Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28893
  • Последний: Egorchick
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 347
Всего: 348

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Вопросы и предложения (ОБЯЗАТЕЛЬНО см. стр.1)  (Прочитано 988966 раз)

  • Сообщений: 405
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #750 : 06 Февраля, 2009, 21:38 »
Еще один линейщик недобитый! :)
ага эт точно :)
ну все таки считаю что так было бы лучше.......
Evilfuhrer,а ты что думаешь?
Я думаю, что рыализьм-наше все, потому все эти рпг-шные условности фтопку.

Добавлено: 06 Февраля, 2009, 21:40:57
Возможно ли сделать одним из разновидностей турнира на Руси, кулачные бои.
Ну или хотя бы включить в квест пару тройку драк без оружия.
По-мойму это внесло бы в игру некую изюминку.

Мужики из трактира вывалили, рубахи растегнули, рукава закатали и давай морды друг другу равнять!
Но спор в Кейптауне решает браунинг... 8-)

Добавлено: 06 Февраля, 2009, 21:50:32
Перстень на +3 к харизме? не думаю, что воины пойдут служить ради красивой побрякушки на пальце ГГ. Хотя к убеждению может и стоит сделать.
Думаю, что был бы смысл сделать отдельный прикид для повседневной жизни, который влиял бы на навык... ну короче понты по нашему. Понятно, что провожают все равно пинком под зад, но встречают то по одежке. Вот и логично будет если с незнакомцем, пришедшим на княжеский двор в собольей шапке, да в золотошитом кафтане, будут разговаривать не так, как с мужиком в лаптях да простой рубахе. Последнего бы до княжьего тела могли и не допустить. Фейсконтроль, панимашь!

Добавлено: 06 Февраля, 2009, 21:52:08
NightHawkreal ну непись русич вполне может отказатся одевать тевтонскую броню...
С какого еще перепугу????
« Последнее редактирование: 06 Февраля, 2009, 21:52 от Evilfuhrer »
  • Сообщений: 2648
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #751 : 06 Февраля, 2009, 23:14 »


Тогда были такие времена, что если ты в добротной кольчуге да с вострым мечом, для тебя все двери открыты, а всякие гламурные собольи шапки и кафтаны со стразами оставим Зверивым.
     
  • Сообщений: 5915
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #752 : 07 Февраля, 2009, 00:12 »
Тогда были такие времена, что если ты в добротной кольчуге да с вострым мечом, для тебя все двери открыты, а всякие гламурные собольи шапки и кафтаны со стразами оставим Зверивым.
С другой стороны слабо себе представляю как раз такую картину: типа приходит на княжий двор чувак с мечем и в кольчуге и говорит: "Хочу с князем гутарить!" А его все сразу к нему пропускают и беседует он с князем как равный с равным. Хотя это система МиБа такая, ее сложно изменить...
Действительно, идея с 2 комплектами одежды интересная. Перед боем сделать принудительный заход в инвентарь и выбор кольчуги. Заодно всякие "внезапные" нападения проще обставить - ГГ не в доспехе, а так, в мехах/соболях ;).
Пенальти, если постоянно ходить в доспехе - его ускоренный износ, например.
Правда что тогда с НПС делать не знаю...
  • Ник в M&B: Givi
  • Сообщений: 39426
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #753 : 07 Февраля, 2009, 00:27 »
JoG
Если не заметил, оружие при доступе к властьимущим изымают.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 350
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #754 : 07 Февраля, 2009, 00:57 »
"22. Цена продажи пленных зависит от их уровня+сбыт высокоуровневых пленных лордам фракций по гибким тарифам, а остальных в Херсоне (Корсуни) и шахтах/рудниках по единому тарифу. СДЕЛАНО."

предлагадю :-)

дать возможность ГГ выкупать пленных из плена.
После выкупа пленного можно освобоодить из плена и включить в состав отряда, можно не освободить. Не принцыпиально.


Это даст возможность после заключения перемирия
1. Пробежаться по вражеских замках и выкупить хотя бы своих неписей,
2. дружественных лордов.
3. А если бабло есть то и дружину пополнить.

Цена за пленного на выкупе - чуть  ниже чем его вербовка в нормальных условиях. Гдето около 50-75% от цены вербовки. Как кузнецы решат.


Сделайте в Херсоне "единый тариф" выше чем на рудниках. Раза в два.
Все таки ЭКСПОРТНЫй вариант :-)
Иначе туда с пленными никто тащиться в такую даль не будет.

Сделайте ограничение на количество пленных не 5*навык, а гдето 20-50*навык.
Исторически работорговля переживала второй рассвет!
Это надобно отразить в моде!
« Последнее редактирование: 07 Февраля, 2009, 01:01 от Rommel »
Новый год - языческий шабаш. :)
  • Сообщений: 2648
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #755 : 07 Февраля, 2009, 00:58 »
Я имел ввиду военное сословие, так сказать образно выразился. А к примеру тот же купец хоть и богаче, и выглядит на все сто, зато хрен к князю попадет.
     
  • Сообщений: 39426
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #756 : 07 Февраля, 2009, 01:06 »
Rommel
ГГ с мизерным навыком в одиночку удержит двадцать человек? да и зачем тогда качать этот навык, раз он такой большой, значение 2 - уже сорок пленных, а если NPC взять? Я думаю 5 за основу. - в самый раз. Рассвет работорговли, так качайся и собирай отряд, чтобы стать достойным работорговцем.
« Последнее редактирование: 07 Февраля, 2009, 01:15 от NightHawkreal »
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 2648
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #757 : 07 Февраля, 2009, 01:14 »
Сейчас количество пленных зависит от размера отряда, грубо говоря навык помноженный на количество человек в отряде (точно формулу не помню, могу ошибаться), тоесть  навык 2 х отряд 50 = 100 рабов
     
  • Сообщений: 301
    • Просмотр профиля
    • галерея
0
« Ответ #758 : 07 Февраля, 2009, 01:15 »
Простите, не вычитывал тему... Просто давно смотрю на скрины и не могу избавиться от навязчивого ощущения одного. Воины все как будто выкупанные :) Вся снаряга выглядит идеально свеженькой и чистенькой, цвета на одежде яркие и равномерно однотонные по всей площади одежды, как будто оно всё только-только сшито да сделано. Этот жОлтый, этот красный, этот зелёный...
В оригинальном МнБ такого почти нет, во всяком случае многие вещи носят следы использования - надорванные краешки, вытертые места, царапины. Хотя я без ХДРа играл, мож в нём всё так же нелепо...
Суть предложения - подправить текстуры, чуть "припылить", потереть, обносить... А то ужасно вид неестественный, когда толпы народу вроде как гоняют по пыльным равнинам, проводят в походах кучу времени, спят, едят, сражаются в этой одежде, а она чистая и яркая, как только из стиральной машины. Посравнивайте с нэтивом. Блестящая и яркая толпа жутко контрастирует с пейзажем.
Металл бы тоже притусклить, но это уже другое, как я понимаю, это может оказаться нереальным..? А жаль. Все эти кольчужки блестят - больно смотреть. В реале им до такого очень далеко, обносится - тусклеет, а раньше особо и не делали такого зеркально-блестящего, как сейчас любят.

Вот. На правах предложения стороннего наблюдателя :)
« Последнее редактирование: 07 Февраля, 2009, 01:19 от Sokill Su »
...и битвы кровавой кровавый исход
Решён был не стрелами и не мечами,
А доблестью тех, кто с мечами идёт,
И тех, кто колчаны несёт за плечами.
  • Сообщений: 2122
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #759 : 07 Февраля, 2009, 01:17 »
предлагадю :-)

дать возможность ГГ выкупать пленных из плена.
Сделано.
Цитировать (выделенное)
Сделайте в Херсоне "единый тариф" выше чем на рудниках.
Сделано.
Цитировать (выделенное)
Сделайте ограничение на количество пленных не 5*навык, а гдето 20-50*навык.
Исторически работорговля переживала второй рассвет!
В моде при навыке 1, ГГ может вести 1 пленного. При 2 - 2 пленных.
Количество возможных пленников регулируется размером партии ГГ. Их ведь надо охранять кому-то.
Мундир, кукла, зеленый шарабан, а также опилки, возвращенные минута в минуту конструкторами, подверглись исследованию под электронным микроскопом. Однако ничего, кроме маленькой бирки со словами "Это мы, опилки", найденной в опилках, обнаружено не было.

Текущее настроение: Singing death, death, death, death, devil, devil, evil, evil songs.
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #760 : 07 Февраля, 2009, 01:20 »
ежели  мутить выкуп...думаю нужен коэффициент к цене в зависимости от отношения поселения/лорда...
и кроме выкупа,  возможность организации побега...стоит дешевле и с шансом провала/боя...
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 5915
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #761 : 07 Февраля, 2009, 01:22 »
JoG
Если не заметил, оружие при доступе к властьимущим изымают.
Гм... Ну и что тут отвечать? Заметил, конечно, я имел в виду другое - именно то, о чем говорил Корсар.
Я имел ввиду военное сословие, так сказать образно выразился. А к примеру тот же купец хоть и богаче, и выглядит на все сто, зато хрен к князю попадет.
ИМХО, как раз наоборот. Если богатый купец, особенно иноземный, то он в первую очередь как раз пойдет к князю, дары принести и всё в таком духе.
А вот с дружинником (кто такой? откуда? да еще вооруженный, с мечем, видомо, умеешь обращаться... а может, у тебя под одеждой кинжал и ты убить князя хочешь?) - не уверен... Если наняться хочешь - то к какому-нибудь воеводе лучше подойти.
  • Ник в M&B: Givi
  • Сообщений: 39426
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #762 : 07 Февраля, 2009, 01:23 »
А может все таки ввести верхний предел пленных?, т.е по формуле, но не больше стольки-то.

А заодно и темницы в замках сделать не из резины.
JoG
Просто ты сказал что  князю пускают с мечом и в кольчуге.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 2648
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #763 : 07 Февраля, 2009, 01:28 »
Sokill Su
Во молодец, меня постоянно притесняют за покоцанные шлемы и броню. А вообще планируется визуально отображать старение доспехов, так что будет две текстуру, одна новенькая и чистенькая, другая дряхленькая.
ИМХО, как раз наоборот. Если богатый купец, особенно иноземный, то он в первую очередь как раз пойдет к князю, дары принести и всё в таком духе.
А вот с дружинником (кто такой? откуда? да еще вооруженный, с мечем, видомо, умеешь обращаться... а может, у тебя под одеждой кинжал и ты убить князя хочешь?) - не уверен... Если наняться хочешь - то к какому-нибудь воеводе лучше подойти.

Так будет гораздо позже в веке 16.
Хм..а князь разве не воевода, первый среди равных (имеются ввиду войны), ну а купец как раз не кто и не что, в то время дружина рулила.
     
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #764 : 07 Февраля, 2009, 01:29 »
ещё про пленных... они нынче жрать просют... али голодными до рудника итить будут..???
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 39426
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #765 : 07 Февраля, 2009, 01:30 »
JoG
А где сказано что пришел купец, а не заморский ассасин, подозревать, так сразу всех :)

Добавлено: 07 Февраля, 2009, 01:31:51
Кстати вариант, брать пленных по навыку, но они будут объедать отряд, поэтому от них надо избавиться побыстрее а не таскать с собой.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 2648
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #766 : 07 Февраля, 2009, 01:37 »
У купца социальный статус был на порядок ниже чем у дружинник, хотя он и был богаче.
     
  • Сообщений: 301
    • Просмотр профиля
    • галерея
0
« Ответ #767 : 07 Февраля, 2009, 01:48 »
Да я не столько о покоцанных бронях, сколько о чистых-блестящих. Даже самый новенький доспех сильно преобразится за одну поездку по степи маленьким отрядом. Меньше блеска и сочных цветов. Пыль и солце работают быстро.
И главное даже не доспех, а одежда, вся эта кожа, ткань многочисленная. Яркости бы помене, а то как игрушечки. Бои матрёшек. А так хочется реализму. Признаюсь, это то, что заставляет меня смотреть на скрины из мода скептически и не сильно им интересоваться. Да, это шантаж :Ъ

А идея со старением - классная. Чтоб видно было - вот бедный ополченец, у него старая рваная кольчужка, а вот князь, у него новенькая :) Просто и новое не должно быть настолько новым.
...и битвы кровавой кровавый исход
Решён был не стрелами и не мечами,
А доблестью тех, кто с мечами идёт,
И тех, кто колчаны несёт за плечами.
  • Сообщений: 350
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #768 : 07 Февраля, 2009, 01:54 »
Rommel
ГГ с мизерным навыком в одиночку удержит двадцать человек? да и зачем тогда качать этот навык, раз он такой большой, значение 2 - уже сорок пленных, а если NPC взять? Я думаю 5 за основу. - в самый раз. Рассвет работорговли, так качайся и собирай отряд, чтобы стать достойным работорговцем.

Сотня вонов удержит много сот рабов. Иначе рабский труд БЫЛ БЫ НЕ РЕНТАБЕЛЕН! А рабы были рентабельны!

Как хош качаййся а в нейтиве тебе больше 50 пленных не светит. МАРАЗМ.

Добавлено: 07 Февраля, 2009, 01:56:45
Да я не столько о покоцанных бронях, сколько о чистых-блестящих. Даже самый новенький доспех сильно преобразится за одну поездку по степи маленьким отрядом. Меньше блеска и сочных цветов. Пыль и солце работают быстро.
И главное даже не доспех, а одежда, вся эта кожа, ткань многочисленная. Яркости бы помене, а то как игрушечки. Бои матрёшек. А так хочется реализму. Признаюсь, это то, что заставляет меня смотреть на скрины из мода скептически и не сильно им интересоваться. Да, это шантаж :Ъ

А идея со старением - классная. Чтоб видно было - вот бедный ополченец, у него старая рваная кольчужка, а вот князь, у него новенькая :) Просто и новое не должно быть настолько новым.
+100...2000%

Новый год - языческий шабаш. :)
  • Сообщений: 405
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #769 : 07 Февраля, 2009, 01:58 »


Тогда были такие времена, что если ты в добротной кольчуге да с вострым мечом, для тебя все двери открыты, а всякие гламурные собольи шапки и кафтаны со стразами оставим Зверивым.
Ты неправ. В кольчуге круглые сутки не ходили, да и в гости в полном доспехе заваливать-тоже мветон.
  • Сообщений: 2648
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #770 : 07 Февраля, 2009, 01:59 »
Если у чела грязная, ржавая кольчуга, о чем это говорит? Это говорит о том, что он за ней не следит, в реале же доспехи чистили и ремонтировали каждую свободную минуту (так как от неё родимой жизнь зависела), ну а про то что на бой выходили в чистом (у каждого воя всегда на такой случай была сменка) я думаю говорить не надо.
     
  • Сообщений: 350
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #771 : 07 Февраля, 2009, 02:00 »
У купца социальный статус был на порядок ниже чем у дружинник, хотя он и был богаче.
Смотря где. В Москве и (частично)Киеве  - ДА
НО
В Новгороде все бояре и многие уважаемые выборные люди были купцами. А все большие купцы - боярами.

И получаеться что новгородски дружинник новгородскому купцу - на уровне прислуги.

Московский купец московскому дружиннику - на уровне смерда.
Новый год - языческий шабаш. :)
  • Сообщений: 405
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #772 : 07 Февраля, 2009, 02:01 »
JoG
Если не заметил, оружие при доступе к властьимущим изымают.
Да и шлем сымают. Поэтому переодевание можно и автоматически обставить. Фактически оно уже есть, и прикид гражданский есть, просто можно бы придать этому больше значения.
  • Сообщений: 2648
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #773 : 07 Февраля, 2009, 02:02 »


Тогда были такие времена, что если ты в добротной кольчуге да с вострым мечом, для тебя все двери открыты, а всякие гламурные собольи шапки и кафтаны со стразами оставим Зверивым.
Ты неправ. В кольчуге круглые сутки не ходили, да и в гости в полном доспехе заваливать-тоже мветон.

Повторяю.

Я имел ввиду военное сословие, так сказать образно выразился. А к примеру тот же купец хоть и богаче, и выглядит на все сто, зато хрен к князю попадет.
     
  • Сообщений: 350
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #774 : 07 Февраля, 2009, 02:09 »
Если у чела грязная, ржавая кольчуга, о чем это говорит? Это говорит о том, что он за ней не следит, в реале же доспехи чистили и ремонтировали каждую свободную минуту (так как от неё родимой жизнь зависела), ну а про то что на бой выходили в чистом (у каждого воя всегда на такой случай была сменка) я думаю говорить не надо.
Ходили в чистом. Но многие воины(особенно рыцари) ходили в доспехах круглосуточно.

Про русичей  - он не ходили! Доспехи в даже в поход ехали на телегах в обозе. Перед боем одевали. Встречал описание битвы. Ехали в поход. Внезапно наткнулись на лагерь армии половцев. Пока войско подтянуло обоз, оделось в броню прошло около 1,5 часа. За это время младшая конная дружина(200-300 человек, лучники конные, шли впереди, в дозоре) сместа в карьет атакует лагерь врага и с насока вырезает-разганяет армию врага в несколько тысяч. Основной костяк дружины оставили в походе без славы и чести...

Второй эпизод. Варяги подкрались к воротам небольшой новгородской крепости под видом купцов. Ворвались вовнутрь. Ратники новгородские рубились с врагом "БЕЗ БРОНЕЙ, В ОДНИХ РУБАХАХ", все полягли.
Новый год - языческий шабаш. :)

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC