Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28896
  • Последний: Avrentei
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 724
Всего: 726

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Brytenwalda общее обсуждение  (Прочитано 2196732 раз)

  • Сообщений: 125
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4625 : 21 Февраля, 2013, 06:28 »
Я заметил, что иногда во время боя у меня востанавливается здоровье. Особенно часто это бывает, когда я режу людей. На форуме упоминания об этом не нашёл. Есть у кого-нибудь информация по этому поводу?

Ты видимо мутант какой-то! Здоровье у меня только уменьшается всегда, растет стамина, которая синим цветом показывается.

По поводу настройки мода, я все никак не успокоюсь. Кровотечение довольно забавная штука, хоть есть вероятность получения травм, но очень приятно когда неприятель падает он потери крови, а фишка с ударом со спины так вообще прелесть! Но вот с выносливостью у меня беда, я пол карты пробегаю в тяжелом доспехи и выматываюсь, а вот данские пираты готовы вечность за мною бегать и не устают. Может выносливость увеличивается с прокачкой силы и ловкости или железной кожи??? Кто проверял ответьте пожалуйста. И видел ли кто-нибудь, что тяжелая пехота падает на месте от изнеможения???
« Последнее редактирование: 21 Февраля, 2013, 06:43 от Georgeek »
Силы уходят
Смерти не бойся мой друг
Жизнь повторится
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4626 : 21 Февраля, 2013, 10:02 »
Ты видимо мутант какой-то! Здоровье у меня только уменьшается всегда, растет стамина, которая синим цветом показывается.

Режим выносливости у меня отключен.
Замечал такое событие во время осад:
впервые, я защищал стены, в пылу сражения вылез за пределы крепости, кучка солдат из новой волны осаждающих уплелась за мной и я не успел вернуться на стены, убежал с ними в лес и там их зарубил буквально 1 % здоровья оставался. А когда я вернулся в основному сражению на стенах обнаружил, что жизни у меня практически полные;
ещё раз такое случилось, когда я нападал на крепость - был растрелян лучниками, а после, когда отдыхал за домами заетил, что жизней на 10-20% стало больше.
  • Сообщений: 54
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4627 : 21 Февраля, 2013, 23:08 »
Со здоровьем та же самая фишка но меня это ток обрадовало так как мод сложный хоть что то что облегчает жизнь.
  • Ник в M&B: Samson Roosich
Зачем что то объяснять хамлу легче стукнуть его по ....
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #4628 : 22 Февраля, 2013, 22:39 »
Привет всем!!! У меня есть один вопрос. Как сделать чтобы все флаги были доступны которые есть в моде????
« Последнее редактирование: 23 Февраля, 2013, 00:11 от Ster00s »
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4629 : 23 Февраля, 2013, 17:10 »
Нуждаюсь в помощи!!! Ссылка  http://narod.ru/disk/62997790001.fe43192cd65d88ed5e76fd9a2767543b/Modules.7z.html  не работает!
А ошибка до сих пор мучает!!! 3 раз забрасываю всякие попытки установить мод!
  • Сообщений: 41
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4630 : 23 Февраля, 2013, 20:30 »
Подскажите пожалуйста, как в моде можно заменить поля сражений, хотя бы на одно и тоже какое-нибудь поле, а то идёшь по ровной дороге, а бой обязательно начинается на отвесных скалах.
  • Сообщений: 149
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4631 : 24 Февраля, 2013, 09:24 »
Вообще отличный мод,несколько дней уже не могу от него оторваться,хотя до этого с декабря месяца ни во что не играл вообще...несколько раз начинал игру,пробовал разные варианты,отказался от старой схемы,сражаться на лошади,прокачивая древковое оружие как основное,сейчас пешком бегаю,с двуручным топором,пришлось тяжелыми доспехами пожертвовать,но ничего не поделаешь,в этом моде я думаю пешим воином лучше играть....
Как мне показалось свое королевство проще всего в Ирландии основать перед этим наладив отношения с местными лордами и фракциями с самого начала,развивая своего героя и собирая армию.Тут же достаточно много дезертиров бегает и шотских налетчиков,на которых хорошо можно подзаработать,продавая их посредникам,а так же поживиться неплохим лутом который остается от них.Тут же я собрал небольшой отряд элитных метателей Деийсбардов(36 шт) из местных дезертиров и пленных,отличный универсальные воины,а так же 6 Главарей из местных разбойников,остальные наемники из числа тяжелой пехоты,как я понял в этой игре можно вполне обойтись без рекрутов....
ПС.У Пиктов по идее лидером фракции женщина должна быть,так как власть у них по женской линии наследовалась,да и в общем у меня есть подозрения что это матриархальное общество было,ну хотя бы что-то близкое к советскому ленинско-марксисткому матриархату с культом женщины-матери :D
« Последнее редактирование: 24 Февраля, 2013, 09:34 от Ezo »
  • Сообщений: 125
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4632 : 24 Февраля, 2013, 13:14 »
я понял в этой игре можно вполне обойтись без рекрутов....

У меня 300й день игры, У короля Пенгвена армия в 1000 копий, не думаю что без рекрутов можно справиться, меня только они и спасают. Воины дохнут намного чаще чем в оригинальном варбанде.


Силы уходят
Смерти не бойся мой друг
Жизнь повторится
  • Сообщений: 977
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4633 : 24 Февраля, 2013, 15:11 »
ReSerZH про деньги в казне верное замечание, а насчет очередности в списке то это без разницы. все от количества, на элиту идет тот же опыт что и на остальных, больше прокачанных воинов меньше достается слабым выход: где то "складировать" элитных, а бегать с рекрутами. ну а в день "ч" собираешь всех и вперед
  • Ник в M&B: ромлех
  • Сообщений: 149
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4634 : 24 Февраля, 2013, 15:42 »
У меня 300й день игры, У короля Пенгвена армия в 1000 копий, не думаю что без рекрутов можно справиться, меня только они и спасают. Воины дохнут намного чаще чем в оригинальном варбанде.
Я пока еще таких армий не видел,но и играю я меньше,чуть больше 100 дней,есть уже свое королевство(1 город) которое я дней через 40 с начала игры основал,был 1 единственный враг с которым у меня сейчас мир.Начал играть ГГ 16 уровня(практически без денег),сейчас 26,9-навык хирургии,в основном потери убитыми единичные,вся армия из наемников(тяжелой пехоты) и дезертиров состоит,больше половины из которых Дийсбарды(62), по соотношении цена/боевые навыки/применение  эти воины мне лучше всего подходят.Пока очень неплохо обхожусь без рекрутов,свой город и 2 подданных так же снабжаю наемниками и пленниками отбитыми у разбойников.Что дальше будет-время покажет,финансы и обстановка пока позволяет содержать компактную и более профессиональную армию :)
  • Сообщений: 125
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4635 : 25 Февраля, 2013, 07:10 »
был 1 единственный враг с которым у меня сейчас мир

Счастливчик, на моем острове воюют все. Массовый геноцид. У меня в отряде уже 6 лордов заложниками сидят. Деньги тают  :(
Силы уходят
Смерти не бойся мой друг
Жизнь повторится
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4636 : 25 Февраля, 2013, 11:21 »
про деньги в казне верное замечание, а насчет очередности в списке то это без разницы.

Это ты уверен или тоже предположение? Потому как у меня было так. Приказал коменданту тренировать войска в городе. А у меня там первые несколько позиций по списку конечные в линейке (т.е. дальше не тренируются), потом Копейщики, потом много всего остального, и ближе к концу списка Боннедуры. И через несколько дней приходит сообщение: "Ваш комендант натренировал 12 Копейщиков в 12 Воинов ветеранов". Через несколько дней тоже самое... и так несколько раз, пока я до своего города не доехал и не отменил, т.к. деньги тогда на другое нужны были. :) Так вот, Боннедуров это не коснулось ни разу! А ещё там, вроде и Бвейды были. Так что вот.

Уточню, может ты не понял. Человек спрашивал о комендантах в городах/замках. На тех солдат, что в отряде, опыт делиться на всех, тут вопросов нет.
« Последнее редактирование: 25 Февраля, 2013, 11:31 от ReSerZH »
  • Сообщений: 977
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4637 : 25 Февраля, 2013, 16:50 »
ReSerZH теперь понятно :embarrassed: об обучение в замках искал на талевордсе год назад но ничего толкового не нашел, сам этим особо не заморачивался поэтому твои наблюдения ценны. как смогу поиграть попробую проверить
  • Ник в M&B: ромлех
  • Сообщений: 19
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4638 : 25 Февраля, 2013, 18:32 »
Через несколько дней тоже самое.
Через несколько дней? У меня королевству уже несколько недель отроду. Аллты стоят первыми в списке, денег в казне около 50к. По вашему рецепту трудностей вообще быть не должно никаких. И ни одного обученного за все это время!
Минус без причины - признак дурачины!
  • Сообщений: 28
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4639 : 25 Февраля, 2013, 22:15 »
По поводу аллтов - обучите их вручную до бвейдов\бонеддуров, дальше тренер будет обучать сам. Не знаю с чем это связано, просто я тоже заметил что аллтов он не хочет обучать.
Или, что ещё проще, доводите отношения в деревнях до хороших значений, тогда аллтов и нанимать не будут, сразу 2-3 уровня войска даже при найме вербовщиком.
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4640 : 26 Февраля, 2013, 11:35 »
По вашему рецепту

Да какой рецепт?! :D Я же говорю, только предположение основанное на наблюдении, которое позже описал ниже. Как нибудь попробую другие варианты списка. Уж пардоньте за эгоизм, но играю не так часто, как хотелось бы (т.к. этот мод идеально подошел под мои вкусы), поэтому влом чета изучать, вычислять etc., вместо того чтобы просто поиграть.
Вот вам, например, ещё одно предположение. Может сабмод этот момент как-то поправляет? Т.к. сейчас он у меня стоит (1.1), а когда я играл в чистую 1.40, в качестве ознакомления, тренинг в замке тоже не происходил. Правда, тогда я не знал о обязательном наличии денег в казне, и возможно именно в те моменты их там и не было.  :)
 

Добавлено: 26 Февраля, 2013, 11:58

доводите отношения в деревнях до хороших значений, тогда аллтов и нанимать не будут
Вот, кстати, вопрос. У тебя всегда в таких деревнях набираются войска не начального уровня? А то у меня с одной деревней +90 и иногда предлагают вместо 15-20 Гурда/Педит, over 9000 Аллтов. :blink: И ведь, *цензура*, в самые не подходящие моменты.  :D
« Последнее редактирование: 26 Февраля, 2013, 11:58 от ReSerZH »
  • Сообщений: 19
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4641 : 26 Февраля, 2013, 17:46 »
Может сабмод этот момент как-то поправляет? Т.к. сейчас он у меня стоит (1.1), а когда я играл в чистую 1.40, в качестве ознакомления, тренинг в замке тоже не происходил.
У меня стоит сабмод и я  на него именно и думал как на причину этого бага. Значит дело не в нем.

По поводу аллтов - обучите их вручную до бвейдов\бонеддуров
Так фишка в том, что у меня и бвейды с бонеддурами в замке есть - эффекта тоже ноль. Где-то переклинило игру похоже.
Минус без причины - признак дурачины!
  • Сообщений: 1801
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4642 : 26 Февраля, 2013, 19:43 »
Цитата: ReSerZH от Сегодня в 11:35

    Может сабмод этот момент как-то поправляет? Т.к. сейчас он у меня стоит (1.1), а когда я играл в чистую 1.40, в качестве ознакомления, тренинг в замке тоже не происходил.

У меня стоит сабмод и я  на него именно и думал как на причину этого бага. Значит дело не в нем.

Да, не в нём, - сабмод 1.11 как раз не только внёс изменения но и исправил многие ошибки (за что спасибо и уважение автору сабмода) - читайте на оф.форуме подробно изменения/исправления: http://forums.taleworlds.com/index.php/topic,255556.msg6128330.html#msg6128330
Вот в этих руках, - показал русич свои открытые ладони, - мы любим держать своих детей, а не меч. И если мы берём в руки меч, то из любви к своему народу и к своим семьям. И именно любовь движет нами. А любовь - это вечность, это то, что делает нашу жизнь радостной и счастливой. И никогда тебе, инородец, не понять песню души русича, а потому никто и никогда не одолеет нас.
  • Сообщений: 149
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4643 : 01 Марта, 2013, 23:31 »
Кому-нибудь удавалось создать свое,хорошее,полноценное королевство,хотя бы размером с Ирландию? И возможно ли вообще самостоятельно завоевать все эти земли?Поделитесь своими успехами,тактикой...
  • Сообщений: 1801
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #4644 : 02 Марта, 2013, 20:41 »
Кому-нибудь удавалось создать свое,хорошее,полноценное королевство,хотя бы размером с Ирландию?
:embarrassed:

И возможно ли вообще самостоятельно завоевать все эти земли?
:-\

Поделитесь своими успехами,тактикой...
:)
Вот в этих руках, - показал русич свои открытые ладони, - мы любим держать своих детей, а не меч. И если мы берём в руки меч, то из любви к своему народу и к своим семьям. И именно любовь движет нами. А любовь - это вечность, это то, что делает нашу жизнь радостной и счастливой. И никогда тебе, инородец, не понять песню души русича, а потому никто и никогда не одолеет нас.
  • Сообщений: 977
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #4645 : 02 Марта, 2013, 22:11 »
У меня максимум территории было весь юг Британии кроме части Гвинеда, вообще в тот раз расклад сильных-слабых стран был самым необычным, больше такого не встречалось, и чем объяснить не знаю. Мира между между странами в Англии почти не было  и к 900 дню осталось 5 государств. Скорей всего мне просто повезло, типа как истории из истории - был нищим,  а стал королем, но к моменту создания своего королевства как раз дружеские отношения были именно с этими четырьмя будущими основными королевствами. Юг был у меня, центр - Гододин и Регед, север Британии Уи Нейл ей же часть Ирландии и половина Ирландии принадлежала Агриалла. Когда это все наконец то установилось, была какая то непонятная тусня между моими соседями в смысле заключения торговых и военных союзов, логику которых отследить я не смог и не успел, после чего все дружно навалились на меня... До  конца я не доиграл от тоски, решив что при таком раскладе мой ГГ должен был красиво и благородно погибнуть в какой нибудь битве.

АзБукиВеди судя по количеству прожитых игровых дней ты находишься где то в районе рекордсменов продолжительности проживания, а может и рекорд. Мой личный примерно 1300 дней, где то читал о 1800 днях про 2100 не упомню. Постараюсь это уточнить.

 Насколько я помню было два сообщения о полном завоевании Британии, причем в одном случае Британию завоевала дама.
« Последнее редактирование: 02 Марта, 2013, 22:41 от ромлех »
  • Ник в M&B: ромлех
  • Сообщений: 427
  • Skype - titus80010
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4646 : 02 Марта, 2013, 22:13 »
Кому-нибудь удавалось создать свое,хорошее,полноценное королевство,хотя бы размером с Ирландию?
:embarrassed:

И возможно ли вообще самостоятельно завоевать все эти земли?
:-\

Поделитесь своими успехами,тактикой...
:)

АзБукиВеди, можно целую тему создать в разделе творчества - История великого Бритенвалды (повелителя Британии)- "..."( так как не знаю вашего ника в игре)
 :D
  • Ник в M&B: Эль Сид
Разделяй и властвуй!
  • Сообщений: 1801
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #4647 : 03 Марта, 2013, 00:21 »
Насколько я помню было два сообщения о полном завоевании Британии, причем в одном случае Британию завоевала дама.

 :) Эту "богиню войны" звать Леонора (стр.107 общего обсуждения):
Можете меня поздравить.Я закончила Бруту.всех разбила и обьеденила в одно единое государство.И на этом все интерес к игре пропал.Теперь тупо можно гнять из угла в угол,принемать участия в турнирах и искать ценности Британии.еще можно жениться или выйти за муж,Воопщем такова наша игра,потругому ее не сделаешь.Хочу сказать,игра в принципе неплохая.даже намного всем отличается,Множество видов радов войск,неплохая графика.хотя можно было сделвть и лучше,В смысле постараться частично оживить природу.Карта мне понравилась,приблеженная к натуральной.Боеая часть на высоте.единственное мне не понравилось вод войск по этапно.кусками.К примеру поставил 50%.значит если 200 войск у противника.вводиться должно в бой-100,и так же с своей стороны.А постоянно почему то 20-30 и кусками,в три захода,Каждый ввод кусков в сражение притормаживает игру.Я незнаю как это называется,но нужно создателям модов пересмотреть этот вопрос.Нам игрокам проще выбрать на месте какой процент нам нужен, для нормального проведения боя в своих лаунчерах,я так думаю.Может кто и несогласен.но это мое мнение.а за проделанную работу автору игры я поставлю +100,работа сделанна на отлично.Огромное спасибо.Я получила огромное удовольствие.


АзБукиВеди, можно целую тему создать в разделе творчества - История великого Бритенвалды (повелителя Британии)- "..."( так как не знаю вашего ника в игре)
 :D

Если ты говоришь о имени ГГ в Бритенвальде - так его Смок погоняло  :) (стр. 180 общего обсуждения тёрли этот вопрос):
Кстати, кто как перса назвал в "Бритенвальде"? Из чистого любопытства интересуюсь.
Моего зовут Айт Эмрис. "Айт" (aed) на бриттском "огонь" (он у меня рыжий) и "Эмрис" (emris) - "дитя света, принадлежащее Богам".  8-)

Да я (если честно  :embarrassed: с начала не задумываясь по привычки Радимир назвался, - то бишь /ради мира, радеющий за мир/), - потом вспомнил что мой ГГ родился пиктом в семье земледельца/крестьянина верующего в кельтских богов, стал подбирать имя (но у пиктов/шотландцев черти ноги переломят пока разберёшься), - вспомнил: Джека Лондона (Смок и Малыш), ну и дал погоняло ГГ примерно - Smoke/Smoked (то бишь: дым, копчёный - ну типа прожжённый жизнью, бывалый значит, битый калач)  :D
http://kurufin.ru/html/scottish.html - имена.

« Последнее редактирование: 03 Марта, 2013, 00:33 от АзБукиВеди »
Вот в этих руках, - показал русич свои открытые ладони, - мы любим держать своих детей, а не меч. И если мы берём в руки меч, то из любви к своему народу и к своим семьям. И именно любовь движет нами. А любовь - это вечность, это то, что делает нашу жизнь радостной и счастливой. И никогда тебе, инородец, не понять песню души русича, а потому никто и никогда не одолеет нас.
  • Сообщений: 149
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4648 : 03 Марта, 2013, 14:57 »
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4649 : 04 Марта, 2013, 19:41 »
Есть ли у Восточных Англов претендент на трон?

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC