Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28893
  • Последний: Egorchick
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 545
Всего: 545

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Brytenwalda общее обсуждение  (Прочитано 2195949 раз)

  • Сообщений: 290
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #500 : 11 Января, 2011, 13:04 »
Есть такое понятие. Даже несколько. Одно из них сейчас не актуально - это те 640 кб, про которые говорил Билл Гейтс.
Другое - если просто, то это доступное приложению адресное пространство. Которое включает в себя оперативную и виртуальную память. Так что кратко, основная память = оперативная + виртуальная.
Вообще, я думаю, что эта тема - не лучшее место для данного обсуждения.
Главное, что данный фикс можно использовать на машинах с любым объёмом оперативной памяти.
  • Ник в M&B: Einior
  • Сообщений: 911
  • За материальную помощь сайту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #501 : 11 Января, 2011, 16:21 »
вы правы - закругляемся.
вопрос: как в моде отключить дождь в битвах?
я тут свалял аддончик для 133 на тему более правильных моделей мечей. модели брал из модов Roman Invasion 1.3 и OSP_Swordsnew.
http://www.sharemania.ru/0182886
помните: бэкап наше все! :)
подходя не бойся - получив железом не плачь ))
  • Сообщений: 101
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #502 : 11 Января, 2011, 16:56 »
cc31, Эйниор,  огромное Вам спасибо за разяснения, начал хоть чуть чуть понимать, что собираюсь курочить ;), по поводу " не в тему", ну а где ещё задать вопрос о вылетах в конкретном моде, и больше ни где(Dva Mira II почти на макс. летает) :-\. Виноват,вчера не уточнал конфиг компа в вопросе,он правда старенький, уже год: Intel(R) Core(TM) i7 CPU 950 @ 3.07GHz, 3103 МГц,Gigabyte EX58-UD5, Физическая память(3х2Гб) 6140 Мб, файл подкачки 6454 Мб,Виртуальная память 12594 Мб(так в everestе), GeForce GTX 285 1024 Мб, Raid 0 Volume (931 Гб IDE),DirectX 10.0, 260.99, Vista Ultimate Service Pack 2 х64(только игры) +ХР(лицензия),DELL 2709W 1920 x 1200 32 бит 60 Hz. Сомнения остались, у меня вроде больше чем 3Гб, а вылетает на входе в локации города, попробовал нахамить лорду, нормально всё, погоняли они меня как ср..ного кота по полю. Тупик, или... :embarrassed:.
« Последнее редактирование: 11 Января, 2011, 19:54 от Kot »
Кто к нам с чем за чем, тот от того и того!
  • Сообщений: 911
  • За материальную помощь сайту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #503 : 11 Января, 2011, 17:19 »
на телворде исправлять предлагают так:
Windows Vista / Windows 7
if you are running as an Administrator go to Menu Start -> Run, type cmd and press ENTER
if not go to Menu Start -> Programs -> Accessories, press RMB on Command Prompt and select Run as Administrator
in Command Prompt type "bcdedit /set IncreaseUserVA 2990" without quotes and press ENTER
reboot
к сожалению не силен в англ. :( но если понимаете то вот тема решения проблем:
http://forums.taleworlds.com/index.php/topic,136401.0.html

а вообще странно - моя машина: е6300 1.87ghz/4gb/gf8800 768mb/winxp 32 sp3 - все в норме, в моде могу выставить 400 бойцов на поле.
подозреваю что дело в висте.
« Последнее редактирование: 11 Января, 2011, 17:36 от cc31 »
подходя не бойся - получив железом не плачь ))
  • Сообщений: 101
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #504 : 11 Января, 2011, 18:15 »
cc31,спасибо за ссылку, нашёл ещё пару точек для ковыряния :), попробую ;).
P.S. А в англицком я слабоват, но интернетпереводчик работает коряво но исправно, а то бы труба ;).
« Последнее редактирование: 11 Января, 2011, 18:26 от Kot »
Кто к нам с чем за чем, тот от того и того!
  • Сообщений: 613
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #505 : 11 Января, 2011, 18:25 »
"я тут свалял аддончик для 133 на тему более правильных моделей мечей."
 
не отражает модели в игре. все правильно поставил. а мысль хорошая-напихать в мод снаряжения, а то на местное оружие смотреть не хочется.
я тоже вставлял мечи, топоры и копья из Vikingr.
  • Сообщений: 290
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #506 : 11 Января, 2011, 18:56 »
Kot, а какие версии ОС стоят? С такой конфигурацией тебе однозначно x64 нужно.
Несмотря на весьма приличную конфигурацию фикс всё равно необходимо произвести.
Я немного не понял, вылеты продолжаются после фикса?
  • Ник в M&B: Einior
  • Сообщений: 911
  • За материальную помощь сайту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #507 : 11 Января, 2011, 18:57 »
"я тут свалял аддончик для 133 на тему более правильных моделей мечей."
 
не отражает модели в игре. все правильно поставил. а мысль хорошая-напихать в мод снаряжения, а то на местное оружие смотреть не хочется.
я тоже вставлял мечи, топоры и копья из Vikingr.

мать-перемать - я забыл написать что надо модуль.конфиг поправить - там после строки
load_module_resource = paczkarolanda
вставь:
load_mod_resource = roman_armor
load_mod_resource = OSP_Swordsnew
load_mod_resource = gallic_armor
подходя не бойся - получив железом не плачь ))
  • Сообщений: 126
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #508 : 11 Января, 2011, 19:18 »
По русику же блокнотом открываете и правите, зачем вам какие-то проги строчки только новые разве переводить.

Спасибо за совет про блокнот.
Стояли звери
Около двери.
В них стреляли,
Они умирали.

Но нашлись те, кто их пожалели,
Те, кто открыл зверям эти двери.
Зверей встретили песни и добрый смех.
Звери вошли и убили всех.
  • Сообщений: 613
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #509 : 11 Января, 2011, 19:32 »
cc31, получилось, спасибо
...вместо некоторых новых мечей нативные появились.
и еще вопрос-пак заменяет старые мечи или в общую кучу добавляет?
  • Сообщений: 101
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #510 : 11 Января, 2011, 19:51 »
Эйниор, благодарю за участие, у меня Vista х64, иначе на.. зачем она вообще нужна, а фикс я не ставил,  засомневался в его актуальности, учитывая ваши пояснения, для моего объёма,( если что нахимичу бекап не сделаешь =/) ведь там речь идёт о 3Гб(наверно :-\), грешу на здоровый монитор и разрешение. Ковыряюсь потихоньку ;).                                                   
« Последнее редактирование: 11 Января, 2011, 20:09 от Kot »
Кто к нам с чем за чем, тот от того и того!
  • Сообщений: 290
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #511 : 11 Января, 2011, 20:17 »
Kot, нет-нет, именно что фикс нужен.
Проблема вот в чём. По умолчанию в Windows под приложения, работающие на "пользовательском" уровне (большинство сторонних программ, не имеющих отношения к функционированию системы) отводится только определённый объём основной памяти. Сколько точно - не могу сказать, не более 2 ГБ. И будь у тебя хоть 8 Гб свободной памяти, приложение больше 2х не получит. Это связано с политикой безопасности, прежде всего.
Данное исправление такое ограничение устраняет, я уже писал выше. А при работе данного мода игре, видимо, требуются значительные объёмы памяти. Так что для нормальной работы желательно фикс выполнить.
Конечно, это может и не помочь, но многим помогает.

Кстати, на Висте всегда можно будет отменить данное редактирование:
Залогинившись под администратором в командной строке вводим
"bcdedit /set IncreaseUserVA 2048"
Ребут.
  • Ник в M&B: Einior
  • Сообщений: 101
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #512 : 11 Января, 2011, 22:10 »
Эйниор, спасибо за исчерпывающие обяснения, даже я понял :), пошёл пробовать ээ.., под вашу ответственность :D. Получится отпишусь и пиво за мной, Чесс..слово ;).
P.S.Жаль, потраченного вами на на меня время, но.. результат нулевой, пока возьму таймаут, поставлю семёрку со свежими драйверами, тогда попробую ;).
« Последнее редактирование: 12 Января, 2011, 00:02 от Kot »
Кто к нам с чем за чем, тот от того и того!
  • Сообщений: 911
  • За материальную помощь сайту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #513 : 12 Января, 2011, 04:55 »
cc31, получилось, спасибо
...вместо некоторых новых мечей нативные появились.
и еще вопрос-пак заменяет старые мечи или в общую кучу добавляет?
только заменяет модели. нативские появляются т.к. я не стал использовать новые модели для самых распространненых мечй (они почти все без лодов) да и хотелось сделать отличия обычных и марочных :)
ты упоминал про мод - что за?
Kot, я вот подумал - раз у тебя 6гб оперы может вместо 2990 ввести 6140?
подходя не бойся - получив железом не плачь ))
  • Сообщений: 613
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #514 : 12 Января, 2011, 06:40 »
http://rusmnb.ru/forum/index.php?topic=8935.0 Vikingr - мультиплеерный мод, 10-11 век, но оружие вроде бы подходит для бритенвальды, во всяком случае сделано довольно качественно..
  • Сообщений: 99
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #515 : 12 Января, 2011, 08:35 »
Vikingr - мультиплеерный мод, 10-11 век, но оружие вроде бы подходит для бритенвальды, во всяком случае сделано довольно качественно..

Так може скинете нужные файлы, а то целый мод качать(еще и мультиплеер) - сомнительная необходимость =/
Герр cc31, чой-то глючат ваши мечи. Напал на отряд dena raiders, из кучи попыток - столько-же вылетов. Откатил - все гут, все работает. До того получил единичный вылет в таверне, но потом без труда разделался с отрядом франков. Так что, видимо, какой-то конкретный(е) проблемный.
  • Сообщений: 911
  • За материальную помощь сайту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #516 : 12 Января, 2011, 09:10 »
http://rusmnb.ru/forum/index.php?topic=8935.0 Vikingr - мультиплеерный мод, 10-11 век, но оружие вроде бы подходит для бритенвальды, во всяком случае сделано довольно качественно..
скачал мод - шмот очень даже хорош, надо подумать куда сунуть.
Gwalchavad, странно - у меня все в норме, и данов рубил и франков. вы в модуле.сфг ресурсы прописовали?
скиньте сейв посмотрю.
подходя не бойся - получив железом не плачь ))
  • Сообщений: 99
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #517 : 12 Января, 2011, 09:16 »
вы в модуле.сфг ресурсы прописовали?

Разумеется! С сейвом не выйдет - перезаписан уже. Надо смотреть что у данов в экипировке, в чем отличие от франков. Увы, сейчас под руками нет ничего :(
  • Сообщений: 613
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #518 : 12 Января, 2011, 10:09 »
cc31, у новых мечей нет двуручного хвата.
наверно не стоило старые удалять, лучше было бы добавить до кучи.
  • Сообщений: 99
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #519 : 12 Января, 2011, 12:28 »
Очень сомневаюсь, что в 7м веке были двуручные мечи =/ Основным оружием были топоры, секиры, копья, а мечи стоили очень дорого. Основным средством защиты был щит(при том количестве кидалова - копей, дротиков). Толковых доспехов не было, да и третьей руки для щита :) Двуручники распространились только к началу ренессанса.
  • Сообщений: 613
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #520 : 12 Января, 2011, 12:51 »
В игре попробуйте щит за спину закинуть, гг меч возьмет как двуруч, фишка в моде такая с мечами сделана.
а некоторыми мечами нельзя блок поставить, типо только со щитом используется..

поправка-не все мечи берутся как двуруч, но они есть) мечи пиктов например.
 
« Последнее редактирование: 12 Января, 2011, 13:08 от Можевельник »
  • Сообщений: 99
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #521 : 12 Января, 2011, 13:01 »
гг меч возьмет как двуруч, фишка в моде такая с мечами сделана.

Не в моде, в игре вообще. Она ориентирована на такое "усредненное средневековье", с цвайхандерами, латами и прочей ересью, в деле покорения Британии коя явно лишняя :)
По Уиллеру посмотрите навершия - такой меч просто не возьмешь в две руки, да и незачем.
  • Сообщений: 613
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #522 : 12 Января, 2011, 13:14 »
именно что в моде. в какой то, не скажу какой(не помню) версии был список нововведений ,там было указано что мечи можно хватать двумя руками при необходимости..
я ж не спорю про историчность, не надо мне доказывать про цвайхандеры, знаю что их не было в этот период.
  • Сообщений: 99
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #523 : 12 Января, 2011, 13:32 »
Та я просто понять пытался, нафик двуручник нужен =/ Ладно, проехали.
Касаемо оружия вспомнил странную весч - где-то(Cirren Ceaster или Din Draithou) на турнире выдают арбалеты, причем очень часто, но попутно с луками. ЧХ - только там. Больше не попадалось.
  • Сообщений: 911
  • За материальную помощь сайту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #524 : 12 Января, 2011, 14:01 »
Можевельник, я просто заменил модели мечей на новые, больше ничего.
Gwalchavad, проверил данов - все путем, специально взял у одного из них меч и порубил (если так можно назвать танцы вокруг шатра) в капусту.
подходя не бойся - получив железом не плачь ))

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC