Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28895
  • Последний: kotetsu3d
Сейчас на форуме
Пользователи: 4
Гостей: 665
Всего: 669

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Brytenwalda общее обсуждение  (Прочитано 2196324 раз)

  • Сообщений: 32
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6975 : 10 Марта, 2015, 16:24 »
При штурме замка осадная башня получает урон, и через некоторое время разрушается, бывает что даже до стены не доходит. И на этом бой стопориться.
  • Сообщений: 1365
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6976 : 10 Марта, 2015, 16:25 »
При штурме замка осадная башня получает урон, и через некоторое время разрушается, бывает что даже до стены не доходит. И на этом бой стопориться.
   Очень интересно. А какая версия мода у вас стоит?
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 32
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6977 : 10 Марта, 2015, 16:27 »
1.41
  • Сообщений: 1365
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6978 : 10 Марта, 2015, 16:28 »
И какой режим осад у вас активен: нативовский или реалистичной от создателей мода?
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 32
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6979 : 10 Марта, 2015, 16:29 »
Пробовал оба варианта, разницы никакой.
  • Сообщений: 1365
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6980 : 10 Марта, 2015, 16:31 »
Пробовал оба варианта, разницы никакой.
  Я всегда играл с реалистичными осадами и ни разу не видел осадную башню в бритенвальде. Правда я и на штурмы довольно редко ходил, всё больше измором брал.
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 32
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6981 : 10 Марта, 2015, 16:44 »
Несколько скриншотом сделал.

Качал мод через ссылку с этого сайта на  Moddb.
"Brytenwalda 1.41 Full Version"
Стоит на лицензии Warband 1.153
« Последнее редактирование: 11 Марта, 2015, 10:40 от Petro Buleka »
  • Сообщений: 1365
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6982 : 10 Марта, 2015, 16:49 »
И замок который я защищал.
Щяс попробую.
 

Добавлено: 10 Марта, 2015, 17:04

Попробовал, это какой то бред! Как вариант можно предложить пока брать такие крепости измором или при помощи шпионов.
Отпишусь на буржуйском об этой нелепости, там энтузиасты всё ещё клепают сабмоды, может кто и поправит.
« Последнее редактирование: 10 Марта, 2015, 17:04 от Petro Buleka »
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 32
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6983 : 10 Марта, 2015, 17:13 »
Petro Buleka, спс за ответ.
Проблема кстати старая, но в старых версиях как-то на башни и не попадал. Но была актуальной проблема с таранами, которые до ворот не доходили.
  • Сообщений: 1365
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6984 : 10 Марта, 2015, 17:21 »
спс за ответ.
Я рад что хоть кто то ещё играет в Бриту и всегда готов помочь (если это в моих силах :)). Я познакомился с модом кода уже была финалка и тараны видел только на видосе у Adorno, их видимо из-за багов и убрали.
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 1801
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6985 : 10 Марта, 2015, 22:45 »
Проблема кстати старая, но в старых версиях как-то на башни и не попадал.
Да, - с башнями действительно встречаются такие нюансы (разрушение). Выходишь из боя и всё заново (подготовка к штурму и собственно штурм), на то и реалистичная осада  :). Как правило со второй попытки (на моей практике) башня доходит и штурм крепостных стен удаётся  :).

Либо как советует Petro Buleka (тоже доказано практикой), брать измором либо при помощи "диверсантов"  :)

 

Добавлено: 10 Марта, 2015, 22:48

Petro Buleka :
Привет  :) (давно не заглядывал), - извиняюсь за не скромность; в каком проекте принимаешь участие как Модератор? или что то своё изобретаешь???
 

Добавлено: 10 Марта, 2015, 23:00

"Brytenwalda 1.41 Full Version"
Стоит на лицензии Warband 1.153
Brytenwalda 1.41, - это тот же 1.40, - НО только "пере-заточен" под v.1.157 (соответственно более гибко работает на v.1.157/1.158);
в прочем движок гибкий, - тем не менее В1.40 под v.1.153, а В1.41 под v.1.157/1.158.
« Последнее редактирование: 10 Марта, 2015, 23:00 от АзБукиВеди »
Вот в этих руках, - показал русич свои открытые ладони, - мы любим держать своих детей, а не меч. И если мы берём в руки меч, то из любви к своему народу и к своим семьям. И именно любовь движет нами. А любовь - это вечность, это то, что делает нашу жизнь радостной и счастливой. И никогда тебе, инородец, не понять песню души русича, а потому никто и никогда не одолеет нас.
  • Сообщений: 1365
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6986 : 10 Марта, 2015, 23:01 »
в каком проекте принимаешь участие как Модератор? или что то своё изобретаешь???
  Я лишь слежу за порядком в данном разделе и в разделе Viking Conquest.
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 1801
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6987 : 10 Марта, 2015, 23:09 »
Я лишь слежу за порядком в данном разделе и в разделе Viking Conquest.
Понятно  :), - а я то "губу раскатал" - думал порадуешь какими новшествами для Бриты  :).
Я помаленьку играю в Бриту, но больше (по мере возможностей и свободного время) дорабатываю/перерабатываю мод Brytenwalda,  пока новые наработки не спешу выкладывать (не во всём уверен) да и проверить многое надо  :)

 

Добавлено: 10 Марта, 2015, 23:12

Viking Conquest.
Оставил до лучших времён, - надо подождать/посмотреть во что вообще выльется данный проект (задумка уж больно хороша, но вот на сколько и как всё будет реализовано очень уж под вопросом).
« Последнее редактирование: 10 Марта, 2015, 23:12 от АзБукиВеди »
Вот в этих руках, - показал русич свои открытые ладони, - мы любим держать своих детей, а не меч. И если мы берём в руки меч, то из любви к своему народу и к своим семьям. И именно любовь движет нами. А любовь - это вечность, это то, что делает нашу жизнь радостной и счастливой. И никогда тебе, инородец, не понять песню души русича, а потому никто и никогда не одолеет нас.
  • Сообщений: 1365
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6988 : 10 Марта, 2015, 23:13 »
думал порадуешь какими новшествами для Бриты

  Я поиграть горазд  :thumbup: ;), а вот питоном играться или там ещё что с модулькой - это упаси Господь, тёмный лес для меня =/.
 

Добавлено: 10 Марта, 2015, 23:15

Оставил до лучших времён,

http://rusmnb.ru/index.php?topic=20024
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 1801
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6989 : 10 Марта, 2015, 23:35 »
http://rusmnb.ru/index.php?topic=20024
Спасибо за информацию  :) (хорошо что есть движение/прогресс) - но финала пока даже на горизонте не видно  :).

А вот по поводу Brytenwalda - жаль что так не кто и не взялся отредактировать/отреставрировать русик (много неточностей и есть перепутанные диалоги).
Я было хотел взяться за сей труд, но у меня уж больно грамотность хромает  :embarrassed:, не потяну.
Вот в этих руках, - показал русич свои открытые ладони, - мы любим держать своих детей, а не меч. И если мы берём в руки меч, то из любви к своему народу и к своим семьям. И именно любовь движет нами. А любовь - это вечность, это то, что делает нашу жизнь радостной и счастливой. И никогда тебе, инородец, не понять песню души русича, а потому никто и никогда не одолеет нас.
  • Сообщений: 1365
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6990 : 10 Марта, 2015, 23:44 »
но финала пока даже на горизонте не видно

  Вы как всегда в своём стиле - оптимистично :). Там сейчас идёт активная работа по устранению багов. Я думаю всё будет в лучшем виде и в адекватные сроки.
А вот по поводу Brytenwalda - жаль что так не кто и не взялся отредактировать/отреставрировать русик

  Каких то критичных багов/неточностей я не замечал :-\. А вообще RomLEX вроде правки делал, правда давно.
« Последнее редактирование: 10 Марта, 2015, 23:49 от Petro Buleka »
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 1798
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #6991 : 11 Марта, 2015, 01:26 »
слежу за порядком в данном разделе

По моему один из самых порядочных разделов :)
 

Добавлено: 11 Марта, 2015, 16:11

Petro Buleka, увидел тебя в теме сабмода. Там человек спрашивал про волчий вой - он был в Брите, но исчез из сабмода. Я тоже его вспомнил - красиво выли.
Помоги вернуть, если знаешь как.
Вот ихний разговор:
http://forums.taleworlds.com/index.php/topic,316790.msg7735445.html#msg7735445
 

Добавлено: 11 Марта, 2015, 16:14

Ещё там ранее был пост с красивой одёжкой, но из английского я ничего не понял... Так о чём речь? Эта вещь добавлена в мод или нет?
Вот он:
http://forums.taleworlds.com/index.php/topic,316790.msg7702506.html#msg7702506

« Последнее редактирование: 11 Марта, 2015, 16:16 от Яга »
  • Ник в M&B: Yaga
дед Яга
  • Сообщений: 1365
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6992 : 11 Марта, 2015, 16:28 »
Яга, я нашёл только такой, я так думаю не тот?
 

Добавлено: 11 Марта, 2015, 16:31

Ещё там ранее был пост с красивой одёжкой, но из английского я ничего не понял... Так о чём речь? Эта вещь добавлена в мод или нет?

  Ещё нет, автор сделал перерыв в развитии сабмода , что бы заняться RL (реальной жизнью).
« Последнее редактирование: 12 Марта, 2015, 00:39 от Petro Buleka »
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 1798
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6993 : 11 Марта, 2015, 22:06 »
Petro Buleka, не получается пройти по ссылке.
  • Ник в M&B: Yaga
дед Яга
  • Сообщений: 1365
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6994 : 12 Марта, 2015, 00:41 »
не получается пройти по ссылке
  Исправил.
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 802
  • За создание русификаторов
    • Просмотр профиля
    • Канал Papa_JA2
+1
« Ответ #6995 : 12 Марта, 2015, 09:17 »
Понятно  :), - а я то "губу раскатал" - думал порадуешь какими новшествами для Бриты  :).
Я помаленьку играю в Бриту, но больше (по мере возможностей и свободного время) дорабатываю/перерабатываю мод Brytenwalda,  пока новые наработки не спешу выкладывать (не во всём уверен) да и проверить многое надо  :)
Вы заинтриговали! Хоть намекните на перечень доработок.
ЗЫ
Адекватные фаны мода имхуется с пониманием отнесутся, если не все задуманное у вас получится или даже совсем ничего не получится! :D
Меня в брутенвальде корежит только пара вещей - отсутствие усталости у вражин и "спорная" на мой взгляд система штрафов на броню.
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6996 : 12 Марта, 2015, 10:23 »
Здравствуйте. Ребята, помощь нужна.Меня устраивала расстановка войск в начале битвы по умолчанию, когда лучники впереди в одну шеренгу, пехота за ними, а конница справа. При приказе следовать за мной все в том же порядке двигались вместе со мной. При приказе держать позицию все в том же порядке держали позицию там, где нахожусь я. Не знаю, что произошло, может я случайно нажал какую-нибудь комбинацию клавиш, но пехота со стрелками стали строится вместе рядами, причём лучники держат в руках оружие ближнего боя, а при приказе готовиться к стрельбе достают луки и тут же меняют их на оружие ближнего боя. Когда отдаю приказ двигаться за мной, войска расходятся в разные стороны, такое же происходит когда отдаю приказ держать позицию. Вообщем, полный бардак. Опции вернуть построение по умолчанию я нигде не нашёл. Пробовал вручную расставить войска как было и сохранить расположение, но сделал ещё хуже. Теперь при появлении на поле боя стрелки ломятся к врагу,пехота куда-то в сторону убегает.Голова уже кругом идёт. не знаю что делать. Помогите, пожалуйста, вернуть всё как было изначально.
 На всякий случай выкладываю свои сохранки:http://rghost.ru/6ppy8p4XQ - это самая ранняя сохранка, где стрелки с пехотой стоят вместе.
                                                                            http://rghost.ru/7FBLQpmld - это последняя, где при появлении они ломятся кто куда.
« Последнее редактирование: 12 Марта, 2015, 10:29 от Madv1k »
  • Сообщений: 1365
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6997 : 12 Марта, 2015, 10:28 »
Madv1k, дело тёмное :-\. Переустановить не пробовали?
 

Добавлено: 12 Марта, 2015, 11:01

И вопрос: какую версию Бритенвальды Вы используете?
« Последнее редактирование: 12 Марта, 2015, 11:01 от Petro Buleka »
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6998 : 12 Марта, 2015, 11:09 »
 Игру полностью или мод? Если мод, то да. Но смысла в этом мало. Все такие настройки, как я понял, игра сохраняет в файл сохранения. Сам Варбанд тоже не причём. У меня стоит ещё АСОК, так в нём всё нормально.
 Warband 1.158
 Бритенвальда 1.41
  • Сообщений: 1365
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6999 : 12 Марта, 2015, 11:12 »
Да уж, запустил я Ваши сохранёнки - полная чертовщина. Так хотелось бы всё таки знать версию мода и варбанда.
  • Фракция: Норды

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC