Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28895
  • Последний: kotetsu3d
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 490
Всего: 491

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Brytenwalda общее обсуждение  (Прочитано 2196569 раз)

  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7050 : 29 Марта, 2015, 03:14 »
Предлагаю вам глянуть мой летс плэй

https://youtu.be/uyPfnA_uksM
(В разделе видео пишет, что не принимает ссылки с этого домена :( )

P.S. Пользуясь моментом, хочу спросить можно ли увеличить количество разбойников (отрядов) ибо качать свое войско "можно" только на данских пиратах (других отрядов просто нет)
  • Сообщений: 1801
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7051 : 29 Марта, 2015, 03:49 »
можно ли увеличить количество разбойников (отрядов)
Можно, - в проге TweakMB.
ибо качать свое войско "можно" только на данских пиратах (других отрядов просто нет)
Что значит нет ?  :-\ , - идите к пиктам на север, там этого добра навалом, или в ирландию, там тоже обитают солидные головорезы (чуть по слабее данов, но сильней других бандюков).
Вот в этих руках, - показал русич свои открытые ладони, - мы любим держать своих детей, а не меч. И если мы берём в руки меч, то из любви к своему народу и к своим семьям. И именно любовь движет нами. А любовь - это вечность, это то, что делает нашу жизнь радостной и счастливой. И никогда тебе, инородец, не понять песню души русича, а потому никто и никогда не одолеет нас.
  • Сообщений: 1365
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7052 : 29 Марта, 2015, 04:01 »
Пользуясь моментом, хочу спросить можно ли увеличить количество разбойников (отрядов) ибо качать свое войско "можно" только на данских пиратах (других отрядов просто нет)
   Разбойников в моде избыток. Простых теовов быстро истребляют, но помимо них есть ещё много различных "работников ножа и топора". Если Вас интересуют слабые, то между городами Беббанбур и Дин Эйдин курсируют банды мортов, у которых самое страшное оружие это праща :crazy:.
   И войско на первых этапах полноценно качать не получится, пока в отряде не развиты медицинские навыки, потому как ваши воины просто не доживут до высоких уровней. Так же для прокачки элиты необходимы спутники высокого уровня (+27 или ещё выше, в ветви развития можно посмотреть какой уровень у Дугутов, так вот нужен выше) с раскачанным обучением.  В тавернах есть наёмники, у бандитов/врагов в плену бывает довольно много неплохих воинов, даже данов можно получить освободив их из плена молодых воинов.
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 1801
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7053 : 29 Марта, 2015, 10:07 »
даже данов можно получить освободив их из плена молодых воинов.
:) люблю сим заниматься  :), подожду пока у охотников за головами побольше пиратов (в частности данов) в плену будит, нападаю на них и будьте любезны полноценный отряд данов под моим командованием (трепещи Британия)  :crazy: :)
Вот в этих руках, - показал русич свои открытые ладони, - мы любим держать своих детей, а не меч. И если мы берём в руки меч, то из любви к своему народу и к своим семьям. И именно любовь движет нами. А любовь - это вечность, это то, что делает нашу жизнь радостной и счастливой. И никогда тебе, инородец, не понять песню души русича, а потому никто и никогда не одолеет нас.
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7054 : 29 Марта, 2015, 21:19 »
Цитировать (выделенное)
Как это понимать? То есть по вашему без конетанков игра уже не игра? Мод сверхиграбелен. И без имба-конников/лучников навроде свадов/вегиров и прочих играется  намного комфортней.

Это кому как... Я привык во всех модах играть конным и с кавалерией, а в Бритенвальде она практически бесполезна. Конные стрелки отсутствуют в принципе, тяжелой кавалерии тоже можно считать что нет, поскольку кони вырезаются сразу, и кавалерия превращается в плохую пехоту...Тактику боя это несомненно обедняет. Хотя историчности все соответствует, да...

Мод, несомненно, очень играбелен и с массой вкусностей, которые в других модах отсутствуют. Согласен абсолютно.

И с тем, что в исходном МБ кавалерия переапана и баланс не очень -тоже согласен. Но в Бритенвальде точно так же переапана тяжелая пехота.

Однако повторюсь - есть Огнем и мечом, где баланс вполне себе выдержан и кавалерия выглядит достойно, и копейщики со стрелками тоже. Там правда огнестрел, чем его в эту эпоху заменить для баланса-непонятно, длинные луки английской пехоты еще не появились...

Так что я остаюсь при своем мнении. В целом мод хорош, и действительно с массой вкусностей. А вот боевка упрощена. Но историчности соответствует)))
  • Сообщений: 1365
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7055 : 29 Марта, 2015, 21:42 »
timg, если хочется изысканных тактик с тяжёлой кавалерией и конными стрелками, то вы это найдёте в AD 1257. А тут только примитиф тёмных веков и бои стенка на стенку.
« Последнее редактирование: 29 Марта, 2015, 21:47 от Petro Buleka »
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7056 : 29 Марта, 2015, 22:05 »
В 1257 не пробовал еще. А там все остальное кроме боевки как? Соответствует ? Или упрощенный вариант? И как там с багами, мод доведен до ума?
  • Сообщений: 1365
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7057 : 29 Марта, 2015, 22:14 »
timg, фич там точно поменьше будет. По остальному просветить не могу, т.к. играл немного и давно. У меня синдром Бритенвальды:
после такого количества вкусного в моде, к другим как то душа не лежит (суховаты как то), а в Брите реально есть где развернуться и насытить своё Эго

  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7058 : 31 Марта, 2015, 12:47 »
Уважаемы форумчане, а подскажите пожалуйста как вести в бритенвальде стрельбу залпами? Я вчера в пылу боя что-то тыкал, тыкал и в итоге нажал клавишу не запомнил какую и вроде как лучники стали бить залпами. Привык к этой фиче еще с год мода, если кто знает как дать такую команду, подскажите. Спасибо!
Сбили с ног-сражайся на коленях! Встать не можешь-лежа наступай!
  • Сообщений: 1365
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7059 : 31 Марта, 2015, 19:35 »
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 569
    • Просмотр профиля
+3
« Ответ #7060 : 31 Марта, 2015, 20:29 »
В 1257 не пробовал еще. А там все остальное кроме боевки как? Соответствует ? Или упрощенный вариант? И как там с багами, мод доведен до ума?
Извините, а в какие вы моды вообще играли, чтобы судить так о боевке бритенвальды???? Или, поясните, пожалуйста, что вы вкладываете в понятие боевки?..
На данный момент не существует ни одного исторического мода превосходящего Бритенвальду.... Много хороших, но Бритенвальда - ЗВЕЗДА!!!

В 1257 AD упор сделан более на экономику... и забудьте о войне вне армии своего сюзерена - там радиус подключения отрядов к бою огромен, а отряды двигаются очень кучно... Так что встреча и бой с отдельными отрядами - это редкость... Этому, как правило, помогает первоначальная глобальная битва армий, и если враг разгромлен или сильно ослаблен - тогда можно охотиться на отдельных вассалов...
Сразу говорю, чтобы не было в дальнейшем вопросов - можно собрать 29 НПС там...
Боевка в моде чуток более индивидуальна, рассыпающаяся на отдельные поединки, но потом все опять сводится к строю... И тут, ВАША конница правит миром... и это ТУТ исторично... А вот ваша конница в брите - исторически она была нужна для подвозки пехоты, это не время Карла Великого и встречи его с арабами...  ехал всадник, подъезжал к полю боя, слезал с лошади, в строй и вперед махать топором или еще чем-то... а конные лучники тогда -это вам в Азию и иже плиз...  ;)

P.S. У 1257AD есть 2 ветки развития (и как следствие 2 версии):
==================================
Старая версия:  Anno Domini 1257 v0.97.1.276 (к сожалению сейчас не развивается)
  Новая Версия:  Anno Domini 1257 v1.11 (ну это типа недавний финал)
==================================

Я играю в обе, но моё ИМХО - старая версия лучше!!! Жаль, что ее перестали развивать... Очень жаль...
« Последнее редактирование: 31 Марта, 2015, 20:45 от itruvor »
"...О палубу стрелы стучат дождем,
А в горло хватит одной.
И хоть ты великим бойцом рожден –
Тебе не вернуться домой
И хоть ты великим бойцом рожден –
Ты вряд ли вернешься домой..."
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7061 : 01 Апреля, 2015, 16:51 »
Подскажите, какой навык отвечает за устройство засад? Как он называется в англоязычной версии? Нсть ли вообще смысл их устраивать, какие плюсы? А то я в них только попадал до этого момента)
  • Сообщений: 1365
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7062 : 01 Апреля, 2015, 18:31 »
Нсть ли вообще смысл их устраивать, какие плюсы
Есть смысл, вот только не знаю точно какие навыки. Возможно тактика. И нужен определённый минимум солдат (тож хз сколько).
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7063 : 04 Апреля, 2015, 13:43 »
Цитировать (выделенное)
Извините, а в какие вы моды вообще играли, чтобы судить так о боевке бритенвальды???? Или, поясните, пожалуйста, что вы вкладываете в понятие боевки?..
На данный момент не существует ни одного исторического мода превосходящего Бритенвальду.... Много хороших, но Бритенвальда - ЗВЕЗДА!!!

Я, по-моему, ясно выразился- я ни в коем случае не пытаюсь обхаивать мод в целом, как и его историчность. Мод сложный, красивый, хорошо проработанный (не без багов тем не менее)...Но все равно хорош.

Но- тактика боя упрощена и сводятся к боям тяжелой пехоты стенка на стенку (впрочем, как оно видимо и было в Европе в ту эпоху). Тяжелая пехота рулит. Точно так же как в оригинале рулит тяжелая кавалерия.

Все остальные рода войск, по большому счету. просто не нужны.

Мод, в котором пехота/стрелки/кавалерия гораздо более сбалансированы и сами бои от этого интереснее - это Огнем и Мечом (если можно его вообще считать модом). Хотя все остальное там намного слабее.

Кстати...не увидел в этой ветке (возможно просмотрел) еще один простой способ заработка. Достаточно иметь в отряде одного караванщика- и все встречные караваны начинают скупать лут по номиналу. Респаун торговли с караваном есть (то есть 2 каравана сразу подряд торговать с вами не будут), но он очень маленький - 2-3 игровых часа. Если данному каравану не хватает денег на покупку дорогого шмота, можно просто брать у него сдачу тем же шмотом и продавать следующему))))
  • Сообщений: 1798
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7064 : 04 Апреля, 2015, 15:39 »
Что-то у меня сайт глючит...


, я не понимаю ни тебя, ни других.
У меня стандартная пехота, стрелки кавалерия - ничего не усиливал правками мода.
И лучниками, и кавалерией периодически бью пехоту. Хотя сам бегал пешим, предпочитая именно пехоту.

И тем не менее вижу нормальный баланс всех войск в моде.



:D :D :D 

Писал нормальным шрифтом  facepalm 


timg, я не понимаю ни тебя, ни других.
У меня стандартная пехота, стрелки кавалерия - ничего не усиливал правками мода.
И лучниками, и кавалерией периодически бью пехоту... Хотя сам бегал пешим, предпочитая именно пехоту.

И тем не менее вижу нормальный баланс всех войск в моде.
  • Ник в M&B: Yaga
дед Яга
  • Сообщений: 1365
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7065 : 04 Апреля, 2015, 15:54 »
Писал нормальным шрифтом
Вполне читаемо... при масштабе 500%  :laught: :laught: :laught:
 

Добавлено: 04 Апреля, 2015, 16:19

И лучниками, и кавалерией периодически бью пехоту
   Лукари с фронта практически бессильны. Что бы получить от них хоть сколь нибудь приемлемый результат нужно вести их в тыл к врагу. Кавалерия способна эффективно уничтожать только врагов которые уже рассеяны и убегают или стрелков. Хотя, возможно я просто не знаю какой то эффективной тактики применения данных подразделений и тупо давлю тяжёлой/элитной пехотой.
« Последнее редактирование: 04 Апреля, 2015, 16:19 от Petro Buleka »
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 569
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7066 : 04 Апреля, 2015, 16:59 »
Что-то у меня сайт глючит...
У вас случаем не Firefox???  ;) :D
 

Добавлено: 04 Апреля, 2015, 17:02

Все остальные рода войск, по большому счету. просто не нужны.
По идее... в игре - это так... но в жизни так не было... упиралось все в финансы, экономику и людей...
"...О палубу стрелы стучат дождем,
А в горло хватит одной.
И хоть ты великим бойцом рожден –
Тебе не вернуться домой
И хоть ты великим бойцом рожден –
Ты вряд ли вернешься домой..."
  • Сообщений: 1365
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7067 : 04 Апреля, 2015, 17:08 »
но в жизни так не было
  Не знаю как остальные, но англосаксы не видили пользы от кавалерии и лучников вплоть до Гастингса, а дальше уже не они решали какой будет их армия.
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 569
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7068 : 04 Апреля, 2015, 17:11 »
Мод, в котором пехота/стрелки/кавалерия гораздо более сбалансированы и сами бои от этого интереснее - это Огнем и Мечом (если можно его вообще считать модом). Хотя все остальное там намного слабее.
Ну этому адднону уже много лет и он на старой базе, поэтому там все остальное и намного слабее. Хотя ОиМ - это супер, переодически играю и в его модификации...
Но, сбалансированность вам там видна, все же из-за огнестрела... так как слабый бедный начального уровня стрелок может убить топового крылатого гусара... и это в аддоне  ЯВНО ВИДНЕЕ!!!!

А в Бритенвальде... трое слабых лучников... валят топорами тяжелую пехоту... и это просто не явно видно... но это так ... если 100 лучников выйдет против 15 тяжелых - то думаю, что вы понимаете, что тяжелая пехота поляжет, причем большинство - даже недобежав до строя врага, так как такое количество лучников разнесет щиты им... а без щитов - тут все тяжелее... Я такую тактику применяю при штурме городов - когда стрелки стоят и прореживают защитников... а что - дешевые... но в своем количестве эффективные - а потом и топориками побегут махать, примут на себя вес шквал дротиков, но дадут возможность без потерь подойти легкой и тяжелой пехоте... которая и довершит начатое... Кстати, обожаю в защиту городов ставить конников... как вы думаете, почему?
Petro Buleka (Модератор)Пардоньте. Поправил орфографию чутка - чтоб понятней было.
« Последнее редактирование: 04 Апреля, 2015, 17:22 от Petro Buleka »
"...О палубу стрелы стучат дождем,
А в горло хватит одной.
И хоть ты великим бойцом рожден –
Тебе не вернуться домой
И хоть ты великим бойцом рожден –
Ты вряд ли вернешься домой..."
  • Сообщений: 1365
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7069 : 04 Апреля, 2015, 17:20 »
как вы думаете, почему?
   6 джавелинов у мархоков и маркачей  ;)
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 569
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7070 : 04 Апреля, 2015, 17:22 »
Не знаю как остальные, но англосаксы не видили пользы от кавалерии и лучников вплоть до Гастингса, а дальше уже не они решали какой будет их армия.

В то время кавалерию не жаловали, скажем так - лесные жители... А вот французики уже столкнулись с арабской тяжелой конницей, поэтому и конница у них... рыцарская тяжелая стала набирать вес... Хотя... если бы при Гастингсе Гарольд 2 не погиб бы... чем закончилась бы битва - тут еще гадать можно, так как конницу нормандскую как раз очень хорошо порубила тяжелая пехота с двуручными топорами, и удар конницы не дал того эффекта, на который французики рассчитывали...
 

Добавлено: 04 Апреля, 2015, 17:23

6 джавелинов у мархоков и маркачей  ;)
:D :thumbup:
 

Добавлено: 04 Апреля, 2015, 17:25

Достаточно иметь в отряде одного караванщика
Э-э-э... Это какого караванщика, поясните, пожалуйста?
« Последнее редактирование: 04 Апреля, 2015, 17:25 от itruvor »
"...О палубу стрелы стучат дождем,
А в горло хватит одной.
И хоть ты великим бойцом рожден –
Тебе не вернуться домой
И хоть ты великим бойцом рожден –
Ты вряд ли вернешься домой..."
  • Сообщений: 1365
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7071 : 04 Апреля, 2015, 17:27 »
itruvor, в таком случае почему не дийсбарды. У них, на сколько я знаю, 12 шт.
 

Добавлено: 04 Апреля, 2015, 17:31

Э-э-э... Это какого караванщика, поясните, пожалуйста?

  В каждом караване изначально есть лидер - "глава каравана". Нанимать их можно только освобождая из плена.
 

Добавлено: 04 Апреля, 2015, 17:33

Ещё рекомендую ознакомится с этим  ;)
« Последнее редактирование: 04 Апреля, 2015, 17:33 от Petro Buleka »
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 977
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #7072 : 04 Апреля, 2015, 17:59 »
Проблема стрелков в Бритенвальде не в слабых луках, а неправдоподобной виртуальной зоне покрытия щитов.
  • Ник в M&B: ромлех
  • Сообщений: 1365
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7073 : 04 Апреля, 2015, 18:22 »
Проблема стрелков в Бритенвальде не в слабых луках, а неправдоподобной виртуальной зоне покрытия щитов.

  Истина! С АзБукиВеди мы где то уже это обсуждали. И разработчики учли этот момент в Viking Conquest, сделав максимальную зону покрытия 85 против 140 в Бритенвальде. Ещё они убрали навык владения щитом, который так же расширял защитное поле
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 977
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7074 : 04 Апреля, 2015, 18:29 »
Я тоже вроде предлагал АзБукиВеди пересмотреть щиты вместо луков, не помню уже что тогда решили. Но в каком то из сабмодов щиты правили? Или я ошибаюсь?
  • Ник в M&B: ромлех

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC