Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28904
  • Последний: Argied
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 344
Всего: 344

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Общее обсуждение (Subversion 276)  (Прочитано 4092524 раз)

  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14525 : 12 Декабря, 2012, 00:35 »
Вопрос к Hunterwolf, Kuaik еще в июле-августе писал, что пак брони закончен, утверждая, что главная проблема - это оптимизация и баланс(может я не правильно понял, но уже тогда подумал, что идет огромная работа по созданию экипировки, которая будет отличаться не только внешне, но и по параметрам.К сожалению, это далеко не так), почему этот пакет не был выпущен раньше, ведь не о каком балансе не может идти речи, т.к.доспехи и броня, как различались раньше только внешне, так все и осталось?
Без понятия, вы тут почитайте тут кто в мод играет больше вам скажут о балансе. А на счёт того сколько сделано(вещи это не только шмот но и архитектура растительность грунты и прочее) так что пак большой
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 329
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14526 : 12 Декабря, 2012, 03:09 »
В новом старте кинуло к чехам. Вторая часть стартового квеста по освобождению города от продажного капитана оказалась нерабочей. Сразу после загрузки города вылез скрипт-ерор и диалог что-то вроде разговора с сенешалем, а затем выбросило снова к купцу. Квест завершился вариантом ранения ГГ. :-\
  • Сообщений: 224
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14527 : 12 Декабря, 2012, 17:49 »
В некоторых замках скапливается огромное кол-во бкздействующих стрелков в башнях и на них. Исправить планируется?
Свобода - есть осознанная необходимость (с)

Альтернативный саундтрек для 1257AD на тему M:TW и M:TW2
http://narod.ru/disk/64425444001.abc8c70a7c075a8036144223123b677b/MTW%20music%20for%201257ad.rar.html
ОБНОВЛЕНО!
  • Сообщений: 192
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14528 : 12 Декабря, 2012, 17:53 »
значит предел ... 99 показатели атрибутов
63 вобщэто.

показатели атрибутов, то есть сила, ловкость, интелект и харизма не ограничиваются 63мя . на 63 они стопорятся токо если в самой игре пальцем тыкать. через импорт /экспорт проверил счас выставил силу на 999999  :D ГГ маньяком стал
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14529 : 12 Декабря, 2012, 18:10 »
В русификаторе ошибка с именами компаньонов, они неправильно именуются, причем  началось это после 130-х обновлений (до этого стоял 122, обновился сразу на 137). Предварительно экспортировал себя и компаньонов, потом начал в 137 новую игру и при импорте началась чехарда.

Особенно это заметно когда нанимаешь компаньонов - там по именами даже видно что они не принадлежат своей религии. Например  Тихон - Монгол, Хельге - Православный и т.д.

Поставил в игре английский - все нормально, в английском варианте Joseph, а в русском он - Римгирдас  facepalm

  • Сообщений: 132
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14530 : 12 Декабря, 2012, 18:38 »
Особенно это заметно когда нанимаешь компаньонов - там по именами даже видно что они не принадлежат своей религии. Например  Тихон - Монгол, Хельге - Православный и т.д.

Есть такая тема... похоже, еще с 131 компаньонов перетасовали  - тогда их профессия при найме перестала совпадать с реальными  скиллами, а в 137 имена в списке найма поменялись местами, и профессии стали совпадать... Сейчас попробую посмотреть, что там на самом деле и вышлю Хантервольву исправления.
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14531 : 12 Декабря, 2012, 18:42 »
Есть такая тема... похоже, еще с 131 компаньонов перетасовали  - тогда их профессия при найме перестала совпадать с реальными  скиллами, а в 137 имена в списке найма поменялись местами, и профессии стали совпадать... Сейчас попробую посмотреть, что там на самом деле и вышлю Хантервольву исправления.

Перетасовки скорее всего не было, может быть id где-то поменяли. На английском все пучком, как и раньше, даже экспорт из 101 субверсии сработал как надо, как только ставишь русский в настройках - сразу компаньоны меняют свои имена, даже в пределах одного сохранения.
  • Сообщений: 94
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14532 : 12 Декабря, 2012, 18:50 »
Уважаемые игроки! Начал новую игру за безызвестного, неблагородного происхождения ГГ женского пола. Сможет ли ГГ выйти замуж? Если да, то что для этого требуется? В диалогах с лордами есть пункт: "Есть ли возможность породниться с Вашим домом?" (Не дословно, но смысл передал точно). Следует ответ: "В моем доме нет девушек на выданьи". И нафига девушки? Мой перс замуж хочет )))
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14533 : 12 Декабря, 2012, 18:54 »
Сейчас попробую посмотреть, что там на самом деле и вышлю Хантервольву исправления.
Скачайте последнюю версию русификатора там всё нормально
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 132
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14534 : 12 Декабря, 2012, 19:03 »
Сейчас попробую посмотреть, что там на самом деле и вышлю Хантервольву исправления.
Скачайте последнюю версию русификатора там всё нормально
Только что обновил. Ревизия 26. По сравнению с английским - имена не совпадают по id чуть менее, чем полностью. Не считая того, что в русике на одного trp_npc больше.
 

Добавлено: 12 Декабря, 2012, 19:13

И кстати, кто там постоянно в оригинале над моим любимым городом / деревней издевается? Ну какой ещё Braslavl ??? Он даже по-литовски Breslauja, нету никакой эль на конце ни в одном произношении и не было никогда (по крайней мере, относительно ЭТОГО Браслава). Нормально ведь было несколько субверсий назад... Либо тогда его надо писать как Bryachislavl / Брячиславль и сделать крепостью, а не деревней...


 

Добавлено: 12 Декабря, 2012, 21:10

субверсия очень нестабильной стала. Начались вылеты при переходе с карты в локацию
Было на старой машине. Помогла переустановка игры...

У меня стимовская версия, так что просто попробовал целостность игрового кэша в стиме проверить. Каких-то 2 файла он исправил, теперь вроде по альт-таб вылетов нет, остальное будем посмотреть.

Кстати, кто что думает по поводу новой системы турниров в части боя 1 на 1? Не слишком ли дизбалансно?  Или мне так везёт пока, что ИИшные дурни "приходят с ножами на перестрелку"? А если с чем-то стреляющим, то без коней. В любом случае, конных стрелков мало, так что играя за такого у противника просто нет шансов, даже если в остальном он круче экипирован.
« Последнее редактирование: 12 Декабря, 2012, 21:10 от Wladis »
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14535 : 12 Декабря, 2012, 23:31 »
Пардонюсь закрутился не заметил последний изменений у меня русик для 131 ща сделаю скоро будет готов
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 329
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14536 : 12 Декабря, 2012, 23:44 »
В некоторых замках скапливается огромное кол-во бкздействующих стрелков в башнях и на них.
Размер битв не поднимал случаем выше 150 в настройках по дефолту?

кто что думает по поводу новой системы турниров в части боя 1 на 1? Не слишком ли дизбалансно?
Особо не смотрю кто там с чем приходит в турнирах 1х1, т.к. ГГ начальных уровней уже без особого труда в таком типе турнира убивает всех опонентов.. :( Нужно всего лишь спешиться, взять в руки арбалет и прятаться от противника за свою спешеную лошадь. Выходит что выигрываю турниры на тех уровнях, где в нативе или других играемых модах никогда даже и не надеялся победить.
  • Сообщений: 108
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14537 : 13 Декабря, 2012, 02:03 »
А ничего страшного если импортировать персонажа их древних версий?? И вот кстати вопрос... Играл я за мамлюкский султанат , мавров,династию хавсидов, халгуидов, короче почти за всех на "востоке" , у них почему то конные лучники в противника отказываются стрелять и вообще атаковать. Кружат вокруг и ничего не делают. Атакуют только тогда когда запрещаешь стрелять и посылаешь в атаку. Как поправить? И что это вообще?? Баг?? Или так было задумано ? :D
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14538 : 13 Декабря, 2012, 06:52 »
А ничего страшного если импортировать персонажа их древних версий?? И вот кстати вопрос... Играл я за мамлюкский султанат , мавров,династию хавсидов, халгуидов, короче почти за всех на "востоке" , у них почему то конные лучники в противника отказываются стрелять и вообще атаковать. Кружат вокруг и ничего не делают. Атакуют только тогда когда запрещаешь стрелять и посылаешь в атаку. Как поправить? И что это вообще?? Баг?? Или так было задумано ?

Можно, мод ведь не затрагивает технологию импорта/экспорта.
У меня лично сейчас установлены три субверсии - 101, где я многого добился, 122 и 137. Думаю вот есть вообще смысл нормально начинать играть, как бы новые субверсии не повыходили без возможности продолжения старых сейвов.
  • Сообщений: 186
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14539 : 13 Декабря, 2012, 07:30 »
Кстати, кто что думает по поводу новой системы турниров в части боя 1 на 1? Не слишком ли дизбалансно? 
Да как то очень уж просто ,а денег дают столько же,сколько за групповой турнир в котором победить не в пример сложнее.
  • Сообщений: 224
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14540 : 13 Декабря, 2012, 08:01 »
Цитата: Romashkin от Вчера в 17:49
В некоторых замках скапливается огромное кол-во бкздействующих стрелков в башнях и на них.
Размер битв не поднимал случаем выше 150 в настройках по дефолту?
не поднимал. точно помню что в замке Дувр такое происходит, ну и в подобных, не помню точно
Свобода - есть осознанная необходимость (с)

Альтернативный саундтрек для 1257AD на тему M:TW и M:TW2
http://narod.ru/disk/64425444001.abc8c70a7c075a8036144223123b677b/MTW%20music%20for%201257ad.rar.html
ОБНОВЛЕНО!
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14541 : 13 Декабря, 2012, 11:28 »
Только что обновился, перевод 27 редакция, теперь полет нормальный. Благодарю HunterWolf За оперативность!  :thumbup:
  • Сообщений: 446
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14542 : 13 Декабря, 2012, 13:42 »
Да как то очень уж просто ,а денег дают столько же,сколько за групповой турнир в котором победить не в пример сложнее.
Согласен, я с начала игры всех арбалетом просто расстреливал
  • Ник в M&B: Aave
  • Сообщений: 94
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14543 : 13 Декабря, 2012, 15:23 »
Всем привет! Получил от короля Англии квест на обнаружение и уничтожение логова бродячих рыцарей (за ними нужно проследить до их убежища). Обнаружил небольшой отряд таковых и вот уже неделю они бродят, ни к какому убежищу не подходя. В чем прикол?
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14544 : 13 Декабря, 2012, 15:35 »
Всем привет! Получил от короля Англии квест на обнаружение и уничтожение логова бродячих рыцарей (за ними нужно проследить до их убежища). Обнаружил небольшой отряд таковых и вот уже неделю они бродят, ни к какому убежищу не подходя. В чем прикол?

Они и не будут идти ни в какое убежище. Насколько я знаю, они будут просто тупо гулять по карте (а судя по тому что ты за ними ходил все это время, то они постоянно куда-то убегали).
Убежище можно найти по местам скопления этих банд, и то не всегда. Обычно такие задания стараюсь не брать по причине геморройности поисков.
  • Сообщений: 94
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14545 : 13 Декабря, 2012, 15:53 »
yHTep, спасибо за ответ. Я за ними не ходил (открыл карту читом и наблюдал за этими ребятами "с орбиты"). Времени на выполнение практически не осталось.
Никаких скоплений не наблюдаю, один отряд из 11 человек.
  • Сообщений: 132
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14546 : 13 Декабря, 2012, 16:02 »
yHTep, спасибо за ответ. Я за ними не ходил (открыл карту читом и наблюдал за этими ребятами "с орбиты"). Времени на выполнение практически не осталось.
Никаких скоплений не наблюдаю, один отряд из 11 человек.


Дык, логово невидимо, пока к нему не подойти близко. Если бандиты ни от кого не убегают и ни за кем не гонятся, то предполагается, что они патрулируют в районе логова, приблизительно вокруг.
  • Сообщений: 94
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14547 : 13 Декабря, 2012, 16:22 »
предполагается, что они патрулируют в районе логова, приблизительно вокруг.
Так эти уроды по всему острову бегают бессистемно. Бомжи, короче.
  • Сообщений: 865
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14548 : 13 Декабря, 2012, 17:21 »
Помню, в нативе они ночью возвращались к логову.
  • Сообщений: 94
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14549 : 13 Декабря, 2012, 17:37 »
WAR.ck.ua, сейчас вообще пропали. Перемочили всех, наверное...

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC