Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28908
  • Последний: Noble Able
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 534
Всего: 536

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Вопросы и ответы  (Прочитано 3299855 раз)

  • Сообщений: 104
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2575 : 16 Марта, 2010, 00:02 »
лицуха,но сам факт что раньше всё работало (до того как переустановил комп)
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2576 : 16 Марта, 2010, 17:14 »
Народ у меня такой вопрос о "Огнём и мечом" - Я взял задание "Тайный схрон",когда прибываю в деревню иду к старосте,задаю вопрос про деньгиб, говорю паролю донских казаков а он меня шлёт.Что мне делать??? :(
  • Сообщений: 39430
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2577 : 16 Марта, 2010, 17:25 »
Samurai,

Спрашивать в разделе Огнем и Мечом.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 77
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2578 : 19 Марта, 2010, 21:01 »
у каво есть русификатор на мод русь 13 век?
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2579 : 19 Марта, 2010, 22:51 »
.::^ArhangeL^::.,  у меня :)
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 77
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2580 : 19 Марта, 2010, 23:16 »
дай плиззз  :)
  • Сообщений: 29
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2581 : 22 Марта, 2010, 18:53 »
Приветствую всех!

Вопрос в следующем..
Еще до релиза M&B на территории РФ и стран СНГ я любил чуть чуть поиграть в M&B с модом, название которого я не помню, но суть сводилась к тому, что в отряд было можно набирать много много персонажей а не NPC солдат, вернее сами персы были тоже NPC но можно было их вооружать каждого в отдельности и т.п., в общем был веселый мод.
Не так давно я вспомнил про M&B и решив тряхнуть стариной купил диск с игрой от 1C. Немного поигрался и начал набирать себе команду из персонажей, которых тоже оказалось не так мало в игре, но... но через некоторое время кто-то из персонажей стал жаловаться на жизнь а некоторые стали уходить (ну подумаешь, деревню ограбил и сжег, с кем не бывает!?).
Собственно вопрос: есть ли какой-то секрет поведения благодаря которому НИКТО из персонажей не будет уходить от игрока или может быть кто-то знает какой-то файлик в игре поправить, чтобы они не роптали на меня?
Заранее спасибо!
  • Сообщений: 39430
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2582 : 22 Марта, 2010, 19:02 »
Cerberus,
Посмотри тему доработка напильником
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 29
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2583 : 22 Марта, 2010, 20:01 »
Спасибо, все нашел. Вроде бы работает.  :)
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2584 : 25 Марта, 2010, 08:43 »
у меня вопрос по модам, где можно создавать свое королевство.
1.Я создал свое королевство, но название выбралось автоматом можно ли придумать свое название или это зависит от мода?
2.Этот вопрос нетоко по моду, значет я захватил замок но люди в нем автоматически гибнут (без нападений на него) я так понимаю из-за голода но может кто-то кто знает сказать: из-за чего люди там гибнут и можно ли это как-нибудь предотвратить?
  • Сообщений: 226
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2585 : 25 Марта, 2010, 17:30 »
В: Что значат числа в скобках в списке навыков протагониста в окне группы?
О: Это бонусы, которые протагонист получает за развитие навыка.
2 очка дают +1, 5 ―  +2, 8 ― +3, 10 — +4.

Немного неясна формулировка ответа. Поэтому и вопрос я задам проще - как мне получить +4 ко всем групповым скиллам? Кому именно что нужно качать и до какого значения? А если еще точнее, то так - мне надо мои навыки поиск пути, торговля и грабеж, которые у моего ГГ имеют значение 5 поднять на (+4). Что мне нужно качать для этого - эти же скиллы моим НПС или тренер всем моим НПС?
  • Сообщений: 39430
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2586 : 25 Марта, 2010, 17:32 »
Граф Цепеш,
называйте хотя бы моды, хотя большинство менеджментов королевства списаны с Эйдж оф машинери, но есть различия.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2587 : 25 Марта, 2010, 19:27 »
NightHawkreal, конкретно использовал мод europe 1200- там есть два варианта либо королевство называется автоматом, либо в честь героя его именем, в других модах пока эту возможность не тестил)
  • Сообщений: 68
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2588 : 27 Марта, 2010, 01:25 »
Парни, подскажите пожуалуйста, как содержать армию? Мод русь13, У меня во владении 1 замок и деревня. Гарнизон 100 рыл витязей и в ракушке со мной бегают ещё 48... я не успеваю обозы грабить что бы их прокормить... а не давно ещё и второй замок отжал... денег просто катастрофически не хатает... и почему я город воюющей стороны не могу осадить, захожу а опции устаноить осаду нет? Надеюсь на содействие.

ПС... с увиличением навыков инженерных будет больше лестниц при осаде, а то меня сталкивают тыловые крысы :))
Лучше ждать и не дождаться, чем найти и потерять!
  • Сообщений: 4909
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2589 : 27 Марта, 2010, 01:30 »
Цитировать (выделенное)
Гарнизон 100 рыл витязей и в ракушке со мной бегают ещё 48... я не успеваю обозы грабить что бы их прокормить... а не давно ещё и второй замок отжал... денег просто катастрофически не хатает...
ну мог бы и не нанимать столько витязей - денег столько бы не уходило - деревенские лучники - хорошая дешевая альтернатива дорогим витязям(кстати качай лидерство - меньше платить будешь)
Цитировать (выделенное)
и почему я город воюющей стороны не могу осадить, захожу а опции устаноить осаду нет
скорей всего у тебя в отряде было мало человек(осаждать можно начиная с 6 человек в отряде)
Цитировать (выделенное)
с увиличением навыков инженерных будет больше лестниц при осаде, а то меня сталкивают тыловые крысы
нет, лестниц\башен больше не будет - их число фиксированное, от инженерии как и в нетиве зависит скорость их строительства
чтобы тебя не сталкивали - иди первым на копья :)
  • Ник в Discord: Ramon#5734
  • Ник в M&B: Ramon
  • Фракция: Империя
  • Сообщений: 68
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2590 : 27 Марта, 2010, 12:10 »
А где этих лучников брать? в деревне нанимать смердов и прокачивать до лукарей? Всё равно не понятно как можно содержать войско, я сейчас назахватываю замки и оставлю к примеру горнизоны лучников по 150 чел, вопрос, чем платить? не понятно....а я всегда кавалерию набираю, думаю как и все, в оригинале МНБ бегал с сотней кавалеристов, тут тоже пока 48 с собой тоскаю, но думаю остановиться на сотне. Чем им платить то... лидерство у меня +3 на 20 уровне перса. Как зарабатывать то?
НА счёт осады городов я не понял, как это мало народу в отряде? для своего лвл максимум мародёров :))
Вот это меня бесит в МНБ захватить замки что бы на них работать.... походу что? проще не брать замки, воевать с лордами, а их пленников вербовать к себе... Как то стрёмно, хочу владеть городами и замками....
В этом плане ОиМ было для меня прикольнее с наймом боевиков в лагерях... лютые однако получались если есть деньги.... Но к сожалению аддон дерьмо полное...
Лучше ждать и не дождаться, чем найти и потерять!
  • Сообщений: 39430
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2591 : 27 Марта, 2010, 12:16 »
Transam,
Не хочу расстраивать, но в Р13 не каждый пленник соглавиться присоедениться к ГГ
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 4909
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2592 : 27 Марта, 2010, 12:20 »
лучников в деревне из смердов прокачай - они дешевые в оплате

вообще в моде(да и в нетиве тоже) полно всяких разных возможностей денег насобирать - торговля, турниры, разграбление вражеских деревень, пленных лордам продавать, кв выполнять(в Р13 их полно) и т.д.
Цитировать (выделенное)
Чем им платить то... лидерство у меня +3 на 20 уровне перса
вкачивай лидерство....при лидерстве в 10 оплата бояр - 70монет(без навыка 110)

по поводу осады городов - ты не состоишь на службе фракции или ты с этой фракцией не воюешь

Цитировать (выделенное)
Вот это меня бесит в МНБ захватить замки что бы на них работать.... походу что? проще не брать замки, воевать с лордами, а их пленников вербовать к себе... Как то стрёмно, хочу владеть городами и замками....
замок - это крепость, а не сберкасса, нужны деньги - захватывай города\деревни\лордов....в общем большой список
Если хочешь владеть - иди захватывай, а не хныч, что все плохо :)
  • Ник в Discord: Ramon#5734
  • Ник в M&B: Ramon
  • Фракция: Империя
  • Сообщений: 611
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2593 : 27 Марта, 2010, 12:22 »
Transam,
1. Линейки были разделены и было сделано специально так, чтобы платить такой шобле витязей было невозможно (признано читерством), для того, чтоб ГГ использовал другие линейки, в частности сельскую, так что я могу посоветовать тебе два выхода:
1) бросить их нафиг, пока они тебя не разорили или всех запереть в замке (там плата 50%)
2) Взять всех и рвануть по городам и весям - захватывать все замки подряд: уменьшишь потерями количество элиты; назахватываешь себе замков-городов; получишь отступные, если замок не отдадут.
2. Замки не берутся возможно потому, что твоя фракция не воюет с другими...
3. Кол-во лестниц не увеличится, увеличится скорость их постройки и все.
1.5 На форуме запрещено распространение любой информации, связанной с нарушением авторских прав, равно как указание способов осуществления взлома игр или иного программного обеспечения, публикации ссылок на "пиратские" ресурсы и т.п.
  • Сообщений: 68
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2594 : 27 Марта, 2010, 14:14 »
Transam,
Не хочу расстраивать, но в Р13 не каждый пленник соглавиться присоедениться к ГГ
хз.... ещё не один не отказывался

Добавлено: [time]27 Марта, 2010, 14:19:37 pm[/time]
лучников в деревне из смердов прокачай - они дешевые в оплате

вообще в моде(да и в нетиве тоже) полно всяких разных возможностей денег насобирать - торговля, турниры, разграбление вражеских деревень, пленных лордам продавать, кв выполнять(в Р13 их полно) и т.д.
Цитировать (выделенное)
Чем им платить то... лидерство у меня +3 на 20 уровне перса
вкачивай лидерство....при лидерстве в 10 оплата бояр - 70монет(без навыка 110)

по поводу осады городов - ты не состоишь на службе фракции или ты с этой фракцией не воюешь

Цитировать (выделенное)
Вот это меня бесит в МНБ захватить замки что бы на них работать.... походу что? проще не брать замки, воевать с лордами, а их пленников вербовать к себе... Как то стрёмно, хочу владеть городами и замками....
замок - это крепость, а не сберкасса, нужны деньги - захватывай города\деревни\лордов....в общем большой список
Если хочешь владеть - иди захватывай, а не хныч, что все плохо :)
так вот и пошёл захватывать города, вассал на руси :))) воюем со всеми :)) пришёл к полякам, отжал замок а город не могу, опции нет осадить

Добавлено: 27 Марта, 2010, 14:23
Transam,
1. Линейки были разделены и было сделано специально так, чтобы платить такой шобле витязей было невозможно (признано читерством), для того, чтоб ГГ использовал другие линейки, в частности сельскую, так что я могу посоветовать тебе два выхода:
1) бросить их нафиг, пока они тебя не разорили или всех запереть в замке (там плата 50%)
2) Взять всех и рвануть по городам и весям - захватывать все замки подряд: уменьшишь потерями количество элиты; назахватываешь себе замков-городов; получишь отступные, если замок не отдадут.
2. Замки не берутся возможно потому, что твоя фракция не воюет с другими...
3. Кол-во лестниц не увеличится, увеличится скорость их постройки и все.
Ну как же так, линейки разделены.. я тоже как у царя хочу банду витязей 250 голов.... :(( А сколько город прибыли приносит если его захватить? :))
« Последнее редактирование: 27 Марта, 2010, 14:23 от Transam »
Лучше ждать и не дождаться, чем найти и потерять!
  • Сообщений: 39430
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2595 : 27 Марта, 2010, 14:32 »
Transam,
Странно, формулу что ли еще не ввели...

Добавлено: 27 Марта, 2010, 14:33
У тебя версия мода какая?
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 68
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2596 : 27 Марта, 2010, 14:45 »
Transam,
Странно, формулу что ли еще не ввели...

Добавлено: 27 Марта, 2010, 14:33
У тебя версия мода какая?
0620, но честно говоря меня это не беспокоит :)) а вот города на осаду не берутся это проблема
Лучше ждать и не дождаться, чем найти и потерять!
  • Сообщений: 4909
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2597 : 27 Марта, 2010, 18:35 »
Цитировать (выделенное)
а вот города на осаду не берутся это проблема
значит игру новую начни
Цитировать (выделенное)
так вот и пошёл захватывать города, вассал на руси )) воюем со всеми ) пришёл к полякам, отжал замок а город не могу, опции нет осадить
либо мир объявили поляки стране, на которую ты служишь или у тебя солдат с собой мало, так бы нормально все осаждал
  • Ник в Discord: Ramon#5734
  • Ник в M&B: Ramon
  • Фракция: Империя
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2598 : 27 Марта, 2010, 18:57 »
На Windows Vista можно запустить МиБ?
  • Сообщений: 4909
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2599 : 27 Марта, 2010, 19:00 »
На Windows Vista можно запустить МиБ?
конечно :)
  • Ник в Discord: Ramon#5734
  • Ник в M&B: Ramon
  • Фракция: Империя

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC