Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 269
Всего: 269

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Обсуждение одиночной игры Warband  (Прочитано 349166 раз)

  • Сообщений: 354
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #675 : 05 Мая, 2010, 15:36 »
Всегда есть один самый бедный лорд. Если ему надел дашь- никто возникать не будет. Вопрос в том, чтобы энтого бедолагу вычислить. Кажется, с ним отношения больше всего падают, если землю другому отдать. Только ж раз ему замок дал-в следующий раз самым бедным кто-то другой будет. Надо сохранится и поэксперементировать

Ничего подобного!
Даёшь самому бедному-другие всё равно обижаются, просто не все.
Потом даёшь другому бедному-первый бедный обижается.
У меня, например, есть один, ну такая прожорливая скотина. Он был мой первый. У него замок и 3 деревни, а ему всё мало. Кому бы я землю не дал-обижается.
Хотел отношения с ним поднять с помощью леди, так она мне оворит-знать тебя не знаю...
Не знаю даже что и делать...
Когда у твоего племени много богатств, но мало томагавков, будь готов получать в дар зачумлённые одеяла, отравленную огненную воду и прочие атрибуты гуманитарной демократии.
  • Сообщений: 767
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #676 : 05 Мая, 2010, 17:06 »
 
Master Jedi, Ветер хорошо описал вопрос с дамочками в соседней теме. А также про поддержание хороших отношений с лордами. Устраивай пиры и общайся с лордами. а с дамочками там же можно знакомится и подружиться с ними ;)
Отговорки для нищих...
Если чего то очень хочется, но не получается - значит мало хочется!
  • Сообщений: 2481
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #677 : 05 Мая, 2010, 19:45 »
Странно... А я всегда сохранялся- и давал надел всем по очереди, пока самого рыжего не найду... =/
ПОГОДЬ!!!  :o  А ты это кто - король в своем королевстве или претендента на трон ведешь? Описанный мною принцип работал, когда я претендента возводил. А когда сам король- кажись и впрямь всегда обиженные найдутся.
  • Ник в M&B: Bezlikiy
        
Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски добьет.

  • Сообщений: 172
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #678 : 06 Мая, 2010, 07:37 »
Я вот только теперь заметил,что игра полностью работоспособна без диска в дисководе..У меня лицензия от 1с..Интересно,а старые моды будут работать в этой игре,если их поставить на место?Или они только для МиБ  1 ?
  • Сообщений: 354
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #679 : 06 Мая, 2010, 09:04 »
 Dotar Soyat
Master Jedi, Ветер хорошо описал вопрос с дамочками в соседней теме. А также про поддержание хороших отношений с лордами. Устраивай пиры и общайся с лордами. а с дамочками там же можно знакомится и подружиться с ними ;)
Можешь дать точную ссылку?
Я смотрел про отношения.
Подружиться можно с молодыми на выданье, но с ними потом нет варианта улучшения отношений в диалоге. А со старыми и принятыми при дворе-ни фига. Заявив, что ты-её поклонник - лишь испортишь отношения
У жены - тоже нет возможности улучшить отношения через подарок, есть только возможность закатить пир.
Jeka
Цитировать (выделенное)
Странно... А я всегда сохранялся- и давал надел всем по очереди, пока самого рыжего не найду... 
ПОГОДЬ!!!    А ты это кто - король в своем королевстве или претендента на трон ведешь? Описанный мною принцип работал, когда я претендента возводил. А когда сам король- кажись и впрямь всегда обиженные найдутся.

Во во! Я, например, сам-король и страдаю от этого. Правда я-король умный и подсчитываю, когда кому чего давать, у меня 12-самые плохие отношения, зато харрактеристика controversy - 96 или 100 :( И это при том, что я не проиграл НИ ОДНОГО сражения!!!!! Реновн около 800. Вот беру замок, появляется чьё то рыло и говорит, мол, замок-наш, кому отдашь, кому бы не отдал-controversy взлетит. Всегда кто то обидится. Если оставишь себе, что бы потом кому то отдать с подсчётом, то отношения с лорадами не изменятся, но controversy всё равно взлетает.

В общем быть королём-геморой:)
А как можно опустить эту  controversy (в русской версии-разногласия)? А то вассалы совсем обнаглели. Выполнят одно поручение, а потом "не могу я-надо и о себе позаботиться". Или обгоняю их сильно(у меня партия конная и быстрое передвижение по карте), а некоторые из них поворачивают себе назад. Не то, что бы меня это беспокоило, я один могу вырезать целую армию противника из 7-8 лордов, но всё таки...Может как то руками? Просто читнуть или подправить кое чего в файле каком?

И ещё ребята: если женишься на бабе у которой тоже есть controversy, это к твоей добавляет?
Когда у твоего племени много богатств, но мало томагавков, будь готов получать в дар зачумлённые одеяла, отравленную огненную воду и прочие атрибуты гуманитарной демократии.
  • Сообщений: 767
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #680 : 06 Мая, 2010, 09:42 »
Master Jedi,  вот ссылочка пост Ветра  и Ollor
внизу. Там кое-что про отношения с Лордами
http://rusmnb.ru/forum/index.php?topic=5411.260
Отговорки для нищих...
Если чего то очень хочется, но не получается - значит мало хочется!
  • Сообщений: 318
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #681 : 06 Мая, 2010, 16:03 »
Когда вышла игра, были частые жалобы на мораль: когда в войске, примером, свады и ты побил свадского подданного-лорда, то свады в войске теряют боевой дух, а если часто бьёшь — бегут из армии. Это усложняет-де создание собственного королевства. Мораль устроена так: бьёшь свадского подданного-лорда — снижается боевой дух свадов войска, не имел стычек — каждый игровой день боевой дух свадов, если они в минусах, возрастает на +1, аж до нуля.

Но решение проблемы простое.
Из гарнизонов не бегут.
Начал воевать свадов — посади своих свадских рыцарей по гарнизонам, вперемежку с другими солдатами (ибо их боевой дух низок и замок они, свады не оборонят как следует), а из гарнизонов забери, скажем, нордских хускарлов, раз уж с нордами перемирие. И так ротируй, прячь в гарнизоны под замок колеблющиеся, но добротные войска, сильные юниты. У меня из гарнизона никто не сбегал, как бы низок у них не был боевой дух (было -15).
  • Ник в Discord: fedorpepel
  • Фракция: Асераи
Playstation 5
Играю в «Bannerlord» и «For Honor»
  • Сообщений: 39434
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #682 : 06 Мая, 2010, 18:04 »
fedorpepel,
Все праильно, для гражданской войны самое то иностранцы и наемники.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 144
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #683 : 06 Мая, 2010, 20:26 »
NightHawkreal согласен  :thumbup:

WAR AND GLORY IN MOUNT AND BLADE
  • Сообщений: 122
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #684 : 06 Мая, 2010, 20:35 »
у меня както у нордов был боевой дух - 68, из отряда сбежало пару штук, а в замке как миленькие сидели :)
- Мой господин! Мы окружены! Враги справа, слева, впереди и сзади!!!
- Замечательная новость! Я уж было испугался что драки не будет...
  • Сообщений: 144
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #685 : 06 Мая, 2010, 20:45 »
Значить магия :D :D :D :D

WAR AND GLORY IN MOUNT AND BLADE
  • Сообщений: 2481
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #686 : 06 Мая, 2010, 21:23 »
КТО мне скажет, как узнать, признали меня короли за равного или нет? И почему мои спутники, которых я сделал лордами берут себе гербы, которые уже используются настоящими лордами? Это ж плагиат! :D
  • Ник в M&B: Bezlikiy
        
Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски добьет.

  • Сообщений: 122
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #687 : 06 Мая, 2010, 21:41 »
Если ты посылаешь к королю посла "выразить свою доброю волю" и он в ответе назвал тебя королем - значит признал, и этот пункт пропадает из меню, если не признал можешь еще посылать :)
- Мой господин! Мы окружены! Враги справа, слева, впереди и сзади!!!
- Замечательная новость! Я уж было испугался что драки не будет...
  • Сообщений: 2481
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #688 : 06 Мая, 2010, 21:45 »
Я забыл, а как посла послать?( :)) В диалогоес женой?
  • Ник в M&B: Bezlikiy
        
Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски добьет.

  • Сообщений: 122
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #689 : 06 Мая, 2010, 21:48 »
Я забыл, а как посла послать?( :)) В диалогоес женой?

Советник - либо жена либо нпс, у почетного крестьянина такой возможности нет :)
- Мой господин! Мы окружены! Враги справа, слева, впереди и сзади!!!
- Замечательная новость! Я уж было испугался что драки не будет...
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #690 : 07 Мая, 2010, 05:38 »

Я смотрел про отношения.
Подружиться можно с молодыми на выданье, но с ними потом нет варианта улучшения отношений в диалоге. А со старыми и принятыми при дворе-ни фига. Заявив, что ты-её поклонник - лишь испортишь отношения
У жены - тоже нет возможности улучшить отношения через подарок, есть только возможность закатить пир.
Jeka
Со старыми женами или молодыми новыми имеется шанс улучшить отношения!
Освобождайте из плена их мужей сыновей!(предварительно взяв у них квест)-но все это как повезет естественно)))
  • Сообщений: 122
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #691 : 07 Мая, 2010, 05:42 »
Можно еще победу на турнире посвящать, хоть молодым хоть постарше  :)
- Мой господин! Мы окружены! Враги справа, слева, впереди и сзади!!!
- Замечательная новость! Я уж было испугался что драки не будет...
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #692 : 07 Мая, 2010, 11:41 »
Вопросище: Как нормально фракции полностью выносить? Вынес две фракции, так одна уже почти год существует без замков, причем лордов ни где нет, не в тюрьмах не на свободе, случайно встретил их него короля на вопрос где находится лорд, на все ответил не знаю, вломил и ему, сбежал и ничего не изменилось, как была это фракция так и есть, один раз она еще войну объявила (не мне) :) Такая  же песня с другой фракцией, брал последний замок там Лордов штук 8-мь сидело, взял и тишина ни надписи что сбежали ни в заложниках. Патч .113. Есть такое подозрение что брать надо не во главе (т.е когда ты маршал) а слать своего вассала вперед (по крайней мере у него в заложниках все вражины остались). Еще ошибки скриптов писаться начали после такого уничтожения фракции (хотя все вроде работает и все бегают).
поделитесь опытом, как у кого было ?   
  • Сообщений: 32
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #693 : 07 Мая, 2010, 12:55 »
У меня точно так же, насколько я понял, если у лордов нет городов они уходят в астрал, до полного уничтожения фракции, а полное уничтожение наступает когда все лорды в астрале или плену))) У меня норды и родоки в подвешеном состоянии уже больше года, а свады уничтожены, т. к. после захвата их последнего города, я наткнулся на единственного оставшегося на свободе лорда и побил его)
Из всех зверей пусть государь уподобится двум: льву и лисе. Лев боится капканов, а лиса — волков, следовательно, надо быть подобным лисе, чтобы уметь обойти капканы, и льву, чтобы отпугнуть волков(с)
  • Сообщений: 107
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #694 : 07 Мая, 2010, 13:25 »
Королевство существует, пока все лорды по остальным фракциям не разойдутся(король неизвестно куда исчезает), а потом в меню уничтоженной фракции появляется сообщение о её уничтожении. Я свадов уничтожил и около года ждал пока их лорды разбегуца.

P.S.Если играете в Эпоху турниров и у вас есть королевство, то посмотрите у себя в столице, там должны быть лорды, желающие пойти к вам на службу.
Так как любовь и страх не могут сопутствовать друг другу, то лучше, чтобы тебя боялись, нежели любили.
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #695 : 07 Мая, 2010, 14:10 »
Сейчас Всех Свадов отловил тогда сообщение чуть по позже выдало что свадам капец, причем у них сейчас еще много с присягой бывшего короля, так что это не влияет, еще мысль что у меня как раз Король Харгус в плену.
Ну с этим хоть более понятно стало понятно.
А со скриптами у  кого ошибки пишет? 100% когда был вассалом такого не было... а вот когда начал сам своевольничать началось.
  • Сообщений: 144
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #696 : 07 Мая, 2010, 16:38 »
У меня Вегиры захватили Саргот(Смерхольм) :o :o :o :o :o :o :o :o

WAR AND GLORY IN MOUNT AND BLADE
  • Сообщений: 922
  • За материальную помощь сайту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #697 : 07 Мая, 2010, 16:49 »
У меня Вегиры захватили Саргот(Смерхольм) :o :o :o :o :o :o :o :o
ну и что? мы как то с родоками раза четыре друг у друга один город захватовали - потом королю свадов это надоело и он его мне отдал :)
подходя не бойся - получив железом не плачь ))
  • Сообщений: 431
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #698 : 07 Мая, 2010, 17:02 »
Королевство существует, пока все лорды по остальным фракциям не разойдутся(король неизвестно куда исчезает), а потом в меню уничтоженной фракции появляется сообщение о её уничтожении. Я свадов уничтожил и около года ждал пока их лорды разбегуца.

P.S.Если играете в Эпоху турниров и у вас есть королевство, то посмотрите у себя в столице, там должны быть лорды, желающие пойти к вам на службу.
Уже три фракции побил и всегда сообщение , что "фракция уничтожена", приходило на след. день. Лорды еще долго по другим королям бегали, а часть вообще сидела за грабёж >:(
Воспитание детей в Спарте было очень суровое. Чаще всего их сразу убивали. Это делало их мужественными и стойкими.
  • Сообщений: 2481
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #699 : 07 Мая, 2010, 18:47 »
У меня 6 лордов (из спутников) 2 города, 7-8 деревень, убеждение 7(!) право на трон 49, 1 король меня признал.
8 (восемь)  :) лордов не прчь свалить ко мне, но как дело доходит до присяги- знай твердят что очутятся среди моря врагов и я не смогу их защитить. Это уже бесит. >:( Они что, присоединятся, когда я всю карту завоюю? Кто-нибудь знает все параметры, которыми руководствуется лорд, решая переходить или нет?
  • Ник в M&B: Bezlikiy
        
Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски добьет.


СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC