Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28908
  • Последний: Noble Able
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 602
Всего: 603

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Мод "Сумерки Средиземья" ("Nightfall of Middle-Earth") - обсуждение  (Прочитано 1100317 раз)

  • Сообщений: 905
    • Просмотр профиля
Лориэн - я не вам


Я на всякий случай.

P. S.
Каким образом Вы создадите свое гос-во? Это нереально впринципе и в реальной жизни тоже. Кто пойдет за ГГ? Никто не пойдет. То есть его будут уважать, любить, но предавать своих королей лордам ни к чему.
Докажите обратное с приведением всех фактов "за". Я свои привел в предыдущих сообщениях.

P. P. S.
В принципе, я не исключаю возможности создать свое королевство среди темных сил - там у них были предатели, подлецы, лжецы. Саруман с Сауроном все равно перегрызлись бы между собой. Но это лично мое мнение, тут надо решать мододелам. Вас это устраивает (темное гос-во)?
  • Сообщений: 346
    • Просмотр профиля
    • BS
WAR.ck.ua
Цитировать (выделенное)
- тоесть, вы тоже за возможность создавать своё государство?!)
Я не то чтобы за что то... как бы это объяснить, просто я думал что  мод будет иметь несколько иной вид и концепт.

Я многое списывал на свое незнание книги, и вообще произведений Толкиена.
Мне нравится атмосфера Толкиена с эльфами, орками т.д., и прежде всего меня привлек фильм.
Понятно и дураку, чтобы фильм смотрелся хорошо, нужно и снять его не точно по книге, а что бы он смотрелся.
Так же и с игрой, игра должна играться,  иначе это набор моделей и текстур.
А сейчас идет уклон в сторону любителей "именно книги и никак более", к коим я себя не отношу.
И понятное дело еслиб Джексон снял фильм точно по книге, то был бы дикий успех у небольшого числа ценителей книги(которые с удовольствием нашли бы точные совпадения по одежде и  вооружению), и никакого успеха у остальной "непросвещенной" публики(которым хочется просто получить удовольствие от просмотра, независимо были ли  у гномов лучники , и какие мечи были у эльфов).
Вот я отношусь к "непросвещенной" публике.

P.S. Как то скомканый получился ответ. пожалуй я просто понаблюдаю за развитием темы пока.
Руки чешутся к работе - жопа чешется к беде.
لو كنت في الخدمة المدنية العليا القديمة ، لأنك لنيتغير ابدا
  • Сообщений: 865
    • Просмотр профиля
Каким образом Вы создадите свое гос-во? - обычно: набрал войско, захватил пару замков, нанял пару ничейных "лордов" ... можете их обозвать как угодно(лорды же бесхозные не бывают в Средиземье по вашим словам) , если вольных "лордов" не бывает, то наверняка наберётся в Средиземье несколько не занятых человек, которые смогут повести войско в бой и кое-как управлять своими владениями
в других модах есть такая возможность - не будете же вы утверждать, что там не "иерархическая" модель власти бралась за принцип. И там кстате откуда-то брались ничейные лорды

З.Ы: Никто на возможность стать королём и иметь вассалов вроде бы не жаловался
З.З.Ы: Я не прошу присуждать мне титул короля, но прошу дать мне возможность с умом и комфортом распоряжаться своим имуществом!
  • Сообщений: 161
    • Просмотр профиля
А что, масштабные сражения будут только быстрыми? Если так, то жаль. Круто было бы сразиться в большой битве. А если слишком трудно для железа - уменьшить число воинов.
  • Ник в M&B: Pierel
Дрожит под ногами земля? Огляделись, а вокруг - одни уродливые рожи? И жизнь - мрак? Поздравляем, вы - орк из несметных полчищ Мордора!
  • Сообщений: 46
    • Просмотр профиля
А бронь назгула после победы над ним - превратиться в кучу металлолома?!(

а ты хотел ее надеть!?)
  • Сообщений: 61
    • Просмотр профиля
WeeMan
Не думаю что это было бы разумно))
  • Сообщений: 68
    • Просмотр профиля
Цитировать (выделенное)
Каким образом Вы создадите свое гос-во? Это нереально впринципе и в реальной жизни тоже. Кто пойдет за ГГ? Никто не пойдет. То есть его будут уважать, любить, но предавать своих королей лордам ни к чему.
Лориен
Я с вами согласен (в какой-то мере): сейчас создать своё государство невозможно, но в средние века и вообще в древности это было очень даже реально.
Цитировать (выделенное)
То есть его будут уважать, любить, но предавать своих королей лордам ни к чему.
А деньги? предположим у ГГ большое состояние и армия. Захватил он себе замок, подкупил лорда, посулил ему за помощь кучу денег и владения (а владения-это тоже деньги) вот так ГГ подкупилпару лордов, по захватывал замков, городов, своих соратников сделал лордами, дал им армии, владения, разгромил вражескую фракцию, а лордам той фракции куда податься? под присягу к завоевателю-то есть к ГГ. (либо к другим королям, но там куча своих проблем).

Цитировать (выделенное)
Я не то чтобы за что то... как бы это объяснить, просто я думал что  мод будет иметь несколько иной вид и концепт.

Я многое списывал на свое незнание книги, и вообще произведений Толкиена.
Мне нравится атмосфера Толкиена с эльфами, орками т.д., и прежде всего меня привлек фильм.
Понятно и дураку, чтобы фильм смотрелся хорошо, нужно и снять его не точно по книге, а что бы он смотрелся.
Так же и с игрой, игра должна играться,  иначе это набор моделей и текстур.
А сейчас идет уклон в сторону любителей "именно книги и никак более", к коим я себя не отношу.
И понятное дело еслиб Джексон снял фильм точно по книге, то был бы дикий успех у небольшого числа ценителей книги(которые с удовольствием нашли бы точные совпадения по одежде и  вооружению), и никакого успеха у остальной "непросвещенной" публики(которым хочется просто получить удовольствие от просмотра, независимо были ли  у гномов лучники , и какие мечи были у эльфов).
Вот я отношусь к "непросвещенной" публике.
+1
похоже когда мод выйдет модераторы повесят табличку "только для любителей книги, остальным не лезть и не возмущаться по поводу несоответствия брони/оружия с фильмом!!!" Так что нам можно его и не ждать.  >:(
http://rusmnb.ru/forum/index.php?board=46.0

Просто нажми http://s9.bitefight.ru/c.php?uid=77767
Да здравствует тот, кто проповедует нашу веру!
Ты с нами? http://www.holy-war.net/?ref=61975-2RUHW
  • Сообщений: 905
    • Просмотр профиля

...Я многое списывал на свое незнание книги, и вообще произведений Толкиена...
...Мне нравится атмосфера Толкиена с эльфами, орками т.д., и прежде всего меня привлек фильм.
А сейчас идет уклон в сторону любителей "именно книги и никак более", к коим я себя не отношу...
...и никакого успеха у остальной "непросвещенной" публики(которым хочется просто получить удовольствие от просмотра, независимо были ли  у гномов лучники , и какие мечи были у эльфов)...

Вы немного перепутали оружие и доспехи и сам "сюжет" игры.
Мы сейчас обсуждаем возможности сюжетной (вольной) линии, в частности, возможность создания собственного королевства.

Я не представляю, как в существующем, устоявшемся миропорядке можно создать собственное гос-во. Можно играть за зло и завоевывать ему территории. Можно играть в одиночку, быть "серым", но твои лорды (хотя откуда они возьмутся? Все заняты) могут предать тебя в любой момент, ибо ты - не король, а просто хороший знакомый, который помог выиграть пару стычек. ты не можешь созвать лордов для похода, ибо ты - не король. То есть ты можешь, конечно, в частном порядке поговорить с каждым, может быть кто-то придет. Это будет "не запатентованное" гос-во, ничейная территория, которую временно занял ГГ со своими друзьями (опять же, не представляю, где набрать себе вассалов. Все заняты в других фракциях). Или мы собрались делать свободных лордов?
 
Королем ГГ стать не может, а звание это очень важно. Король есть король. Петр Первый звание царя сменил на звание императора, а Русское Царство - на Империю, это два разных статуса, второй намного выше. А если бы он оставил "царя", то и относились бы к нему как к царю, а не как к императору. А WAR.ck.ua хочет, чтобы он мог без статуса создать гос-во. Статус нужен.
А как его получить? Никак. Простолюдин. Ну совершишь ты много подвигов, и что с того? Да, ты будешь уважаем и т. д, но как короля тебя не признают, ибо есть еще такая вещь, как происхождение.

В фильме ничего не было сказано про то, что можно как-то создать свое королевство. Ни один из героев фильма (если Вам по душе фильм, а с книгой вы малознакомы) не влезал со своим уставом в существующий порядок Средиземья. Исключение - Грима Гнилоуст, но он был за зло и потому понятно его желание стать королем Рохана, убрав Теодена.
  • Сообщений: 865
    • Просмотр профиля
WeeMan

1) Да (но наерн это сделают невозможным)
2) Продать за цену хорошей брони, а не за цену груды металлолома (убил назгула - хочу хороший лавандос за такой подвиг!)
  • Сообщений: 346
    • Просмотр профиля
    • BS
Цитировать (выделенное)
Вы немного перепутали оружие и доспехи и сам "сюжет" игры.
Вы немного перепутали... я это писал WAR.ck.ua
Я не касаюсь сейчас каких то отдельных тем или споров.

Ровно как и не собираюсь настаивать на собственной точки зрения.
Руки чешутся к работе - жопа чешется к беде.
لو كنت في الخدمة المدنية العليا القديمة ، لأنك لنيتغير ابدا
  • Сообщений: 61
    • Просмотр профиля
Интересно посмотреть на того кто купит броню назгула.
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
Купят. Заставим. :)
  • Сообщений: 905
    • Просмотр профиля

Лориен
Я с вами согласен (в какой-то мере): сейчас создать своё государство невозможно, но в средние века и вообще в древности это было очень даже реально.

А деньги? предположим у ГГ большое состояние и армия. Захватил он себе замок, подкупил лорда, посулил ему за помощь кучу денег и владения (а владения-это тоже деньги) вот так ГГ подкупилпару лордов, по захватывал замков, городов, своих соратников сделал лордами, дал им армии, владения, разгромил вражескую фракцию, а лордам той фракции куда податься? под присягу к завоевателю-то есть к ГГ. (либо к другим королям, но там куча своих проблем).

похоже когда мод выйдет модераторы повесят табличку "только для любителей книги, остальным не лезть и не возмущаться по поводу несоответствия брони/оружия с фильмом!!!" Так что нам можно его и не ждать.  >:(

1. Средиземье - не совсем Средневековье, деньги там играли совсем другую роль, уважаемый.
Если только среди сил зла можно было сделать подкуп. А светлые силы задумывались Толкиеном именно как идеал, некий идеал государственности.
ВАЖНО: могу согласиться в какой-то мере с созданием свободного гос-ва людей, ибо они алчны (в какой-то мере), вспомните Исилдура с кольцом, но среди эльфов и гномов такое не прокатит, уверяю Вас.
2. Не нужно мешать оружие и канву мода, мы сейчас говорим об одном. Кстати, насчет оружия из фильма я согласен - можно использовать, так что это не ко мне. Okey???

P. S.

Не люблю, когда юзеры начинают давить на мододелов своими многочисленными угрозами, типа "Так что нам можно его и не ждать.  >:(" и ставят грозные смайлики. Не давите и все будет окей, не нужно вот этих вот "...не ждать..." и т. д. Вы уж определитесь, ждать Вам его или не ждать, а то как детсадовцы в яслях: то не буду, это не хочу, пока соску не получу. Абсолютно идентичные ситуации.
  • Сообщений: 38
    • Просмотр профиля
Почему все лорды заняты? Должны быть недовольные устроем в стране, недовольные своим королем. В конце концов, лордов можно сделать и из своих ополчан. Быть может, ГГ был с самого начала не один, а него были друзья, подходящие на эту кандидатуру...
  • Сообщений: 905
    • Просмотр профиля

Вы немного перепутали... я это писал WAR.ck.ua


Что ж, мне теперь не читать Ваши сообщения???
Я хотел сказать, что доспехи тут ни при чем, доспехи из фильма можно внести в игру, нужно только убедить в этом некоторых личностей. Но полностью брать вооружение из фильма я не считаю нужным. Есть множество модов точь-в-точь по фильму и только по фильму. У нас еще один клон, получается?
  • Сообщений: 161
    • Просмотр профиля
Своё государство создавать - бред откровенный. Потомки нуменорцев подчиняются лишь потомкам своей королевской линии типа Арагорна (который остался последним с роду, если не ошибаюсь) либо законному наместнику. Эльфы тоже не будут подчиняться выскочке, лишь одному из мудрых, могущественных и очень долго живущих владык. Либо же - тому, кто имеет схожие права. Например, эльфы, переселившиеся вместе с Леголасом в Итилиэн после разгрома Мордора. Ведь Леголас - сын Трандуила.
За Тьму играешь - орк вряд-ли сколотит самостоятельно нечто большее, чем обычная шайка. Разве что тёмный нуменорец... Но вряд-ои тёмный владыка потерпит у себя под боком какого-то выскочку. Саруман - исключение. А настоящих нейтралов нет. Либо ты присоединяешься к Саурону - либо будешь уничтожен.

Почему все лорды заняты? Должны быть недовольные устроем в стране, недовольные своим королем. В конце концов, лордов можно сделать и из своих ополчан. Быть может, ГГ был с самого начала не один, а него были друзья, подходящие на эту кандидатуру...

Точно. Куча полководцев и талантливых лидеров в шайке бандитов. (Дунаданцы - исключение)
  • Ник в M&B: Pierel
Дрожит под ногами земля? Огляделись, а вокруг - одни уродливые рожи? И жизнь - мрак? Поздравляем, вы - орк из несметных полчищ Мордора!
  • Сообщений: 905
    • Просмотр профиля
Пиэрэль Наимар, большое спасибо за поддержку, а то я тут один на кучу вопросов ответы по пунктам прописываю, да еще и в наиболее вежливой форме.

Добавлено: 07 Декабря, 2009, 19:47
Своё государство создавать - бред откровенный. Потомки нуменорцев подчиняются лишь потомкам своей королевской линии типа Арагорна (который остался последним с роду, если не ошибаюсь) либо законному наместнику. Эльфы тоже не будут подчиняться выскочке, лишь одному из мудрых, могущественных и очень долго живущих владык. Либо же - тому, кто имеет схожие права. Например, эльфы, переселившиеся вместе с Леголасом в Итилиэн после разгрома Мордора. Ведь Леголас - сын Трандуила.
За Тьму играешь - орк вряд-ли сколотит самостоятельно нечто большее, чем обычная шайка. Разве что тёмный нуменорец... Но вряд-ои тёмный владыка потерпит у себя под боком какого-то выскочку. Саруман - исключение. А настоящих нейтралов нет. Либо ты присоединяешься к Саурону - либо будешь уничтожен.

Почему все лорды заняты? Должны быть недовольные устроем в стране, недовольные своим королем. В конце концов, лордов можно сделать и из своих ополчан. Быть может, ГГ был с самого начала не один, а него были друзья, подходящие на эту кандидатуру...

Точно. Куча полководцев и талантливых лидеров в шайке бандитов. (Дунаданцы - исключение)

Отлично (ответ в точку) :D
Я бы сказал: гениально.
  • Сообщений: 38
    • Просмотр профиля
Точно. Куча полководцев и талантливых лидеров в шайке бандитов. (Дунаданцы - исключение)
Разве я говорил про талантливых? Разве я говорил про тучу? Почему простой бастард, рожденный от любого лорда, не может сам руководить замком\быть его владельцем\иметь гарнизон?
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
А что, масштабные сражения будут только быстрыми? Если так, то жаль. Круто было бы сразиться в большой битве. А если слишком трудно для железа - уменьшить число воинов.
Быстрая битва - это заранее подготовленная. То есть игроку не нужно специально набирать армию гондора, подтягивать на помощь роханцев и ждать когда же орки пойдут на Минас-Тирит. Запускаете битву попадаете сразу на поле боя со стратегически расставленными войсками.
  • Сообщений: 611
    • Просмотр профиля
В самом деле возникает вопрос: Лориэн, изначально в установках не будет получается паратметра "ваш отец/вы - дворянин", раз вы постоянно о простолюдинах и их невозможности быть правителем?...
1.5 На форуме запрещено распространение любой информации, связанной с нарушением авторских прав, равно как указание способов осуществления взлома игр или иного программного обеспечения, публикации ссылок на "пиратские" ресурсы и т.п.
  • Сообщений: 905
    • Просмотр профиля

Разве я говорил про талантливых? Разве я говорил про тучу? Почему простой бастард, рожденный от любого лорда, не может сам руководить замком\быть его владельцем\иметь гарнизон?

Извините, Вы что, хотите сделать систему родственных отношений в моде? Ха, придется переписывать к чертям всю модульку.
Простой бастард-эльф не пойдет против отца.
Бастард-человек может, но люди за Вами не пойдут, ибо Вы - не потомок Древних Королей Нуменора. Вы - простолюдин, ничуть не больше и не меньше. Почему сын лорда должен идти к простолюдину, вместо того, чтобы служить с отцом одному королю?
  • Сообщений: 865
    • Просмотр профиля
"Светлые силы задумывались" ... эмм ... когда разум Теодена был затмён магией Сарумяна - никто из лордов(или как там их называли) Рохана не задумывалсмя над тем, что несправедливо изгнали Эомера. Свита Теодена (а там кроме стражи вроде ещё и Гама был) не (!)задумываясь вышвырнула Эомера "за порог".... Светлые ... вспоминаю "светлое" выражение лица Денетора, когда он отправлял на смерть Фарамира ... +Исилдур .... +Не все селения поддержали Теодена, когда он созвал войска со свех концов марки (я так понимаю они задумались не в том направлении) ... +Алчность гномов привела к тому, что они откопали Балрога ... помоему этого достаточно ...
  • Сообщений: 905
    • Просмотр профиля
В самом деле возникает вопрос: Лориэн, изначально в установках не будет получается паратметра "ваш отец/вы - дворянин", раз вы постоянно о простолюдинах и их невозможности быть правителем?...

Дворянин-то дворянин, но не более того. Вы ведь не королевской крови. Вот если будет написано: Ваш предок - Исилдур, тогда пожалуйста, создайте свое королевство, за Вами пойдут лорды. Но в те времена был последний и единственный потомок Исилдура - имя ему Арагорн, так что вы ни на что не претендуете.

Добавлено: 07 Декабря, 2009, 19:58
"Светлые силы задумывались" ... эмм ... когда разум Теодена был затмён магией Сарумяна - никто из лордов(или как там их называли) Рохана не задумывалсмя над тем, что несправедливо изгнали Эомера. Свита Теодена (а там кроме стражи вроде ещё и Гама был) не (!)задумываясь вышвырнула Эомера "за порог".... Светлые ... вспоминаю "светлое" выражение лица Денетора, когда он отправлял на смерть Фарамира ... +Исилдур .... +Не все селения поддержали Теодена, когда он созвал войска со свех концов марки (я так понимаю они задумались не в том направлении) ... +Алчность гномов привела к тому, что они откопали Балрога ... помоему этого достаточно ...

И пошли служить Балрогу! Так, что ли??? НЕТ.

Вы невнимательно читаете мое сообщение, уважаемый:

"...могу согласиться в какой-то мере с созданием свободного гос-ва людей, ибо они алчны (в какой-то мере), вспомните Исилдура с кольцом, но среди эльфов и гномов такое не прокатит, уверяю Вас."

Но это не катит, ибо за простым хоть трижды дворянином пойдут разве что бандиты. Нужен реальный персонаж королевской крови - Арагорн.
Денетор был наместником Гондора, однако никому не пришло в голову сделать его королем.

И еще: Грима был темным героем, он сам подчинялся Властелину и действовал против вражеской фракции. В лучшем случае после смерти Теодена Грима стал бы наместником Властелина в Рохане, то есть обычным лордом, но никак не королем, Саурон бы все прибрал к рукам.
« Последнее редактирование: 07 Декабря, 2009, 20:04 от Лориэн »
  • Сообщений: 997
    • Просмотр профиля
Кароче, мне надоел этот бессмысленный спор. Создание своего гос-ва не вписывается в мир Средиземья, поэтому такой возможности и не предвидится. Причины были выложены выше.

По поводу оружия: многое оружие и доспехи из фильма будут оставлены. Исключения составят вещи подобные арбалетам.

Надеюсь вопрос исчерпан.
  • Ник в M&B: DRZ_Yar
  • Сообщений: 100
    • Просмотр профиля
Каким образом Вы создадите свое гос-во? - обычно: набрал войско, захватил пару замков, нанял пару ничейных "лордов" ... можете их обозвать как угодно(лорды же бесхозные не бывают в Средиземье по вашим словам) , если вольных "лордов" не бывает, то наверняка наберётся в Средиземье несколько не занятых человек, которые смогут повести войско в бой и кое-как управлять своими владениями
в других модах есть такая возможность - не будете же вы утверждать, что там не "иерархическая" модель власти бралась за принцип. И там кстате откуда-то брались ничейные лорды

З.Ы: Никто на возможность стать королём и иметь вассалов вроде бы не жаловался
З.З.Ы: Я не прошу присуждать мне титул короля, но прошу дать мне возможность с умом и комфортом распоряжаться своим имуществом!
прочитал тему от корки да корки за несколько заходов, решил внести лепту. WAR.ck.ua высказывает интересную мысль - давайте на секунду подумаем не о новом государстве ГГ,а о такой ситуации - ГГ является вассалом предположим Гондора. В многочисленных битвах и т.д. он завоевал безмерное уважение и вот - у него уже например 2 замка и три деревушки. И почему бы ему не назначить одного-двух неписей(именных персонажей или как там) УПРАВЛЯЮЩИМИ его деревень/замков? Т.е., владельцем в конечном счёте является ГГ,вассал Гондора,имеющий так сказать своих собственных "мини-вассалов",имеющих какие либо полномочия(строительство в доверенной местности,сбор налогов,сбор войск,патрулирование и защита вверенных во владение земель,помощь господину - ГГ).
Давайте поговорим об этом
Присутствие силы чувствую я...

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC