Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28896
  • Последний: Avrentei
Сейчас на форуме
Пользователи: 4
Гостей: 671
Всего: 675

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Brytenwalda общее обсуждение  (Прочитано 2196701 раз)

  • Сообщений: 1801
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5150 : 10 Сентября, 2013, 20:01 »
Сразу не стал писать потестил немного.

Вобщем спокойно можно казнить не потеряв репутацию и отношения и не запачкавшись в крови :D

Товарищ наемный командир легко казнит пленных "для увеличения скорости". Меня всегда это удивляло, в чем смысл. Решил проверить и на лордах. Поискал, нанял, отдал лорда и оказывается он рубит лордов только в путь. Отношения с фракциями не портятся. Поиграл после казни дней двадцать, вроде ничего существенного не происходит. Никто не возмущается, вот с лордами неясно. Чаще стали уменьшатся или увеличиватся отношения на еденицы. А так все просто работает. Потестим во времени надо, но у меня это и так по любому произойдет.
Ок. Понял. Завтра по раньше освобожусь, весь вечер уделю игре (потестирую), - если честно, заинтриговал, а то я очень много время трачу на восстановление отношений после казни.
Вот в этих руках, - показал русич свои открытые ладони, - мы любим держать своих детей, а не меч. И если мы берём в руки меч, то из любви к своему народу и к своим семьям. И именно любовь движет нами. А любовь - это вечность, это то, что делает нашу жизнь радостной и счастливой. И никогда тебе, инородец, не понять песню души русича, а потому никто и никогда не одолеет нас.
  • Сообщений: 101
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5151 : 14 Сентября, 2013, 17:39 »
Что за баги с кораблями? Покупаю корабль, сажаю команду 20 чел. и не могу попасть на него - пишет у вас нет корабля, вы не можете отплыть. Покупаю, ради интереса, еще один. Теперь могу плавать на одном( на том что без команды), а на другом не могу. Причем зарплату непослушному кораблю приходится платить. Это одна из гениальных задумок разработчиков? Попробовал тоже самое в разных портах, ничего не изменилось...
  • Сообщений: 977
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5152 : 14 Сентября, 2013, 19:01 »
Что за баги с кораблями? Покупаю корабль, сажаю команду 20 чел. и не могу попасть на него - пишет у вас нет корабля, вы не можете отплыть. Покупаю, ради интереса, еще один. Теперь могу плавать на одном( на том что без команды), а на другом не могу. Причем зарплату непослушному кораблю приходится платить. Это одна из гениальных задумок разработчиков? Попробовал тоже самое в разных портах, ничего не изменилось...
нужно садится на корабль в том же порту что и купил, если купил значит где то стоит. То жен самое было пока случайно не нашел обратно
  • Ник в M&B: ромлех
  • Сообщений: 1801
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5153 : 15 Сентября, 2013, 10:24 »
Сразу не стал писать потестил немного.

Вобщем спокойно можно казнить не потеряв репутацию и отношения и не запачкавшись в крови :D

Товарищ наемный командир легко казнит пленных "для увеличения скорости". Меня всегда это удивляло, в чем смысл. Решил проверить и на лордах. Поискал, нанял, отдал лорда и оказывается он рубит лордов только в путь. Отношения с фракциями не портятся. Поиграл после казни дней двадцать, вроде ничего существенного не происходит. Никто не возмущается, вот с лордами неясно. Чаще стали уменьшатся или увеличиватся отношения на еденицы. А так все просто работает. Потестим во времени надо, но у меня это и так по любому произойдет.
Ок. Понял. Завтра по раньше освобожусь, весь вечер уделю игре (потестирую), - если честно, заинтриговал, а то я очень много время трачу на восстановление отношений после казни.
Полноценно не удалось тестировать, но время всё же уделил:
 Если пленного лорда скинуть наёмному командиру - тот действительно якобы казнит пленного, но по факту лорд из общего списка дворян не исчезает (проверял на фракции Берниция, двух лордов скидывал наём/ком) причём вскоре они снова встретились ГГ с фразой: "в прошлый раз вам удалось победить .....".
 Если ГГ сам казнит лорда - то лорд из общего списка пропадает и больше не существует на глоб/карте, но вот замок (флаг убитого лорда) ещё очень долго здравствует.
Вот в этих руках, - показал русич свои открытые ладони, - мы любим держать своих детей, а не меч. И если мы берём в руки меч, то из любви к своему народу и к своим семьям. И именно любовь движет нами. А любовь - это вечность, это то, что делает нашу жизнь радостной и счастливой. И никогда тебе, инородец, не понять песню души русича, а потому никто и никогда не одолеет нас.
  • Сообщений: 977
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5154 : 15 Сентября, 2013, 20:34 »
Мне тоже  здесь не все ясно. Как то слишком легко все бы получалось. Я не записывал кого казнил, поэтому не знаю встречались ли они мне. Сейчас начинаю компанию на государство и все буду контролировать. Что-то же должно быть.
  • Ник в M&B: ромлех
  • Сообщений: 1801
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5155 : 22 Сентября, 2013, 15:17 »
ромлех :
 Там в списке фракций надо проверять (если ГГ сам казнит - то в списке лорд пропадает после казни), - но вот ещё не понятен момент куда потом его семья девается, типа жена, дочь - если конечно таковые имеются).
 Я вот тоже не удержался: натив пропатчил до 1.158 и на него установил Бриту 1.41,  сейчас редактирую под себя, - думаю завтра после работы начну новую компанию (тут уж без вариантов за нова придётся и теперь уж до победного, лишь бы техника не подвела)  :)
Вот в этих руках, - показал русич свои открытые ладони, - мы любим держать своих детей, а не меч. И если мы берём в руки меч, то из любви к своему народу и к своим семьям. И именно любовь движет нами. А любовь - это вечность, это то, что делает нашу жизнь радостной и счастливой. И никогда тебе, инородец, не понять песню души русича, а потому никто и никогда не одолеет нас.
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5156 : 23 Сентября, 2013, 14:23 »
Друзья, я вот поставил 1.41 до этого начал компанию с 1.40 и вот может кто объяснит что стало с Bridei?) Я играю более 300 дней обрыскивал всю карту и собрал кого хотел кроме неё) И ещё я служил у Фортриу и там у одного из лордов жена с подобным именем, это она что ли?)
  • Сообщений: 977
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5157 : 26 Сентября, 2013, 23:14 »
1000 день. Осталось три государства, отношения дружеские, но похоже буде все трудней и трудней. Если они оба на меня навалятся мои планы по захвату Британии лопнут. Жалею что в постоянных войнах последние 300 дней не отслеживал отношения с лордами, теперь пятерых пришлось объявить врагами, что бы хоть владения сохранить.
  • Ник в M&B: ромлех
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5158 : 30 Сентября, 2013, 12:49 »
Подскажите, кто пробовал, корректно ли работает TML Submod от TheMageLord на версии 1.41? Нет ли проблем из-за того, что другая версия варбанда, 1.157?
  • Сообщений: 390
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5159 : 06 Октября, 2013, 20:14 »
Поставил Spear Overhaul, теперь я снова полный нуб facepalm За три года привык к тем копейщикам, реакции в бою с ними уже инстинктивные. Блокировать можно было легко целую толпу без щита, теперь проблемно. Плюсом изменены статы и по урону, и по скорости.
Но вопрос в другом, если кто юзал это достаточно долго - как это дело влияет на бои между отрядами? Теоретические последствия примерно прикинул, но на проверку на практике нужно много времени =/
 

Добавлено: 07 Октября, 2013, 20:13

Ух, ОК. Результаты, если кому интересно. Похоже, с 1.41 эта штука не совсем совместима :( Удар щитом до конца не срабатывает, вражины на него никак не реагируют. Без сильного колдунства с actions.txt не обойтись.
« Последнее редактирование: 07 Октября, 2013, 20:13 от Oswald »
  • Сообщений: 91
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5160 : 09 Октября, 2013, 22:02 »
Всем Здрасте!
У меня есть вопрос: Как захватить город с помощью флота? Корабль есть, плавать могу, а как его заставить блокировать порт, как напасть с моря? В менюшке осады есть опция "напасть на побережье" как ей воспользоваться, что это даст?
  • Сообщений: 82
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5161 : 10 Октября, 2013, 21:35 »
Если жениться, пока служишь конунгу, а потом разорвать присягу - то куда денется жена, если лишишься всех владений?
Ты должен разгадать эту загадку Конан, познать стальную дисциплину. Потому что никому нельзя верить: ни мужчинам, ни женщинам, ни зверям. Ему(мечу) верить можно(с).
  • Сообщений: 569
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5162 : 10 Октября, 2013, 23:40 »
Если жениться, пока служишь конунгу, а потом разорвать присягу - то куда денется жена, если лишишься всех владений?
Будет страноствовать где-то в обозе, пока ты не возьмешь новое владение под себя...
"...О палубу стрелы стучат дождем,
А в горло хватит одной.
И хоть ты великим бойцом рожден –
Тебе не вернуться домой
И хоть ты великим бойцом рожден –
Ты вряд ли вернешься домой..."
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5163 : 16 Октября, 2013, 02:03 »
Подскажите пожалуйста, можно ли в моде наниматься к лордам в качестве рядового воина как в 1257A.D.?
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5164 : 16 Октября, 2013, 02:42 »
Мона
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5165 : 16 Октября, 2013, 13:25 »
Мона
А не подскажите как, вроде как реплика же такая должна быть в разговорах с лордом, но что-то не могу найти, версия мода 1.40.
  • Сообщений: 977
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5166 : 16 Октября, 2013, 15:48 »
SirOniks отношение с государством +5. Советую еще почитать F.A.Q по моду
  • Ник в M&B: ромлех
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5167 : 19 Октября, 2013, 16:27 »
Доброго времени.
Подскажите пожалуйста, при попытке установки мода демонстрируется окошко со следующим содержимым :

"С:\Users\User\AppData\Local\Temp\AutoRunPro10\autorun.tgt", Не удаётся найти указанный файл (Eror Code: 2/1070), please contact support ...

После чего всё мероприятие выключается. Собственно сам вопрос : что это такое, и как этого зверя победить ?
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5168 : 22 Октября, 2013, 17:26 »
А есть ли какой-нибудь способ восстать против сюзерена не теряя владений?
  • Сообщений: 569
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5169 : 23 Октября, 2013, 10:58 »
А есть ли какой-нибудь способ восстать против сюзерена не теряя владений?
Ну, например, захвати у врага крепость и потребуй себе - если сюзерен не отдаст - подними восстание... и не возвращай свои владения... ;)
"...О палубу стрелы стучат дождем,
А в горло хватит одной.
И хоть ты великим бойцом рожден –
Тебе не вернуться домой
И хоть ты великим бойцом рожден –
Ты вряд ли вернешься домой..."
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5170 : 23 Октября, 2013, 11:59 »
Ну, например, захвати у врага крепость и потребуй себе - если сюзерен не отдаст - подними восстание... и не возвращай свои владения...
Да данный способ знаю, но к "сожалению" сюзерен совсем не жадный и отдает все что требую, есть ли еще варианты?
« Последнее редактирование: 23 Октября, 2013, 13:38 от SirOniks »
  • Сообщений: 977
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5171 : 23 Октября, 2013, 22:59 »
SirOniks ну кроме этого
А есть ли какой-нибудь способ восстать против сюзерена не теряя владений?
Ну, например, захвати у врага крепость и потребуй себе - если сюзерен не отдаст - подними восстание... и не возвращай свои владения... ;)

отыщи претендента на трон, поссорься со своим королевством, все традиционно
  • Ник в M&B: ромлех
  • Сообщений: 302
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5172 : 24 Октября, 2013, 05:40 »
SirOniks, если отношения с лидером и с подавляющим большинством лордов своей фракции дружеские, да ещё если ты сам захватываешь крепости, тебе будут отдавать всё, что потребуешь. А вот если ты в качестве маршала будешь требовать всё подряд, то отказ точно будет.
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 125
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5173 : 25 Октября, 2013, 09:32 »
Кто-нибудь находил "великий меч воина" (ирландский двуручник) на рынке, или его нужно из элитных ирландцев и лордов выбивать???
Силы уходят
Смерти не бойся мой друг
Жизнь повторится
  • Сообщений: 104
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5174 : 25 Октября, 2013, 17:38 »
Привет всем! Народ сообщения не пишет, сообщения которые в бою и в мире. Что может быть, через задания - сообщения открываю ,там во время боя ошибки, а мире вроде запись идет но почему то когда ходишь они не показываються

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC