Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28895
  • Последний: kotetsu3d
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 400
Всего: 401

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Brytenwalda общее обсуждение  (Прочитано 2196314 раз)

  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7025 : 13 Марта, 2015, 07:28 »
Затем создаём нового с таким же именем
Это уже в новой игре?
  • Сообщений: 1365
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7026 : 13 Марта, 2015, 07:30 »
Это уже в новой игре?
Естесственно
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7027 : 15 Марта, 2015, 10:30 »
Кто может подсказать - есть ли способ отключить сабмод, отвечающий за штрафы к навыкам при ношении тяжелой брони?

Либо, как вариант - убрать лимит 5 очков на навык мощный удар?
  • Сообщений: 1365
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7028 : 15 Марта, 2015, 10:46 »
Кто может подсказать - есть ли способ отключить сабмод, отвечающий за штрафы к навыкам при ношении тяжелой брони?

В игре открываем меню лагерь=>настройки мода - и убираем то что не нравится. Но убрав штрафы, Вы так же лишитесь бонусов от определённых предметов.
Либо, как вариант - убрать лимит 5 очков на навык мощный удар?

Через модульную систему. ;) Не вижу смысла убирать [url]http://rusmnb.ru/index.php?topic=7104.msg7407753#msg7407753[/url]
« Последнее редактирование: 15 Марта, 2015, 11:54 от Petro Buleka »
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7029 : 15 Марта, 2015, 11:10 »
Спасибо за оперативный ответ)))
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7030 : 15 Марта, 2015, 18:43 »
Всем привет! Подскажите, пожалуйста, когда уничтожают фракцию и она возрождается, возвращается ли правитель? Или всегда будет, что он "покинул область"?
  • Сообщений: 1365
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7031 : 15 Марта, 2015, 18:58 »
Всем привет! Подскажите, пожалуйста, когда уничтожают фракцию и она возрождается, возвращается ли правитель? Или всегда будет, что он "покинул область"?
  Я видел "возвращенца" только 1 раз ещё в версии 1.40. И то он был окрашен в серый цвет как бандит и занимался только патрулированием около города разгоняя бандитов.
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7032 : 16 Марта, 2015, 17:34 »
Никто не разобрался. зачем в игре пиво (Beer) и брага видимо (Mead)? Вроде как они должны повышать мораль, и сильно. Но мораль не повышают и не расходуются (один раз заметил -израсходовалась 1 единица и встала, второй раз прикупил -вообще не расходуется). Это баг, недоделка или я что-то не так делаю?
  • Сообщений: 1365
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7033 : 16 Марта, 2015, 17:46 »
Это баг, недоделка или я что-то не так делаю?
   Это имеет большое значение для Вас?
 

Добавлено: 16 Марта, 2015, 17:47

Никто не разобрался. зачем в игре пиво (Beer) и брага видимо (Mead)?
  Можно приторговывать и неплохо зарабатывать ;).
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7034 : 18 Марта, 2015, 13:46 »
Ребят, а разве даны гуляли массово по водам Ирландии и Британии во времена мода? С ними, конечно, интересней, хорошие трофеи, но исторично ли это?
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7035 : 18 Марта, 2015, 16:53 »
Приторговывать пивом и брагой , конечно, можно..но зачем-то же они помечены как повышающие мораль, и неслабо...а не работают.

Неохота листать все 300 страниц поста - кто-то наверное упоминал о самом простом способе зарабатывания денег - игре в орлянку с трактирщиком? 2000 раз в день в каждом городе - в начале игры самое оно, и никакая торговля коровами не нужна. Настолько просто, что чересчур, как по мне....Вся экономическая модель псу под хвост...

И таинственный торговец в таверне, который появляется не всегда, но очень часто. Шмотки, которые он продает, бывают очень дорогие и очень ценные. Нет нужного шмота или выпал не слишком хороший - перезагрузи сейв. Тоже перебор, на мой взгляд. Искать хороший шмот для отряда просто нет смысла - стой да перезагружайся...


Остается играть только в хард-режиме, без этих читов)))
  • Сообщений: 1365
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7036 : 18 Марта, 2015, 17:25 »
2000 раз в день в каждом городе
  Я отыграл тысячи игровых дней и не уловил закономерности.
Вся экономическая модель псу под хвост...
Торговля всё равно больше приносит.
« Последнее редактирование: 18 Марта, 2015, 17:32 от Petro Buleka »
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7037 : 18 Марта, 2015, 19:17 »
Какй именно закономерности? Как выиграть 2000 ? ))) Сохранился и кинул монетку... Выиграл -пошел дальше, проиграл -загрузился по новой и снова кинул...Что можно раз в день - да, не уверен. Но что неоднократно в каждом трактире, и что респаун игры происходит быстро - это точно.
  • Сообщений: 1365
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7038 : 18 Марта, 2015, 19:21 »
Сохранился и кинул монетку
  В бриту всегда играл только на хардкорных сохранениях. И вообще считаю такую схему единственно правильной (во всяком случае для опытных игроков 8-)) так как придаёт риализму игре ;).
 

Добавлено: 18 Марта, 2015, 19:36

Ребят, а разве даны гуляли массово по водам Ирландии и Британии во времена мода? С ними, конечно, интересней, хорошие трофеи, но исторично ли это?
Примерно отсюда начинается очень увлекательная и познавательная дискуссия на интересующую Вас тему. Читаем посты itruvor и Rollo.
« Последнее редактирование: 18 Марта, 2015, 19:39 от Petro Buleka »
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7039 : 18 Марта, 2015, 20:57 »
Спасибо, почитаю.
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7040 : 20 Марта, 2015, 15:48 »
Два вопроса:
1)Версия в стиме отображает самую актуальную версию мода?
2)Как раздавать земли людям? Через кого?
У меня выходит так, что замок я могу отдать, например, а все деревни, что с ним - нет. Они остаются безхозными, и ни министр, ни финансист ни ...дипломат - не умеют назначать владельцев.
  • Сообщений: 977
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7041 : 20 Марта, 2015, 20:57 »
актуальная версия мода 1.41 и со стимом никак не связана. стим версию варбанда показывает

Деревни автоматически записываются на короля, что бы их кому либо передать надо с себя списать через министров
  • Ник в M&B: ромлех
  • Сообщений: 1365
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7042 : 21 Марта, 2015, 18:56 »
Деревни автоматически записываются на короля, что бы их кому либо передать надо с себя списать через министров
   У меня деревни автоматом ко мне переходили только если я город/замок сразу после захвата себе оставлял, если же нет, то они остаются бесхозными. Но и после этого всегда можно было их через советника (обычно это жена) сразу передать вассалам т.е. не нужно перед этим с себя их списывать.
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 1801
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #7043 : 22 Марта, 2015, 10:56 »
У меня деревни автоматом ко мне переходили только если я город/замок сразу после захвата себе оставлял, если же нет, то они остаются бесхозными. Но и после этого всегда можно было их через советника (обычно это жена) сразу передать вассалам т.е. не нужно перед этим с себя их списывать.
Совершенно верно  :), всё нормально работает в этом вопросе (просто надо быть повнимательней и не паниковать раньше времени).
Вот в этих руках, - показал русич свои открытые ладони, - мы любим держать своих детей, а не меч. И если мы берём в руки меч, то из любви к своему народу и к своим семьям. И именно любовь движет нами. А любовь - это вечность, это то, что делает нашу жизнь радостной и счастливой. И никогда тебе, инородец, не понять песню души русича, а потому никто и никогда не одолеет нас.
  • Сообщений: 1801
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #7044 : 24 Марта, 2015, 22:22 »
Какй именно закономерности? Как выиграть 2000 ? ))) Сохранился и кинул монетку... Выиграл -пошел дальше, проиграл -загрузился по новой и снова кинул...
По вашей логике нет смысла вообще монету кидать (т.е. вы добровольно отказываетесь от азарта фортуны/лотереи), проще вообще тогда читами монет набить, но тогда зачем в мод играть??? Авторы вам предложили большую рандомность/не предсказуемость мода.

Никто не разобрался. зачем в игре пиво (Beer) и брага видимо (Mead)? Вроде как они должны повышать мораль, и сильно. Но мораль не повышают и не расходуются (один раз заметил -израсходовалась 1 единица и встала, второй раз прикупил -вообще не расходуется). Это баг, недоделка или я что-то не так делаю?
Это старый кочующий баг (во многих модах пытались внедрить употребление спиртных напитков,  результат - не где не употребляем).
Вот в этих руках, - показал русич свои открытые ладони, - мы любим держать своих детей, а не меч. И если мы берём в руки меч, то из любви к своему народу и к своим семьям. И именно любовь движет нами. А любовь - это вечность, это то, что делает нашу жизнь радостной и счастливой. И никогда тебе, инородец, не понять песню души русича, а потому никто и никогда не одолеет нас.
  • Сообщений: 1365
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7045 : 24 Марта, 2015, 22:31 »
(во многих модах пытались внедрить употребление спиртных напитков,  результат - не где не употребляем).
   Братишка малой в какой то мод о Риме гамает, вот там винчище на раз расхлёбывают, только покупать успевай  :D
 

Добавлено: 24 Марта, 2015, 22:33

Вот в этот
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7046 : 26 Марта, 2015, 11:16 »
А что там собственно внедрять-то? Сделать так же, как у еды - чтобы напитки расходовались и повышали мораль ровно по тому же принципу, что и обычная еда...раз уж на них написано, что повышают. Как сделано, например, в Огнем и мечом.Ничего сложного в этом не вижу.

Вот кстати...из тех модов M&B, в которые я играл, Огнем и Мечом, по-моему, лучший по реализации конных боев. В Бритенвальде их здорово не хватает. Бои превращаются в довольно примитивную пехотную рубку стенка на стенку. Единственное исключение -сам ГГ, если конный.

Да-да, историчность и все такое..понятно, что в 8 веке в Европе ни кавалерии приличной не было, ни стрелков... и пришлось играбельность мода принести в жертву историчности))) Но все равно жаль.
  • Сообщений: 1365
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+3
« Ответ #7047 : 26 Марта, 2015, 16:44 »
играбельность мода принести в жертву
   Как это понимать? То есть по вашему без конетанков игра уже не игра? Мод сверхиграбелен. И без имба-конников/лучников навроде свадов/вегиров и прочих играется  намного комфортней.
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 1798
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7048 : 27 Марта, 2015, 20:26 »
Мод сверхиграбелен. И без имба-конников/лучников навроде свадов/вегиров и прочих играется  намного комфортней.
Именно так.
  • Ник в M&B: Yaga
дед Яга
  • Сообщений: 1801
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #7049 : 28 Марта, 2015, 10:50 »
мод о Риме гамает, вот там винчище на раз расхлёбывают, только покупать успевай
Значит решили проблему  :)
А что там собственно внедрять-то? Сделать так же, как у еды - чтобы напитки расходовались и повышали мораль ровно по тому же принципу
Не всё так просто  :)  :
1) на момент создания мода в этом вопросе все испытывали проблему (ну клюк там какой то, хоть тресни),
2) не было бы проблем, - то ещё сей вопрос был бы решён авторами (турки) в "эпохе турниров", они то точно разбираются в модульной системе раз создали "шедевр мирового искусства"  :); только не надо думать что им религия запрещает спиртные реализовывать (в каране сказано : "не пейте вина", а про другие спиртные напитки не чего не говорится)  ;)
/в любом случае хорошо что нашли проблемную ошибку и стали внедрять в моды, думаю что в "викингах" со спиртным будет уже всё в норме/

 

Добавлено: 28 Марта, 2015, 10:54

Мод сверхиграбелен.
Это факт  :), - после такого количества вкусного в моде, к другим как то душа не лежит (суховаты как то), а в Брите реально есть где развернуться и насытить своё Эго  :)
« Последнее редактирование: 28 Марта, 2015, 10:54 от АзБукиВеди »
Вот в этих руках, - показал русич свои открытые ладони, - мы любим держать своих детей, а не меч. И если мы берём в руки меч, то из любви к своему народу и к своим семьям. И именно любовь движет нами. А любовь - это вечность, это то, что делает нашу жизнь радостной и счастливой. И никогда тебе, инородец, не понять песню души русича, а потому никто и никогда не одолеет нас.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC