Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28894
  • Последний: nicelojki2
Сейчас на форуме
Пользователи: 3
Гостей: 571
Всего: 574

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Brytenwalda общее обсуждение  (Прочитано 2196067 раз)

  • Сообщений: 390
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3875 : 27 Октября, 2012, 21:05 »
...прокачав у непися навык обучения...
А чтобы мерли поменьше, хирургия должна быть еще прокачана.

Да оно понятно. Только большая часть отряда все равно крестьяне с копалками. Более-менее профессионалов мало. Но содержание дорогое, особенно кавалерии(а от нее и пользы никакой). Так что, расчет на крестьянские разборки, видимо.
Насчет монастырей. Пришел и "принес в жертву" попов - никто и не заметил :blink: Порубал монахов(там про поделить лут) - христиане обиделись, но не смертельно. Получил ~3000 всего.
Обучение долгое, но способ "потыкать на кнопочки внизу" не отменяли, так что можно прервать сразу после начала. Язычника не пускают, а вот грамоте обучат, интересно :-\ За дверью, видимо. Странно что обучить грамоте могут только христиане. И только латинские буквы. Мне может футарк хочется :D
А сообщение при начале обучаловки говорит что учат только читать, а писать "возможно со временем". С таким успехом можно и языческих попов(да вообще кого угодно) учителями сделать.
ЕМНИП, можно было строить церкви-монастыри. Чой-то тут не пытался, не знаю, есть это сейчас или нет. Если есть, наверняка опять дискриминация и святилищ построить не дадут.
  • Сообщений: 1801
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3876 : 27 Октября, 2012, 21:51 »
Ну я типа опять о логичности (кто то же должен ворчать)  :), -
В монастырь не пускают, из-за плохих отношений с христианами.
А как же добродетель христианская? слово божие в мир (двери должны для всех открыты быть, сказано же: "истино говорю вам - и язычники прежде унаследуют царствие небесное нежели вы" /обращение Христа к фарисеям/). Так вот какая разница ГГ язычник или христианин? Логично было бы дверь в монастырь для всех открывать "и для заблудших овец тоже" - да ещё и убеждать ГГ принять христианство, заданий там разных побольше во славу Божию  ;)
Язычника не пускают, а вот грамоте обучат, интересно :-\ За дверью, видимо. Странно что обучить грамоте могут только христиане. И только латинские буквы. Мне может футарк хочется :D
Да и то верно - бред какой то, обучают но не пускают. Жрецы тогда тоже должны обучать глаголице (ну это я так к примеру - какой там у кельтов древний язык был)  :), и собственно вопрос не в том что кому-та эти четыре дня обучения "как серпом по яйцам", а в том что вообще быстро как то (отсутствие сложности обучения, замутить бы чего посложней чтоб даже в последствие влияло на ГГ, к примеру при создание своего королевства вербуешь к себе лорда, а он и говорит: ты кто такой? читаешь через пень-колоду, да ещё и писать не умеешь, какой ты нахрен король - лапотник, деревенщина неотёсанная  :o (ну это так - лирика)  :D
Вот в этих руках, - показал русич свои открытые ладони, - мы любим держать своих детей, а не меч. И если мы берём в руки меч, то из любви к своему народу и к своим семьям. И именно любовь движет нами. А любовь - это вечность, это то, что делает нашу жизнь радостной и счастливой. И никогда тебе, инородец, не понять песню души русича, а потому никто и никогда не одолеет нас.
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3877 : 27 Октября, 2012, 22:20 »
У меня всегда была и есть эпоха - лицензия,
Вообще там была просьба посмотреть как выглядит строка , а предложение констатировать что являетесь владельцем лицензионной Эпохи турниров
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 1801
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3878 : 27 Октября, 2012, 23:31 »
Вообще там была просьба посмотреть как выглядит строка
Я это понял когда внимательно прочёл пост (сперва как то упустил это из виду) - поэтому и извинился (извиняюсь ещё раз) - всё, проехали, забыли  :)

И о логике  :embarrassed: : беглые рабы - ну помог я им и что  :-\, - почему честь то падает (кто видел?, рядом не кого не было) - какая су...а стуканула лорду  :blink: (наверно работает принцип: всё тайное становится явным)  :), вот и помогай после этого (кто людям помогает - тот время тратит зря)  facepalm
Встретил привязанного крестьянина (отвязать, пройти мимо, убить)  :blink:, а поговорить, - кто его привязал и за что??? может он реально нашкодничал  =/, если его отвязываешь - так он автоматом в моём отряде, я ему разрешал? он вообще спросил можно ли в отряд (ну вот как то так - каламбур получается)  :)
Вот в этих руках, - показал русич свои открытые ладони, - мы любим держать своих детей, а не меч. И если мы берём в руки меч, то из любви к своему народу и к своим семьям. И именно любовь движет нами. А любовь - это вечность, это то, что делает нашу жизнь радостной и счастливой. И никогда тебе, инородец, не понять песню души русича, а потому никто и никогда не одолеет нас.
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3879 : 27 Октября, 2012, 23:34 »
всё, проехали, забыли 
Т.е пошёл в опу не чего я смотреть не буду?  :laught:

[вложение удалено Администратором]

[вложение удалено Администратором]

[вложение удалено Администратором]
« Последнее редактирование: 28 Октября, 2012, 00:23 от HunterWolf »
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 1801
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3880 : 28 Октября, 2012, 00:14 »
У кого Эпоха турниров (лохолизация от снежков) сделайте доброе дело, вот этот файл проверьте. Но заменить его в вашем русике для бруты и посмотерть в сути игры вот эту часть Хронология событий с 597 по 636 год от Рождества Христова. Меня интересует чем там заканчивается текст  какими словами
И где файл прикреплённый? - я его не вижу  :-\
Вот в этих руках, - показал русич свои открытые ладони, - мы любим держать своих детей, а не меч. И если мы берём в руки меч, то из любви к своему народу и к своим семьям. И именно любовь движет нами. А любовь - это вечность, это то, что делает нашу жизнь радостной и счастливой. И никогда тебе, инородец, не понять песню души русича, а потому никто и никогда не одолеет нас.
  • Сообщений: 201
    • Просмотр профиля
    • пишите письма
0
« Ответ #3881 : 28 Октября, 2012, 05:53 »
Ну я типа опять о логичности (кто то же должен ворчать) 
Видимо, ты родился раньше времени, игры еще не умеют делать настолько проработанными.
Но! Ничто (!) не мешает тебе выучить С# и написать нужные строчки кода, прикрутив их к игре, благо, игра это легко позволяет и туториалы есть.
Лично я был рад и тому, что обучение занимает 4 дня, за эти 4 дня можно столько делов понаделать, у-у-у.
Жрецы тогда тоже должны обучать глаголице
Жаль только, что они не писали книги, так что их кельтский нам ни к чему.
P.S. Можно использовать bb-код: полужирный, курсив, перечеркнуто.
  • Сообщений: 390
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3882 : 28 Октября, 2012, 09:46 »
Жаль только, что они не писали книги, так что их кельтский нам ни к чему.

Какие ленивые ребята были, а :D Ну да. 500 лет христианизации и гонений язычников - это пустяк. А книгам же пофиг где храниться - в болоте или в монастыре(где их сразу сничтожат как языческие).
Правда сейчас есть бредовая теория, по которой кельтские узоры и "узлы" - текст :blink: Кто-то спустя лет 60-80 может и прочитает что там пикты на своих камнях понаписывали :)
Да и англосаксы камней понаставили будь здоров. Они ими что угодно обозначали - места сбора войск, места сражений, межевание территории. Наследство литературное богатое, наверняка писали и рукописи. Уж "Эдду" можно было запилить.
  • Сообщений: 201
    • Просмотр профиля
    • пишите письма
0
« Ответ #3883 : 28 Октября, 2012, 11:28 »
Уж "Эдду" можно было запилить
Если верить википедии, Эдда в письменном виде была записана только в XIII веке, а до этого существовала только как устное народное. Но я, конечно, не историк, вам виднее, няши.
P.S. Можно использовать bb-код: полужирный, курсив, перечеркнуто.
  • Сообщений: 1998
  • За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3884 : 28 Октября, 2012, 15:51 »
Вообще там достаточно хитро всё завязано, ну и если вспомнить что это варбанд который и при нативе выдаёт фортели парой с ИИ то такие нововедения порой тоже могу заглючить, т.е вариант только начать новую игру

Эх, очень жаль, новую так новую((
  • Ник в M&B: Azathoth
Он заблуждался, в конце туннеля все-таки был свет. И его источником являлся огнемет.(с)
  • Сообщений: 390
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3885 : 28 Октября, 2012, 17:22 »
до этого существовала только как устное народное.

Насчет Эдды может и верно. Но уровень культуры был в целом высокий, рунические надписи(вполне себе бытовые) до нас дошли. Если верить историкам, то письменность германцам потребовалась исключительно для того, чтоб осилить и принять Писание :) "Вот что крест животворящий делает!"©И.В.Г. Сомнительная версия, да.

Насчет управления такая древняя фигня. Как выбирают позицию подразделения - сие тайна великая. Могут встать гораздо левее/правее указанного места, при том что для них "правее" или "левее" и где центр - тоже загадка :) Редко там, где надо. Может от имени группы зависит? А в целом глюки из-за дележа полномочий с лордами(ИМХО). Еще бесит запиленая фича с указанием-атакой. Приходится двигать свою тушку на нужное место и командовать.
Кстати, что дает переклюк "держаться лицом к врагу" или типа того в настройках?
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3886 : 28 Октября, 2012, 18:56 »
Русификатор в шапке, вообщем то, всё сделал, осталось несколько слов там заменить, но нотепад зараза вылетает, типа слов королевство на страна\земли и король на правитель, лорд на подданный\господин, есть ошибочки в слове шиллинг с одной л и бритт с одной т. Плюс есть разночтения транскрипции в диалогах, и именах собственных, так как эти названия хрен запомнишь как переводил в предыдущем файле, не принципиально типа пары букв в именах и названиях. Есть ошибки в мульте, но они так и будут если кто не возмётся её тестить, я не не играл не играю и не буду.
Голимый Натив в быстрых битвах, но так и в исходном тексте, если есть желающие могут переписать этот текст в соответствии с видом битв.
Пока тестите и запоминайте ошибки(точный текст и то что там должно быть по вашему), во вторник сделаю для мода раздел и тему для ошибок и доработки русификатора там и выскажитесь.

 Не использовать  при юзаньи русификатора WSE, бред полнейший получается и багов много, типа не войти в таверну и в замок типа летающих данов и прочей мистики
« Последнее редактирование: 29 Октября, 2012, 05:03 от HunterWolf »
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 201
    • Просмотр профиля
    • пишите письма
0
« Ответ #3887 : 28 Октября, 2012, 19:04 »
Если верить историкам, то письменность германцам потребовалась исключительно для того, чтоб осилить и принять Писание
Именно так, и не только у них, собственно. Письменность была, не спорю, вот только технологии бумаги и чернил не было. Хотя, возможно, они тоже пользовались берестой. Но тогда б, наверное, что-то сохранилось. Думаю, у них просто не было особой необходимости, жили племенами, поклонялись каждый своим богам, если что важное произошло - взяли камень неподалеку, перекатили, если надо, чиркнули пару значков, норм. Так что в любом случае спасибо просвещенному христианству.
Как выбирают позицию подразделения - сие тайна великая.
Абсолютно согласен. Однако, не раз замечал, что лучники пытаются залезть повыше. Может, я и ошибаюсь, но, в принципе, это было бы логично.
P.S. Можно использовать bb-код: полужирный, курсив, перечеркнуто.
  • Сообщений: 390
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3888 : 28 Октября, 2012, 19:22 »
Письменность была, не спорю, вот только технологии бумаги и чернил не было. Хотя, возможно, они тоже пользовались берестой.

 :D Как бедный Беда писал "Историю"? Бумага в Европе появилась только к 11му веку. Пергамент, по старинке - на шкурках. А уж красители известны давным давно :)
Вся теория сильно отдает религиозным фанатизмом. Нужен был нехилый "+" христианству, так вот "просвещение"(типа каролингского ренессанса) его и дает. Есть резон этой теории не доверять.

  • Сообщений: 201
    • Просмотр профиля
    • пишите письма
0
« Ответ #3889 : 28 Октября, 2012, 19:36 »
Бумага в Европе появилась только к 11му веку. Пергамент, по старинке - на шкурках. А уж красители известны давным давно
Пергамент я отнес к бумаге, каюсь. Плюс христианству дает то, что священники обучались грамоте и потом уже обучали и князьков,  и простой люд. Больше этим никто не занимался.
P.S. Можно использовать bb-код: полужирный, курсив, перечеркнуто.
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3890 : 28 Октября, 2012, 19:39 »
Завязывайте тут, переходите в исторический и создавайте тему развитие письменности в Британии или искажение истории Христианской церковью.
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 390
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3891 : 28 Октября, 2012, 19:57 »
Как скажете, милсдарь. Только что же нам тут еще обсуждать, как не исторический контекст мода? Одни и те же баги-глюки, из коих этот тред на 90% состоит?
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3892 : 29 Октября, 2012, 00:58 »
Уважаемый милсдарь, ну уж точно не влияние церкви на историю и её правдоподобность.
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 390
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3893 : 29 Октября, 2012, 10:00 »
 facepalm
Действительно, какое отношение имеет обсуждение культуры германцев(англосаксов в частности) к моду об англосаксах :-\
  • Сообщений: 109
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3894 : 29 Октября, 2012, 11:06 »
кто использует соляную шахту возле Ллис Пенгверна,подскажите пожалуйста какое должно быть минимальное соотношение рабы/охранники чтоб и рабы не сбегали и получать максимальную прибыль?



Добавлено: 29 Октября, 2012, 11:20

Господа, вот растолкуйте все же, кому удавалось данов к себе в войско нанять? Какой показатель отношений должен быть с ними, и где, собственно их нанимать? В диалоге с ними непосредственно, или же в месте высадки?
данов нанять можно, только сегодня на оффоруме видел пост где чел рассказывал о захвате замка и отряд его был  150 рыл и наполовину из данов, но сколько отношения должны быть пока незнаю

а вот мне показалось что это зависит не от отношения с ними а от твоей известности(могу ошибаться). у меня когда известность выросла,иногда бандиты сами подходили и предлагали присоединиться к отряду да и на карте можно было их нанимать,хотя отношения с ними были в минусе. кстати от чести по моему тоже не зависит:я отыгрывал доброго ГГ и все равно бандюков можно нанять. но это что касается обычных бандитов, насчет  франков или данов не знаю...там может быть и по другому.
« Последнее редактирование: 29 Октября, 2012, 11:20 от Kudesnik »
  • Сообщений: 158
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3895 : 29 Октября, 2012, 12:11 »
Король которому я служу слишком миролюбивый, каким способом легче спровоцировать войну?
  • Сообщений: 259
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3896 : 29 Октября, 2012, 12:27 »
HunterWolf,
Не использовать  при юзаньи русификатора WSE, бред полнейший получается и багов много, типа не войти в таверну и в замок типа летающих данов и прочей мистики


А WSE вообще нужно отдельно включать/устанавливать? Просто я мод установил, играю и не заморачиваюсь, а тут пишут, что русификатор с WSE будет глючить. Вот я и думаю, у меня-то что стоит? Как проверить, посмотреть? О том что такое WSE я понятия не имею, может быть, даже использую это и не знаю о том.
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3897 : 29 Октября, 2012, 12:31 »
Если возникли вот эти вопросы:
Slawek, Если возник вопрос
нужно отдельно включать/устанавливать?

Вот я и думаю, у меня-то что стоит?

Значит у вас нет WSE :D

Вообще как ощущения от русификатора лучше стал чем был? Много граматических ошибок?
« Последнее редактирование: 29 Октября, 2012, 12:34 от HunterWolf »
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3898 : 29 Октября, 2012, 12:54 »
У меня вот в процесссе прохождения такой вопрос возник. Возможно ли стать правителем фракции в которой гг лордом работает? Если устраивать переворот в пользу другого претендента на трон, то он его соответственно и займет, я так понимаю. Или есть другие варианты?
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3899 : 29 Октября, 2012, 12:57 »
Или есть другие варианты?
Нет всё как в Натив
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC