Мая, 2012, 12:23 от igort »
杜甫

两个黄鹂鸣翠柳,
一行白鹭上青天。
窗含西岭千秋雪,
门泊东吴万里船。

  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2964 : 01 Июня, 2012, 21:06 »
Аптейд, здоровенный, здо-ро-венный апдейт! АПДЕЕЕЕЙТ!!!!

Мод версии 1.394 для warband 1.153.
Изменения:
    Повышена производительность.
    Ростовщик и ?покупка земли? (Buy land) снова работают.
    Полная переделка формаций.
    Новые сцены корованов.
    Новая музыкальная тема от Zesus
    И другое "вкусности".
« Последнее редактирование: 01 Июня, 2012, 21:10 от Nazgulik »
Относись к людям так, как хотел бы чтоб относились к тебе :]
  • Сообщений: 977
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2965 : 01 Июня, 2012, 21:51 »
Непонял, патч для нормального компа как качается? по ссылке на какую то страничку непонятную выходит. наверно качать заново полностью. патч то 150 метров всего
  • Ник в M&B: ромлех
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2966 : 01 Июня, 2012, 21:53 »
Граждане потерпите до завтра, я всё переведу и дам полный перечень ссылок и нововведений по формациям, в первом посте темы
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 977
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2967 : 01 Июня, 2012, 22:03 »
Хантервольф если есть желание можешь подкинуть темку по переводу новой версии, буду рад помочь
  • Ник в M&B: ромлех
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2968 : 01 Июня, 2012, 22:06 »
темку по переводу новой версии

Не допонял, честно говоря, если ты по формациям, то мне надо самому, так как они и мне нужны, даже больше не в этом моде, а для себя, или ты про что.. =/
 

Добавлено: 01 Июня, 2012, 22:07

АВ если есть желания, вы бы переводили пособия и туторы по моду, я их бы нам поместил, там ведь много нужной инфы, саму карточку моду чуть позже обновлю, со всеми его особеностями из этой темы http://forums.taleworlds.com/index.php/topic,135589.msg3448411.html#msg3448411
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 977
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2969 : 01 Июня, 2012, 22:20 »
я про русик говорил :D но туторы тоже надо. просто на работе расслабон наметился можно чето полезное сделать
  • Ник в M&B: ромлех
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2970 : 01 Июня, 2012, 22:34 »
ромлех, Просто на данном этапе мне хоть и нужна помощь с русиком , но тут есть сложности, я то правлю, как бы в одном стиле заменяя фразы, так что не очень удобно это делать, когда двое в разную дуду , перевода то нет, всё переведено давно.
Но если есть желание то:
Можешь взять файл итемс, у меня есть идея, его сделать более интересным , а именно:
1. Всё должно ссотвествовать виду в игре( красный тур. доспех, так и должен называться) это надо редактировать с запущеной игрой и смотреть постоянно
2. При схожем ввиде можно например, украсить название словами тяжёлы, сильный и т.д благородный, это я к примеру, так как эти слова не подойдут нужны те которых нет в модификаторах предмета.
3. У некоторых вещей как бы нет особых прототипов, я их хотел назвать аутентичными названиями, например у меня шлем с козлом носит имя одного из козлов Одина, вот такой принцип.
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 977
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2971 : 01 Июня, 2012, 23:04 »
понял, с итемом делал так, можно не при запущеной игре а в бфр просматривать, это все тонкости... хорошо, свяжусь если чего наработаю
p.s музыка в моде новая ничего так, в темку
  • Ник в M&B: ромлех
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2972 : 01 Июня, 2012, 23:10 »
понял, с итемом делал так, можно не при запущеной игре а в бфр просматривать
К сожалению в брф не отобразятся параметре предмета, которые могут повлиять на его названия, и не будет названия предмета, а будет название меши которую использует предмет
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 977
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2973 : 01 Июня, 2012, 23:16 »
параллельно мод тулс запускать, в игру не напрыгаешься
опять выхода из меню нет >:(
  • Ник в M&B: ромлех
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2974 : 01 Июня, 2012, 23:20 »
Почему не напрыгаешься в оконном режиме , а шмот через чит меню, он там между прочим, в том же порядке, как и в тексте перевода, так что, вообще по порядку можно работать и не искать
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC