Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28897
  • Последний: VadimZ
Сейчас на форуме
Пользователи: 7
Гостей: 569
Всего: 576

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Brytenwalda общее обсуждение  (Прочитано 2196854 раз)

  • Сообщений: 977
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4600 : 15 Февраля, 2013, 15:58 »
Ну там по ссылке внизу скрины есть может и понравится, но я согласен с Norg
  • Ник в M&B: ромлех
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4601 : 15 Февраля, 2013, 16:04 »
Фигня какая-то. Никак не тянет (главное - гуд мод на высшем качестве летает) хоть и WSE нормальный на 1.154 установил.
Перерегистрация акка, если что.
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4602 : 15 Февраля, 2013, 16:08 »
Спасибо, за ответы. Да, скрины, конечно видел, потому и хотел поставить (ну есть же достойные варианты :)). Но раз начинать новую игру надо, то и правда, не стоит(тут главное ударение правильно поставить :D).
  • Сообщений: 977
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4603 : 15 Февраля, 2013, 16:15 »
ReSerZH похоже ты с чувством в игру играешь :D ударение в данной ситуации вещь

Learicorn the Arbalest гуд мод раз в пять легче Бриты, его для того и делали
  • Ник в M&B: ромлех
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4604 : 16 Февраля, 2013, 04:40 »
повреждения вылечить можно? а то уровень беру и нельзя ничего повышать -2 очка скила пишет
  • Сообщений: 125
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4605 : 16 Февраля, 2013, 05:07 »
овреждения вылечить можно? а то уровень беру и нельзя ничего повышать -2 очка скила пишет
Через месяц повреждения вылечатся
Силы уходят
Смерти не бойся мой друг
Жизнь повторится
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4606 : 16 Февраля, 2013, 11:42 »
Мда... Теперь Бритенвальда - единственная вещь которую мой камп не тянет :)
Перерегистрация акка, если что.
  • Сообщений: 739
  • Skype - biyarni1
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4607 : 16 Февраля, 2013, 11:59 »
А мультиплеер работает на этом моде?
где то я читал, что можно играть на нем  мультиплеерную компанию, но серверов на него я не нашел
  • Сообщений: 1801
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4608 : 16 Февраля, 2013, 15:32 »
З.Ы. to АзБукиВеди (как человеку прожившему over 1300 дней в стране Пиктов): Не, еще не встречал? :)
Не очень понял вопрос  :-\
встречал:
старейшин:
Пи - деревня Ллан Ворваэл.
Годива - деревня Вальдхам.
Вигмунд - деревня Эльмвелла.
Эск - деревня Друм Сеатт.
трактирщик - Хорса Монолитус - город Каэр Мумгвид.
гильдмастер - Элла - город Оксенафорда.
и ещё двух знаковых гильдмастера без имён в городах Лунденвик и Беббанбур.
Вот в этих руках, - показал русич свои открытые ладони, - мы любим держать своих детей, а не меч. И если мы берём в руки меч, то из любви к своему народу и к своим семьям. И именно любовь движет нами. А любовь - это вечность, это то, что делает нашу жизнь радостной и счастливой. И никогда тебе, инородец, не понять песню души русича, а потому никто и никогда не одолеет нас.
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4609 : 16 Февраля, 2013, 16:03 »
Не очень понял вопрос 

Под спойлер, в тот моем посте (про копье), видимо не пошел?  :)
Старуху в одном Пиктском городе, которую легко можно и не заметить..
  • Сообщений: 1801
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4610 : 17 Февраля, 2013, 00:21 »
Не очень понял вопрос 

Под спойлер, в тот моем посте (про копье), видимо не пошел?  :)
Старуху в одном Пиктском городе, которую легко можно и не заметить..
А, ты об этом  :D, - я сразу мысль не уловил.
Этот квест (он не отображается - читается как обычный диалог в беседе) берётся в Ирландии в фракции Улад при беседе с лордом "Тиарна Фаэлхумак Эйрметах" - он говорит что самое знатное оружие в Ирландии "копьё кухублайна" но находится оно у старухи (Экне Келлах) в стране пиктов.
Если у ГГ известность маленькая (о нём не "трещат" по всей Британии) - то старуха не будет разговаривать с ГГ.

(вообще в Бритенвальде много диалогов встречается и они как правило с чем либо связаны - их надо внимательно читать/вникать, а не тупо мечом махать чтоб на трёх сотом дне жопу на трон усаживать)  ;)
« Последнее редактирование: 17 Февраля, 2013, 00:28 от АзБукиВеди »
Вот в этих руках, - показал русич свои открытые ладони, - мы любим держать своих детей, а не меч. И если мы берём в руки меч, то из любви к своему народу и к своим семьям. И именно любовь движет нами. А любовь - это вечность, это то, что делает нашу жизнь радостной и счастливой. И никогда тебе, инородец, не понять песню души русича, а потому никто и никогда не одолеет нас.
  • Сообщений: 24
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4611 : 17 Февраля, 2013, 17:51 »
У меня на 520 день войны Восточные англы уже на ирландскую землю высадились  facepalm

P.S. Старуха, к которой тебя отправляют: владелица магазина в Дин Фотере.
Поговорить с ней о копье можно только зайдя с улицы через дверь за гильдмейстером.
Причем дверь не активная (без надписи) и подходить надо по шажку, проверяя кнопкой "F".
Дальше надо ответить на вопросы  ;) Ищите "Сагу о Кухулине"
Дальний - 60. Удар/кол - 7/33.

Есть  еще квест на древний храм кельтов в Ирландии  :blink: и битвы на древних развалинах )))
« Последнее редактирование: 17 Февраля, 2013, 19:58 от mazytus »
  • Сообщений: 1801
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4612 : 17 Февраля, 2013, 20:25 »
Есть  еще квест на древний храм кельтов в Ирландии  :blink: и битвы на древних развалинах )))
:) - Все найденные квесты (где, как, при каких обстоятельствах) и ваш вариант прохождения квестов выкладывайте в подразделе Бритенвальды: "справочные материалы и советы форумчан"  :)
Вот в этих руках, - показал русич свои открытые ладони, - мы любим держать своих детей, а не меч. И если мы берём в руки меч, то из любви к своему народу и к своим семьям. И именно любовь движет нами. А любовь - это вечность, это то, что делает нашу жизнь радостной и счастливой. И никогда тебе, инородец, не понять песню души русича, а потому никто и никогда не одолеет нас.
  • Сообщений: 24
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4613 : 17 Февраля, 2013, 20:33 »
Битвы на древних развалинах: это когда тебе в начале боя говорят что-то типа этого: мы разведчики нашли тут древние развалины, нажмите кнопку К.
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4614 : 17 Февраля, 2013, 21:45 »
У меня на 520 день войны Восточные англы уже на ирландскую землю высадились
У меня один из северных ирландских кланов к сотому дню игры захватил половину Ирландии и, высадившись на север Британии, отвоевал у Фортриу несколько пиктских крепостей...
Ну и, к восьмидесятому дню игры у меня уже уничтожено было две фракции. К сотому на последнем издыхании (без города) ещё две... Как-то всё быстро, при том что и гарнизон, и отряды лордов довольно маленькие (бывает, даже по 15-50 человек встречаются). Из-за одной только этой численности пожалел, что поставил сабмод 1.11...
Если так будет и дальше, то, чего уж доброго, где-нибудь к трёхсотому дню я, цитируя уважаемого АзБукиВеди, "жопу на трон усажу"...
  • Сообщений: 1801
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4615 : 18 Февраля, 2013, 01:52 »
Как-то всё быстро, при том что и гарнизон, и отряды лордов довольно маленькие (бывает, даже по 15-50 человек встречаются). Из-за одной только этой численности пожалел, что поставил сабмод 1.11...

В сабмоде 1.11 устранены мелкие баги обнаруженные в финальной 1.40 (и отредактированы некоторые моменты которые автору сабмода показались не логичными, я с ним согласен), - если не поленится - каждый может отредактировать под себя.

По поводу что в 1.11 всё быстро происходит не правда (к стати в 1.40 тоже быстро за исключением редких случаев - ИИ всегда рандомно бывае), у меня в 1.11 армии отредактированы как в нативе по численности, а гарнизоны большие (по умолчанию) - сейчас уже 1423 день - уничтожено только четыре фракции, все остальные вполне способны держаться ещё долго  ;)

Вот в этих руках, - показал русич свои открытые ладони, - мы любим держать своих детей, а не меч. И если мы берём в руки меч, то из любви к своему народу и к своим семьям. И именно любовь движет нами. А любовь - это вечность, это то, что делает нашу жизнь радостной и счастливой. И никогда тебе, инородец, не понять песню души русича, а потому никто и никогда не одолеет нас.
  • Сообщений: 54
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4616 : 19 Февраля, 2013, 02:16 »
Доброй ночи парни. Подскажите пожалуйста - играю за христианина, языческие жрецы околачивались рядом с моими деревнями и я стал на них грешить -отношения потихоньку падали в деревнях ну я их стал в своей области вырезать, специально народ скидывал и малым отрядом конницы ловил и глушил отношения вроде падать перестали в деревнях, за то охотники за головами ополчились так вот вопрос ну я пока их не убивал вот вопрос ( убивать я их не хочу чести 1122 не одного плохого постыдного поступка за всю игру) как все исправить. И еще рандомное событие проскочило курган древнего типа Чингисхана я отказался грабить вот. Просто интересно что там было? :embarrassed:
« Последнее редактирование: 19 Февраля, 2013, 02:28 от Samson20111 »
  • Ник в M&B: Samson Roosich
Зачем что то объяснять хамлу легче стукнуть его по ....
  • Сообщений: 1801
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4617 : 19 Февраля, 2013, 13:00 »
И еще рандомное событие проскочило курган древнего типа Чингисхана я отказался грабить вот. Просто интересно что там было?
Деньги, оружие, доспехи (рандомно) получаешь, - но при этом в минус честь и предупреждение о том что в будущем "типа дух вождя может обидеться и имущество негативно повлияет на жизнь ГГ".
Вот в этих руках, - показал русич свои открытые ладони, - мы любим держать своих детей, а не меч. И если мы берём в руки меч, то из любви к своему народу и к своим семьям. И именно любовь движет нами. А любовь - это вечность, это то, что делает нашу жизнь радостной и счастливой. И никогда тебе, инородец, не понять песню души русича, а потому никто и никогда не одолеет нас.
  • Сообщений: 149
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4618 : 19 Февраля, 2013, 22:23 »
Тяжеловатый мод,приходится все время отыгрывать роль няньки для своих бойцов,которые не хотят развиваться и слишком быстро теряют мораль...прокачивал из своего ГГ бойца и "медика",основной упор на силу и интеллект ,12 уровней в одиночку дней за 20 набрал,затем собрал небольшую армию,купил много еды,регулярно им в трактире проставляюсь,а развития никакого,кроме редких дезертиров и бандитов воевать в принципе не с кем,пираты всех под ноль выносят,ну а у лордов армии в разы больше,не знаю что теперь со всем этим недоразумением делать...в отчете о морали лидерство в районе -100 держится
  • Сообщений: 19
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4619 : 20 Февраля, 2013, 00:16 »
У военного советника в своем городе можно в диалоге выбрать набор и обучение войск. С набором все в порядке - рекрутеры приводят нужное количество войск из указанных земель. А вот что с обучением? У меня новобранцы, оставленные в моем городе, абсолютно не развиваются. В чем же тогда смысл такого обучения? Или это результат установки сабмода?
Минус без причины - признак дурачины!
  • Сообщений: 1801
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4620 : 20 Февраля, 2013, 01:32 »
Тяжеловатый мод,приходится все время отыгрывать роль няньки для своих бойцов,которые не хотят развиваться и слишком быстро теряют мораль...прокачивал из своего ГГ бойца и "медика",основной упор на силу и интеллект ,12 уровней в одиночку дней за 20 набрал,затем собрал небольшую армию,купил много еды,регулярно им в трактире проставляюсь,а развития никакого,кроме редких дезертиров и бандитов воевать в принципе не с кем,пираты всех под ноль выносят,ну а у лордов армии в разы больше,не знаю что теперь со всем этим недоразумением делать...в отчете о морали лидерство в районе -100 держится
У военного советника в своем городе можно в диалоге выбрать набор и обучение войск. С набором все в порядке - рекрутеры приводят нужное количество войск из указанных земель. А вот что с обучением? У меня новобранцы, оставленные в моем городе, абсолютно не развиваются. В чем же тогда смысл такого обучения? Или это результат установки сабмода?
Вот честное слово не хочется больше отвечать - надоело.
Вот в этих руках, - показал русич свои открытые ладони, - мы любим держать своих детей, а не меч. И если мы берём в руки меч, то из любви к своему народу и к своим семьям. И именно любовь движет нами. А любовь - это вечность, это то, что делает нашу жизнь радостной и счастливой. И никогда тебе, инородец, не понять песню души русича, а потому никто и никогда не одолеет нас.
  • Сообщений: 125
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #4621 : 20 Февраля, 2013, 02:50 »
Вот честное слово не хочется больше отвечать - надоело.

Я тебе помогу  ;)
К сожалению, или к счастью рекруты действительно очень медленно качаются. Имея обучение 4, 23 уровень и 160 голов воинов средней прокачки, у меня в день левел апаются только парочка. Причем еще ни разу из дугутов хартверу не обучались. В городах обучение идет очень медленно, говорят что у тренера в городе обучение  = 2, я честно говоря не выдержал и отказался от него. Трудность обучения видимо объясняется крайней реалистичностью мода. Типа из крестьян не так то просто сделать профессионального воина.
Но есть и свои плюшки. Прокачав отношение с деревней до 100, в ней можно нанимать самых крутых воинов. Я например надысь набрал 22 хартверу саксов, за 11ооо :( , и частенько по 30-40 дугут саксов собираю. Так что нечего реветь, помогайте крестьянам и вам воздастся! 
...в отчете о морали лидерство в районе -100 держится
Коллега, чаще спите в тавернах. эти свиньи любят теплую постель. Умирают как бараны, а спать любят как короли  :D
Ух выговорился с утра!

У меня к 25о-му дню игры подлец Освальд, на пару с Восточными Англами стер с лица острова Мерсию. Мелкие княжества Бриттов захватили Ирландцы. Вобщем на острове правит богомерзкое христианство, и мне, верному служителю Вотана, не к кому податься. Зачем все эти винные цеха по всему острову, зачем эта армия головорезов. Пускать кишки грабителям не так весело как отрезать головы христианам  :( 
 
« Последнее редактирование: 20 Февраля, 2013, 03:02 от Georgeek »
Силы уходят
Смерти не бойся мой друг
Жизнь повторится
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4622 : 20 Февраля, 2013, 16:03 »
Кадор Малоречивый Во-первых - проверь наличие денег в казне (именно в казне) в достаточном количестве. Во-вторых (тут тока мои предположения основанные на наблюдении) - важна очередь в списке. Т.е. скидываешь ты Крестьян, например, и они оказываются в конце списка, а в начале списка стоят кто-то из тяж. пехоты. Так вот он будет пытаться сначала сделать из Тяжей - Элиту, а это сам понимаешь скока времени. В третьих - проверь, не включено ли у тебя в настройках мода "реалистичная прокачка (или обучение, как там сформулировано не помню), с ней, говорят ещё дольше качаются.
  • Сообщений: 54
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4623 : 21 Февраля, 2013, 01:15 »
Заранее извиняюсь незнаю где писать но надо. Огромное спасибо тем кто этот мод делал, я с 2007 в мнб гоняю ничего подобного не встречал: такой атмосферы, такого улета, такого отрыва, таких возможностей как в этом моде небыло.  :thumbup:Этож надо было так вникнуть и так постараться парни я вам благодарен от всей души огромное приогромное спасибо. Чтоб какойто лорд тебя тактике учил, а другой про пиктов рассказывал да перечислять можно до бесконечности. А озвучка, а отлетающая голова, а боевые кличи))) снова понесло. А вот всем вопрос как сетевуху запороли взяли и аля контра сделали в чем прикол то? Ну ет чисто мое мнение нет ни духа вообще ничего а вот если бы такие же люди как вы за это взялись? Танки бы точно отдохнули неплохо. Жалко ток двуручники я так и не нашел но говорят они гдето есть (меч вдов не всчет урон маловат) а за то саксонское копье это на самом деле круто. СПАСИБО. :thumbup:
  • Ник в M&B: Samson Roosich
Зачем что то объяснять хамлу легче стукнуть его по ....
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4624 : 21 Февраля, 2013, 01:50 »
Я заметил, что иногда во время боя у меня востанавливается здоровье. Особенно часто это бывает, когда я режу людей. На форуме упоминания об этом не нашёл. Есть у кого-нибудь информация по этому поводу?

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC