Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28896
  • Последний: Avrentei
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 676
Всего: 677

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Brytenwalda общее обсуждение  (Прочитано 2196827 раз)

  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6125 : 09 Сентября, 2014, 20:41 »
выйди в центр страны, или даже севернее и гоняйся за свободно бегающими "коровами"
Спасибо, теперь понятно почему я их не нашел.
  • Сообщений: 1596
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #6126 : 11 Сентября, 2014, 14:52 »
970 игровой день, основал собственное государство Seaxe (думал сначала назвать Seaxy -  типа игра слов: "Секси Саксы"  под девизом "Поимеем всех" :D, но чё та тогда атмосфера становится не серьёзной и оставил таки Seaxe - Саксы). Основательно подготовился, и когда Mumain  был почти разбит моей фракцией (Suth Seaxe), обьявил своему королю, что покидаю тусовку. Перед этим перетащил всех своих тяжей и элиту, которые у меня сидели в гарнизонах, в своё новое "Логово" (Lair), отдал все свои владения, чтобы сохранить мощного союзника в лице Suth Seaxe. Денег в казне на этот момент было 800 000 +, и 1 за другим захватил сразу 1 город и 4 замка у Mumain. Часть их лордов уже томились у меня в плену и на момент основания моего королевства, моя бывшая фракция всё ещё вела войну с Mumain. Планировал захватить ещё 2 города, но пока отхватывал другие территории, эти 2 города взяли Suth Seaxe  :(.

Сделал 2 лордов из компаньонов и ещё 5 перевербовал т.к. со многими у меня отношения = 100. Казна уходит в минус, но не слишком быстро, по 20 - 30 тыс. в неделю. Так же трачу деньги, набирая рекрутов и передавая их своим лордам, которым раздал все деревни. Мне обьявили войну всякие умирающие фракции, но они находятся на противоположном конце карты и я их войск даже не видел. Сам т.ж. не хочу их давить т.к. стараюсь территории захватывать поближе друг к другу, чтобы их можно было удержать.

Сумел заключить альянс с Suth Seaxe  и теперь отыгрываю саксонское завоевание - сначала помог союзнику с его врагами, а теперь, за день до окончания срока альянса, планирую обьявить войну огромному соседу - Cantware, чтобы Suth Seaxe вынужден был вписаться за меня, т.к в одиночку есть риск не потянуть. При этом, поскольку альянс с Suth Seaxe закончится через день, то я уже буду не обязан вписываться за Suth Seaxe, если им кто то обьявит войну.

В общем государство продвигаю без проблем, сложность максимальная, главное правильно выбирать момент и если хорошо подготовиться и не спешить, то с таким союзником как Suth Seaxe (который я ранее превратил в мощную державу), есть все шансы . Спасибо за внимание  :D.
  • Сообщений: 977
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6127 : 11 Сентября, 2014, 18:08 »
Johnnie Walker начинай сразу на будущее формировать союзные и  государства которые заведомо ты будешь давить в первую очередь. Повышай отношения подарками. На 970 день я так понимаю мелких государств почти нет и уже сформировались союзы которые потом будут против тебя
  • Ник в M&B: ромлех
  • Сообщений: 112
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6128 : 11 Сентября, 2014, 20:03 »
Я вот имею такой вопрос. Значит есть жена, сидит в первом завоеванном замке и является моим министром. Когда я прошу перенести столицу в другое место (имея в наличии все нужные инструменты и ткань) она говорит, что двор будет перенесен в течении энного времени. Но всё остается так ка есть. В AD1257 двор вместе с женой переходил в другое место (по требованию) а тут ничего не меняется, это так и есть или я что то не правильно сделал?
  • Сообщений: 977
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6129 : 11 Сентября, 2014, 20:53 »
Должно перносится без проблем, можно попробовать назначить министром какого нибудь НПС и проверить
  • Ник в M&B: ромлех
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6130 : 11 Сентября, 2014, 23:39 »
Всем привет. Помогите пожалуйста с советом, установил сей замечательный мод но столкнулся с проблемой:
yе заходит в замки и таверны пишет сообщение "дверь заперта"
если в замок можно войти поговорив с охранником то как зайти в таверну любого города?
Бегал в самом городе, нашел здание таверны, рядом с ней никого нет и при попытке открыть дверь таверны все равно вылазит сообщение "дверь заперта"
Помогите пожалуйста!
« Последнее редактирование: 12 Сентября, 2014, 11:54 от Maestro112 »
  • Сообщений: 112
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6131 : 12 Сентября, 2014, 11:37 »
Должно перносится без проблем, можно попробовать назначить министром какого нибудь НПС и проверить

Нет не прокатило.  :-\
  • Сообщений: 977
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6132 : 12 Сентября, 2014, 13:51 »
Всем привет. Помогите пожалуйста с советом, установил сей замечательный мод но столкнулся с проблемой:
yе заходит в замки и таверны пишет сообщение "дверь заперта"
если в замок можно войти поговорив с охранником то как зайти в таверну любого города?
Бегал в самом городе, нашел здание таверны, рядом с ней никого нет и при попытке открыть дверь таверны все равно вылазит сообщение "дверь заперта"
Помогите пожалуйста!
пару месяцев назад у кого-то была подобная проблема, вылечилось кажется переустановкой мода
  • Ник в M&B: ромлех
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6133 : 12 Сентября, 2014, 15:44 »
Помогла переустановка, спасибо.
Еще вопрос - где лежат сохранения мода  Brytenwalda?
  • Сообщений: 1596
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6134 : 12 Сентября, 2014, 15:48 »
Johnnie Walker начинай сразу на будущее формировать союзные и  государства которые заведомо ты будешь давить в первую очередь. Повышай отношения подарками. На 970 день я так понимаю мелких государств почти нет и уже сформировались союзы которые потом будут против тебя
У меня как бы другой подход - союзники нужны не для того, чтобы их давить, а чтобы они могли вступить в войну против моих врагов, если те навалятся толпой. Глобальный союзник у меня 1 - Suth Seaxe и гасить я стал в первую очередь не союзника, а очень крупного соседа - Cantware, т.к. удобней завоёывать земли, расположенные рядом друг с другом, тогда можно быстро прибежать и дать пендаля врагу, который пытается осадить чё нить МОЁЁЁЁ :crazy:  :D. Отношения с королём Suth Seaxe у меня = 80 (упали со 100 после моего выхода из этой фракции), с остальными лордами от 80 до 100. После отвала из Suth Seaxe очень быстро наладил с ними дружбу, одним подарком и прокачаным убеждением.

И напав на Cantware, я поначалу захватил пару замков без проблем, но потом их директор прищёл с войском в 800 рыл, 170 из которых - тяжёлая пехота. У меня в отряде было чуть больше 200 тяжей, но общая численность отряда = 510. Я накинулся на вражину, но дело подпортили мои лордики, которые пока не успели прокачать своих солдатиков и на поле боя разбавили моих тяжей своими крестьянами с вилами. А вражесткий король был 1 и его 170 тяжей всей массой давили наших крестьян, как козью лепёшку. А мои тяжи спавнились не кучей,  а постепенно, вперемешку с колхозниками моих лордов...

В результате имея общий численный и качественный перевес, толпа наших колхозников всё равно обсралась перед массой тяж. пехоты противника и обратилась таки в бегство и я вынужден был выйти из боя. Теперь представьте, что я перед нападением на Cantware, не заключил бы союз с Suth Seaxe, которые отвлекли большую часть войск врага на себя. Тогда бы король Cantware навестил нас не одним своим отрядом из  800 воинов, а ещё и с другими своими лордами, тогда бы они с большой вероятностью могли нас разбить. Поэтому мощный союзник - важный элемент развития своего государства. И ваще,  стратегическое планирование кампании - это то, что по ощущениям приближает имхо Бриту к тоталварам - выбрал не удачное время для нападения, и усё что нажито непосильным трудом...

 

Добавлено: 12 Сентября, 2014, 15:53

Помогла переустановка, спасибо.
Еще вопрос - где лежат сохранения мода  Brytenwalda?
У меня Диск С/ Пользователи/Админ/Мои документы/Warband/Savegames - как то так вроде.
« Последнее редактирование: 12 Сентября, 2014, 15:55 от Johnnie Walker »
  • Сообщений: 977
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6135 : 12 Сентября, 2014, 16:04 »
стратегическое планирование кампании - это то, что по ощущениям приближает имхо Бриту к тоталварам
У меня тоже такое ощущение.
В Брите было что твой "кровный" союзник вдруг одномоментно превращался в врага, отследить дипломатические отношения очень трудно, это надо посылать шпиона из неписей через министра, и мало того что его быстро палят, так еще достает постоянно обращаться к министру что бы узнать как там дела, т.е. министр всегда должен быть под рукой, а это невозможно, потому напрягает

меня Диск С/ Пользователи/Админ/Мои документы/Warband/Savegames - как то так вроде.
тут сохраненки от всех модов
  • Ник в M&B: ромлех
  • Сообщений: 1596
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6136 : 12 Сентября, 2014, 16:36 »
В Брите было что твой "кровный" союзник вдруг одномоментно превращался в врага, отследить дипломатические отношения очень трудно,
Именно эта сложность и поддерживает интерес, еслиб можно было заполучить вечного союзника, тогда считай Британия уже в кармане, всё уже известно заранее - скука. Я и не расчитываю дружить с союзником постоянно. На первое время он мне просто необходим, а так то я постоянно захожу на вкладку фракций и смотрю кто с кем воюет или дружит и против кого. Так что я по мере завоевания, переношу свой двор поближе к границам, чтобы не бегать до министра через пол карты и мне как раз нравится, что нужно думать и постоянно засылать засланцев - дипломата и шпиёна. Если союзник превратится во врага, я к этому т.ж. готовлюсь и у меня накопились неслабые резервы из элиты, которую пока не трогаю - берегу на самый крайний случай. Т.ж. в ответ на предательство бывшего союзника можно попытаться заключить союз с иным крупняком. Или уже сейчас заключить союзы сразу с 2 крупными государствами, в надежде, что 1 из них останется с нами дольше чем другой. В результате приходится постоянно просчитывать разные варианты и готовить запасные ходы, в результате имеем не только поскакушки, но ещё и до некоторой степени - стратегию. Главное в игре не ошибиться именно стратегически и не совершать преждевременных и необдуманных действий. Именно поэтому я сейчас со своим государством продвигаюсь достаточно быстро - ибо готовился к этому долго и положим очень много времени и ресурсов на создание мощной армии и неслабой казны, которая эту армию в состоянии содержать. Казна сейчас постепенно уменьшается, но надеюсь выровнять бюджет по мере захвата новой недвижимости.
  • Сообщений: 977
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6137 : 12 Сентября, 2014, 16:56 »
но надеюсь выровнять бюджет по мере захвата новой недвижимости.
с городов потом выровняется
  • Ник в M&B: ромлех
  • Сообщений: 1187
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6138 : 12 Сентября, 2014, 20:11 »
Товарищи, ну подскажите где копьё кухублайна взять? :blink:
К сожалению, правда почти всегда бывает не остроумна.  (Ф.М. Достоевский)
  • Сообщений: 112
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6139 : 12 Сентября, 2014, 20:44 »
Товарищи, ну подскажите где копьё кухублайна взять?

Двин Фохер. Чуть чуть не доходя до  гильдмастера, левее есть здание изба), там даже дверь чуть приоткрыта, но подходить нужно к ней чуть под углом, чтоб появилась надпись войти и отвечать на вопросы. Обязательно нужно перед этим сохраниться, а то вопросы там каверзные, если не ответишь она пошлет (старуха). Методом тыка вобщем.
  • Сообщений: 1187
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6140 : 13 Сентября, 2014, 16:15 »
brodyga,
Разобрался. Спасибо! Только к сожалению разочарован, что копьё кухублайна является метательным :(
К сожалению, правда почти всегда бывает не остроумна.  (Ф.М. Достоевский)
  • Сообщений: 1596
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6141 : 14 Сентября, 2014, 14:20 »
brodyga,
Разобрался. Спасибо! Только к сожалению разочарован, что копьё кухублайна является метательным :(

Можно переключить его на колющее, колющий урон у него неплохой, подколол пару врагов, переключил на метательное, сломал кому нить щит, вытащил меч... Для тех кто предпочитает сражаться пешим, нррмальный вариант. Но если внедрить в Бриту анимашку укола с 2 направлений - не только от бедра, но и сверху, тогда конечно предпочтительней орудовать более длинной пикой, 2 ручным хватом из заднего ряда, через головы своих воинов. Но я лично не стал брать это копьё, посмотрел только что оно из себя представляет, да и с анимациями т.ж. не стал морочиться, т.к. и так всё устраивает - приходится больше командовать войсками, а если самому драться, то можно чё нить упустить из виду.
 

Добавлено: 14 Сентября, 2014, 15:39

Новые сводки с полей битв :


Извиняйте шо многабукаф, но это вот как бы мнение, что создать своё государство без большого количества резервов, мало реально - задавят. Если не прав - делитесь рецептами как кто создавал его относительно быстро. Понятно, что если не отпускать пленных лордов, то всё намного проще и отпуская/не отпуская можно регулировать сложность игры.
« Последнее редактирование: 14 Сентября, 2014, 15:39 от Johnnie Walker »
  • Сообщений: 1187
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6142 : 15 Сентября, 2014, 11:00 »
Столкнулся с крайне неприятной проблемой. Захватил город, назначил непися управляющим. Потом когда враг отбил город, этот непись соответственно  исчез. В разговоре со странником, его имя не упоминается.  Захватил другой город, назначил управлять другого непися, супостаты снова отбили город, и снова непись потерян и странник тоже о нём ничего не знает.  :blink: Это баг, или так задумано? =/
К сожалению, правда почти всегда бывает не остроумна.  (Ф.М. Достоевский)
  • Сообщений: 112
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6143 : 15 Сентября, 2014, 11:30 »
Столкнулся с крайне неприятной проблемой. Захватил город, назначил непися управляющим. Потом когда враг отбил город, этот непись соответственно  исчез. В разговоре со странником, его имя не упоминается.  Захватил другой город, назначил управлять другого непися, супостаты снова отбили город, и снова непись потерян и странник тоже о нём ничего не знает.   Это баг, или так задумано?

Я одного на переговоры послал, так он не вернулся). Потерялся вобщем (хотя писало что он в отряде и должен возратиться через 0 дней, однако он не возвращался), затем я отыскал его в простой таверне и забрал. Скорее всего и у тебя так, где то сидят по тавеням.  :)
  • Сообщений: 1187
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6144 : 15 Сентября, 2014, 12:26 »
brodyga,
Ну тогда чтобы найти этих неписей, мне придётся все города захватить, чтобы проверить таверны. Тем более мне объявили войну абсолютно все фракции. Ведь честь у меня минус 240. :laught:
К сожалению, правда почти всегда бывает не остроумна.  (Ф.М. Достоевский)
  • Сообщений: 112
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6145 : 15 Сентября, 2014, 16:29 »
Радомир,
brodyga,
Ну тогда чтобы найти этих неписей, мне придётся все города захватить, чтобы проверить таверны. Тем более мне объявили войну абсолютно все фракции. Ведь честь у меня минус 240. :laught:


Нет не совсем так. Честь - берешь пленных и в разговоре с ними их просто отпускаешь, за каждого +2 честь. Отправляй НПС на переговоры о мире, не все но кто то согласится. И с кем нет войны просто попробуй типа шопинг тура, погоняй по городам, может быть кого и встретишь. Это я так вижу.
  • Сообщений: 1187
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6146 : 15 Сентября, 2014, 19:07 »
brodyga,
Так я специально честь опускал, в надежде на то, что смогу в лагерях бандитов нанимать данов и франков. Но увы, кроме опции торговли в лагерях бандюков ничего другого нет. :( Да и опция торговли это так, фикция. Ничего нельзя у них купить, так как почему то нет денег и товаров.  :blink:
К сожалению, правда почти всегда бывает не остроумна.  (Ф.М. Достоевский)
  • Сообщений: 1596
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6147 : 15 Сентября, 2014, 23:21 »
Подскажите плиз, греческая лошадка с ламелляркой - её тока на турнире выигрывают ? Я просто на турниры забил, т.к. руки не идеально ровные - дальше 4 раунда не доходил ни разу, а в чит меню её увидел и понял, что по статусу она мне уже положена - надоть как то отличаться от элитной кавалерии на поле боя.
« Последнее редактирование: 15 Сентября, 2014, 23:32 от Johnnie Walker »
  • Сообщений: 1365
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6148 : 16 Сентября, 2014, 08:26 »
её тока на турнире выигрывают
    Да только на турнире. Но она довольно медленна и неповоротлива, а валят её также как и остальных. Я всегда отдавал предпочтение верховым лошадям, они самые быстрые в игре. Лучше всего конечно если попадётся горячая либо породистая.
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 1187
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6149 : 16 Сентября, 2014, 09:46 »
 Johnnie Walker,
Греческая лошадка вполне нормальная. При навыке езды 5 скачет вполне быстро. И  на пару ударов больше терпит чем все остальные. Так что рекомендую. 
Цитировать (выделенное)
дальше 4 раунда не доходил ни разу

А почему? Какие проблемы? :-\ Главное держаться рядом со своей командой. И пока она метелит вражескую, зайти в тыл к противнику и бить их в спину. И не стесняться своим давать команды, как на поле боя. Всё просто :)
К сожалению, правда почти всегда бывает не остроумна.  (Ф.М. Достоевский)

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC