Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28896
  • Последний: Avrentei
Сейчас на форуме
Пользователи: 5
Гостей: 658
Всего: 663

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Brytenwalda общее обсуждение  (Прочитано 2196814 раз)

  • Сообщений: 1365
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6875 : 04 Февраля, 2015, 23:12 »
так меня моя средняя пехота обгоняет и даже некоторые из тяжелой
   Средняя пехота так же одета в лайт шмотки и тяжи так же частенько бегают в халатиках да кожаных жилетках ;)
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 562
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6876 : 04 Февраля, 2015, 23:15 »
:)Я уже говорил что играю без отключений фич (по умолчанию), - то то я смотрю все в броньку одеты.
Да одеты и у всех штрафы, как и положено, на первых порах вряд ли кто в тяж броне бегает, это уже после максимальной прокачки можно.
  • Сообщений: 840
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6877 : 04 Февраля, 2015, 23:17 »
Пробовал себя в роли лучника. Еще когда только начал осваивать мод. Напал на голодранцев. Расстрелял все стрелы, а они как терминаторы бегут. В общем, как то не удалось. Прокачка минимальна, да и луки слабы. А менять параметры не хочется.
  • Ник в M&B: Almers
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 1801
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6878 : 04 Февраля, 2015, 23:19 »
а что с сокровищами Британии? или это просто не доделанный квест? я просматривал "чит-лут" и там был меч с подписью одно из тринадцати сокровищ. да и у барды про эти сокровища говорят.
Сокровища Британии утеряны, - всё, квест закрыт. Ну а так я уже (да и не только я) говорил : "некоторые квесты не закончены/не завершены", в целом мод не завершён до полноценной финальной стадии (от автора финал мода условный).
Вот в этих руках, - показал русич свои открытые ладони, - мы любим держать своих детей, а не меч. И если мы берём в руки меч, то из любви к своему народу и к своим семьям. И именно любовь движет нами. А любовь - это вечность, это то, что делает нашу жизнь радостной и счастливой. И никогда тебе, инородец, не понять песню души русича, а потому никто и никогда не одолеет нас.
  • Сообщений: 840
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6879 : 04 Февраля, 2015, 23:20 »
Средняя пехота так же одета в лайт шмотки и тяжи так же частенько бегают в халатиках да кожаных жилетках
ну на счет средней еще согласен, но вот мои тяжеловики все в кольчужных доспехах. да и на меня шли три воина ветерана. думал растяну их в вереницу и по одному.... хрен мне.
  • Ник в M&B: Almers
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 1801
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6880 : 04 Февраля, 2015, 23:22 »
это в сабмоде появилась такая локация? или я просто просмотрел ее?
Это по умолчанию оригинал (ну а как планируемый квест не сделан/заброшен).
Вот в этих руках, - показал русич свои открытые ладони, - мы любим держать своих детей, а не меч. И если мы берём в руки меч, то из любви к своему народу и к своим семьям. И именно любовь движет нами. А любовь - это вечность, это то, что делает нашу жизнь радостной и счастливой. И никогда тебе, инородец, не понять песню души русича, а потому никто и никогда не одолеет нас.
  • Сообщений: 840
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6881 : 04 Февраля, 2015, 23:22 »
в целом мод не завершён до полноценной финальной стадии
жаль жаль. жаль что мод забросили. но возможно когда-нибудь кто-нибудь вспомнит про него и что-нибудь пофиксит, добавит.
  • Ник в M&B: Almers
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 1365
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6882 : 04 Февраля, 2015, 23:24 »
вот его скрин, если уж и и на это сомнения появились

  У него видимо изначально статы низкие :-\. Вот самый лучший меч, который можно купить у торговцев:
« Последнее редактирование: 05 Февраля, 2015, 20:46 от Petro Buleka »
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 562
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6883 : 04 Февраля, 2015, 23:25 »
Пробовал себя в роли лучника. Еще когда только начал осваивать мод. Напал на голодранцев. Расстрелял все стрелы, а они как терминаторы бегут. В общем, как то не удалось. Прокачка минимальна, да и луки слабы. А менять параметры не хочется.
Лук вообще в этом моде хуже камня дамажит)) я вообще стрельбу ГГ не вкачивал ибо безсмысленно.
Ну развье если только их все поправить но мне что то влом разбираться со всеми этими названиями и прочим. (по любому что нибудь не так сделаю и будет напрасное начало игры потом опять новую.. ну нафиг) решил просто игнорить эти луки.
Они кстати и в VC не айс. Почти 40 элитных лучников, едва едва 9 бандитов в лайте без щитов уложили... и они ведь почти добежали и даже из своей пращи в лобешник комуто там закатали  :D это ж ни в какие ворота не лезет  :blink: Лук всегда был грозным оружием против, человека без доспехов. В этом конечно разработчики Брутенвальды и VC что то не то делают.
из справки:
« Последнее редактирование: 04 Февраля, 2015, 23:29 от Латор Крон »
  • Сообщений: 1365
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6884 : 04 Февраля, 2015, 23:31 »
Лук вообще в этом моде хуже камня дамажит)) я вообще стрельбу ГГ не вкачивал ибо безсмысленно
   А я юзаю, мне нормально. В логове данов очень выручает прицельная стрельба. В большом сражении провоцирую врага - выкашиваю его лучников и ИИ срывается в бездумную атаку :D. На первых порах на охоте очень нужная вещь.
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 840
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6885 : 04 Февраля, 2015, 23:35 »
Латор Крон, ну тут лучники чисто на подавление работают. на стенах они представляют значительную угрозу. с бесконечным-то боезапасом, просто поливают врагов стрелами. не всегда убивают, но зато раненых врагов рукопашники валят на раз два.
служил в регулярной армии короля. объявили войну, собрали кампанию, пошли брать город. нас более 1500 в городе около 400. еле еле взяли. у нас 1000 убитыми 400 ранеными. целые волны просто ложились на стенах. в натив запросто города и замки берутся меньшим числом. тут дело вышло посложней.
  • Ник в M&B: Almers
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 562
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6886 : 04 Февраля, 2015, 23:38 »
А я юзаю, мне нормально. В логове данов очень выручает прицельная стрельба. В большом сражении провоцирую врага - выкашиваю его лучников и ИИ срывается в бездумную атаку :D. На первых порах на охоте очень нужная вещь.

Для ГГ возможно это и нормально, т.к. сила + навык высокие, а простой лучник Безбожно мажет и урон вообще никакой.
Вот еще в Брутенвальде мне нравится стратегическая составляющая, но не нравится боёвка... хотя она и тоньше настроена чем в других модах , но всё равно не то.
  Я играл до этого в 1429 La Guerre de Cent Ans так там лук нормальный и очень афигенно фехтовать на двуручах)) на турнире как в шахматы играешь, всё время надо просчитывать и даже просчитав всё равно рандом вмешивается, чутка не так повернулся-дёрнулся и тут же кирдык прилетает. Боёвка вообще другая. И похожа на ту, что на видео.
И как я понял разработчики Баннерлорд стремятся вот к такой реализации, гляньте офигенное фехтование  :thumbup:
конечно у них всё не получится но хоть частично бы и то было бы здорово!  :)
  • Сообщений: 840
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6887 : 04 Февраля, 2015, 23:39 »
В большом сражении провоцирую врага
вот это меня просто убивает. когда был фрилансером, мы чуть подойдем, они чуть подойдут, и стоим смотрим друг на друга и ходим из стороны в сторону. максимум стрелки перестреливаются. это просто тупизм. стратеги хреновы :crazy: пока не подбежишь, не стронутся ведь.
  • Ник в M&B: Almers
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 1801
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6888 : 04 Февраля, 2015, 23:40 »
Там всего четыре предмета: благородный ютский шлем, башмаки (не самые лучшие), Тёмная бэрни - 53 защиты тела, а вот четвёртое забыл...
:) Я тоже всего не упомню, но выпадает значительно больше "наименований" предметов (чем дальше в лес - тем толще партизаны)
Вот в этих руках, - показал русич свои открытые ладони, - мы любим держать своих детей, а не меч. И если мы берём в руки меч, то из любви к своему народу и к своим семьям. И именно любовь движет нами. А любовь - это вечность, это то, что делает нашу жизнь радостной и счастливой. И никогда тебе, инородец, не понять песню души русича, а потому никто и никогда не одолеет нас.
  • Сообщений: 1365
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6889 : 04 Февраля, 2015, 23:43 »
в натив запросто города и замки берутся меньшим числом. тут дело вышло посложней.
   Поэтому лучше брать замки/города измором. И потерь меньше и враги помучатся ;). А ещё мне в осадах нравится одно рандомное событие: когда воины собирают головы убитых врагов и можно типо закинуть их катапультами обратно домой в город, и когда выбираешь это действие всплывает сообщение, что из за стен доносятся плачь и рыдания горожан, ваще круть :thumbup:. Но честь сильно минусуется и мораль снижается.
 

Добавлено: 04 Февраля, 2015, 23:44

Я тоже всего не упомню, но выпадает значительно больше "наименований" предметов (чем дальше в лес - тем толще партизаны)
   Нет. Там в диалоге так и написано 4 варианта, я только что проверял.
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 1801
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6890 : 04 Февраля, 2015, 23:45 »
одет во все легкое. по идеи должен летать по полю боя. так меня моя средняя пехота обгоняет и даже некоторые из тяжелой.
:-\ странно, - я чувствую себя комфортно (играю в основном пешим лучником). Это уже будучи королём, сижу верхом на "греческой" руковожу боем со стороны.
Вот в этих руках, - показал русич свои открытые ладони, - мы любим держать своих детей, а не меч. И если мы берём в руки меч, то из любви к своему народу и к своим семьям. И именно любовь движет нами. А любовь - это вечность, это то, что делает нашу жизнь радостной и счастливой. И никогда тебе, инородец, не понять песню души русича, а потому никто и никогда не одолеет нас.
  • Сообщений: 1365
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6891 : 04 Февраля, 2015, 23:46 »
максимум стрелки перестреливаются. это просто тупизм. стратеги хреновы
  Поэтому я и не хожу в солдаты ;)
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 562
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6892 : 04 Февраля, 2015, 23:47 »
:) Я тоже всего не упомню, но выпадает значительно больше "наименований" предметов (чем дальше в лес - тем толще партизаны)
В Брутенвальде я не пробовал экспериментировать, но в VC (Viking Conquest) у кузнеца дооллго выпадают несколько одинаковых предметов а потом ррРаз! и меч или еще что. Так что согласен с тем что и в Брите такая же реализация а точнее она перешла из неё в VC

А я юзаю, мне нормально. В логове данов очень выручает прицельная стрельба. В большом сражении провоцирую врага - выкашиваю его лучников и ИИ срывается в бездумную атаку :D. На первых порах на охоте очень нужная вещь.
Petro Buleka, а я быстро всех выкашиваю на коняшке сбалансированным  длинным копьём или на первых порах если не находится то саксонское сбалансированное длинное. А с луком я ппц намучился... ну кто как а я эту реализацию лука в моде не воспринимаю как нормальную.

 

Добавлено: 04 Февраля, 2015, 23:48

:-\ странно, - я чувствую себя комфортно (играю в основном пешим лучником).

Ну Вы то  АзБукиВеди, поди себе луки до нормальных сделали?  :)
  • Сообщений: 1365
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6893 : 04 Февраля, 2015, 23:49 »
а простой лучник Безбожно мажет и урон вообще никакой
  Я заметил, что вот эти новые бандиты лучники - Wearg'и, вполне себе годные стрелки.
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 1801
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6894 : 04 Февраля, 2015, 23:50 »
ну на счет средней еще согласен, но вот мои тяжеловики все в кольчужных доспехах. да и на меня шли три воина ветерана. думал растяну их в вереницу и по одному.... хрен мне.
:)Ну так в описание мода же сказано что юниты усиленны, а главное ИИ повышен (в несколько раз от натива).
Вот в этих руках, - показал русич свои открытые ладони, - мы любим держать своих детей, а не меч. И если мы берём в руки меч, то из любви к своему народу и к своим семьям. И именно любовь движет нами. А любовь - это вечность, это то, что делает нашу жизнь радостной и счастливой. И никогда тебе, инородец, не понять песню души русича, а потому никто и никогда не одолеет нас.
  • Сообщений: 562
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6895 : 04 Февраля, 2015, 23:51 »
Я заметил, что вот эти новые бандиты лучники - Wearg'и, вполне себе годные стрелки.
Wearg'и да согласен, стреляют получше, но их очень мало. Я толпы таких ни разу не встретил.
  • Сообщений: 1365
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6896 : 04 Февраля, 2015, 23:53 »
Латор Крон, Я тактику провокации с луком использую против ирландцев, т.к. их дийсбарды сущие дьяволы в метании дротиков и валят моего скакуна с 1го, 2х бросков.
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 1801
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6897 : 04 Февраля, 2015, 23:55 »
жаль жаль. жаль что мод забросили.
На TaleWorlds некие умельцы колдуют над модом (делая сабмоды не ломая оригинал), но за квесты пока не кто вроде не брался.
Вот в этих руках, - показал русич свои открытые ладони, - мы любим держать своих детей, а не меч. И если мы берём в руки меч, то из любви к своему народу и к своим семьям. И именно любовь движет нами. А любовь - это вечность, это то, что делает нашу жизнь радостной и счастливой. И никогда тебе, инородец, не понять песню души русича, а потому никто и никогда не одолеет нас.
  • Сообщений: 1365
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6898 : 04 Февраля, 2015, 23:58 »
но за квесты пока не кто вроде не брался
  Мне кажется в связи с выходом викингов, вряд ли кто то будет заниматься Брутей.
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 1801
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #6899 : 04 Февраля, 2015, 23:58 »
Прокачка минимальна, да и луки слабы.
Когда стрельба из лука будет хотя бы в пределах 300-т балов, увидите как ГГ метко стреляет на поражение.
Вот в этих руках, - показал русич свои открытые ладони, - мы любим держать своих детей, а не меч. И если мы берём в руки меч, то из любви к своему народу и к своим семьям. И именно любовь движет нами. А любовь - это вечность, это то, что делает нашу жизнь радостной и счастливой. И никогда тебе, инородец, не понять песню души русича, а потому никто и никогда не одолеет нас.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC