Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28908
  • Последний: Noble Able
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 553
Всего: 555

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Вопросы и ответы  (Прочитано 3299696 раз)

  • Сообщений: 157
    • Просмотр профиля
    • Империал
0
« Ответ #8500 : 18 Мая, 2013, 20:29 »
Цитировать (выделенное)
В нативе так ведут себя лорды, отношения с которыми минусовые. Но они и к кампании не присоединяются. Я вот что думаю. Вы пока возводили мятежника на престол, разногласий, наверное, заработали немерянно? Может, дело в этом?
Дело не в этом. У меня есть и неприятели, и друзья. Тут дело в другом: кампания собирается, меня сопровождают отряды лордов и королевы в том числе, с которой у меня 85 отношения. Я осаждаю замок - они стоят рядом в ожидании штурма, но на штурм идёт только мой отряд. Ранее такого не было.
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8501 : 18 Мая, 2013, 20:32 »
S.T.R.E.L.O.K., на всякий случай посмотрите параметр "разногласия" в описании своего персонажа. Может быть, дело в нём.
  • Сообщений: 157
    • Просмотр профиля
    • Империал
0
« Ответ #8502 : 18 Мая, 2013, 21:00 »
Rekruttt, камрад, а как же королева с +85 отношения? Скорее это какой-то лаг, потому что когда я был ещё мятежником мне и недруги недруги помогали.
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8503 : 18 Мая, 2013, 21:07 »
S.T.R.E.L.O.K., да чёрт его знает. У меня с султаном тоже отношения были около 50, а разногласия до 68 доходили, пока маршальством занимался. Эти разногласия начисляются непонятно как. Маршал в ответе за все удачи и неудачи в войне. Например, осаждал замок с осадной башней. Взял. Хорошо? Да. Но за это время где-то в поле несколько союзных лордов потерпели поражения. Разногласия скакнули. Это какая-то суммарная характеристика, показывающая недовольство персонажем в целом. В общем, я быстро понял, что маршалом быть невыгодно. Правда, вот с таким (что не идут на приступ), не сталкивался. Моему ГГ за разногласия никакой собственности не давали.
  • Сообщений: 250
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8504 : 18 Мая, 2013, 22:07 »
Rekruttt, камрад, а как же королева с +85 отношения? Скорее это какой-то лаг, потому что когда я был ещё мятежником мне и недруги недруги помогали.

В нативе чтобы узнать значение разногласий надо на глобальной карте нажать на кнопочку "Задания", затем "Персонажи". Первым высветится ваш герой, но справа есть меню всех персонажей игры.

S.T.R.E.L.O.K., да чёрт его знает. У меня с султаном тоже отношения были около 50, а разногласия до 68 доходили, пока маршальством занимался. Эти разногласия начисляются непонятно как. Маршал в ответе за все удачи и неудачи в войне. Например, осаждал замок с осадной башней. Взял. Хорошо? Да. Но за это время где-то в поле несколько союзных лордов потерпели поражения. Разногласия скакнули. Это какая-то суммарная характеристика, показывающая недовольство персонажем в целом. В общем, я быстро понял, что маршалом быть невыгодно. Правда, вот с таким (что не идут на приступ), не сталкивался. Моему ГГ за разногласия никакой собственности не давали.

Я сейчас пытаюсь играть за мятежников, там ты становишься главнокомандующим по умолчанию, а ресурсов особых нет. Захватишь замок - подкатит армия, отобъет. А тем временем какой-то вредитель еше и деревню пожгет. Сейчас захватил всего два замка, не факт, что удержу, а разногласия уже 14. И будут расти.
  • Сообщений: 157
    • Просмотр профиля
    • Империал
0
« Ответ #8505 : 18 Мая, 2013, 22:12 »
prividenie777, тут суть в том, чтобы захватывать малозащищённые территории. Например, оттяпали у вас замок, а вы туда через пару дней заявитесь - гарнизон пока что будет маленький. Когда страна начнёт войну с кем-то ещё - радуйтесь. Мало-помалу и всю оттяпаете.
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8506 : 18 Мая, 2013, 22:13 »
prividenie777, вот-вот. Осталось выяснить опытным путём, влияют ли большие разногласия на действия/бездействие союзных лордов в походах.
В случае мятежа маршальство до победного конца неизбежно. А при обычной игре этим надо заниматься дозированно. Стал маршалом, выполнил свою локальную задачу - и отказался от должности. Когда разногласия обнулятся, можно снова поверховодить.
  • Сообщений: 187
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8507 : 18 Мая, 2013, 22:29 »
Rekruttt, Rekruttt, Rekruttt,
MagicRico, чем больше хозяйство, тем больше воруют и сложнее найти виноватых  Таблетка от жадности. Надо или терпеть, или раздавать свои владения вассалам. Ещё один момент: количество деревень не влияет на показатель неэффективного сбора. Относительно "честных" тактик повышения эффективности две:1. Делать ставку на города, надеясь на пошлины, собираемые с торговли. Для этого караваны должны по возможности беспрепятственно курсировать по Кальрадии. Без войн, без бандитов...2. Забирать себе все деревни, оставив во владении минимум городов. Недостаток в том, что деревни трудно охранять, и их постоянно жгут.Можно совмещать оба метода. Замки однозначно раздавать вассалам, у них от этого растёт максимальный размер отряда.Из относительно "нечестных" способов можно порекомендовать TweakMB. Читать здесь, смотреть раздел "Неэффективность налогосбора".

Спасибо, думал может есть какая-то зависимость от того,кто являеться управляющим в королевстве.
  • Сообщений: 250
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8508 : 18 Мая, 2013, 22:31 »
S.T.R.E.L.O.K.,
Понял. Спасибо. Будем двигаться в этом направлении.
Может поделитесь значением своих разногласий? =/
Rekruttt,
Прошлую игру я закончил с разногласиями 44. При таком значении лорды с положительными отношениями подчиняются.
  • Сообщений: 157
    • Просмотр профиля
    • Империал
0
« Ответ #8509 : 18 Мая, 2013, 23:26 »
prividenie777, вот моя сохранёнка, тут можете посмотреть разногласия. Но у меня компиляция Diplomacy, Cinematic и 153 версия.
http://rghost.ru/46097058
P.S. С одной из участниц похода - нынешней королевой, отношения +85, разногласия- 0. Так что тут дело не в разногласиях.
 

Добавлено: 18 Мая, 2013, 23:34

Завершение кампании и моментальное начало новой не дали результатов.
« Последнее редактирование: 18 Мая, 2013, 23:34 от S.T.R.E.L.O.K. »
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8510 : 18 Мая, 2013, 23:45 »
Когда захватил замок и король у которого ты вассал не хочет тебе замок отдавать. Я сказал что ухожу от него и города все себе оставляю, появилось мое королевство.
Право на трон 10 . Есть ли разница в создании королевства таким путем, или все таки лучше находить мятежного принца и с ним мятеж возглавлять.
  • Сообщений: 39429
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8511 : 19 Мая, 2013, 00:30 »
Тогда царем будет прынц :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8512 : 19 Мая, 2013, 01:15 »
Просто где-то читал что если быть мятежником то лорды не идут к тебе и метелять все фракции.
А тут надо сначала везде матсреские построить , право на трон минимум 30 сделать, поступить к кому нить вассалом, хапнуть самому замок или город, и если дали его ни тебе то взбунтоваться и оставить владения себе. Так чтоль выходит?
  • Сообщений: 157
    • Просмотр профиля
    • Империал
0
« Ответ #8513 : 19 Мая, 2013, 01:47 »
Безумец, если быть мятежником, то вовсе не обязательно, что все будут воевать с тобой. А вообще, королевство строится так: самостоятельно берём, что плохо лежит, замки, города с малыми гарнизонами, а как только у нас появляются лорды - чиним кампании и берём серьёзные объекты.
  • Сообщений: 771
  • Skype - macropus9
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8514 : 19 Мая, 2013, 12:47 »
Не соглашусь насчет маршальства. Главнокомандующим быть очень даже выгодно.
Во-первых, можно собирать реально мощную ударную силу и направлять ее куда надо, а не куда взбредет ботам в головы (не самые умные головы). Как правило, у ГГ отношения с лордами лучше, чем у лордов между собой, поэтому на призыв приходит больше народу. По крайней мере, у меня так, из-за высокого рейтинга чести.
Во-вторых, больше власти в целом - можно задания давать даже королю.
Ну а что касается разногласий во время маршальства - они в основном зависят от успешности боевых действий. Если хрен пинать, то они возрастают, а если захватывать города и побеждать - легко уходят на ноль.
  • Фракция: Родоки
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8515 : 19 Мая, 2013, 14:43 »
Привет, есть ли возможность провокации стран на войны? к примеру я норд и имею желание провоцировать родоков пойти на султанат с войной.
  • Сообщений: 39429
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8516 : 19 Мая, 2013, 15:37 »
Deviant,
Пообщайся с лордами, особенно с теми, с которыми хозяева таверн общаться не советуют, они могут предложить устроить провокацию. Правда без третьей страны.

Безумец,
Это в Истории Героя серый ребел обречен на одиночество, в  Варбанд можно успешно бунтовать.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8517 : 19 Мая, 2013, 18:31 »
Во-первых, можно собирать реально мощную ударную силу и направлять ее куда надо, а не куда взбредет ботам в головы (не самые умные головы). Как правило, у ГГ отношения с лордами лучше, чем у лордов между собой, поэтому на призыв приходит больше народу. По крайней мере, у меня так, из-за высокого рейтинга чести.
Во-вторых, больше власти в целом - можно задания давать даже королю.
Это я и имел в виду, когда говорил о "выполнении локальной задачи". Ставим себе задачу на время маршальства, выполняем её - и отказываемся. Моему ГГ доводилось быть маршалом только в тех ситуациях, когда шла война на два фронта на удалённых друг от друга флангах. Возможно, поэтому никакие успешные действия не приводили к понижению разногласий. Пример со строительством осадной башни я уже описывал выше - за время осады скачок разногласий был такой, что глаза расширились. Поэтому задача была такой: начать кампанию, отбросить противника на одном фланге, отбить не только бывшие владения государства, но и несколько владений противника, распустить кампанию и отказаться от титула. Далее на этом фланге мой ГГ мог продолжать действовать уже один (без штурмов, но отбивая любые поползновения рассеянных разрозненных сил), а новый маршал собирал кампанию для действий на другом фланге. Накопившиеся разногласия быстро рассасывались, ГГ наращивал известность, новый маршал теснил соперника на другом фланге. Все довольны )

Подытожу. В Истории Героя, получив однажды титул маршала, я уже никогда не отказывался от него. Не было причин. В Warband ситуация изменилась: и в интересах ГГ, и в интересах государства есть смысл владеть маршальским жезлом периодически, но не на постоянку.
 

Добавлено: 19 Мая, 2013, 18:38

Но у меня компиляция Diplomacy, Cinematic и 153 версия
Угумс, у меня такая сохранёнка не загружается. И версии причин, почему лорды не идут на приступ, кончились ((
« Последнее редактирование: 19 Мая, 2013, 18:38 от Rekruttt »
  • Сообщений: 157
    • Просмотр профиля
    • Империал
0
« Ответ #8518 : 19 Мая, 2013, 20:18 »
Rekruttt, я думаю, тут дело в программном глюке, а не в игровых особенностях.
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8519 : 19 Мая, 2013, 22:58 »
ещё вопрос: как жениться будучи женщиной? бегаю по лордам понимаете ли как девушка легко поведения и спрашиваю как мне укрепиться в ваших землях  :laught: уже в попытках 3 лордам выдвигал обвининения. только один вассал напоследок пишет что навсегда останется моим преданным поклонником.
гуглить пробовал.
  • Сообщений: 245
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8520 : 20 Мая, 2013, 00:30 »
Всем привет! Давно не играл-подскажите, какая актуальная версия на текущий момент? в последней, которую играл (153)  были косяки с пирами.
  • Сообщений: 39429
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8521 : 20 Мая, 2013, 00:53 »
Deviant,
Наверное выйти замуж :)

Поговори со всеми лордами, как правило один проявит интерес, развивай с ним отношения. Я помню своего потенциального женишка подставил Кергитам, а потом спас :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8522 : 20 Мая, 2013, 02:19 »
Привет всем, у меня такой вопрос, подскажите пожалуйста в моде Брутенвалда есть Викинги ? если да то как они зовутся в данном моде, очень много фракций а понять кто есть кто у вы..
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8523 : 20 Мая, 2013, 07:15 »
В моде есть "викинги" в той роли в какой и были в то время, в виде пиратов даннов. Вам то и не знать, и да, уважаемый ладброк, когда второй сезон про вас.
Зы. Моды стоит обсуждать в темах модов , т.е тут http://rusmnb.ru/index.php?board=198.0 если это мод Брутенвалда
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8524 : 20 Мая, 2013, 13:22 »
HunterWolf, второй сезон весной 2014 г.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC