Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28896
  • Последний: Avrentei
Сейчас на форуме
Пользователи: 3
Гостей: 510
Всего: 513

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Brytenwalda общее обсуждение  (Прочитано 2196773 раз)

  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7000 : 12 Марта, 2015, 11:15 »
 Написал выше.
полная чертовщина
Вот и я о том же.
  • Сообщений: 32
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7001 : 12 Марта, 2015, 11:44 »
Да, - с башнями действительно встречаются такие нюансы (разрушение). Выходишь из боя и всё заново (подготовка к штурму и собственно штурм), на то и реалистичная осада  :). Как правило со второй попытки (на моей практике) башня доходит и штурм крепостных стен удаётся  :).

Либо как советует Petro Buleka (тоже доказано практикой), брать измором либо при помощи "диверсантов"  :)
Если бы ей только дойти до стены нужно было, то никаких проблем и не было бы. Но основное неудобство в том что такой замок нереально дефить, только разбить противника на подходе или отдать без боя.

Brytenwalda 1.41, - это тот же 1.40, - НО только "пере-заточен" под v.1.157 (соответственно более гибко работает на v.1.157/1.158);
в прочем движок гибкий, - тем не менее В1.40 под v.1.153, а В1.41 под v.1.157/1.158.
Ну в шапке указано что можно ставить максимум на 1.157, которую я не нашел, собственно потому и поставил на 1.153.
« Последнее редактирование: 12 Марта, 2015, 11:47 от Друага »
  • Сообщений: 977
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7002 : 12 Марта, 2015, 19:00 »
Madv1k есть предложение разогнать отряд, побегать одному и собрать снова, может механика и восстановится
  • Ник в M&B: ромлех
  • Сообщений: 1365
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7003 : 12 Марта, 2015, 19:19 »
   Я думаю это не поможет, проще экспортировать перса/неписей и начать новую игру.
   Сколько играл не замечал вообще никаких проблем с формациями, а тут такое :-\. Кстати формации не смог отключить в настройках мода, галочку поставил, а они всё равно фунциклируют. Ну да это не критично если с ними всё нормально :).
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 1801
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7004 : 12 Марта, 2015, 20:58 »
Меня в брутенвальде корежит только пара вещей - отсутствие усталости у вражин и "спорная" на мой взгляд система штрафов на броню.
Аналогично  :), - вот если увеличить статы балов атлетики (до 7 - 8), сила удара (до 6 - 7), стрельба из лука (до 6 - 7), щит (до 4 - 5) - то в принципе жить по легче при штрафах на броню, к тому же это поправимо в моде.  А вот с усталостью юнитов и штрафами сложней (весь мозг сломал), тут было вроде "подкрутил", да видно где то накосячил (придётся сей момент с начала ковырять)  :-\

 

Добавлено: 12 Марта, 2015, 21:04

Ну в шапке указано что можно ставить максимум на 1.157, которую я не нашел, собственно потому и поставил на 1.153.
Держите  :) ftp://ftp.taleworlds.com/
« Последнее редактирование: 12 Марта, 2015, 21:04 от АзБукиВеди »
Вот в этих руках, - показал русич свои открытые ладони, - мы любим держать своих детей, а не меч. И если мы берём в руки меч, то из любви к своему народу и к своим семьям. И именно любовь движет нами. А любовь - это вечность, это то, что делает нашу жизнь радостной и счастливой. И никогда тебе, инородец, не понять песню души русича, а потому никто и никогда не одолеет нас.
  • Сообщений: 1365
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7005 : 12 Марта, 2015, 21:22 »
     Ну не знаю, я бы кроме атлетики ничего бы не трогал. Щиты в Брите вполне себе нормальные, размер 140 вроде, а если найти усиленный кельтский выпуклый щит (как то так вроде :-\) то у него прочности под 500 и сопротивление нормальное. Для сравнения: в Viking Conquest вообще нет навыка владения щитом, максимальный размер 85, а прочность около 400, выше только сопротивление - 22-23 у топовых. Так вот при таком раскладе даже чернь с рогатками пращями выбивает по ногам 10-15 урона(и это в лучших сапогах facepalm). Топовый щит рассыпается после встречи с тремя метательными копьями, приходится крутиться как ужаке на сковороде, благо атлетика позволяет. Поначалу у меня дико подгорало из-за этого всего, но потом привык и даже интересней стало чем раньше. Недостаток мощного удара/броска/выстрела компенсируется лучшим оружием и повышением владения тем или иным его видом. Имея великолепную или хотя бы закалённую роскошную спату при навыке удара 5 и мастерством 250 данский пират в каске валится от одного хорошего удара в голову.
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 1801
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7006 : 12 Марта, 2015, 21:34 »
Имея великолепную или хотя бы закалённую роскошную спату при навыке удара 5 и мастерством 250 данский пират в каске валится от одного хорошего удара в голову.
Это верно  :), но я отталкиваюсь от штрафов на тяжёлый "шмот", потому и сказал мысль о повышение балов там где ограничения.
/себе поднял все ограничения на один/по одному балу : сила удара, метание, стрельба (6-ть), щит (4-ре), бег (7-мь), - проверяю на сколько стало практичней при полной выкладки тяжёлых брони, шлема, сапог, щита/
Вот в этих руках, - показал русич свои открытые ладони, - мы любим держать своих детей, а не меч. И если мы берём в руки меч, то из любви к своему народу и к своим семьям. И именно любовь движет нами. А любовь - это вечность, это то, что делает нашу жизнь радостной и счастливой. И никогда тебе, инородец, не понять песню души русича, а потому никто и никогда не одолеет нас.
  • Сообщений: 1365
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7007 : 12 Марта, 2015, 21:48 »
Ещё немного о щитах. Их, мне кажется, вообще нерфить надо, а именно уменьшить зону покрытия м.б. тогда возрастёт роль лучников и метателей.
И мощный удар тоже далеко не главное в рукопашной. У данов он ,к примеру, с учётом штрафа равен одному. Однако это не мешает им выкашивать всё и вся на своём пути. Поэтому качайте навык владения оружием хотя бы до 5-6 и бейте онли в голову. Кстати что заметил: в оригинальной Брите топоры гораздо лучше наносят урон по бронированным целям.
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 1801
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7008 : 12 Марта, 2015, 22:01 »
Ещё немного о щитах. Их, мне кажется, вообще нерфить надо, а именно уменьшить зону покрытия м.б. тогда возрастёт роль лучников и метателей.
Согласен, тоже над этим думаю (а то выходит так что целишься в ноги или в голову противнику, дабы обойти щит, а стрелы как правило тупо в щит противника попадают, - это с какого бадуна??? - напрягает  :-\).

И мощный удар тоже далеко не главное в рукопашной. У данов он ,к примеру, с учётом штрафа равен одному. Однако это не мешает им выкашивать всё и вся на своём пути.
Так это и понятно, чем больше навык, тем лучше работаешь оружием, - только вот у юнитов и у ГГ по разному влияют удар, метание, стрельба, бег  ;) :)

 

Добавлено: 12 Марта, 2015, 22:07

Поэтому качайте навык владения оружием хотя бы до 5-6
Ну я до 7-8 всегда качаю (и сверху книжонку + 1 бал)  :). Ну и учитывая что лошади в Брите "тихоходны" верховую качаю также до 7-8 (вроде лошадка реально быстрей и расторопней становится  :)
« Последнее редактирование: 12 Марта, 2015, 22:07 от АзБукиВеди »
Вот в этих руках, - показал русич свои открытые ладони, - мы любим держать своих детей, а не меч. И если мы берём в руки меч, то из любви к своему народу и к своим семьям. И именно любовь движет нами. А любовь - это вечность, это то, что делает нашу жизнь радостной и счастливой. И никогда тебе, инородец, не понять песню души русича, а потому никто и никогда не одолеет нас.
  • Сообщений: 1365
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7009 : 12 Марта, 2015, 22:10 »
только вот у юнитов и у ГГ по разному влияют удар, метание, стрельба, бег
  Насчёт выносливости я согласен, но насчёт остального позвольте. Т.е. на настройках "нормальный урон игроку", при равных мастерствах и навыках ИИ будет наносить больше повреждений ГГ, так получается? Лично мне так не кажется, я себя прекрасно чувствую в плане нанесения урона по врагу т.е. я считаю что наношу равноценный дамаг при равных навыках/мастерствах. Или я где то заблуждаюсь?
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 1801
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7010 : 12 Марта, 2015, 22:16 »
Кстати что заметил: в оригинальной Брите топоры гораздо лучше наносят урон по бронированным целям.
Так и указанно что топоры "преимущество против щитов", я в основном пользуюсь германским или франкским топором - при навыке удара одноручным где то порядка 200 (+,-) ГГ косит врагов только в путь, также в обозе таскаю двуручный топор (тот что в пещере добывается) и часто им пользуюсь, так им при хороших навыках вообще в "капусту" всё и вся   :D
Вот в этих руках, - показал русич свои открытые ладони, - мы любим держать своих детей, а не меч. И если мы берём в руки меч, то из любви к своему народу и к своим семьям. И именно любовь движет нами. А любовь - это вечность, это то, что делает нашу жизнь радостной и счастливой. И никогда тебе, инородец, не понять песню души русича, а потому никто и никогда не одолеет нас.
  • Сообщений: 1365
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7011 : 12 Марта, 2015, 22:21 »
Ну и учитывая что лошади в Брите "тихоходны" верховую качаю также до 7-8 (вроде лошадка реально быстрей и расторопней становится
  Ну в общей своей массе да, однако паравердусы(верховые) отличные скакуны, особенно породистые.
  Признаюсь: у меня что то вроде фетиша :embarrassed: в игре - пока не добуду лучшее снаряжение/оружие/коня мне мой перс кажется ущербным. Поэтому ГГ любимый( а ещё и единственный ;)) клиент загадочных торговцев. Так вот этот породистый сивка-бурка стремителен как =ветер= и навыка езды 5-6 вполне хватает. И Вы безусловно правы навык очень сильно влияет ибо у бритских мархоков по сравнению с моим конём стельные коровы вместо лошадей, однако за ними не всегда получается угнаться facepalm.
 

Добавлено: 12 Марта, 2015, 22:29

я в основном пользуюсь германским или франкским топором - при навыке удара одноручным где то порядка 200
  Мне нравится превосходный украшенный топор, красивый он :thumbup:, но я юзаю топоры только на первых порах пока хороший меч не добуду, ГГ всё таки вождь 8-), а меч статусное оружие. А топорики отлично подходят неписям ибо пробивают лучше и не имеют колющей атаки.
« Последнее редактирование: 12 Марта, 2015, 22:29 от Petro Buleka »
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 1801
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7012 : 12 Марта, 2015, 22:36 »
Т.е. на настройках "нормальный урон игроку", при равных мастерствах и навыках ИИ будет наносить больше повреждений ГГ, так получается? Лично мне так не кажется, я себя прекрасно чувствую в плане нанесения урона по врагу т.е. я считаю что наношу равноценный дамаг при равных навыках/мастерствах. Или я где то заблуждаюсь?
У ГГ при штрафах сразу снижается скорость стрельбы, у юнитов нет. Спецом проверил - одел юнитов/лучников (через troop) в доспехи, стреляют без изменений (быстро и метко). Также в моём варианте (тот что выкладывал в подразделе "доработки") данам выданы мощные луки, а наёмные стрелки одеты в приличный шмот - те и другие не смотря на штрафы в статах стреляют отменно. ГГ при штрафах теряет проворность ощутима, - конечно если стрельба скажем 300 - то ГГ стрелок не плохой, но менее расторопный по любому. Возможно здесь конечно влияет только атлетика  :-\ , но по моим наблюдениям кажется что всё (не зря же разрабы усложнили игру штрафами для ГГ "чтоб жизнь мёдом не казалась".
Вот в этих руках, - показал русич свои открытые ладони, - мы любим держать своих детей, а не меч. И если мы берём в руки меч, то из любви к своему народу и к своим семьям. И именно любовь движет нами. А любовь - это вечность, это то, что делает нашу жизнь радостной и счастливой. И никогда тебе, инородец, не понять песню души русича, а потому никто и никогда не одолеет нас.
  • Сообщений: 1365
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7013 : 12 Марта, 2015, 22:43 »
АзБукиВеди, может оно всё и так, однако не будем забывать, что ГГ это не бот и его эффективность на 99% зависит от того как им управлять ;). А все эти замедления и штрафы хоть немного его уравнивают с ботыми, ИМХО.
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 1801
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7014 : 12 Марта, 2015, 22:47 »
ГГ всё таки вождь 8-), а меч статусное оружие.
:) угу  :) - так и есть, я щитом не пользуюсь (что бы штрафы избежать), так что при мне всегда : мощный лук, византийские стрелы, меч принцепса и топор одноручный (топор иногда меняю на двуручник по ситуации), а меч такой больше нравится нежили добытые по квестам (один на зубочистку похож, другой на зонтик)  :D.

 

Добавлено: 12 Марта, 2015, 22:51

А все эти замедления и штрафы хоть немного его уравнивают с ботыми, ИМХО.
Согласен  :)
« Последнее редактирование: 12 Марта, 2015, 22:51 от АзБукиВеди »
Вот в этих руках, - показал русич свои открытые ладони, - мы любим держать своих детей, а не меч. И если мы берём в руки меч, то из любви к своему народу и к своим семьям. И именно любовь движет нами. А любовь - это вечность, это то, что делает нашу жизнь радостной и счастливой. И никогда тебе, инородец, не понять песню души русича, а потому никто и никогда не одолеет нас.
  • Сообщений: 1365
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7015 : 12 Марта, 2015, 23:06 »
так и есть, я щитом не пользуюсь (что бы штрафы избежать)

  Чё то как то не примечал каких то штрафов за щит, разве только снижение выносливости. Меч мне нравится роскошный английский (по моему самый красивый в моде). У меня два вида снаряги:
  1. Во время кампаний с крупными сражениями всегда сражаюсь конным - Волчья шкура, благородный шлем данов, шинные поножи, роскошный английский меч или роскошная спата (она подлинней и побыстрей), длинное боевое копьё, кельтский щит, джавелины всадника.
  2. Когда фирд распущен, а дружина заливается мёдом в форте - Доспех грабителя, кожаная шапка, карабатины, тот же меч/щит, прочный длинный лук, византийские стрелы.
Тут вроде почти всё видно:http://rusmnb.ru/index.php?topic=7104.msg7403189#msg7403189
меч принцепса

Слабоват он по моему, название токмо статусное :D
« Последнее редактирование: 12 Марта, 2015, 23:12 от Petro Buleka »
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 1801
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7016 : 12 Марта, 2015, 23:24 »
Тут вроде почти всё видно:http://rusmnb.ru/index.php?topic=7104.msg7403189#msg7403189
Ага, помню  :), а я вот свои забыл выложить (склероз, закрутился)  :embarrassed:, а сейчас не имею возможности  :(, но обязуюсь показать своего ГГ во всей красе (по возможности). У меня даже был в татуировке (от "короля" пиктов) и в короне (видок ещё тот)  :laught:, - ну зато в бонусах  :)

 

Добавлено: 12 Марта, 2015, 23:33

Слабоват он по моему, название токмо статусное :D
Да вроде не чего так, вполне приличный "ножик" по умолчанию, убойный, коротковат только, - ну а для себя я его подкрутил самую малость (в приделах разумного), приблизил к квестовым мечам - что бы соответствовал своему статусу  :)
В обозе ещё таскаю меч "короля разбойников", (продать жалко) иногда пользуюсь.
« Последнее редактирование: 12 Марта, 2015, 23:33 от АзБукиВеди »
Вот в этих руках, - показал русич свои открытые ладони, - мы любим держать своих детей, а не меч. И если мы берём в руки меч, то из любви к своему народу и к своим семьям. И именно любовь движет нами. А любовь - это вечность, это то, что делает нашу жизнь радостной и счастливой. И никогда тебе, инородец, не понять песню души русича, а потому никто и никогда не одолеет нас.
  • Сообщений: 1365
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7017 : 12 Марта, 2015, 23:34 »
но обязуюсь показать своего ГГ во всей красе
   Был бы Вам очень признателен :thumbup:. Ту Тату я юзал тоже (прям одностишье :D), но потом понял что германцу (Юту) это как то не идёт что ли... :)
   Забыл написать - там скрины из Brytenwalda Repolished 1.05.
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 1801
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7018 : 12 Марта, 2015, 23:45 »
Чё то как то не примечал каких то штрафов за щит,
Штрафы минус по одному балу: атлетика, метание, стрельба.  Можно конечно пользоваться "малым гербовым щитом" - средне статистический, к тяжёлым не относится, штрафов не даёт, если "усиленный малый гербовый щит" то вполне приличная вещь (к тому же герб ГГ отображает)  :)

 

Добавлено: 13 Марта, 2015, 00:01

Ту Тату я юзал тоже (прям одностишье :D), но потом понял что германцу (Юту) это как то не идёт что ли... :)
:) я (начало игры) прибываю в Британию в Контавр (юты), в моём русике "фриз - потомок германских племён ...." (образный выдуманный сюжет в моём мозгу, ну я типа додумываю), по ходу прохождения/обживания Бриты в диалоге с одним лордом (ютом) узнаю о пиктах и отправляюсь на север. Получаю прозвище "Смок" (помните - Смок и Малыш?)  :), - ну собственно жизнь в Брите затягивает, "дальше в лес - больше дров"  :)
« Последнее редактирование: 13 Марта, 2015, 00:01 от АзБукиВеди »
Вот в этих руках, - показал русич свои открытые ладони, - мы любим держать своих детей, а не меч. И если мы берём в руки меч, то из любви к своему народу и к своим семьям. И именно любовь движет нами. А любовь - это вечность, это то, что делает нашу жизнь радостной и счастливой. И никогда тебе, инородец, не понять песню души русича, а потому никто и никогда не одолеет нас.
  • Сообщений: 1365
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7019 : 13 Марта, 2015, 00:06 »
помните - Смок и Малыш?

  Неа, только "Малыш и Карлсон", кстати шведская сказка, а прототип благородного ютского шлема из мода выставлен в Музее Стокгольма ЕМНИП, всё взаимосвязано :crazy:.
« Последнее редактирование: 13 Марта, 2015, 00:13 от Petro Buleka »
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 1801
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7020 : 13 Марта, 2015, 00:49 »
Цитата: АзБукиВеди от Вчера в 23:45

    помните - Смок и Малыш?


  Неа, только "Малыш и Карлсон"
  :) Джек Лондон "Смок и Малыш"(действия на Аляске - золотая лихорадка), - Смок (прокопчённый, бывалый стало быть), уникальный персонаж, ну вот я и взял это "погоняло" для своего ГГ  :)
« Последнее редактирование: 13 Марта, 2015, 00:52 от АзБукиВеди »
Вот в этих руках, - показал русич свои открытые ладони, - мы любим держать своих детей, а не меч. И если мы берём в руки меч, то из любви к своему народу и к своим семьям. И именно любовь движет нами. А любовь - это вечность, это то, что делает нашу жизнь радостной и счастливой. И никогда тебе, инородец, не понять песню души русича, а потому никто и никогда не одолеет нас.
  • Сообщений: 1365
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7021 : 13 Марта, 2015, 00:52 »
АзБукиВеди, это необыкновенно точное имя для Вашего персонажа :thumbup:. 4К дней на островах, шутка ли :D.
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 1798
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7022 : 13 Марта, 2015, 01:29 »
"усиленный малый гербовый щит" то вполне приличная вещь

АзБукиВеди, почему бы и нет? Я его своим стрелкам-спутникам даю.



Petro Buleka, вроде тот вой.
  • Ник в M&B: Yaga
дед Яга
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7023 : 13 Марта, 2015, 05:57 »
проще экспортировать перса/неписей и начать новую игру.
Petro Buleka, а можно поподробней, как это сотворить? Просто я так никогда не делал, боюсь накосячить. И что я при этом потеряю?
« Последнее редактирование: 13 Марта, 2015, 06:02 от Madv1k »
  • Сообщений: 1365
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7024 : 13 Марта, 2015, 06:39 »
Madv1k, заходим в окошко персонажа, там внизу будет клавиша "статистика", переходим туда и жмём "экспорт персонажа". Затем создаём нового с таким же именем и через то же окошко жмём Импорт. Экспорт/импорт спутников производится через меню лагеря=>предпринять действие=>Экспорт/импорт НПС, выбираем компаньона и жмём "С".
  • Фракция: Норды

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC