Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
Сейчас на форуме
Пользователи: 3
Гостей: 746
Всего: 749

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Что вы хотите увидеть в моде  (Прочитано 355828 раз)

  • Сообщений: 1596
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1575 : 20 Июня, 2012, 13:50 »
Лучше компенсировать падение морали какими нить религиозными квестами от священников . Или вместо "Права на трон" ввести какое нить "Благочестие" =/, уровень которого влияет и на мораль отряда и на другие дела.
  • Сообщений: 120
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1576 : 21 Июня, 2012, 12:11 »
Что я хочу увидеть в моде?Очень важно что в историческом моде,если оружие,замки и прочие визуальные вещи на уровне.То очень важен баланс.Не хотелось бы видеть как рыцари проигрывают сарацинам в битве равных количествах.Хотелось бы увидеть реальное мясо.Когда 500 рыцарей уносят по несколько тысяч сарацин.Когда 10 кратный перевес в количестве ровным счётом не значит ничего.Ух и понеслась мысль,фильмы книги вспомнились...По моему главное в исторических модах:,правильная расстановка сил.
The North Remembers
  • Сообщений: 3233
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1577 : 21 Июня, 2012, 12:21 »
Когда 500 рыцарей уносят по несколько тысяч сарацин.
Тогда надо в сказки играть,из жанра фентози
0
« Ответ #1578 : 21 Июня, 2012, 13:09 »
Лучше компенсировать падение морали какими нить религиозными квестами от священников . Или вместо "Права на трон" ввести какое нить "Благочестие" =/, уровень которого влияет и на мораль отряда и на другие дела.
Это всё тоже хорошо,но имелось в виду другое что бы изначально состав отряда игрока был в 100-150 голов без потери морали,а вот последущие увиличение этого лимита вызывало потерю морали и исправлялось всевозможными квестами как вы предложили.
А то,как это выглядит щас в игре не в какие ворота не лезет,допустим у игрока прокачено ,,Лидерство,, и по идее я могу создавать отряд в 200 а то и в 300 голов,но как только перешагиваешь лемит в 50-60 человек она  начинает падать как я уже сказал выше при нормальных условиях,когда все накормленны,жалование выплачивается и победы в битвах а так же никаких порочащих репутацию случаев нет,она тупо начинает падать от количества воинов в отряде,чем больше в отряде воинов тем хуже дела с моралью,вот этот момент я имел в виду,и прошу его исправить по возможности.А то ходить с 50 воинами,пускай и обучанами,но когда временнами натыкаешся на войско противника состоящае из 450-500 а то ивыше человек,да ещё обьеденёные нескольками отрядами,то как то не очень противостоять с 50 людьми 500 противникам и которые к тому же имеют преимущество в бою когда у тебя на поле битвы 5 человек а на тебя волнами прут по 25 человек  :-\,это по моему не правильно.

p.s. И я ваобще непонимаю этого пресловутого лемита в количестве войск игрока,зачем его ограничивать ? Ну можешь ты содержать по 300-500 человек в отряде так хорошо имей хоть 1000 человек если справляешся с их содержанием а если не в состоянии содержать такое войско то бери сколько можешь,или я не прав,для чего был введён в игру этот лимит на воинов в твоём отряде,накопил денег или стал богатым феодалом по ходу игры или даже королём,имеешь средства позволяющие тебе содержать то количество солдат которое тебе требуется,так нанимай сколько нужно,так нет пресловуый лимит не позволяет этого сделать сразу идёт подение морали,вот в замки можешь хоть 1000 человек посадить и нормуль а в поход иди против врагов или завоёвывать територию с 50 солдатами,это же бред !
« Последнее редактирование: 21 Июня, 2012, 13:16 от Эдуард ,,Чёрный Принц,, »
  • Ник в M&B: Edward of Woodstock-Black Prince
Враги прослышат о твоём  благородстве до того как ты встретишь их !
  • Сообщений: 120
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1579 : 21 Июня, 2012, 13:15 »
хм...сказки?Т.е. вы считаете,что крестоносцы сражались в равных количествах?Хочу заметить,что все сражения крестоносцев,по крайне мере которые я знаю,проходили в численном меньшинстве.
The North Remembers
0
« Ответ #1580 : 21 Июня, 2012, 13:22 »
хм...сказки?Т.е. вы считаете,что крестоносцы сражались в равных количествах?Хочу заметить,что все сражения крестоносцев,по крайне мере которые я знаю,проходили в численном меньшинстве.
Общее количество войск бывало примерно одинаковым,тут же не имеется в виду что всё войско крестоносцев состояло из одних только рыцарей ! Допустим войско в 10 000 человек из них рыцарей примерно 1000-1500 а остальные пехота и прочие рода войск.
В реале же група из 500 рыцарей крестоносцев не противостояла войску противника из 10 000 человек,может были случаи редкие когда отряд попадал в засады или прочее но в основном то битвы происходили при примерно равных составах + или - пару тысяч,но не как не десятки тысячь,что конечно бывало но не постоянно и за редким исключением (для примера битва при Азенкуре в ходе 100 летней войны,но это скорее исключения чем постоянный расклад в битвах) нужно учитывать этот факт,что войско крестоносцев не состояло сплошь только из рыцарей как и войска их противников не состояло сплошь из элитных подразделений !
« Последнее редактирование: 21 Июня, 2012, 13:29 от Эдуард ,,Чёрный Принц,, »
  • Ник в M&B: Edward of Woodstock-Black Prince
Враги прослышат о твоём  благородстве до того как ты встретишь их !
  • Сообщений: 120
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1581 : 21 Июня, 2012, 13:50 »
Если в Европе растоновка сил примерно была равна.То крестоносцы имели куда больший перевес в качестве.На что им отвечали количеством.Одна битва при Монжизаре(надеюсь правильно написал) чего только стоит.
The North Remembers
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1582 : 21 Июня, 2012, 19:30 »
noxsaddam, Ага я вот тоже так думаю, когда посмотрел фильм Арн крестоносец, так вот там то точно наконецто правду расказали  :D Ав ообще о силе крестоносцев, наверно сильно бы поспорили сарацины  :D
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 120
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1583 : 21 Июня, 2012, 19:54 »
Ну да поспорили бы сарацины,они все же выиграли крестоносцев то.Значит те были не такие уж и сильные...Но все же.Даже если брать географическое расположения,то ясно дело что мусульман больше было.Однако это не мешало рыцарем побеждать. :p
The North Remembers
0
« Ответ #1584 : 21 Июня, 2012, 20:35 »
.Однако это не мешало рыцарем побеждать. :p

Угу,особенно при Антиохии где по словам очевидцев на помощь крестовому воинству пришла помощь,в виде небесных рыцарей несущихся на сарацин и вместе с ними архангел Гавриил  :laught: и они якобы воодушевлённые этим небесным знамением кинулись на врага и развеяли их,вы действительно верити в эту чушь ?  :blink:

Крестоносцы были сильны пока держались вместе ! А как начали из себя корчить независимых князей завоёванных государств,так и повторили ошибку своих врагов которые проиграли и допустили падение Иерусалима только из за того что были разообщенны между собой ! А вот пришел Салладин и обьединил мусульман и общими силами двинул на разобщённых и грызущихся между собой удельных князей Антиохийских,королей Иерусалимских и прочих.
« Последнее редактирование: 21 Июня, 2012, 20:45 от Эдуард ,,Чёрный Принц,, »
  • Ник в M&B: Edward of Woodstock-Black Prince
Враги прослышат о твоём  благородстве до того как ты встретишь их !
  • Сообщений: 120
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1585 : 21 Июня, 2012, 21:23 »
Ну как король Балдуин с отрядом из 500 рыцарей зашел к этим дружным мусульманам в лагерь.когда они все спали и перерезал десятки тысяч арабов....Вот это да.Дружно умерли :thumbup:
The North Remembers
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1586 : 21 Июня, 2012, 21:28 »
noxsaddam, Вы реально думаете, что это пример, и да как бы что правда есть мысли, что все крестоносцы супер воины в доспехах , а арабы чухня в тюбетейках, так нет у них элита была упакована и владела умениями ни чуть не хуже чем крестоносцы
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 120
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1587 : 21 Июня, 2012, 21:37 »
Да элита не хилые ребята,но как мне кажется все равно уступали,по качеству доспехов так точно.Ну арабы на 80% именно такие и были :D:
Цитировать (выделенное)
чухня в тюбетейках
The North Remembers
  • Сообщений: 116
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1588 : 21 Июня, 2012, 21:38 »
Цитировать (выделенное)
Ну как король Балдуин с отрядом из 500 рыцарей зашел к этим дружным мусульманам в лагерь.когда они все спали и перерезал десятки тысяч арабов....Вот это да.Дружно умерли
И это ты считаешь показателем их боевых способностей  :blink: Рыцари крестоносцев может и сражались хорошо, да только подавляющей частью их войска были еле вооруженные преступники (и другие подозрительные личности), которые отправились в Святую землю лишь для того, что бы нажить себе богатства, да и среди сарацин были свои элитные войска которые могли противостоять этим хваленым рыцарям.
  • Фракция: Сарраниды
Кто бы ни совершил добро — хотя бы на вес пылинки, он обретет воздаяние за него. Кто бы ни совершил зла — хотя бы на вес пылинки, он обретет возмездие за него.
  • Сообщений: 1596
    • Просмотр профиля
+5
« Ответ #1589 : 21 Июня, 2012, 23:33 »
А я считаю что тем и другим повезло, что Чак Норрис родился позже, а то бы он всем задал. трёпку. Хотя  Брюс Ли и Норриса бы уделал. А интересно Ван Дамм сильнее Терминатора ?
  • Сообщений: 3233
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1590 : 21 Июня, 2012, 23:50 »
В реале же група из 500 рыцарей крестоносцев не противостояла войску противника из 10 000 человек,
В реале сдача в плен
  • Сообщений: 120
    • Просмотр профиля
-1
« Ответ #1591 : 22 Июня, 2012, 00:24 »
Рыцари рыцарских орденов - были огалделые фанатики дававшие различные клятвы,нужные и не нужные,глупые и умные.Короче говоря,они верили в религию и папу римского.Ух не подвела бы меня бы память.Но в последний битве за Акру кажется.Такие как они потеряв город,заперлись в замке ордена и собирались капитулировать только из за простых людей,беженцев.Клятва все же.Но как только договор был нарушен сарацинами,оставшиеся рыцари забежали назад в резиденцию.И только после того как саперы подрыли фундамент и здание рухнуло.Сарацины смогли отпраздновать победу над рыцарями крестоносцами.
« Последнее редактирование: 22 Июня, 2012, 00:28 от noxsaddam »
The North Remembers
  • Сообщений: 221
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1592 : 22 Июня, 2012, 03:06 »
 facepalm
Защищать слабых и невиновных. Уничтожать зло во всех его чудовищных формах. Всегда следовать своим принципам. "Не нам, Господи, не нам, но имени Твоему ниспошли славу!"
  • Сообщений: 4024
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1593 : 22 Июня, 2012, 06:46 »
народ, хватит нести чушь, а то я от этого в уныние впадаю
Цитировать (выделенное)
Это всё тоже хорошо,но имелось в виду другое что бы изначально состав отряда игрока был в 100-150 голов без потери морали
размеры отрядов постараюсь подкорректировать
хотя у меня сейчас некий застой в этом направлении, да и новую версию WSE жду
0
« Ответ #1594 : 22 Июня, 2012, 08:37 »
народ, хватит нести чушь, а то я от этого в уныние впадаю
Цитировать (выделенное)
Это всё тоже хорошо,но имелось в виду другое что бы изначально состав отряда игрока был в 100-150 голов без потери морали
размеры отрядов постараюсь подкорректировать
хотя у меня сейчас некий застой в этом направлении, да и новую версию WSE жду

Да,было бы отлично  :thumbup:,зарание спасибо.
  • Ник в M&B: Edward of Woodstock-Black Prince
Враги прослышат о твоём  благородстве до того как ты встретишь их !
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1595 : 09 Июля, 2012, 16:26 »
shturmfogel, кстати тему старта важно зацепить, начинать с пустого места в чистом поле, не интересно...  :)
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 674
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1596 : 09 Июля, 2012, 19:53 »
Chekan,shturmfogel,  Насчёт старта,было бы круто,начать игру с битвы,как в РУСЬ 13век,например два отряда,первый крестоносцы с королём,второй сарацины с численным перевесом.Дальше выбираешь сам,чью сторону принять,поможешь королю,отношения улучшились,со вторыми следовательно ухудшились и пошло поехало.  Я конечно не настаиваю,чтоб именно так,но думаю смысл,я донёс. ;) :)       
  • Сообщений: 1286
  • Skype - zdevilbox
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1597 : 20 Июля, 2012, 23:26 »
Надеюсь боты не будут глупыми, как в других модах?  :)

и не надейся, будут глупыми
они же боты, а не люди :)
shturmfogel

« Последнее редактирование: 21 Июля, 2012, 00:19 от shturmfogel »
  • Ник в M&B: zDevilBox
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 44
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1598 : 21 Июля, 2012, 00:14 »
Chekan,shturmfogel,  Насчёт старта,было бы круто,начать игру с битвы,как в РУСЬ 13век,например два отряда,первый крестоносцы с королём,второй сарацины с численным перевесом.Дальше выбираешь сам,чью сторону принять,поможешь королю,отношения улучшились,со вторыми следовательно ухудшились и пошло поехало.  Я конечно не настаиваю,чтоб именно так,но думаю смысл,я донёс. ;) :)       

Ну старт желательно бы как-то отражал название "путь к искуплению". Ну например в начале игры игрок какбы находясь ещё в Европе/Египте квестово в паре локаций совершает нечто очень непотребное, и собственно отправляется искупать грех - к Иерусалиму биться с иноверцами. Ну а там уж и начинается игра.
  • Сообщений: 104
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1599 : 21 Июля, 2012, 09:29 »
Очень, очень бы хотелось увидеть реализацию "посмертной" камеры в этом замечательном моде, по типу как это сделано в "Prophesy of Pendor" и  "1257 AD". Чтобы не просто стоять на холме и наблюдать за боем , а принимать в нем активное участие - оглушили тебя ну и ладно можно дальше посмотреть за боем.
  • Ник в M&B: Zero_Tolerance

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC