Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28901
  • Последний: Sawpice
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 557
Всего: 557

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Теория и практика романтических отношений в Warband  (Прочитано 566269 раз)

  • Сообщений: 195
    • Просмотр профиля
Хы... А у меня за женского перса получилось выйти замуж  :D За Кергитского лорда (Чаурка НОян вроде...  :laught:)

А мне он шурином приходится. Блин, я его уже три раза в бою саблей рубанул. Надеюсь он не обиделся

А с многожёнством мой перс действительно обломался. Одна надежда на таверну "Семейные радости султана"
  • Сообщений: 62
    • Просмотр профиля
Можно ли перевезти жену в другое место? Я Вегир и женился на свадской девушке и теперь она торчит в Меммингеме (это типа мы убежали с ней ;)). А если война ? У меня есть свой замок.
  • Сообщений: 41
    • Просмотр профиля
Можно ли перевезти жену в другое место? Я Вегир и женился на свадской девушке и теперь она торчит в Меммингеме (это типа мы убежали с ней ;)). А если война ? У меня есть свой замок.
Вообще-то она почти сразу должна была к тебе переехать (как выходишь из замка/города в котором женился, она исчезает и через некоторое время у тебя "дома" появляется), попробую еще что-нить захватить/заработать, может тогда переедет. Да, и после основания собственного государства жена переезжает в твою столицу.
  • Сообщений: 39427
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Кстати, я почему то думал, что у сарранидов у каждого лорда небольшой гарем.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 2481
    • Просмотр профиля
Кстати, я почему то думал, что у сарранидов у каждого лорда небольшой гарем.
Я тоже. :) Ага, как же. Два гарема. Неплохо бы сделать гаремы в замках хотя бы чисто визуально- т.е. девушки не в качестве НПС, а в качестве деталей интерьера.
  • Ник в M&B: Bezlikiy
        
Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски добьет.

  • Сообщений: 38
    • Просмотр профиля
Хм. Ладно, фиг с ним, не получается выдать замуж ГГ женского пола. Как следствие праздники устраивать некому. Закономерный вопрос: как тогда поддерживать хорошие отношения с лордами своей фракции? :blink:
выдала замуж ГГ женского пола впринципе легко )) наверное на 30й-или 40й игровой день, не помню точно. Сперва оббегала все королевство, засветилась так сказать. НПЦ сами воскликивали :"дева на войне? .... (и кто выражал свое "фу" - отношения понижались, кто восхищался и отношения сразу + 5 ) . Затем выбирала в диалогах предложения поженится. однако никто не соглашался. Но как только появился первый замок, лорды сами стали предлагать "руку и сердце" , пришлось отмахиваться поганой метлой)) плюс с некоторыми из них повышались отношения +1 +2 при каждой встрече, мол "Леди, как я рад вас видеть!"
Один минус после замужества муж чтото воевать перестал сам, пока за уши не вытянешь. все дома сидит.
Если пессимист не верит и в очевидное, то оптимист - без ума от невероятного.
  • Сообщений: 2481
    • Просмотр профиля
Цитировать (выделенное)
Один минус после замужества муж чтото воевать перестал сам, пока за уши не вытянешь. все дома сидит.
А че ему воевать? Он теперь женатый человек, решил вот остепенится, семью создать....
  • Ник в M&B: Bezlikiy
        
Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски добьет.

  • Сообщений: 49
    • Просмотр профиля
ЗАВЕРШЕНИЕ МУЧЕНИЙ. Как писал выше почти тянулась бодяга с праздником, который некому объявить т.к. я король а жены нет, короче замкнутый круг. преодолелось почти само - тк у меня  с лордами отношения дрянь (недавно принял одного +104 и за короткое время в 2 месяца снизилось до +46,  государство ведет войну, а ведь не все земли ему гаду отдавать!) я назначил воеводой одного хмыря (как бы даже не брата невесты, точно не помню, но главное с себя снял). Прошло какое-то время и на тебе приглашают меня на праздник в Брешти, где суженная уже 6 месяцев сохнет! Я ж.пу в горсть, бросил осаду, на всех порах туда. На месте праздник, турнир, братан с сестрой и никого из лордов вообще нет. Но это не помешало свадьбе - "в присутствии высоких гостей " нас объявили мужем и женой. Потом я уже сам закатил праздник - но на него пришел насильно (по моему приказу) всего один человек. А праздники в моей державе после этого как прорвало - лорд воевода  по очереди во всех своих 5 замках объявлял!
И кстати, тут описывалось расчудесное лекарство от плохих отношений с лордами через праздник -  херня, у меня не работает. Ни в поход  ни на праздник больше 2-х зараз не собирается, а их 12 всего. Все равно отношения неуклонно падают, профилактически выгоняю лорда с минусовым отношением, чтобы он гад мои города не сдавал за здорово живешь. У меня стабильно с врагами ++ больше чем с родными.
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
BORITOR, из последний веяний по налаживанию отношений:)  рекомендую метод сдачи/взятия - суть- намечаем город(лучше побольше деревень), хотя можно и замок(но с лестицами) который будем захватывать- раздавать вассалам(или 1-му) и через некоторое время отдавать его врагу(не защищая). Тут важно не давать сам город или замок лордам , что б там было 0 гарнизона, а раздавать деревни для повышения отношений. Т.к. конечно же данная раздача повышает тольок 1-му(нескоьким), то тут уже надо просто выстроить правильно цепочку - кому и когда дать(делаем упор на нужных и тех у кого во владениях уже есть замки/города).

По праздникам- у меня 1.125(1с) - все прекрасно работает(подчти, потому что есть пробелма с благородными- у них ко мне 100 отношение(выше не дает делать) а как к сюзерену уходит в минус, потому что не повышается из-за личных :) ).
итак, к жене - праздник(я главком), приэтом тек компания закрывается, уезжаю на примерно неделю- делаю свои дела(войны по идее на этот момент нет), сам празник написано надо завершить в течении 30 дней. Вот периодически возвращаюсь и говорю с теми кто там есть +1 в отношения. На 15-29 день при максимальном скоплении лордов на празднике говорю с нимим(+1 как обычно) и затем с любым -начать компанию - празник закончен со всеми +3 кто на нем.
Мало того в течении этих 30 дней поговрив на празднике(+1) отпарвляю с заднием попатрулировать где бандиты, они через недельку могут вернуться на праздник,тем самым позволяя делать +1 мне с ними разговором.
п.с.: чет не очень лаконично, но думаю мысль ясна.
и да, при растяженном гос-ве не все приезжают- кому то далеко, кто-то  вделах, тут иногда даю задание насильно ехать в столицу- на празднике вроде не дают тогда с ним +1, но если он при завершении его то +3 дают.
И еще 1 фишка- когда у меня праздник, то говоря на чужих праздниках других гос-в у меня так же  там дают +1 :) -баго-фича.
  • Сообщений: 354
    • Просмотр профиля
ЗАВЕРШЕНИЕ МУЧЕНИЙ. Как писал выше почти тянулась бодяга с праздником, который некому объявить т.к. я король а жены нет, короче замкнутый круг. преодолелось почти само - тк у меня  с лордами отношения дрянь (недавно принял одного +104 и за короткое время в 2 месяца снизилось до +46,  государство ведет войну, а ведь не все земли ему гаду отдавать!) я назначил воеводой одного хмыря (как бы даже не брата невесты, точно не помню, но главное с себя снял). Прошло какое-то время и на тебе приглашают меня на праздник в Брешти, где суженная уже 6 месяцев сохнет! Я ж.пу в горсть, бросил осаду, на всех порах туда. На месте праздник, турнир, братан с сестрой и никого из лордов вообще нет. Но это не помешало свадьбе - "в присутствии высоких гостей " нас объявили мужем и женой. Потом я уже сам закатил праздник - но на него пришел насильно (по моему приказу) всего один человек. А праздники в моей державе после этого как прорвало - лорд воевода  по очереди во всех своих 5 замках объявлял!
И кстати, тут описывалось расчудесное лекарство от плохих отношений с лордами через праздник -  херня, у меня не работает. Ни в поход  ни на праздник больше 2-х зараз не собирается, а их 12 всего. Все равно отношения неуклонно падают, профилактически выгоняю лорда с минусовым отношением, чтобы он гад мои города не сдавал за здорово живешь. У меня стабильно с врагами ++ больше чем с родными.
Попробуй объявить сбор, читом перемещаться к лордам (Ctrl+клик мышью на нужное место) и давать им приказ следовать в столицу.
У каждого лорда можно спросить о местонахождении других.
Собираешь их(заметь-в замок за раз помещается человек 9-10 или около того, так, что будешь их потчевать порциями:) Закончишь с первой десяткой-рассылай на задания и принмайся за вторую.
У меня 30 лордов-я их за 3 подхода всех кормлю и всё всегда хорошо.
Когда у твоего племени много богатств, но мало томагавков, будь готов получать в дар зачумлённые одеяла, отравленную огненную воду и прочие атрибуты гуманитарной демократии.
  • Сообщений: 299
    • Просмотр профиля
Леди Сонадель стала супругой лорда свадии Алекса, при этом её отношение к нему характеризуются как преданные или +100.
Вот и пройден долгий путь от -2 в отношениях до +100. Воспользоваться плодами этого достижения не успел, так как игре сейчас уделяю мало времени. Не спрашивайте зачем это было достигнуто, мной было обещано и я это сделал. Вот и вся подоплёка.
С уважением, Ветер.
« Последнее редактирование: 27 Августа, 2010, 21:33 от Ветер »
Ты меня уважаешь? - уважаешь!
  Я тебя уважаю? - уважаю!
  Значит мы кто? - Уважаемые люди!
                                                    Аркадий Райкин.
  • Сообщений: 3233
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
Какие они в Варбанде все страшней атомной войны,без слез не взглянеш,не могли покрасивей нарисовать ,в ,,Герое,,и то получше
  • Сообщений: 354
    • Просмотр профиля
Какие они в Варбанде все страшней атомной войны,без слез не взглянеш,не могли покрасивей нарисовать ,в ,,Герое,,и то получше
Им лица можно менять и редактировать:)
Кроме того, какая тебе разница то? Жена-это большой сундук/исполнитель бюрократических заданий/устроитель пиров.
Когда у твоего племени много богатств, но мало томагавков, будь готов получать в дар зачумлённые одеяла, отравленную огненную воду и прочие атрибуты гуманитарной демократии.
  • Сообщений: 39427
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Надеваем на нее значит шлем типа ведро... :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 2481
    • Просмотр профиля
Или сарранидский тюрбан типа "Сим-сим, откройся"  :)
  • Ник в M&B: Bezlikiy
        
Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски добьет.

  • Сообщений: 767
    • Просмотр профиля
Ветер, ну что можно сказать....? Респект тебе и уважуха!!!=))) Добился все-таки своего!Поздравляю! Но я бы за это время уж развестись успел. Забавно, но так и случилось. Правда в реальности))))
Кстати, ничего в плане ухаживаний не изменилось  с новыми патчами? А то я как начал играть, так ни разу не обновлял Варбанд. Да и не играл в него уже более месяца. некогда что-то(((
« Последнее редактирование: 16 Сентября, 2010, 07:07 от Dotar Soyat »
Отговорки для нищих...
Если чего то очень хочется, но не получается - значит мало хочется!
  • Сообщений: 50
    • Просмотр профиля
Спросил както многоувожаемого султана какже всётаки заключить союз с его домом, ответил он как вы хорошо знаете: "у меня другие планы на своих детей". Захотел посмотреть какиеже у него дети, по любопытству просмотрел описания всех королей, оказалось что у всех нет ни жаны, ни детей :cry: Что это? какойто баг? или я не смогу закончить войну с помошью брака, как мне подсказал "минестрель"?)
  • Сообщений: 39427
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Просто султан их надежно прячет от таких как ты :)

Тут подумал, может покопаться в модульке и попробовать сарранидам пару жен каждому добавить. А султану - небольшую женскую гвардию :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 50
    • Просмотр профиля
Появилась проблемка, нашёл себе более-менее нормальную жану, через недельку-другую к ней ещё 2-е прибежали, одному она отказала но со вторым неповезло. Только я расслабился они тутже обручились :cry: как только я прокрался в замок под видом посудомойщика я сразу же предложил ей бежать, но странно, она не ответила нет или да, а сказала что у неё много ухожоров (я и мой злой соперник), и она не может выбрать когото одного, приходится или брать квест на злостное избиение моего соперника (значительный минус в отношениях дамы), или забыть про это (стихотворения закончились 8-)). Вопрос: сколько нужно иметь отношений с дамой чтобы она согласилась убежать? Или лучше надрать парню задницу?
  • Сообщений: 301
    • Просмотр профиля

Я убегал с женой было +20. Правда потом понизилось до +18
Нет такого места, где не было бы войны, и нет человека, которому не пришлось бы воевать. Все что мы сможем сделать – это выбрать, на чьей стороне драться. Такова жизнь.
  • Сообщений: 50
    • Просмотр профиля
Не везёт мне с романтикой  8-) убегать вот некуда, из своих владений только село у реки, но туда жена явно нехочет, прийдётся к папаше подлизаться. Но вот беда, отношения неплохие но девушку я повидал без его ведома, теперь если выбрать сами знаете какой диалог, он возмущается что мы шептались у него за спиной, и в добавок -1 к отношениям, и так постоянно (-100 можно устроить :thumbup:).
  • Сообщений: 354
    • Просмотр профиля
Появилась проблемка, нашёл себе более-менее нормальную жану, через недельку-другую к ней ещё 2-е прибежали, одному она отказала но со вторым неповезло. Только я расслабился они тутже обручились :cry: как только я прокрался в замок под видом посудомойщика я сразу же предложил ей бежать, но странно, она не ответила нет или да, а сказала что у неё много ухожоров (я и мой злой соперник), и она не может выбрать когото одного, приходится или брать квест на злостное избиение моего соперника (значительный минус в отношениях дамы), или забыть про это (стихотворения закончились 8-)). Вопрос: сколько нужно иметь отношений с дамой чтобы она согласилась убежать? Или лучше надрать парню задницу?
Какой значительный минус? Кажется всего 2 очка.
Потом при положительнм сватовсве +5 будет, а при свадьбе -тоже +5
Когда у твоего племени много богатств, но мало томагавков, будь готов получать в дар зачумлённые одеяла, отравленную огненную воду и прочие атрибуты гуманитарной демократии.
  • Сообщений: 50
    • Просмотр профиля
Нет ну это не так страшно, как то что батя разозлился, а бежать некуда)  (см. выше)
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
Нет ну это не так страшно, как то что батя разозлился, а бежать некуда)  (см. выше)
помнится была аналогичная ситуация(но я просто увиделся с девушкой на празднике, что МиБ счет как тайное :( ), так вот вылечил поднятием отношений с тестем до 20+. Возможно еще повлияет "слава".
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
Играю за женского перса. выдал её замуж за одного эмира. Теперь пишут что я подднанный саррадинов типа. Если откажусь от присяги что будет с  муженьком?

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC