Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 376
Всего: 378

0 Пользователей и 8 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Общее обсуждение Prophesy of Pendor  (Прочитано 7609402 раз)

  • Сообщений: 124
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14575 : 02 Января, 2016, 01:30 »
И еще часто появляются отряды убийц - скрытых врагов.
гррр.. тут не "скрытые враги" должны быть, а что-то вроде "врагов из предыстории". Перевод плохой.  :D

P.s. кто-нибудь Ази-Дахаку уже побеждал? Можно скрин армии этого парня?
Я бы тоже посмотрел на этих парней  :) Особенно на их пол. Кажется, там не Ази-Дахака армией командует, а жрицы.
  • Сообщений: 1222
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14576 : 02 Января, 2016, 11:11 »
Мало. Почти нету. В 3.705, похоже, приходится отказываться от некоторых привычных "мальчиков для битья".
Да их выносят теневики, причем мигом, как и лорды нолдоров гнобят. Армия Aeldarian осадила Итос, думал сейчас на халяву отожму город, но гарнизон Итоса САМ, без лордов, разбил нолдоров. Тут какой то дисбаланс
  • Сообщений: 2164
  • За создание русификаторов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14577 : 02 Января, 2016, 11:35 »
гррр.. тут не "скрытые враги" должны быть, а что-то вроде "врагов из предыстории". Перевод плохой. 
я "скрытые" воспринимал как "сбежавшие"  :)
а не таинственные
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14578 : 02 Января, 2016, 11:58 »
я "скрытые" воспринимал как "сбежавшие"
Нет, это именно враги, обусловленные выбороми, сделаными при генерации персонажа. Они принадлежат к фракции "Background enemies" (или как-то вроде того); отношения с ними даже имеются на вкладке отчёта отношений с фракциями в меню лагеря.

Кстати, недавно у меня выскочило всплывающие сообщение о каких-то чудиках, похитивших фрейлину, и что они обретаются где-то возле Равенстерна (города). Открыл я карту читом - ничего такого не увидел. Между тем на оф. форуме были разговоры о том, что этих похитителей можно поймать и освободить фрейлину. Т.е. это вроде как квест вообще. Кто-нибудь доводил эту ситуацию до логического конца? Если это квест, то у кого его брать? Я подходил и к хозяину Равенстерна (то бишь к королю Грегори), и тамошним гильдмастеру и тавернщику - никто не предложил соответствующего квеста.
  • Сообщений: 3093
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14579 : 02 Января, 2016, 12:23 »
Армия Aeldarian осадила Итос, думал сейчас на халяву отожму город, но гарнизон Итоса САМ, без лордов, разбил нолдоров. Тут какой то дисбаланс

А какое соотношение сторон было?
У меня нолдорская армия еще в самом начале игры Сарлеон разграбила по моей наводке, а недавно другая - Ларию с парочкой лордов внутри.
__________________________

Кстати, змеи все-таки встречаются, просто их в этой версии очень сложно разглядеть. Недавно рискнул взять квест "bounty hunt" у Имморталов (до этого брал только у Львов на еретиков и Кларион Колла на Джату), так 3 отряда сразу же нашел. Набрал свыше 10к очков вместо 4к+ требуемых.
  • Сообщений: 153
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14580 : 02 Января, 2016, 12:24 »
Кто то знает где можно взять взять инфу по генерации персонажа в 3.705, желательно на русском.
  • Сообщений: 389
  • За создание русификаторов
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #14581 : 02 Января, 2016, 13:00 »
Кстати, недавно у меня выскочило всплывающие сообщение о каких-то чудиках, похитивших фрейлину, и что они обретаются где-то возле Равенстерна (города). Открыл я карту читом - ничего такого не увидел. Между тем на оф. форуме были разговоры о том, что этих похитителей можно поймать и освободить фрейлину. Т.е. это вроде как квест вообще. Кто-нибудь доводил эту ситуацию до логического конца? Если это квест, то у кого его брать? Я подходил и к хозяину Равенстерна (то бишь к королю Грегори), и тамошним гильдмастеру и тавернщику - никто не предложил соответствующего квеста.
Ты знаешь, такого сообщения не получал, но как-то мне попался отряд ванскерри, и у них в плену была фрейлина фридов. Побил я супостатов, фрейлину взял к себе. Потом с ней есть три диалога, отпустить, повышается честь и отношения с фракцией, и она уходит из отряда; одеть ее, у тебя исчезают что-то около 200 динаров и она уходит из отряда; и потребовать выкуп за нее, портятся отношения с фракцией.
 

Добавлено: 02 Января, 2016, 13:02

там не Ази-Дахака армией командует
Так Ази Дахака может быть и женщиной. :)
Самый хороший учитель в жизни - опыт. Берет правда дорого, но объясняет доходчиво.
  • Сообщений: 2164
  • За создание русификаторов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #14582 : 02 Января, 2016, 13:20 »
Кстати, недавно у меня выскочило всплывающие сообщение о каких-то чудиках, похитивших фрейлину, и что они обретаются где-то возле Равенстерна (города). Открыл я карту читом - ничего такого не увидел.


Пока не находил.
  • Сообщений: 3093
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #14583 : 02 Января, 2016, 14:10 »
Кто то знает где можно взять взять инфу по генерации персонажа в 3.705, желательно на русском.


Только на английском.
1) Список (но, судя по всему, он следка устарел между патчами 3.7xx)
2) У меня в подписи таблица. Во вкладке с РоР справа от верхней таблицы с компаньонами.
3) На тэйлворлдсе некто kyle5471 написал программку.
https://forums.taleworlds.com/index.php/topic,343925.0.html
Он сверял по последней версии (3.705) и у него должны быть макс. точные данные.
  • Сообщений: 1222
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #14584 : 02 Января, 2016, 14:23 »
Кто-нибудь доводил эту ситуацию до логического конца?
Отряд, о котором идет упоминание, действительно генерится с пленной фрейлиной.
Иногда в сообщении указывается вообще государство, а иногда конкретный населенный пункт, он есть, но найти его визуально трудно.
Когда разбиваешь отряд, то из освобожденных из плена берешь себе в отряд фрейлину.
Потом с ней есть три диалога, отпустить, повышается честь и отношения с фракцией, и она уходит из отряда; одеть ее, у тебя исчезают что-то около 200 динаров и она уходит из отряда; и потребовать выкуп за нее, портятся отношения с фракцией.
При первом варианте  1) отпускаешь, прибавляется честь, +5 в отношении к Леди(чью фрейлину ты спас), может + и в отношениях с государством(но в сообщении об этом ни слова)
  • Сообщений: 2164
  • За создание русификаторов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14585 : 02 Января, 2016, 14:23 »
У замка сокола встретил компанию сокола. Спрашивали не нужны ли наемники. Интересно их в самом деле когда то можно будет нанять?
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14586 : 02 Января, 2016, 14:26 »
но как-то мне попался отряд ванскерри, и у них в плену была фрейлина фридов. Побил я супостатов, фрейлину взял к себе.
Сейчас гляну отряды на предмет пленных - может и найду. Вполне возможно, что внешне это какой-то обычный отряд бандитов будет.
  • Сообщений: 1222
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #14587 : 02 Января, 2016, 14:28 »
Интересно их в самом деле когда то можно будет нанять?

Вряд ли, хотя можно попробовать, если отношения хорошие или ты глава ордена.

-----------------
Sirrega, Отряд называется именно так как в сообщении Снежных львов
« Последнее редактирование: 02 Января, 2016, 14:37 от Иблис »
  • Сообщений: 216
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14588 : 02 Января, 2016, 14:33 »
Судя по некоторым строчкам в диалогах, в моде есть полноценный квест про некую Алинор. Кто-нибудь его уже проходил? Где он берется?
А еще с кем-то можно сыграть в орла или решку на камень Куалис (!). Никто не знает, что это за непись такой?
« Последнее редактирование: 02 Января, 2016, 14:40 от ZloyVoen »
  • Сообщений: 1222
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #14589 : 02 Января, 2016, 14:43 »
это за непись такой?
гильдмастер любого города, берешь у него квест, потом выбираешь строчку диалога об отказе и будет вариант сыграть на куалис
Только куалис твой, по результатам выиграешь отряд воинов( при этом куалис можешь проиграть. а может и остаться, рандом)
  • Сообщений: 2164
  • За создание русификаторов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14590 : 02 Января, 2016, 14:51 »
У меня вербовались таким образом
в городах равенштерна
2 раза уланы джату,
в городах фридсвейна
1 раз берсеркеры фридсвейна
1 раз ищущие предзнамовение (омены искатели)
1 раз сквайры отступники из равенштерна + рейнжеры равенштерна
  • Сообщений: 216
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14591 : 02 Января, 2016, 15:01 »
Хм, звучит неплохо. А по сколько юнитов?
  • Сообщений: 2164
  • За создание русификаторов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14592 : 02 Января, 2016, 15:15 »
12......20
Но больше двух раз подряд никогда не удавалось выиграть с сохранением куалиса (игра на автосохранении).
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #14593 : 02 Января, 2016, 15:24 »
По поводу Omen Seekers пришлось мне слегка поумерить восторги: у них не нолдорские луки (урон 32/точность 95), а некие Howkstorm Bow (урон 30/точность 90) - неплохие луки, но не столь ультимативные как нолдорские. Только что выбил такой в трофеях. Использует, кстати, модельку лука Duskfall, так что довольно симпатичен внешне. По параметрам это, судя по всему, второй лук после нолдорского, если отбросить всякие уникальные типа рунных и именных.

А вот в 3.611, по-моему, Omen Seekers использовали нолдорские луки.
  • Сообщений: 2164
  • За создание русификаторов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14594 : 02 Января, 2016, 16:16 »
Новый слух у ярлов Фридсвейна?
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14595 : 02 Января, 2016, 16:29 »
Новый слух у ярлов Фридсвейна?
Да, это, похоже, связано с новшеством в 3.7 - торговым (лучше, наверное, купеческим) домом Feline. В quick_strings что-то было об этом.
  • Сообщений: 2164
  • За создание русификаторов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14596 : 02 Января, 2016, 16:39 »
Еще один новый слух?

 

Добавлено: 02 Января, 2016, 19:11

и еще один
« Последнее редактирование: 02 Января, 2016, 19:11 от Половець »
  • Сообщений: 563
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14597 : 02 Января, 2016, 20:58 »
давно не играл :) уже и не помню что связано со слухом про соль у тренеров?? посмотрел не работает ничего вроде... кто помнит и работает ли он здесь?
  • Сообщений: 389
  • За создание русификаторов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14598 : 02 Января, 2016, 21:15 »
давно не играл :) уже и не помню что связано со слухом про соль у тренеров?? посмотрел не работает ничего вроде... кто помнит и работает ли он здесь?
Нсколько я знаю, хотя могу и ошибаться, но за соль у тренера нельзя набрать нолдоров. Если вы об этом имели ввиду.
Самый хороший учитель в жизни - опыт. Берет правда дорого, но объясняет доходчиво.
  • Сообщений: 323
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14599 : 02 Января, 2016, 21:18 »
Итак новая версия Prophesy of Pendor 3.705.
Изначально читая список изменений впечатлился не сильно. Тем не менее, скачал и установил. Побегал по карте недели 2.
Генерация персонажа кто качает медицину:
Ниже что успел заменить по изменениям.
Изменения карты несущественны. Сдинуты некоторые города и замки. Новый интерфейс ИМХО неудобен.
СКО можно будет менять пол (женская броня от Малтис теперь хоть в тему будет). У Финеса Цифры теперь можно менять аж 3 зелья: 2 на прокачку себя, третье на прокачку компаньонов. Множество всяких мелких и бесполезных косметических правок типа иконок и т.д. ИМХО на карте как-то пустынно. Аууу где толпы миноров?

P.S. После таких успешных и удачных доработок к Prophesy of Pendor как "G version" (последняя версия доработки - 3.25. Ссылка: http://rusmnb.ru/index.php?topic=19958.0). Где действительно есть новые и качественные образцы оружия, брони, коней, красивых и мощных юнитов в войсках. Хотелось бы чего-то бОльшего, а не обилия бесполезной косметики.
Тем не менее хорошо, что самый лучший мод для Prophesy of Pendor хоть как-то развивается. Лично буду ждать новых доработок к новой версии Prophesy of Pendor.
 

Добавлено: 02 Января, 2016, 21:21

давно не играл  уже и не помню что связано со слухом про соль у тренеров?? посмотрел не работает ничего вроде... кто помнит и работает ли он здесь?

Начиная с версии Prophesy of Pendor 3.611, так называемый, легкий старт (100К денег, Камень Куалис и отряд Нолдоров) разработчики убрали. Для v 3.611 есть твик, который это возвращает. Пробовал лично, нифига не получилось  :(
«Да здравствует то, благодаря чему мы — несмотря ни на что»

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC