Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28908
  • Последний: Noble Able
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 553
Всего: 554

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Prophecy of Pendor 3.8 - Список изменений, обсуждение  (Прочитано 254362 раз)

  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #600 : 16 Марта, 2017, 17:34 »
ну я в чардж сразу редко посылаю. Мне от бессмертных нужно чтобы дамажили и жили.
Ну дык в том-то и дело, что чардж невыгоден для Бессмертных (им лучше принимать конный натиск на себя), но даже в нем они хороши.
Элитных всадников можно просто послать во встречный чардж, это будет безопаснее и для стрелков, и для пехоты, да и по пути они раздадут рыцарских ударов. Потом традиционная свалка всадников, что опять же на руку стрелкам. А бессмертные так не смогут.
Это не более чем предположения. У нас же в теме тестирования наработан вагон практических результатов, по которым видно что могут Бессмертные, а что не могут.

А то вот здесь ты увидел циферки:
с броней бессмертных что-то не так. Она тяжелая, много стоит, но дает мало защиты. В маркете есть латы с флагом, у них 57 защиты(у брони бессмертных 58), стоят почти в три раза дешевле(наврал) и весят 19(броня бессмертных весит 23.5), плюс требования к силе - 12 у лат, против 21 у бессмертных.
и тут же решил взяться править баланс на коленке. Баланс оценивается на практических экспериментах нескольких хотя бы человек, а не на одиночном ИМХО, основанном на достаточно коротком наблюдении.


  • Сообщений: 1811
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #601 : 16 Марта, 2017, 17:37 »
koreec49, в той битве несколько факторов могли сыграть.
Во-первых, как уже было сказано, в Пендоре большое значение имеет, кто именно из лордов участвует в битве. Потому что в каждой фракции есть мощные лорды, которые имеют в составе своих армий много элиты, а некоторые спец войска. Как у Двухбородого, например, добрую часть войска которого составляют берсерки, ещё есть какой-то ярл с хукарлами, кажется. У Дюка Бренуса(сарлеонского) то же самое с Рыцарями Льва, а у кого-то из Д'шарцев целая куча Скорпионов. И т.д. и т.п.  То есть если со стороны фирдов было несколько таких мощных ярлов, а со стороны империи ничем не примечательные лорды, то не странно, что исход был именно таким. Тем более что у фирдов самая мощная пехота в Пендоре.
Во-вторых, в зависимости от соотношения типов войск(пехота/конница/стрелки) в армиях обеих сторон, свою роль мог сыграть рельеф местности.
Ну и во-третьих, это командывание.
Возможно, есть ещё что-то, что я упустил.
« Последнее редактирование: 16 Марта, 2017, 17:48 от perfect_Prefect »
  • Сообщений: 131
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #602 : 16 Марта, 2017, 17:42 »
признаюсь, мне не нравится в бессмертных то, что они не имбовая пехота. Они не ущербы, они ничем не выделяются, и если просто прикинуть "вот я хочу играть с упором в пехоту", то бессмертные будут далеки от списка претендентов в такой отряд. Моя личная ИМХА - пусть бессммертные будут имбовой пехотой и будут рвать другую пехоту, они все еще останутся уязвимыми для рыцарских ударов, стрелков и в осадах они не так полезны из-за длины оружия. Имбовые бессмертные не так страшны для баланса в целом, как имбовые традиционные рыцари на коняшках, потому что они гораздо более узконаправленные и ситуативные. При способе их получения не получится их набрать много все равно.

увеличил скорость луков в 1.5 раза и арбалетов в 2 раза, амуницию в 10 раз, урон и скорость метательного в 1.3 раза. Пойду окунусь в свистящий дождь)

Во-вторых, в зависимости от соотношения типов войск(пехота/конница/стрелки) в армиях обеих сторон, свою роль мог сыграть рельеф местности.
карта была плоская без каких-то высоких горок. Мы поэтому за счет конницы и выбились вперед, а потом когда она кончилась начали проигрывать
« Последнее редактирование: 16 Марта, 2017, 17:47 от koreec49 »
  • Сообщений: 242
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #603 : 16 Марта, 2017, 17:51 »
Во-первых, выбор есть. Если взять всех, то будут постоянные "нои", а это неприятно. Да и не каждому хватит ума/скилла удержать их всех в отряде.
Во-вторых, надо давать место фантазии, проецировать себя в игровую вселенную и внутриигровые события, а не бездушно "юзать матрицу". Тогда игра не превратится в плоскую эксплуатацию каких-то игровых недочётов и дыр. Главный игровой персонаж(ты) должен быть личностью, а не "геймплей-юзером". Вот я, например, баб в отряд почти не беру, также не беру безнравственных и... идиотов. Их совместимость для меня вообще не критерий. В итоге у меня никогда не бывает больше 10 компаньонов в отряде. "Задрочерским" спамом Куалисов с минорных армий также не занимаюсь, потому что это скучно. Также стараюсь жить согласно моральному кодексу. И т.д. и т.п. ... У меня есть своё представление, свой сценарий пути к величию и исполнению пророчества. В таком случае игра стаёт намного интереснее, будто книгу читаешь.

К сожалению у меня нет желания так глубоко внедряться в игру))))) Всё таки игра это игра) НА всё отвечать не буду))))) выводы я делал не на основе 1 игры) Спорить желания не имею) Я выписал своё мнение) Обдумав его) Ты ответил как посчитал нужным) закроем тему)
  • Сообщений: 242
    • Просмотр профиля
-3
« Ответ #604 : 16 Марта, 2017, 17:53 »
Да ну, знаешь с последней обновой и эликсиром новым таскать 20 компаньонов это слишком сильный чит))))) Стоит пофиксить в таком случае это дело, чтобы нельзя было 20 таскать
О, мегаскилловые хардкорщики подъехали))! Периодически здесь появляются люди, которым все слишком просто в Пендоре. Но из-за периодичности и общей схожести высказываемых ими предложений, к ним, с счастью, выработался иммунитет)).

Начинай собирать подписи на петицию разрабам - посмотрим, много ли соберешь :D
Ты модератор?)))))) И пишешь такой слабый хейто-бред?)))))))
Где я писал что я мегаскиловой?) Прочитай дальше) Я как раз таки и написал что я нуб)))))) Но какое тебе дело) Ребёнку то))))))
P.s. 18+ сделайте модераторство)))))))
« Последнее редактирование: 16 Марта, 2017, 18:04 от RRezak092 »
  • Сообщений: 242
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #605 : 16 Марта, 2017, 17:55 »
про бессметных ирл я читал, сразу после просмотра "300 спартанцев"). К бессмертным я прицепился, потому что они мне нравятся. Конные рыцари в сверкающих латах со стразами слишком банально, а пеший рыцарь с двуручем уже интереснее. Но в игре они из-за игровых условностей при таких же статах или немного повыше, гораздо слабее конников. Вот я и ковыряю их статы и статы их эквипа, а сюда иногда пишу свои мысли по этому поводу. Мож кто подкинет идейку. Но, пока что ничего подобного не было(

имперская пехота настолько хороша, что даже сосет лучше всех. 600 против 400 фирдсвейнов, проигрыш, потеря куалиса и благородной брони с перчатками, затем императрица марина генадиевна делает с фирдсвейном мир, примерная домохозяйка. Сделал скрин разбегающихся лордов фирдсвейна, несмотря на перемирие нашел всех и отпинал, но ни куалиса, ни прочего шмота не вернул. Просто супер. Имперская пехота хороша тем, что не так сложно качается, но даже легионеры - топовая пехота, кусок говна. У империи кроме арбалетчиков ничего нет. Единственный рабочий вариант игры за империю - делать упор на стрелков, потому что конница дорого и долго добывается, но очень легко сливается, пехота не соответствует зарплате, гладиаторы дорогое бесполезное ничто, легионеры такое же ничто, только в отличие от гладиаторов не дамажат никогда.

легионеры просто имеется в виду легион импотентов по причине переизбытка женских гормонов

воу так я еще и лошадку потерял, stubborn jatu warbeast

Я бы воткнул жирный лайк сюда))))) Но не умею) Стрелочку нажал там видимо это были лайки тут))))) Но боюсь и тебя и меня сейчас "ТОП"ы сожрут) И будут доказывать какие имперцы топ пехота))))))
  • Сообщений: 131
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #606 : 16 Марта, 2017, 17:55 »
не надо ругаться, давайте про радугу поговорим лучше

РАДУГА
  • Сообщений: 242
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #607 : 16 Марта, 2017, 17:58 »
Но в игре они из-за игровых условностей при таких же статах или немного повыше, гораздо слабее конников.
Честно, не знаю, откуда у тебя такое убеждение. Подозреваю, что это просто твои достаточно краткосрочные наблюдения :).

Последние версии Пендора я еще не пробовал, но в 3.7+ мы тестировали рыцарские ордена в битвах между собой и Бессмертные были очень и очень хороши, даже с учетом того, что воевали банальным чарджем, потому что противоположная сторона была под управлением ИИ.

Вот мои результаты конкретно по Бессмертным:
http://rusmnb.ru/index.php?topic=20854.msg7448545#msg7448545

Можешь и другие тесты там глянуть, там кое где тоже Бессмертные фигурируют.

Хм. Огромную роль играет как ты командуешь войсками в бою) Не малую роль играет и местность) И у каждого ордена своя роль) Так стравливать напрямую не корректно же) Хотя дай ссылку интересно всё же глянуть результаты)
  • Сообщений: 1811
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #608 : 16 Марта, 2017, 18:05 »
И будут доказывать какие имперцы топ пехота
Разве кто-то тут доказывал что-то подобное? Ткни носом, покусанный ты наш.))

Хм. Огромную роль играет как ты командуешь войсками в бою) Не малую роль играет и местность)
Все тесты проводились на относительно равнинной местности, БЕЗ участия ГГ в командовании. ГГ в самом начале боя самоубивался(Ctrl+F3).

Хотя дай ссылку интересно всё же глянуть результаты)
Все результаты находятся в теме "Тестирование войск"

« Последнее редактирование: 16 Марта, 2017, 18:13 от perfect_Prefect »
  • Сообщений: 242
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #609 : 16 Марта, 2017, 18:11 »
И будут доказывать какие имперцы топ пехота
Разве кто-то тут доказывал что-то подобное? Ткни носом, покусанный ты наш.))

Хм. Огромную роль играет как ты командуешь войсками в бою) Не малую роль играет и местность)
Все тесты проводились на относительно равнинной местности, БЕЗ участия ГГ в командовании. ГГ в самом начале боя самоубивался(Ctrl+F3).



Т.е. войска просто стравливали и всё?))))) Ну не знаю не знаю) У каждого ордена свои преимущества) И если их не использовать и стравливать так прямо))))))) То того глядишь бессмертные империи даже рейджерам серебряного тумана навалят) Так а ссылку дашь? Я бы глянул, желательно на видео если есть)
  • Сообщений: 242
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #610 : 16 Марта, 2017, 18:14 »
Кстати заметил в этой версии такой прикол(может и раньше было не видел). Маршал во время осады стоит как прикованный) Если подходит 1 вражеский отряд то все кроме маршала бросаются на него и он остаётся один. Нападаешь, убиваешь всё) конец осады все расходятся.
Отвечу сразу крытым парням) Нет 1000 тестов не проводил 2-3 раза подряд такое было) Личное наблюдение)
  • Сообщений: 1811
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #611 : 16 Марта, 2017, 18:19 »
Т.е. войска просто стравливали и всё?))))) Ну не знаю не знаю)
Не просто стравливали. Leonion написал специальный скрипт, с помощью которого через чит-меню можно создать 2 отряда, добавив в каждый из них любых воинов в любом количестве. И потом их сталкивать между собой.
Все результаты находятся в теме "Тестирование войск".
Ах да, и

одно видео всё же имеется.
« Последнее редактирование: 16 Марта, 2017, 18:26 от perfect_Prefect »
  • Сообщений: 242
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #612 : 16 Марта, 2017, 18:30 »
Т.е. войска просто стравливали и всё?))))) Ну не знаю не знаю)
Не просто стравливали. Leonion написал специальный скрипт, с помощью которого через чит-меню можно создать 2 отряда, добавив в каждый из них любых воинов в любом количестве. И потом их сталкивать между собой.
Все результаты находятся в теме "Тестирование войск".
Ах да, и

одно видео всё же имеется.

Ладно) Оставлю своё мнение по данному вопросу при себе) спасибо
  • Сообщений: 1811
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #613 : 16 Марта, 2017, 18:47 »
У каждого ордена свои преимущества) И если их не использовать и стравливать так прямо))))))) То того глядишь бессмертные империи даже рейджерам серебряного тумана навалят)
Оставлю своё мнение по данному вопросу при себе)
К счастью, участники этого форума не боты, управляются собственным мозгом, а не ИИ(по крайней мере, большинство). И ума хватает, чтобы делать подобные вещи обдуманно. Никто тут танки велосипедам не противопоставляет. Ну, а если так, то лишь ради забавы.
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #614 : 16 Марта, 2017, 19:27 »
Где я писал что я мегаскиловой?)
Ну если 20 НПС в отряде для тебя "слишком сильны", то, значит, для тебя так играть слишком просто - значит, у тебя мегаскилл 8-). Потому что для меня, например, это даже сложнее в некоторых моментах.
Где я писал что я мегаскиловой?) Прочитай дальше) Я как раз таки и написал что я нуб)))))) Но какое тебе дело) Ребёнку то))))))
P.s. 18+ сделайте модераторство)))))))
Ну всё, всё, закончим на этом :). Немножко я перегнул палку. Но я здесь не модератор, так что мне простительно))
  • Сообщений: 131
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #615 : 16 Марта, 2017, 19:31 »
управляются собственным мозгом, а не ИИ
что-то знакомое ахах)

можно ли управиться самому, если маршал не ты? нет
можно ли положиться на ии, если маршал ты? нет
можно ли управлять ботами напрямую, чтобы они не тыкали своими длинными палками друг в друга, а били подходящим ударом врага? нет
можно ли выбрать цель для стрелков ботов? нет

как можно положиться на свой мозг, если это что-то под управлением ии?
как можно положиться на ии, если прямое управление у игрока и ии тут просто нет?

И ума хватает, чтобы делать подобные вещи обдуманно.
но в тестировании это происходит не только тогда, когда это обдуманно, а всегда. То есть тесты - не авторитет.
« Последнее редактирование: 16 Марта, 2017, 19:38 от koreec49 »
  • Сообщений: 1811
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #616 : 16 Марта, 2017, 19:53 »
но в тестировании это происходит не только тогда, когда это обдуманно, а всегда.
Что происходит?

То есть тесты - не авторитет.
Для чего/кого(/каких целей) не авторитет?

Но я здесь не модератор, так что мне простительно))
"Ребёнку" всё простительно, а коту тем более.)
« Последнее редактирование: 16 Марта, 2017, 19:56 от perfect_Prefect »
  • Сообщений: 131
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #617 : 16 Марта, 2017, 20:27 »
Что происходит?
чардж
Для чего/кого(/каких целей) не авторитет?
для сравнения орденов между собой, кто имба, а кто нет
  • Сообщений: 1811
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #618 : 16 Марта, 2017, 20:51 »
чардж
И что? Вообще, войсками можно управлять и после "смерти"(через меню bachspace), но для чистоты эксперимента это не делается. Ну, разве что можно метательное запретить или луки, если это обосновано самим замыслом эксперимента.

Для чего/кого(/каких целей) не авторитет?
для сравнения орденов между собой, кто имба, а кто нет
А что не так? Сравнивались не только ордена, а и другие воины. Тестируются только войска преимущественно ближнего боя. Конечно же, такой метод на 100% чистым и объективным не назовёшь, но какое-то представление о силе, возможностях, преимуществах, недостатках и т.д. он даёт.
« Последнее редактирование: 16 Марта, 2017, 20:55 от perfect_Prefect »
  • Сообщений: 131
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #619 : 16 Марта, 2017, 20:55 »
*пошел читать тему*

и все же тесты довольно вакуумные.
« Последнее редактирование: 16 Марта, 2017, 21:16 от koreec49 »
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #620 : 16 Марта, 2017, 21:46 »
"Ребёнку" всё простительно, а коту тем более.)
Воот! Всё правильно про кота :D!
...и все же тесты довольно вакуумные.
Ну да, надежнее, конечно же, посмотреть параметры брони и сделать вывод: Бессмертные - отстой :D
  • Сообщений: 1811
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #621 : 16 Марта, 2017, 21:53 »
koreec49, можешь попробовать сам несколько тестов провести, это довольно занимательно.
Только обязательно соблюдая правила:
- Местность - более-менее ровная. Легче всего найти такую в пустыне.
- Урон по союзникам(в настройках) НЕ должен быть занижен.
- Боевой ИИ желательно поставить на максимум.
- После спавна войск на поле боя должен быть отдан приказ атаковать.
- После спавна войск на поле боя ГГ должен быть самоликвидирован. Иначе некоторые воины агрятся на него, что портит чистоту эксперимента.
- Не отдавать никаких приказов(кроме чарджа). Разве что на запрет стрельбы, если это обосновано замыслом эксперимента.
  • Сообщений: 131
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #622 : 16 Марта, 2017, 22:35 »
Ну да, надежнее, конечно же, посмотреть параметры брони и сделать вывод: Бессмертные - отстой
там речь шла про то, что броня бессмертных много стоит, много требует, много весит и почти ничем не лучше более легкого, дешевого и менее требовательного аналога.
  • Сообщений: 355
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #623 : 16 Марта, 2017, 23:04 »
RRezak092, большое количество дужек в постах никак не влияет на их смысловую нагрузку, по этому, не нужно ими спамить, можно было бы и без их обойтись. И да, как вы определяете, что человек ребёнок? У вас есть его личные данные? Бред.
  • Фракция: Наемники
Asus Strix B550-F, R7 5800X (8х4.7 - 32mb), DDR4 3200MHz (2x16384mb), RX 5700 XT - 256bit (8G DDR6 PCI-E 4.0), AOC G2590VXQ (16:9 - 1920x1080)
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #624 : 16 Марта, 2017, 23:25 »
И да, как вы определяете, что человек ребёнок? У вас есть его личные данные? Бред.
Давайте замнем аккуратно этот кипеж - всё-таки в какой-то мере я действительно слишком резко высказался, так что RRezak092 имел моральное право на ответку ;)

там речь шла про то, что броня бессмертных много стоит, много требует, много весит и почти ничем не лучше более легкого, дешевого и менее требовательного аналога.
Это с позиции игрока. А рядовому Бессмертному совершенно по-барабану сколько стоит и сколько требует его броня - ему важны только ее защита и вес).

К тому же, почему в качестве аналога нужно рассматривать именно ту броню с флагом, на которую ты обратил внимание? Давай тогда сравним броню Бессмертных с нолдорской какой-нибудь - там вообще и рядом, как говорится, не лежало.
« Последнее редактирование: 16 Марта, 2017, 23:29 от Sirrega »

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC